Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2003

Тип кузова:Универсал
Трансмиссия:механическая
Кузов:gg3
Расход топлива:в смешанном режиме в среднем 7 литров л/100км
Итак, после продажи Санька встал выбор по покупке следующего авто. Выбор был не таким уж трудным, выбирал между Фамилькой и Импрезкой на коробке, 4 везде. Почему на коробке? Да надоел мне автомат с его аппетитом к топливу (сейчас литр 92 - 30р). Да и поттупливания раздражали.
Заказывал на аукционе и то и другое, что быстрее сыграет. Фамилек таки вообще небыло, а вот Импрезки появлялись. Хотелось авто года 2001-2002. В итоге месяц на торгах и моя машина куплена. 2003г. 4ВД, оценка 4,5В, пробег 72000, цвет белый. Обошлась она в 230т.р. На что и расчитывал. На аукционнике были указаны след. дефекты кузова: так называемые "стояночные" вмятинки на дверях и царапина на заднем бампере. Что оказалось: всё это есть, но не заметны, а вот возле царапки на бампере на кузове вмятина по касательной, не большая, но не приятная т.к. не был к ней готов. Внешний осмотр проведён. Внутри ничего такого, на чем мог бы остановиться взгляд, пласик черный с серым, всё органично: три крутилки климата, магнитола и часы, ВСЁ, больше ничего нет. Порадовало водительское кресло с регулировкой по высоте, а вот регулировка руля, мягко говоря разочаровала, на Саньке удобней было. Кстати пришла с домкратом, но без крюка от него, без балонника, без буксировочного крюка.((((( Кто стырил, остаёться загадкой. Надо прокатиться.
Динамика после автоматного Санька, отличная, коробка оправдывает своё назначение. Двигатель оживает после 2000 и начинает тянуть, звук прятен но скоро надоедает. Вообще звукоизоляции в этой машине нет, я слышу всё, что происходит, это очень огорчает. Порадовала управляемость и энергоёмкая подвеска. Хорошая отзывчивость на руль и на акселератор.
Что сделал сразу, естественно смена масла. Была наклейка, что след замена на 72200, на одометре 72008. Залил ниссановскую полусинтетику 5w-30 API SM, т.к. субаровской не было, была лишь минералка.
Машина пришла на новой зимней резине, а т.к. летом с неё толку ноль и износ большой купил бу летнюю Фалкен. На удивление пошла мягче, но сопротивление качению ну очень серьёзное, там где на зимней доежал накатом, на летней приходилось на передаче  (кстати не у кого не завалялись субаровские железные диски или литьё на 14 с ЕТ +55, постоянно перекидывать не охота).
Порадовал трансформируемый салон, конечно в полный рост не ляжешь и холодильник не перевезёшь, но мне этот больше чем достаточно. Обивка кресел и дивана из крепкой ткани, хорошо чиститься и приятно выглядит.
Не много раздражает скрип резинки-уплотнителя окна, как избавиться?
Ничего сверх естественного я от него не ожидал, поэтому не разочарован. Даже доволен.
В принципе это пока всё за 1,5 месяца. Буду ждать зимы тестить 4везде, ну и завод в морозы.

23.07.2008
Хороший машин, слюшай, да?

23.07.2008Valorous
Зачетная мафынка. Литьё бы ей.

23.07.2008AlexTitan

Да, В южном 4вд нужно, только зимой не низко ли будет??? или снег лучше стали чистить?

24.07.2008
Чистят снег всё также, отвратительно, но чем то приходиться жертвовать. Поэтому выбирал без обвесов и резина зимняя 185/70. ЗЫ. Кстати менял лампочку в переднем габарите, замучился - подлезть нельзя.

25.07.2008Тысичачиртей!!!
о! и мне надо менять лампочку.. в правом габарите)) еще не смотрел что да как... может подскажешь, а?)

28.07.2008Garry80
чтоб поменять лампочку нужно: выкрутить с верху фары 2 болта, снять решётку радиатора и выкрутить ещё один болт под ней, выдернуть фару с 2-х клипс, которыми она крепиться к кузову. На клипсах сидит глухо, нужно акуратней.

Блиннн... хотел такую и даже уже настроился, но! семейный совет постановил тойота! А теперь как увижу импрезку так слюни и слёзы бегут.. Счастливчик! завидую...

18.08.2008aquilae

это что у них, особенность такая, лампочки в передних габаритах?))) Только купил Импрезу, в ней тоже правый передний габарит не работает.

21.08.2008
Да, болезнь... мне тоже пришлось ч/з месяц опосля покупки левый габарит менять... замучился!!! поехал в сервис - аж бампер снимали... теперь буду знать, как... аффтар, поставь себе 195/65 Р15 на зиму, машина ощутимо поднимется.

02.09.2008Эдик субарик
Всем привет!Второй год пошел как за рулем импрезки,и каждый раз сажусь удовольствием!удобная, практичная, четкая в управлении во всех стилях езды(город/трасса)в меру вместительная(по обьему багажника), и еще много-много положительных качеств,правда и есть минусы(ну очень маленькие практически заметны "для меня"). В процессе эксплуатации кроме замены масел нечего не делал не было необходимости.Кстати левый габарит тоже не горит.Проблем зимой не наблюдал НИ РАЗУ в мороз -35 СТОЯЛА ПОД НЕБОМ ТРИ ДНЯ завилась почти с полпинка.Зиму отьездил без проблем.

26.09.2008
Где брал машину? какая контора, хочу взять такую на мехе. Думаю в японумоту податься но они за такой же аппарат 250 загадали

06.10.2008
Авто заказывал через знакомых.

12.10.2008chupa7777

если чесно то это не машина а овощевозка!!! не обижайтесь это просто так и есть)))
skybuch

20.10.2008
Машинка класная, сам на субарике 2001 1,5 пер привод езжу 3 год

15.01.2009
Машина конечно хорошая для города да и вобще , но на Субарях есть один минус с первого раза с утра заводится не хочет летом хоть с третьего раза заводилась,а зимой с 5-10раза ,но ето почему-то не у всех.

30.01.2009Sеrый

VL

3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

20.01.2010yuries`
эдик субарик какое масло льешь на зиму

20.01.2010
чето не верится чот расход 7 литров в смешанном стиле....у меня на трассе столько...в городе летом 10-12

20.01.2010aquilae

YoDa, многовато... У меня на автомате и переднем приводе зимой максимум 10-11 литров ест.

23.01.2010
iRaCeR так это монопривод у тебя...а я про настоящую субу)))

23.01.2010aquilae

"iRaCeR так это монопривод у тебя...а я про настоящую субу)))" А что такое настоящая Суба? Японцы как-то не заморачиваются, что есть переднеприводные Субары. Почему же в России народ так клинит?))) "Настоящая" Суба, будучи исправной, будет есть на два литра больше. Естественно, при моем стиле езды. Если тапку топтать, пытаясь обогнать поток, то конечно расход будет огромным. Впрочем, на любом автомобиле так.

08.02.2010Garry80

Южно-Сахалинск

По расходу, летом на 35л. проезжаю 540-550км (92, подливаю ацетончик, летняя резина Yokohama ECO 195/65 R14), зимой не замеряю (но где то 11-10-12). Ещё заметил особенность если качусь на 1500 стрелка топлива падает гораздо быстрей чем при той же скорости на пониженной при оборотах 2000-2500. По маслу, всё то же Nissan 5w-30 SM и зимой и летом.
Impreza GG3, МКПП
Ищу буксировочный крюк