Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 10-12 литров л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Всем привет! Вот решил написать про недавно купленную Субу Импреза вагон 1500i. До этого владел тазиком 21063 перешедшем по наследству от отца, потом решил попробовать правый руль да не ошибся. Был Toyota Vitz 2000г.,Mitsubishi Lancer Cedia 2002г.,Toyota Passo 2004г. Покупка пассо была ошибка т.к. за такие деньги можно купить что-нибудь поинтереснее. После долгой продажи  пассо думал о следующем авто. Хотелось Mark II в 100-м кузове (китайца), но предложений было немного, в основном был 1997-98г., с большими пробегами, да ещё и скрученными, хотелось посвежее. После изучения авто рынков и объявлений решил брать машину через местную фирму, отдельное спасибо ребятам с поиском авто и порадовала доставка на неделю раньше установленного срока Импреза была у меня.
Приехав в офис, было рассмотрено очень много предложений, от которых просто кружилась голова. Сперва заглядывался на сингапурские экземпляры: как правило литьё, кожаный салон (дерматиновый), магнитолы с  cd-changer с адаптированными под наши волнами, не прокуренные салоны, но просматривая аукционные листы практически все авто подкрашены или полностью выкрашенные хотя с оценками от 3,5 по 4,5 баллов!!!!! Интересно! Сингапурские отпали  сразу. Искали среди «настоящих» япошек, которые были уже в пути т.к. очень долго ждать не хотелось. Я уже не знал чего хотел и вот выбор был между Toyota Ist 2003г. и Subaru Impreza Wagon 1.5 2003г., сошлись на последней. С субарями ранше не сталкивался, решил попробовать.Итак, 27500км. пробег, передний привод,  на аукционном листе 4BB, на обоих бамперах А2 и В2 на переднем крыле, на заднем и на крышке багажника. И вот первая встреча особого восторга не вызвала. Забирал в г. Краснодаре не с таможни как предыдущие, а с СВХ по ул. Демуса 20 на другом краю города; что не очень удобно, лучше ехать на такси. И вот отдав ПТС работнику склада, через мин. 20 выкатывают мою импрезу. У неё был мёртвый аккумулятор, и он убедительно просил не убирать ногу с газа показывая на сдохшие Bb и Demio; наверно 2-ой раз неприкуривают. Хорошо яп оставил пол бака бензина и через минут 30 выхожу осматривать под яркой лампой своё приобретение и расстраиваюсь. Бампера сильно поцарапаны и  подкрашенные лаком для ногтей, а вмятины сильно просматривались на свету. В салоне понравились сиденья в меру жёсткие с небольшой боковой поддержкой, мягкий, не скрипучий пластик на панели и боковых обшивках дверей, присутствовал запах нового авто. Понравилась подсветка приборов не оптитрон, но близко. В бардачке обнаружил обещанный фотками пенал с баллонным ключом, и парой отвёрток-приятно. Был прикол, нашёл в багажнике помимо докатки, домкрата и множества тайничков  фотку японца, у него наверно долго уши горели! Стояла штатная cd-шка, потом заменил на Pioneer, звук динамиков отвратительный, советовал бы, сразу заменить (перед 16, назад 13).В салоне нашёл аукционный лист и отчёт об упаковки в контейнер (число и название компании). В панели есть подстаканник-плюс. Непонравился подлокотник, очень низкий, но можно закинуть в него всякую мелочь. Стёкла на субаровский лад безрамные-хорошо, но иногда поскрипывают; один AUTO стеклоподъёмник-минус, даже на Cedia и на Ist есть все AUTO. Зато есть климат-контроль, который несмотря на свой дизайн состоящий из 3-х крутилок радует своей работой.  Приятный на ощуп руль из качественного полиуретана. Есть даже кнопка парковочных габаритов. На ходу машина жестковата, разгонял до 175 км/ч запас хода ещё есть, но страшновато, может из-за ущербных Bridgestone 175/60R14 которые схожи с москвичёвской резиной. Когда едешь метров 200-300 по неровной дороге, сразу ассоциируешь со стиральной доской-трясёт хорошо. Понравился острый руль, по серпантину ездить одно удовольствие, но 1500 даёт о себе знать, заставляя тупить АКПП, которая начинает думать при переключениях(если селектор на 3 поставить немного по резвее будет) есть спорт и зимний режимы; для горной местности лучше брать 2000 куб.см. Расход бензина 10-12л причём любит когда 92 с 98 мешаешь 50/50. У нас очень влажный климат и при температуре 0..-5 заводится внатяг. Проблему устранил заменой аккумулятора ( стоял 35-ка,заменил на корейскую 45 за 1800р.) Удивило, что при таком пробеге масло в АКПП было тёмным и был подпаленный запах. Решил заменить все расходники: в мотор масло Subaru 5w30-1750р за канистру, масляный фильтр 200р.,  в АКПП  Subaru ATF 440р за 1 литр(дороговато, но это же субару) помещается 11л.,фильтр в АКПП 1300р.,антифриз Shell концентрат 1400 4литра, воздушный фильтр 300р.В целом запчасти стоят так же как на Toyota, если не считать кузовные детали и переборки ходовки, впринципе ходовая на субару считается по надёжнее своих японских собратьев. Сейчас на одометре 31000км. проблем пока никаких не считая цоканья компенсаторов на холодную, но это проблема всех оппозитов.Сейчас хочу полностью затонировать, поставить литьё на 16, но ближе к лету продать( засматриваюсь на Legacy B4 2005г), но есть как известно проблема- это повышение таможенных пошлин и снижение пропускного года с 7 лет до 5. Будем надеяться, что японцы снизят цены на машины. Так что, если Ваш выбор пал на Impreza берите не пожалеете, но вопервых смотрите пробег, и какое масло лили до Вас (если берёте побегавшую по нашим шикарным дорогам) советую Motul и Subaru масла. А так хороший авто за хорошие деньги. Удачи на дорогах.

Нормалек))

benzedrin
Отзыв4

Новороссийск
Зато рулится классно.

москва
Красава у меня такая же и таким же цветом.

Н.Новгород
Даа, с полторашкой это не жизнь! Машинка хорошая, но по динамике никакая, а расход как у взрослой.

Неплохо.

Сочи
Привет земеля! А через кого в Сочи брал и почем если не секрет? Да и всю по кругу не тонируй свистки задолбают

Сочи
Да могу подсказать где затонировать можно, ребята берут по записи но работают отлично!!! Свою Коровушку у них тонировал

Зубара ниедед! :)))))
Memento mori

Зеленоград
Аффтар, где опзацы?? Без опзацеф нечитабильно.

Magadan
Зачётно
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

У импрезы передний привод ? а такие бывают ?

Недосубара:-). если уж и полтора то только на мехе,даже честнее двушки на автомате будет.:-)
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

bor66
С 11 января поднялись цены на новые Subaru. Теперь цены просто беспредельные!!!

отзыв 4.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Сообщений: 2052
Машинка вообще не притягивает меня своим видом, за отзыв 4 поставлю.

нормальный отзыв!Бери Б-4!!!!

автор, молодец, 5!

а куда полочка в багажник подевалась?

через недельку про своего субаря (глазастика) отчет напишу...

а по сравнению с истом субара выше его на голову почти по всем показателям (кроме расхода/динамики разгона).

Падвал №13
аппетит слишком хороший, 10 зимой в городе эт еще ладно, но 12 эт уже слишком
председатель галактике

Fox_liar
Дедуханский машин. Импреза должна быть не меньше 2 литров. Иначе терпеть эту подвеску становиться совсем не стерпимо, даже обидно. Едешь на табурэтке который в повороты ввинчивается лихо, а ввинчивать не чем...

нормальный аппартец!на дальняк едешь бывает никто обогнать не может
не слушай никого 0машин хороший
дам совет дельный -страхуй по каско на аварию,запчасти очень дорогие и редкие ,чтобы не было потом головняков.тьфу тьфу .

Брянск
А кто такой марк-2 (китаец)????

Курить я буду, но пить не брошу!

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Брал на Виноградной 105 (бывшая АЗС),а тонировал Короллу где?

Полочку яп снял,т.к.следы её присутствия остались.

Киров
За Субару 5. Но с механикой веселее!
ZVW30

Отзыв на слабую четверку, да за 3 месяца владения лучше и не напишешь.

Машина для неспешного комфортного передвижения. Большей частью по городу, но и на трассе не пасует, если под завязку не нагружать. В городе вообще чуть ли не идеальный вариант: тяговитый на низах двигатель, комфортная и живучая подвеска, небольшие габариты. Не надо хаять Импрезу-полторашку почем зря, отличная машина. Уж всяко не хуже, а местами и получше однокласников.

Полочку вполне могли и у нас снять. На моей уже в России еще и штамповку в идеальном состоянии сняли, установив барахло коцаное: нашел в Инете фотки с аукциона.

Расход великоват, у меня, к примеру, выше 10-ти не ест.

Хотел узнать как машина ведёт себя на трассе?При обгонах?Мощности хватает?Шумит?
Заранее спасибо.

to viktoroff1984 поройся в почте там все тебе написал звони жду

b_stas
у меня такая же 1 в 1 тока литье еще стоит, один вопрос - на скорости 80 км/ч и при оборотах движка 2000 никакого свиста нет?

Western Siberia BRN
Машина зверь! 6
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Жека!!!!
Да отличный автомобиль, за свои деньги. Долго выбирал среди однокласников Мазд,Таёт,Ниссанов,остановился на Субарике! Для спокойной размереной езды в самый раз, ну если пошалить хочется - запас есть!

Alexx91
Нормальное авто, хорошо держит дорогу,прикольный салон,ну а насчет двигателя 1,5 то никто и не ожидал гоночного болида,ездит так же как Mazda Axela, а кому нужна гонка пусть покупает WRX STI, но на учет ставить не желательно налог большой.

Alexx91
И вообще что за сравнения это касается Fox liar,что значит ввинчевать нечем,если ты имееш в виду дрифт то для этого нужны другие машыны типа Toyota Altezza,такая у меня тоже есть,ну каждая машина хороша по своему,и у каждой свое предназначение. Ну а если ты Fox liar купив SUBARU IMPREZA с двигателем 1500 см. куб . хотел драть всех на квотере и у тебя это не получилось,то ты сам виноват ,гоночные болиды не стоя 12000$. Поэтому не стоит делать такие выводы об авто.Как говорит русская пословица, от дурной головы ногам покоя нет.А тачка то классная а ты жалееш что от нее избавился........

СОБРАТ ПО "НЕ ДО ЛИТРАМ И НЕ ДО ПРИВОДУ" НЕ ПЕРЕЖИВАЙ У МЕНЯ ТОЖЕ КОЦКИ НА ЗАДНЕМ БАМПЕРЕ БЫЛИ ЗАМАЗАНЫ КАКИМТО ЛАКОМ - ЭТО ВСЕ МЕЛОЧИ!!!
Я СВОЮ ЗАБИРАЛ ОТ КУДА И ТЫ, ТАМ ЕЩЕ ПРЯМ РЯДОМ КАКАЯ ТО "ОПАСНО-СТРЕМНО-МУТНАЯ ЗАПРАВКА"
НА СЧЕТ КОЛЕСЬЕВ ТЫ ПРАВИЛЬНО РЕШИЛ НА 14КОЛПАКАХ ВАЩЕ МАШИНА НЕ СМОТРИТСЯ
ЗА ОТЗЫВ 5+

на счет полочки... ее ценник 5.5 т.р.
в городе машина ведет себя просто отлично, да и на трассе на обгонах, если резко нажать педаль в пол она очень неплохо вырывает.
за пост 5!

блин,кто такой марк в 100 кузове китаец??????????

Продажа Subaru Impreza 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза