Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2004

Год выпуска:2004
Тип кузова:Универсал
Расход топлива:лето 8-9, зима 9-10 л/100км
Цвет кузова:синий металик
Доброго дня, ночи всем любителям народного сайта дром.
Продана Субара год назад, возможно что то и забыл, да и впечатления от вождения Импрезкой уже в прошлом, но постараюсь вкратце написать об авто.
I. Продажа-покупка
Как такового выбора автомобиля не было (ломание головного мозга может Хонда, а может быть Тойота, а может быть Субара), просто увидел на улицах города автомобиль под названием Субара Импреза и загорелся, только сейчас начел понимать как просто делать выбор  неосознанно просто понравилась и всё тут?.
2007 г. искал автомобиль недолго, через журнал из рук в руки, наверное всем знаком?
Объявление: 2004 г. Субара Импреза Вагон, синий металик, пробег 75000 один хозяин, ОТС,, 305 000 руб.- заманчивый ценник, правда ведь?
- добрый день, машину продаёте?
- да продаем.
- как состояние авто, кузов, ходовка, двигатель?
- да всё в порядке, пол года в России, пробег небольшой, сын брал для себя, а теперь он уехал в другой городи,  авто стоит на стоянке.
- можно посмотреть?
- подъезжайте!
В тот же день был произведен визуальный осмотр, на предмет внешних дефектов. Кузов в порядке, ни где не битая, двигатель работает ровно, да и в салоне чисто.
Ну всё таки красивая ИМПРЕЗКА!!!
Конечно ещё с ездили к механику, он так же сказал что машинка в порядке, но предупредил, что если что случится, то помучаешься с ней!
Вот так быстро я стал обладателем авто не своей мечты конечно, но что то близко приближенное, так мне казалось.
II. Эксплуатация
Отъездил на ней почти год, менял только масло, да фильтры, больше ничего не делал. Да и не надо было, зачем что то менять когда всё в порядке, согласны?
Расходники почти всегда в наличии, цены нормальные.
А вот цены на кузовные детали космические, к примеру бампер минимум 7000,
Решетка радиатора 3500, радиатор 9500 руб., фара 4500 руб. И ВСЁ ЭТО ДОБРО ТОЛЬКО НА ЗАКАЗ!!! Это очень большой минус
Расход бензина порадовал по городу в спокойном режиме 8-9 литров, в спорт режиме 11 л. По трассе 6-7 литров при скорости 90-110. Заливал 92 бензин,  ест на ура!
Разгонялся  до 165 пару раз,  максимум конечно  не выжимал, да и негде было! Динамика разгона не сказать что впечатлила, но это же не гоночный болид, так ведь?!
III.  Впечатление
ИМПРЕЗА ВАГОН -  airbag,АВS, электропакет CD,15" фирменное литье, передние и задние барабанные тормоза.
Первым что бросилось в глаза, когда сел в авто,  это необычная коробка, типа спорт, для меня просто лабиринт, привыкал не очень долго! На Тойота Алтезе почти такая же!
Что касается кнопок Snow и Power. Snow - это антипробуксовочная система, начинает движение со второй передачи. Power - типа OverDrive спортивный режим.
Двигатель работает тихо, без вибраций.
Шумоизоляция салона нормальная, немного шумноваты арки колес.
Печка через 5 мин. после начала движения уже тепло, есть положение "лобовик+ноги".   Обогрев  "заднего" стекла. Складывание боковых зеркал.
Багажник вместительный, спокойно в лазили четыре на 15 колеса.
Небольшой бардочёк.
Приборная панель хорошо читаемая, в принципе на ней есть все что надо и ничего лишнего, все в черном пластике.
На ходу коробка переключается мягко, без рывков, после Хонды я это сразу почувствовал, есть возможность переключать по передачам самому, почти как механика, попробовал, ездить немного интереснее, но больше это ничего не дает.
Сидения упругие с поясничным и боковыми упорами, очень удобные, регулировка водительского по высоте. ++
В дверях имеются карманы. Между передних сидений бокс, на котором "опционное" по верх установлен дополнительный "бокс-подлокотник"
Обзорность хорошая, стойки не мешают. ++
Регулировка руля по высоте, сам руль треспицевый. +++
IѴ. Ходовка и 4 wd
Ходовка не жесткая и не мягкая, что то среднее, ямки проглатывает. Ходовка просто не убиваемая, конечно если  захотеть  то можно и . . . Сами догадались наверное, что я имею в виду?
За всю зиму нигде не застрял, даже не было намёка на то что где то можно встать, 4 wd на мой взгляд это самое оптимальное для наших дорог, особенно зимой, когда  во дворах снегу по колено, и на улицах – снежная каша, так ведь?
ѴI. Свет
Фары светят неплохо, но как уже отмечалось, что слепят встречные авто, сделал регулировку,  и сам прошёл техосмотр, по-честному!
ѴII. Выводы о необходимости приобретения авто делать только вам.
На мой взгляд автомобиль подойдет как для молодежи, так и для людей солидного возраста.
Продан в январе 2008 года, девушке как первый автомобиль,  сейчас езжу на Тойота Алтезза, отзыв  Отзыв о Toyota Altezza, и  Отзыв о Toyota Altezza.
Соотношение цена-качество-вид:  могу поставить только ++++!!!
Благодарю за внимание!!! Ещё раз извиняюсь, если что забыл написать, то спрашивайте, рад буду ответить!
П.С.  немного о кризисе - КОГДА ОН НАКОНЕЦ ЗАКОНЧЕТСЯ!! Как вы думаете, цены на вторичном рынке продаж автомобилей,  повысятся, или упадут???
Приезжайте к нам в столицу СИБИРИ, славный город НОВОСИБИРСК.
С уважением ветер…

24.12.2008Сволочb

ниоткуда

Универсал ваще не смотриться
Ищу работу - нашёл
Ищу девушку - нашёл
Kawasaki ZZ-R400 - хочу !
Макарыч хочу !

24.12.2008Alexander_Ch

"передние и задние барабанные тормоза" Наверно дисковые все же ?
Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г

24.12.2008Б.А.Р.С

Пять
Курить я буду, но пить не брошу!

24.12.2008far est

нормальный отзыв
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

24.12.2008Aleksey777

power это не типа overdrive, а передачи переключаются на более высоких оборотах.

24.12.2008SURF222

Magadan

Отзыв хороший
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

комплектация деревянная наф она нужна !

24.12.2008Old Dead

Как первый машинка :) ...больше и не надо
Сижу спокойно на берегу реки.....

Щенки Испанского Мастифа, плановая вязка, документы.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

24.12.2008Rafaello

объективный отзыв, вопрос - как фары отрегулировал?
Impreza GG2 2004

24.12.2008
Всетаки сталица Сибири это Красноясрк. У вас иной климат и расположение. In My Honest Opinion. Машина клас!

24.12.2008AS77

Нормальная мафынка,отзыв тожеЮ

24.12.2008Водитель КрАЗа

Почему у меня оценки не ставятся? Давно уже такое, может у кого еще так? Ну отзыв просто и информативно 5.

24.12.2008
rafaelo-отрегулировал на станции "Нида", в новосибе. (поставили пластинки, и еще что то сделали не помню)! Idolo на счет столицы Сибири лучше не спорить! Jets- не ставятся либо потому что ты уже голосовал, либо поставил и вышел обратно тем самым удалив оценки. Удачи всем!!

24.12.2008denisok

Пенза

100 лысых, автомат и 4везде вообще не едет, пробовали. Витц литровый до сотни шустрее намного.
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

СубарА? говоришь? А так молодец, коротко и ясно.

24.12.2008VaDaN

24.12.2008RastSoul

отличная машина, стоит своих денег, автору 5, тачко 5.
BH5 GT -
SF5 T/tb -
GG2 I's -
BE5 RSK -
SF5 S/tb +

24.12.2008Hockey

Moscow

А как рулешка по сравнению с альтеззой?
Impreza Wagon 2л. 155 л.с МКПП 2003, GG9

24.12.2008
"передние и задние барабанные тормоза." :)

24.12.2008Vitek74

Черногорск

165 км\ч.....а больше то она пойдет?))))....такую гору еще поискать надо!)
The grass was greener, The light was brighter, ...
With friends surrounded ...

24.12.2008Kiparis

Кризис только начинается.. Отзыв на 4.
HAW-модно, стильно, молодежно.

24.12.2008Dimap990

хороша импреза, 5 за отзыв
Impreza 03-1.5i-S

25.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Что то это авто совсем не симпатично.

25.12.2008aquilae

Красивая Импреза))) Передние тормоза все ж таки дисковые. "VaDaN, субара-импреза вагон - недоразумение... голова упирается в потолок, плечо в боковое стекло... этакий запорожыц по-ипонски" Неправда, потолок у Импрезы высокий и стойки не завалены в салон. На фоне одноклассников да и вообще для своего класса она вполне просторная. Я сиденье поднял на максимум, роста во мне 175 см. Нигде ни во что не упираюсь.
Векторная графика, технический дизайн, иллюстрации.
freelance.ru/aquilae

Мне бы ваши цены на кузовщину. Вот на Demio 2005 года: бампер 12700 б.у., радитор новый 30000, контрактный 10000, крылья новые по 9000, фары 9-12 т.р. каждая.Цены Казани. Жуть. Разбил свою. Теперь только на запчасти(.

25.12.2008варантуз
Читал где то уже этого неуверенного чела с кнопками SNOW - включающей АБС и POWER - включающую овердрайв))))))))))))) Тебе еще в прошлом отзыве объяснили что это означает!!! А вообще, такое впечатление, что автор просто тупо скопировал предыдущий отзыв и поменял название машины!!! Не правда ли? Вы со мной согласны? Как Вы думает??? Бугагаааааааааааааа))))))))))))

25.12.2008
варантуз у тебя какое то странное впечатление, читай побольше, негативщики не в моде!автору 5

25.12.2008
hockei алтезза 5+, субара 4! Спасибо за оценки, всех с наступающим!!!

25.12.2008
Отзыв средний, машинка хорошая, особенно в последнем кузове хейчбек. А г.Новосибирск-уездный городок Новониколаевск Томской губернии, только бройлерный (непомерно выросший)

25.12.2008
wan-wan, ты еще бы вспомнил про Османскую империю, и про татаро-монгольское иго!!!! Купи книгу история Новосибирска!

25.12.2008FlaerKRSK

на счет столицы не согласен! Алтезза красава! суба норма....повезло что не ломалась, а то б такое началось...
Civic был
Civic есть

25.12.2008кабан49

Магадан-Спб

написал хорошо-но нах такая импреза нужна-неонятно-кто ее дорже купит то???

26.12.2008Winston Wolf

Р-н-Д

Эта субарА не едет(((...а за отзыв 5

30.12.2008
Ещё как едет!!!!! Летит просто. . . .

06.01.2009aquilae

N.i.G.H.t., а ты хотел, чтоб атмосферная полторашка дула как СТИ, что ли? Эта Субара едет и вполне прилично едет для своего объема и мощности.
Векторная графика, технический дизайн, иллюстрации.
freelance.ru/aquilae

08.01.2009Йожик
Ездил на такой, имея рост 182 никуда не упирался. Большой плюс - неубиваемая подвеска.

18.01.2009
Уссурийск
Отзыв 5! Выражения типа " эта суба не едет" раздрожают. 1-2 раза в месяц еду на дальняк 500 км в одну сторону... попробуй обгони на 150-160 км/ч по прямой, а так как прямых участков мало... только меня и видели т.к. она и едет для 1500 отлично, и в повороты как по рельсам входит.

30.01.2009Sеrый

Расход полное враньё...
Мой отзыв: Nissan Juke 2011

27.04.2009Veter616

Novosibirsk

ВАСИЛИЙ НСК ПОЯСНИ ПРО РАСХОД?
Он был настолько утончён, что вместо туалетной бумаги пользовался серпантином. . .
Мой отзыв: Subaru Impreza 2004

Нормальная тачка Чё-то автор без души писал... Сам хвалит, а через год - сбросил. Как в песне "... нас на Хонду променял" Ну и что Хонда-то, рулит?

31.07.2009Mitik

столица сибири Красноярск!
05.08.2009Veter616

Novosibirsk

Не хонду а Тойоту, читай внимательнее!!!!!!!!!!!!!!

05.08.2009Veter616

Novosibirsk

Красноярск, столица Красноярского края! А Новосибирск официально столица Сибири!!!!!!Хватет спорить по этому поводу, не завидуйте!!!!!

Продажа Subaru Impreza