Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2005

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: город-от 13л,трасса 9-10л л/100км
Цвет кузова: черный металлик
Цвет салона: черный
Кузов: спойлер,противотуманки,очиститель заднего стекла,ветровики,ксенон,тонивовка,литье
Ходовая часть: абс

Всем привет! До SUBARU IMPREZA были в основном тойоты ы от FUNCARGO до CROWN,а также по одной ниссан и хонда ,поэтому покупка субары во многом рассматривалась еще и  как знакомство с этой легендарной и ни на кого не похожей маркой. Нужен был универсал с полным приводом и в хорошей комплектации. Поездка на историческую родину- Новосибирск увенчалась успехом-среди  из 15 универсалов этой модели которые продавались в ту неделю на авторынке, была выбрана черная импреза 2005 года выпуска с двигателем 1.5 л с  полным приводом  и  коробкой автомат. Зацепил конечно внешний вид и  состояние автомобиля ,пробег 3-х годовалой машины составлял 70тыс.км-думаю,что правда. После покупки поехал в сервис на диагностику,мастера долго смотрели,нюхали и подключали  сканер, но ничего,что бы сделать или заменить(кроме моторного масла) не находили.( а денег они очень хотели)Потом самый смелый подошел и спросил-а че ваще беспокоит то? Я  подумал,что это наверно первая из 15 праворульно-беспробеговых автомобилей, которая  не нуждалась в какой либо регламентированной замене   или ремонту..Стало даже немного грустно..В таком состоянии находится трехлетняя субару,а если купить новую, наверно у меня вопрос о смене машины отпал лет на пять..В тот же  вечер часть отложенных денег были истрачены на  пиво,которое пошло как успокоительное и покупку в прок всех фильтров,свечей и замену моторного масла,ведь через два месяца предстоял переезд в  Москву,а там мотаться по магазинам в поисках этих мелочей  мне не хотелось.В последствии машина была поставлена на автовоз и через 4 дня оказалась в столице.Повторюсь ,но опять можно сказать, что впервые не докупал на машину приятных и нужных вещей типа тонировки, литья и музыки,все это уже было на машине-практически новая летняя резина yokogama R15  на литых субаровски дисках, фары-ксенон(регулируемые, переключатель в салоне в самое нижнее положение-встречных не слеплю), туманки,тонировка(кроме передних боковых),аккумулятор еще свежий 65а.ч,стоп-сигнал на заднем стелкле,плюс отдельно в задней фаре фонарь красного цвета,который  отдельно кнопкой вкл.по желанию(см.фото).После тойот и хонды приятно удивили передние кресла с ярко выраженной боковой потдержкой,геометрия посадки просто отличная.Вообще интерьер будто из более дорогой машины, видимо это особенность конкретной комплектации.Когда искал машину на авторынке,ради шутки останавливался у переднеприводников и машин старше 3 лет,в некоторых нет климат контроля,кресла обычные и много чего нет,хотя по ценам от машин,где все есть разница не слишком велика.Что касается удобства задних пассажиров, то места для них разработчики оставили мало,меньше например,чем тойотовцы подарили поклонникам того же филдера,хотя многие жалуютя,что и в  филдере мало! Хорошо жить стали!Продолжим.Как уже было написано выше,машина оснащена акпп,перед селектором которой находится кнопка работы режимами-hold(на табло загорается снежинка),обычный и pwr.,переключив на последний можно немного позажигать(специально для владельцев 2.5 марков объясняю-среди полторашек своя возня…продолжим),увидеть на тахометре метание стрелки от начала до 6.500-7.000 об.мин, а в зимой воспользоваться режимом  hold ,который в союзе симметричным полным приводом awd превратит поездку в экстремальных условиях в развлечение!(ой спасибо рекламе,а то бы не знал как выразиться).Просвета хватает,во многом благодаря колесам зима-липы marshal 205/65/15,а летом yokogama 205/65/15.В Интернете пишут ,что шумоизоляция слабая,слабая по сравнению с чем?если в сравнении с кроунами и марками -то да ,если сравнивать с той же короллой и всеми хондами(исключение только легенда),то шумоизоляция отличная. Когда за окном непогода –ливень в перемежку с резким ветром,в салоне тишина,лишь на лобовике морось из капель,видно,идет дождь,звона капели по крыше как было на санни и функарго здесь конечно нет.,при движении гула всесезонных шин по сухому и не очень асфальту нет.Отвечать за все импрезы не буду,может дело в комплектации,точно не знаю.А вот на ходу  если придавить  педальку услышите фирменный рык оппозитника,такой малэнький а уже субару понымаешь…э! По прямой и в поворотах импреза едет-не шелохнется, полуторовый ej15 внизу тянет нормально,на средних-средне,а на верху –тускнеет.Как сказал один из разработчиков этой машины в интервью-мощность нужна только на тех оборотах,на которых чаще приходится двигаться.Ну чтож,ему конечно виднее,хотя мне такой подход не совсем понятен,ибо была в пользовании два года Хонда цивик полторашка с Vtek-ом,респект той машине и людям ,которые ее создавали!(к двум последним кузовам цивиков респект не относится)Продолжу.Забавные ощущения на субару получаешь,когда ранее прямая по направлению дорога начинает петлять,скорость по привычке скидывал,потом не стал, а наоборот прибавлял газу-машина чуть кренится,шины уже недовольно пи-пи,а машина как влитая проходит один поворот за другим.Да…предел сноса я так и не нашел,в конце концов это просто неБЕЗОПАСНО,в условиях большого мегаполиса. Получается,что импреза,даже самая гражданская как у меня имеет комбинацию кузов-шасси с таким запасом прочности и характеристик,которая без проблем послужит и с более объемными и мощными моторами,чем 1.5,ну турбинку-сам бог велел!-яркий пример тому wrx(Вадим привет!)Осталось отметить достоинства и недостатки(а у кого их нет) Итак плюсы-1.кузов универсал 2.полный привод 3 крепкая подвеска и отличная управляемость.Минусы 1.мало места задним пассажирам 2.не выдающиеся динамические возможности 3.только качественный бензин не ниже 95 . Ну вот наверно все,что хотел написать-написал,скоро зима поэтому жду непогоды и гололедицы,чтобы еще  раз поквитаться с мощной и главное заднеприводной тачкой,а будет ОНО называться марком или бмв,моей красавице без разницы!
При пробеге 80.000км менялось и обновлялось:

Хороший отзыв о хорошей свежей машине-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Сколько обошлась?

кукурачча
машинка кнешн хороша, спору нет. но вот у мя в другом вопрос: ник свой исходя от чего придумал??!!

tomazz-360рупий
кукарачча-тебе такой же встречный вопрос

surf222-спасибо за 5

USA
1.5 маловасто
Nissan Ariya 2023

hotspeed-мало для кого и самое главное для чего?в догонку тебе и другим,которым мало.Был выезд за пределы города,еду 130(постоянно)никого не трогаю,впереди вижу зад 141 кроуна,судя как разгонялся по прямым 2.5.Перед поворотами скидывает до 100,когда выезжает на прямые участки-валит на полную.Я со своей постоянной 130км(в поворотах вообще не скидывал)подобрался к нему постепенно влотную.Дядька видит меня постоянно в зеркале когда приближался к очередному повороту,я на обгон-он на середину дороги,начинает увеличивать скорость заходя в поворот -коун начинает заваливаться поднимая лапки,а я ему фарами специально типа с дороги!сам ржу по-полной,но дядька не пропускает-чтоты это же кроун,литраж все дела,короче мучил я его минут 10,потом он в сторону и остановился,типа приехал.Сколько он бензина сжег,а я как ехал 130 так и ехал.Дело было летом,а если зимой шансов будь у него мажеста 4 л-все равно бы не было.Поэтому давйте про мало больше не будем.Машина покупалась не для гонок.

Нижневартовск
Расход такой из-за того что тапку давишь?
Forester на МКПП

то тихо суд идет: че на каждому будешь отвечать, кто про машину твою плохо говорит?зачетная, черная субара с двиглом 1,5!!! Вау!!!
На дороге не шали так, всякие бывают, много чего и кого могут с собой возить.ИМХО машина не выдающаяся и водила тоже!

Кстати "отдельно в задней фаре фонарь красного цвета,который отдельно кнопкой вкл.по желанию(см.фото)" - называется противотуманка

BSK
За отзыв 5 молодец хорошо написал .
На счет мощности для города хватит, на трассе конечно маловато , особенно на обгонах. Ну чо говорить у каждой машины есть свои недостатки. А так в целом достойная машина .
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

BSK
Кстати да на счет расхода чё то многовато имхо .
У меня по городу получается 15-17 но так мощность почти в 2.5 раза больше , нипанятна
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

да... расход великоват, у меня форик так жрет...

спасибо всем,за комменты и оценки.по поводу расхода,авто эксплуатируется в москве,утром еду 1ч 30мин расстояние 16 км-пробка,вечером доходит часто до 2 часов-пробка еще больше,плюс иногда днем.запрвляюсь 95 shell отсюда и расход.у друга королла 1.6 вд ест 12,у меня 13 и это при спокойном вообщем то ритме,ну а если тапку в пол,то больше,просто не могу не погонять,когда в выходные на дорогах в столице более-менее.

Ты в самом деле ass,если задираешь Крауны..Про Маджесту даже не стоит говорить,вообще-то их много полноприводных.Да и расход на твоей шушлайке не мал,вообще не понимаю,такое ощущение,что ты пишешь о Феррари...а это всего-навсего Субарик балалаечный.

Сообщений: 20714
блин, автор, расход полноприводной Импрезы с убитыми свечами - 10 литров на сотню в городе. ищи в чем проблема.
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.

Для HotSpeed: По поводу 1,5л мало. У меня есть знакомая у нее турбовый ФОРЬ СТИ. Как-то встретил её с плеером в ушах. Спрашиваю: "Что в машине магнитофон сломался?". Оказалось она поменяла ремень ГРМ и заплатила налог 260х127руб=33020 и теперь даже на бенз нету. А на ИМПРЕ 1,5 налог 100х6руб=600, я не думаю что Форь едет в 50 раз лучше. У меня тоже при стоянии в пробках расход где-то 11 л, а по трассе при 90-100км/ч 6,5л.

Abu_Taib
Отличная машинка. Сам такую жду в декабре GG2 только поновее с косыми фарами. Вообще считаю, что при наших дорогах и общем уровне водительского мастерства лучше взять полторашку поновее, чем убитую турбовую с астрономическим пробегом и потом нудно писать о дорогом обслуживании. А так... Понравится машина, поймешь достоинства, недостатки, подрастешь экономически. Может и на что то посерьезней потянет. (Это кстати и к себе отношу в равной степени). Удачи на дороге!

Тула
Да хорошая машинка, для города самое оно.
Расход нормальный. У меня леворукая 07 года так же ест от рождения, от 13 в городе, при этом на трассе расход в районе 8 не напрягаясь. Если в городе не крутить выше 3 тыщ оборотов, то можно и в 11 литров уложиться.

А еще скоро зима.... :)
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009

Афтар, а с чего ты решил что твоему EJ15 жизненно необходим 95-й? Езди на 92-м и не парься! загляни в каталог на Дроме, если не веришь...
Вот у меня импрезка с двухвальным EJ204, мне деваться некуда...
Рено Дастер 2л АКП

aleks 102
машинка конечно нормальная,но расход .......,у меня Leqasi 2 л.,расход по городу до 13л. А аи-95,лить не обязательно.

Щёлково
Ксенон дл ТО надо переделывать ?

aieks-на счет лить 95 или 92-лично я лил и тот и другой,радовало лучшей заводкой при отриц.темпратуре и динамикой на 95(shell),поэтому предпочитаю его,вопрос цены и расхода не беспокоит,про расход-во многом зависит от стиля езды.
завулон-я не парюсь,нравится ездить на 95,знакомые на новых и не очень субарах тоже на 95,правда еще с моющими присадками от би-пи ,лукойл экто,цена за литр,которого еще выше ,чем просто 95.
B-10-расход 10 литров...новая купленная в москве ипреза хэтч полный привод расходует столько же,сколько и моя 3 летка,когда купил ее поставил иридий свечи,промасл фирменный фильитр ,заменил топливник под капотом.машина в идельном состоянии.расход устраивает.

Зачетная Импреза, в черном цвете красавица!

Дополню по пунктам:
1. Сзади места вполне достаточно, учитывая класс автомобиля. Мой рост около 175, не гигант, но и не карлик. Сам за собой сажусь вполне вольготно, в спинку не упираюсь. Особенно выручает высокий потолок. Бывает на одноклассниках при схожих габаритах потолок ниже и приходится сползать вниз. Вот тогда чувствуешь, что места не хватает.

2. Зимой лью только 92-й бензин. Если качественный, его для Импрезы за глаза хватает. Летом заливал 95-й. Принципиальной разницы в динамике и расходе не заметил.

3. Шумоизоляция вполне достойная. Немного хуже она сзади (если есть вообще), ибо шелест задних шин и стук камушков слышен отчетливо. Спереди же шумоизоляция вполне на уровне машин классом выше. На Примере, предыдущем авто, было заметно шумнее. Правда, там "сопло" на выходе и два литра с цепным ГРМ, но все равно.

4. Приятно был удивлен мощностью печки на Импрезе, салон прогревается очень быстро.

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Новосибирец в Ростове
Нормальный аппарат. И с динамикой все в порядке. Для полноприводного афто с полторашкой на автомате... Не стоит от него ожидать димамики спортбайка и управляемости Феррари. ЭТО-Ж Овощь. Машина то не для гонок, а для перевозки семейства из пункта А в пункт В...
Жадность, лень и любопытство - основные двигатели прогресса!

Продажа Subaru Impreza 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза