Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2009

Субару Импреза 2009 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Купе
Ну Здравствуйте «дромовцы» ну вот и я решил написать свой отзыв о Subaru Impreza.
Так начинался мой первый отзыв на Subaru Imprezu 2001 года . Теперь можно и написать о  Subaru Impreza 2009 года. Отзыв о Subaru Impreza

Сначала начну с того что в далеком 2015 году я купил а жена выбрала(ЭТО уже закон в нашей семье) Subaru Imprezu 2009 года . и до настоящего времени. Скажу сразу авто другой марки даже как то не рассматривали настолько понравилась  Subaru Imprezu что начали поиски и нашли. Я сам из города Новокузнецк(Осинники) а авто нашли в Алтайском крае город Бийск. В ПТС был один хозяин (точнее одна хозяйка) и выбор пал на этот АВТО!!!
Двигатель: бензин, 1.5 л     EL 15
Мощность:  110 л.с.
Трансмиссия: автомат
Тип кузова: хэтчбек
Цвет: серебро
Пробег по России: есть
Пробег, км: 130000 на данный момент
Руль: правый
Запуск с кнопки, без ключевой доступ, камера заднего вида родная японская, ксенон родной японский, ALCATARA материал салона (Это просто супер ребята. 1) спина не потеет, 2) ИЗВЕНЯЮСЬ ЖОПА тоже не потеет ), сигнализация с автозапуском+штатная сигнализация. Имобилайзер. штатная хорошая музыка, хорошая зимняя резина, ECO и SPORT режимы.
Вот немного фото.

И вот машина куплена и оформлена в ГиБДД и тут хочется сказать теми же словами что и в первом отзыве.
«После чего начались как говориться доработки (ЛЕГО-ГО БЛИН собери его САМ):»
Не хочу не чего сказать негативного про старого хозяина,  но видно придется, так как после покупки авто я понял одно ЛЮДИ на столько жадны что нет придела))).

Из машины было вытащено все!!!!! А точнее:
1) Коврики, прикуриватель, чехлы, оплетка руля, БЛИН ДАЖЕ Болонник !!!!!(Я сильно удивлён был как  он мне не понадобился в дороге).
2) Магнитола была заблокирована . (Магнитола стояла и стоит родная Clarion, при снятии аккумулятора просит пароль, НО старый хозяин не стал заморачиваться и просто не сказал его. И чтобы разблокировать его надо потратить 1500 рублей. «Спасибо Андрею из Новосибирска» его можно найти на дроме это не скрытая реклама а ОТКРЫТАЯ!!! Ребята от реально спец!!!).
3) Ну и конечно это вообще вырубило, когда мне предложили за отдельную плату летнюю резину. (Машина была куплена в ноябре. А я от злости сказал до словно «ОСТАВЬ СЕБЕ» а про себя не цензурная реплика).

Вот цены на то, что было  куплено:
1) Коврики – 1200р.
2) Оплетка руля -1000р.
3) Болонник -500р.
4) Разблокирована магнитолы – 1500р. (и 5 недель поиска по всем сайта кто это может сделать УДАЛЕННО не вытаскивая магнитолы!!! Андрею еще раз спасибо)

Теперь эксплуатация:
1 год эксплуатации.
В машине принципе не делалось не чего  только по мелочи.  Машина прошла 100000 тысяч и с 2013 года уже бегала по России . (Опять же могу сказать что для Subaru Impreza это вообще не пробег!!!)
1 год эксплуатации были заменены только (2015год.)
Подвеска:
1) Саленблоки в рычагах.-3500р.
2) Яйца так называемые-1200р.
3) Развал – 800р.
Ну вроде и все!
2 год эксплуатации были заменены только(2016 год.)
Подвеска:
1) Яйца так называемые-1200р.
2) Фильтра и масло – около 3000 р. За каждую замену притом я СЕРДОБОЛЬНЫЙ и меняю каждые 5000 тыч.км .
3) Летная Резина - Triangle 696A-13000р. (заказал на дроме!!!) Резина просто супер держит и в жаре и в дожде!!!

3 год эксплуатации.
2 год эксплуатации были заменены только (2017год.)
НЕ чего!!! Но планирую поменять стойки. Ребята советуют от Forestera поставить. ТИПА будет вообще не убиваемая машина!!!

И ВСЕ!!! Ребята я сам в шоке!!! При этом за год накатал 30000 тысяч !!!
Вот и все растраты на это авто!!!

Теперь про авто Чисто мое мнение!

Автомобиль повторюсь просто не убиваем!!! Подвеска  в донном авто не сильно  жёсткая как в предыдущей Subaru Impreza 2001 года ямы и кочки проходит так же   на ура. Еще мы с женой съездили на Море!!! Конечно маршрут тот же не повторили но машина показала себя просто супер!!! (Новокузнецк – Краснодар-ЕЙСК «притом что еще до олимпиады а тогда там дорога была просто МРАК!!! Так и ПОСЛЕ олимпиады там дорога просто МРАККК!!!! ). ). Автомобиль себя показал просто замечательно расход топливо от 6.2-8,5 литров зависит как на тапок нажимать, и с кондером по трассе.

Ну а теперь про минусы!!!
1) Как не старались мы с женой но расход топлива не разу не опустился  5.5 литров на трасе максимум до 6.2 хотя некоторые говорят что 5.5 на трассе можно но похоже вранье,   10 литром по городу. Короче это просто надо принять как «Должное»  и все тут Subaru Impreza и в Африке Subaru Impreza !!!
2) Низковатая передняя часть авто. Передний вылет на Subaru Impreza 2009 года сделали чуть длиннее че на старой модели из за этого постоянно цепляешь бампером, но быстро привыкаешь и ловишь тот момент когда надо чуть притормозить.
3) Багажник стал немного меньше.
4) И именно в моей комплектации нет регулировки света с солона. Но тоже не сильно критично.
5) И нет мультируля. И опять же не столь критично.  (Заказал с аллиэкспреса мультиуправлении подключается через блитуз).

Ну а теперь про ПЛЮСЫ!!!
1) Машина на новом двигателе ЕДИТ!!! Хотя добавилось всего 10 лошадей. Но не метеор и для города достаточно. (Subaru Impreza 2001г. Двигатель: бензин, 1.5 л     EJ 15 - 100 лошадок , а Subaru Impreza 2009г. Двигатель: бензин, 1.5 л     EL 15- 110 лошадок).
Ребята скажу сразу мне очень это понравилось но опять же повторюсь это не Subaru Impreza 2.0 литра и не гоночный болид. Но с КОРОЛОЙ можно сравнить так как был опыт.
2) Да зимой вытаскивать салонный фильтр теперь не НАДО!!! в машине Африка.
3) А кондиционер  на оборот стал работать  как надо и о режима « за МОРОЗЬ ХОЗЯИНА » теперь как то не хватает!(
4) Да ценовая политика я скажу что не поменялась. Сравниваю с Toyota  и Honda я бы сказал что, что то дороже что то дешевле но не Космос как некоторые пишут.
5) И еще одна приятная вещь САЛОН СТАЛ НА МНОГО БООООЛЬШЕЕЕ!!!!!!
6) Расход топлива уменьшился по трассе 6.2. По городу от 9-10.

Так что от авто только положительные эмоции!!! Что будет дальше пока не знаю но думаю все будет хорошо ведь это Subaru Impreza и в Африке Subaru Impreza !!!
Не судите строго это  мой всего ВТОРОЙ отзыв, задавайте вопросы буду отвечать!!!
Да машина на данный момент находится на продаже хотим с женой попробовать  Subaru Forester!!!
Вот Ссылка

Петрозаводск
Хорошая машина, спортивная, ездил на такой, очень понравилась динамика и рулежка, такое ощущение. А еще запомнилось, как в поворот зимой боком входили, за нами ехал марк2 и улетел в кусты. Там распил оказался, парня потом вытаскивали из машины, пришлось крышу срезать, а он все ворчал "бедный самурай, таких больше не делают" и потерял сознание после. Но все обошлось.

К чему это я ? субара хорошая машина, в правильных руках может много кого дернуть, но при условии, что на заднем стекле есть наклейка "I`m subarist" и на зеркалах наклеены поросята.
Марк2 распил

Владел субарем в данном кузове.

На мой взгляд минусы:
1 очень низкая посадка, высокому человеку будет не удобно,
2 Тупой автомат, кто ездил тот поймет
3 Динамика вялая, после 100 кмч провал мощности ( к примеру филдер едет быстрее с таким же объемом двигателя)
4 Салон спартанский
5 Машина не комфортная - жесковатая

Плюсы
1 Внешний вид
2 Цена
Больше плюсов для себя не отметил
зачем вы людям на трассе мешаете со своей экономией на топливе?как все 109 км. в час не едет чтоли?обязательно тошнить 70 км. в час?еще поди и в левом ряду?
Елена
Динамика у нее никакая. По ощущениям секунд 14 до 100. Но потом можно не сбрасывать в любой поворот входит

Субарик без 4wd, это деньги на ветер... Считай, не было у тебя субару. Не почуствовал ты её всей прелести... Как-то так.
Subaru Outback 2006 МКПП[SPOILER][/SPOILER]

5 за субару
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Как говорил Жорик Ревазов: владельцы праворуких-жмоты те еще. Не все, конечно, но автор подтвердил это)
Хм... 1.5 передний привод, для чего вы покупали марку субару? это не субару!
Андрей
Владел таким авто...про расход в городе брехня. Жрет как конь . ( и машина у меня была в полном порядке,пробег всего 30тыс. от роду был. ). У 2 знакомых тоже были такие аппараты. так же кушали неимоверно. И без разницы 4вд или перед. По трассе да,кушала очень мало. Подвеска хорошая. Металл тонюенький,шумки нет,салон убогий. Из плюсов тоже отмечу красивый внешний,рулится хорошо...и...и всё...
Андрей
Добалю...больше похоже не на отзыв на предпродажную хвальбу. ПС про печку тоже верно сказано. Жара. По трассе в -35 ехал без картоки и замерял температуру...жарень))
PostoronnimV
Перестал читать после .... " в семье ЗАКОН что авто выбирает жена"

Была у меня такая брал во Владивостоке на зелёнке ,не едет ни хрена вообще ,особенно с кнопкой ECO ))) продал через месяц ,купил мазду аксела 2011 ,вот это аппарат )
"Всё самое лучшее, сделано в Японии"

Андрей
Расход на 1.5 импрезе просто легендарен, если вы знаете хоть одну полторашку, которая жрёт больше напишите в комментах, очень интересно. 15 литров это далеко не предел. На полном баке под пробку крайне редко больше 350км удается проехать (чисто по городу)

Калтан
Сообщений: 21985
"Я сам из города Новокузнецк(Осинники)"

Автор, так то Новокузнецк и Осинники абсолютно разные города. Зачем их объединил в один город?

MaxK_34
Основной минус данного экземпляра это отсутствие полного привода, дохлый мотор, и древний тупой 4х ступый автомат !!! А не низкий клириенс и всякая мелочь ! Не понимаю зачем вообще пихать в такое авто, кнопку запуска, камеру, бесключевой доступ и всякие удорожающие понты, это дешманская версия, ее задача попы хозяев возить из пункта А в пункт Б, более про это ведерко и сказать нечего. А цены у вас не космос по тем же причинам, что версия наидешманская, гляньте для примера сколько приличные колодки и диски стоят на WRX и все поймете !

MaxK_34
Ну может у вас и денег много и машина круче но только я в своем отзыве рассказал свое мнение, а вот ваш отзыв я вообще не нашел))) видно о вашем авто вообще сказать нечего))))) видно еще круче ведро!!!!))))

Бухгалтер780
"Я сам из города Новокузнецк(Осинники)"

Осинники не кто не знает, а вот Новокузнецк для людей более понятен по просмотру Карты РФ)))))))

отлично

5 поставил
валерий
была такая .брал в салоне в 2009 г томска. 1.5 акпп полный привод. очень слабый двигатель для нее . пожалел что не взял 2.0 - была в салоне только мкпп . из за жены взял акпп .машина очень устойчивая .прекрасно рулится .но самый главный недостаток - в морозы заводится до минус 17 градусов . в 19 - 20 градусов мороза можно было утром и не пробовать . продал в 2014г за 385т р брал за 720 т р - не ликвидна на втор. рынке.

Андрей
Хотел для жены импрезу на EL15 до сегодняшнего дня. Поговорил с мастером по субарям, почитал отзывы и охренел от прожорливости этого аппарата. У меня аутбэк BPE 3.0 столько не жрет! Че-то решил поверить "сплетням" и на себе не проверять. Лучше форика или легася взять почти за те же деньги. Кстати, форик 2.0 ej203 около 12 литров по городу ел, что с полторашками-то не так?

Дэн
Здравствуйте Вы пишите что хотите взять форика, я Вам посаветую брать авто с 2004г. по 2007г.в в кузове SG-5, с не турбо ванным мотором. Во первых налог не большой, во вторых расход топлива не превышает норму (ну это зависит от манеры езды) а в третьих эти мадели считаются более удачными и крепкими по сравнению с собратьями более позднего года выпуска. Надеюсь Вам понравится всего доброго и удачной покупки.

Продажа Subaru Impreza 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза