Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2000

Субару Импреза 2000 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 2000
Всем Здравствуйте!!!
  Три месяца назад приобрел SUBARU IMPREZA WAGON 2000г.в. с объемом 1,5 литров, передним приводом.  Пробег 125000км. И решил написать свой отзыв об этой машине. Скорее даже не отзыв, а клик о помощи.

До нее всегда ездил на отечественных автомобилях в течении 5лет. Об иномарке почему то никогда не задумывался так как новую позволить себе пока не могу, а машину с хорошим пробегом, пусть даже иномарка брать не хотел, потому что думал, что все равно старая машина есть старая.
     Летом друг уехал в отпуск и оставил мне Тойоту ED 2.0. 1996г.в. покатался я на ней 3 недели и решил брать иномарку. Повесил в инете объявление, поменяю на иномарку ВАЗ-21144 2007г.в. и сам стал смотреть объявления изо дня в день. Увидел свою нынешнюю машину, позвонил, договорились, встретится. Он посмотрел мою, я его и решили меняться.
     После покупки я неделю не мог нарадоваться приобретенному автомобилю, все устраивало, но спустя  2 недели эксплуатации я начал уже придираться, что не обманули в отзывах и действительно шумоизоляция слабоватая, но по сравнению с ваз-ом небо и земля. Двигатель 1.5 меня в полнее устраивает. Когда приобретал автомобиль, ее бывший хозяин сказал, что расход в пределах 13-14 литров, но я укладываюсь в 10-12 литров, я не любитель быстрой езды, люблю ездить так, что бы не сидеть схватившись обеими руками за руль.  Салон машины мне очень понравился, дизайн хороший. В некоторых отзывах писали, что на задних сиденьях довольно тесно, но мне кажется, что места вполне достаточно.
     После приобретения авто сразу заехал на замену масла. Залил Шел 5-30 отдал за фильтр 450р. Промывочное масло ZIC 400р. Ну и само масло 1680р. В принципе переплатил только за фильтр 200р. в отличии от ВАЗа. когда заехал в авто магазин, что бы прицениться по запчастям, то здесь уже цены поощутимее, узнал сколько будут стоить шаровые и рулевые наконечники, вообщем шаровые оригинальные 1000р. за штуку, неоригинальные от 130р. за штуку, а наконечники 1100 за оригинал и от 400 за не оригинал. Тут то я и задумался. Разговаривал с другом, у него   BMW 7-ой серии 1999г. он мне сказал, что тоже не всегда покупает оригинальные запчасти, так как бывают запчасти которые стоят очень дорого, поэтому он иногда покупает не оригинальные запчасти, но сказал, что нужно просто знать нормальную фирму производителя. Вот я и хотел спросить может кто то знает эти нормальные фирмы  которые изготовляют запчасти на японские автомобили???  Просто хочу знать на будущее Еще хотел спросить по поводу клапанов и работе двигателя, дело в том что когда я завожу двигатель и прогрею его до 900 оборотов, слышно что в головках цилиндров слегка постукивают клапана, но когда обороты падают до 600 и поездив немного стук пропадает. Это даже не похоже на стук, а скорее похоже на тихие щелчки. Вот и хотел узнать нормально ли это или нужно регулировать клапана? Так же заметил, что у машины появилась небольшая вибрация на холостом ходу, когда покупал такого вроде как не было, и опять же покатавшись немного вибрация пропадает.   Если кто знает подскажите пожалуйста!!!

P.S.  Кто дочитал до конца спасибо за внимание. Покатаюсь еще немного и обязательно напишу полноценный отзыв о машине. Пока я еще ни могу понять толи мне радоваться то ли нет. Если  в вазах я еще хоть понимал как  что должно работать, то в иномарках пока ноль именно в работе двигателя и автомата.

Magadan
Про вибрацию спроси на форуме у субароводов
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Человек удивляет -1000 за оригинал шаровые и 1100 оригинал наконечники это что дорого за детали подвески в ТВОЕЙ машине ты же не враг себе кому ездить то. Ладно бы с центрального региона откуда то но из сургута. Что богданов вобще не платит. Ставь оригинал и будь спокоен и уверен в машине. Проходят они однозначно больше не экономь на этом.
Сургут
vortex19-я из Сургута и работаю в "СНГ" Багданов даже не знает сколько мы получаем,не больше чем на большой земле

Магадан-Спб
вибрация скорее от@!#$ых подушек или двигла или коробки(как один из вариантов).съезди на диагностику, к проверенному мастеру.

Отзыв по большому счету ни о чем... Сергей, если есть вопросы -- прямиком на форум. Он для этого и создан)))

Линки- только оригинал. Неоригинал часто менять будешь. То на то и выйдет. Постукивают- ну да, на холодную шумный двигатель. Забей. Вибрация зависит от бензина. После некоторых АЗС действительно появляется. Не критично.
iRaCeR +1 Автору лучше в форум обратиться.

Нижневартовск
Не готов к Субару был наверное, вот я протупил в свое время и немогу теперь свою продать и купить Импрезку(((
Forester на МКПП

да, действительно вчера посоветовали залить другой бензин и вибрация пропала, зря поднял панику. не перестаю удивляться живем на нефти а бензин@!#$о. заправлялся вчера привозным бензином с Омска.

Из неоригинала могу посоветовать детали подвески фирмы Qsten
Всему свое время, каждому свое... бремя
NHW20 + HGD

Постукивает походу 4 цилиндр. Почитай на форуме , о нем много пишут :-)
Toyota Chaser свап с GX100 -> JZX100
Мой отзыв: Mazda Demio 2003

zёgel
Сергей да ты бы еще 250 км пробега взял бы машинешку по РОССИИ и пиши отзыв благодарности на лоховас!
ВСЕМ,делающим выбор в этой ценовой категории-альтернатива только CIVIC.больше ничо не ездит.читайте!кто ещё сечёт САМЫЕ ПЕРВЫЕ ОТЗЫВЫ.Сам выбрал полагаясь интуитивно с их помощью.Всё оказалось ПРАВДОЙ!И АКПП не для слабонервных и ощущения 30 канализационныхлюков в багажнике(супер вместительном!)драйв не надоест никогда! ЛЮБЫЕ рЕЛЬСЫ,бордюры-пофиг только SUBARU.
Вообще написал для тех кто сомневается в выборе.Машинка Решительных Людей.

Когалым
Ну че-ж ты, паря! Живеш в Сургуте, а покупаешь недоприводную Субу! Брал бы тогда уж какую-нить Тоетку, ну или тот-же Сивик. Глядиш, и дешевле-бы обошлось, в т.ч. и с запчастями(наверное).
А насчет стука - была у меня Импреза-93г., ручка, 4wd(разумеется!), 1,6, лев.р.(115т.км) Наездил на ней 165 т.км. и все время этот тихий стук(даже и не стук-шелест) присутствовал на холодном двиге, а при прогреве-исчезал. Только сейчас, спустя еще 42 т.км.(у нового хозяина) немного увеличился, но опять-же - при прогреве пропадает. Последние 207т.км. эта машина "кушает" только синтетику, сейчас - MOBIL 5w40. А стук этот-гидрокомпенсаторы. Ну а ввиду довольно высокой износостойкости атмо-двигов, да при хорошем масле, да при твоем стиле езды, да и АКП к тому-же, то тебе в ближайшем будущем врядли-что грозит. Так что ездий и не парся энтим делом.
Отзыв - 3.(Непродуманный выбор машины!)ИМХО.
Ласточка Импреза-07, седан, 2.0, МКП,
160 полноценных япони. Т282РО86
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

Тольятти, Чита
После своего Н-Санни хочу именно такую, токо обязательно на мехе...стоит ли?
Времени на раскачку у нас нет

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

у меня был такой-же субарь,только с аукциона и с пробегом 18тыс.поэтому при приобретении с таким пробегом надо было быть готовым к замене расходников(масло,шаровые ,наконечники,калодки,фильтры), а субару одна из дорогих в обслуге машин,пора и ремешок ГРМ поменять от греха по дальше.что касается стука,клапана стучать не могут и не регулируются т.к. на них стоят гидрокомпенсаторы,на появившийся стук (у меня появился на 19,5тыс)спец-ты сказали большого внимания не обращать это у многих импрез,люди годами сним ездят(но я считаю забивать на него совсем нельзя,сам инженер механник мне конечно проще,за машинами всегда следил сам,только в крайности обращаюсь в сервис и то к знакомым)меняй масло через 6-7тыс и не промывай двигатель,лей одно и то-же маслои всё,а то промывка все присадки смывает.перед началом эксплуатации смотри не на тахометр,а температуру двигателя,не трогайся пока она не достигнет рабочей.А что-бы не растраиваться в приобретении устрани все неполадки разом и в течение минимум 2-х лет будешь только масло да фильтры менять и что-бы изменить свои отрицательные эмоции погоняй денёк на 114 и вспомни как каждый месяц устранял на ней какие-нибудь мелочи.у меня 2-я импреза и нареканий нет,а то что она шумная так это так задумано.

Candro
не любит эта машина г...ный бензин!!!! заправляю на одной заправке, пока полёт норм! тоже стучала, запускалась не ровно, на холодную, особенно по утрам!

Липецк
Дружище у меня такая же суба как и у тебя, мой совет поменяй свечи и найди путевую заправку, а на холодную движок и правда как дизель работает, такие причуды оппозитника, так что не забивай голову себе
Да отсохнет его карбюратор во веки веков!

onegin
После своего Н-Санни хочу именно такую, токо обязательно на мехе...стоит ли?
Стоит)

Продажа Subaru Impreza 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на двигатель EJ15 в Сургуте