Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2002

Расход топлива по трассе: Пока не знаю л/100км
Название: I`s Sport
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Темный: черный+синий
Салон: Да нет тут пока ничего толком0)
Кузов: Родные обвесы, туманки, метла, литье R15.
Ходовая часть: Да обычный комплект. как у всех почти, только мощьнее))
Двигатель: опозитный
Доброго всем цитателям времени суток!

Чтож приступим... Вот наконец-то сбылась моя мечта и я пополнил ряды субаруводов нашей страны!
В общих цертах расскажу как я пришел к этому выбору.

Покупка авто планировалась вообще только на лето сего года, но благодаря нашему государству пришлось поторопиться)) с самого начала я ставил уклон на субару импреза, но меня начали пугать что машина просто золотая приэксплуатации и особенно в отношении запчастей. Пришлось передумать(как оказалось на время). Денег было не много вот и пошли варианты: Цивык, ланцер, корона, карина, марк 100(не знаю как это он мне в голову пришел) и т.д.
Цивик меня бесит внешне, ланцер хорош но не практичен в сибири вообще ну а тойоты(не в лбиду) я просто не перевативаю из-за их кол-ва! Все глаза смозолили! Вот и остановился я на Импрезке. начал выбирать, искать, звонить. И ват она, моя мечта! Прям меня ждала не продавалась долго! Проверили, проехались, все в норме! Оформили, и вот я уже владелец Субару имреза! Радости особо не было, так как за время выбора очень устал и готов был купить "ТАЗика". Но через некоторое время все же счастье пришло:) В общем хватит лирики, теперь мое мнение!

Машинка очень даже не плохая, главное при выборе понять для чего она тебе нужна1 Мне нужна была оригенальная, стильная, городская тачка с не очень большим расходом двигателя! Если вам нужна такая же, то это ваш выбор. Салон меня полностью устраивает, все рядом, все удобно! Внешность вообще шикарная, особенно для меня как для молодого парня! Подвеска жесткая, но я привыкший! До этого частенько приходилось ездить на хонде HR-V. С ней и буду сравнивать. Разгон у нее слабоват, сразу говорю! Не хватает мощи при обгоне, приходится тыкать на кнопочку с громким названием "POWER". Спасает кстати, только не увлекайтесь...расход ростет)) Вариатор все же набирает скорость на много быстрее, да и на дороге резвее! Но по упровляемости субару даст фору всем!! Слушает руль великолепно! На поворотах нет никакого заноса, машина слушается тебя полностью и не капризничает!
Что на счет завода зимой, толком не скажу! Но после ночи без завода в 40 градусный мороз встала колом на улице, пришлось тянуть в гараж к отцу и греть, но об этом позже!
Печка в автомобиле очень хорошая, греет на ура! Штатная музыка полное га..но!! Буду менять в срочном порядке!
В общем ничего пока добавить не могу! Об остальном чуть позже! Дальшще расскажу о небольшем приключении которое уже успело со мной произойти!))

В общем так... Как я уже сказал после ночи она у меня встала! Причиной оказалось то, что продовец забыл описание на сигналку мне отдать, ну и не правильно объяснил как ставить подогрев по температуре! Перерь я конечно разобрался, но уже поздно)
В общем отогрел я ее обогревателем, завел, прогрел, начал выезжать и... СЮРПРИЗ!!)))

руль крутится как на камазе)) ну я выехал, проехал метров пять, вышел и увидел на снегу свежую лужицу состоящую из жидкости, ранее принадлежавшей ГУРу)) Загоняю обратно, залажу в яму, прошу отца повернуть руль и вижу струйку пробивающуюся из рулевой рейки)) Ну думаю приплыли, еще и зарплату задерживают... Ну заглушил, все там тряпочкой протер, завел еще раз и увидел!! Сальники сцуко пробило из-за перепада температур видимо, Мне конечно легче стало, но не особо! Ездить пока нельзя что вообще усилитель не кончить! Теперь прошу подсказать, что делать?! Достаточно ли будет заменить сальник или менять всю рулевую рейку? Сколько это будет стоить и можно ли, если менять сальник, сделать это самому! Заранее благодарю все кто откликнется! надеюсь сильно вас своим долгим текстом не раздрожал))
И еще, почему левое боковое зеркало складывается по желанию? Когда захочет)) у него свой собственный интелект?)) Ну я имею ввиду не хочет закрываться когда я прошу!!

Новосибирские Острова
"стильная, городская тачка с не очень большим расходом двигателя"
Расход двигателя это как?
Написал хорошо, 5.

Хорошая импреза, вот только всегда думал как владельцы не бояться за туманки, они так смотряться хрупко
Nissan Wingroad 2002 1800cc 4wd X Aero
Извините, описка)) БЕНЗИНА))

Сообщений: 2052
хорошо написал, держи 4

Имхо, надо найти сервис где ремонтят рулевые рейки, там поменяю просто ремкомплект сальников-втулок, который надо купить. Стоит это недешево, но рейка будет в поряде. Или контрактную. Тут думаю даже дешевле выйдет купить-снять-поставить. Удачи.
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

Стикер то наклеял? отзыв на 4. а 1.5 это конечно маловато.
Subaru Forester SG5 есть субару импреза GF5 была.
Было бы, да бы мешает.

привет ) машинка хороша конечно , главное в нее сноуборд влезет без проблем наверное :)) Вопрс : хватает ли освещенности , ведь у тебя оптика тюнинговая стоит (весьма распространенная) ??

"Разгон у нее слабоват, сразу говорю!" Дружище, у тебя не простой автомат!!! Переключай на 3!! и разгоняй где то до 85-90 в сочетании с волшебной кнопкой)) потом не забудь перескочит на Д! И по ходу хочу вопрос задать..кто знает сколько бак литров, и сколько каждое деление обозначает???!!
Полимерные полы для гаражей и СТО/Декоративные наливные полы для жилых помещений 758-664

LLIypyn
бак 40, соответственно деление по 10 литров!
S_kostet, ты прав) у субы автомат волшебный! 1,2,3,D- получаеца не хуже чем у любого типтроника...ток думает подольше! но лично я в комбо с POWER и тапка в кнопке...улетаю...

так себе - 3.
Impreza 2004г.в. 1,5 но зато 4WD

Fffa
100 лс на субару.. грустно..

Одесса
Красава. Хоть и не люблю Субары без турбо, но в этой определённо что-то есть!!! 5 за отзыв. Хорошо написано!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Ровно на 4.

Срочно делай ТО 100 (замена грм и роликов),а то эти сальники "цветочками" покажуться! СтОит не дёшего, зато раз в 100 тыс км. Старый владелец вряд ли его делал.

по мне - страшнинькая...но хозяину нравится - и это главное.....
Бак 50 литров!

За туманки не бойся, стекло от фары Москвича 412 подходик как родное-проверенно :))

У меня тойота. Я не ЛБИДился. Не перевариваешь ты что-то многовато. С пищеварением проблемы? Ещё можно лес не любить - там деревьев слишком много. Или большие зарплаты, потому что денег слишком много. Продолжить?... Большое количество - не всегда плохо. А в случае с тойотой - это показатель доверия к марке. Дальше читать не стал. Извини - 2. Ты же не любишь, когда много.

Симпатичная Импреза.
Насчет заводки зимой будет как обычно: пока все свежее -- масла, аккум, фильтр, свечи, пока исправны датчики -- будет заводиться без особых проблем. А потом начнется шаманство с волшебной кнопкой или педалью газа.

Про боковые зеркала читай на форуме в ветке Субаристов.

to Maxim77: А у тебя видимо и с фантазией проблемы, и с чтением раз зашел на отзыв импрезки и не дочитал!!! "А в случае с тойотой - это показатель доверия к марке." А не кажется что тут не про доверие, а про попсовый дизайн и цены на ослуживание??!!

Друг, ты нафига грязные коврики фотал или ноги, уберись и купи резиновые коврики.

Безродный космополит
Машинка зачотно смотрится (сам побоялся лупатую взять - взял с каплями, децл жалею теперь). Салон помой только. Грех такую машину в помойку превращать. А в целом - удачи на дороге и удовольствия от управления мечтой!
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

Зачет.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Киров
У меня такая же, только цвет 02С, и МКПП. Управляемость отличная, особенно летом на 17 катках - в повороты как по рельсам, да и зимой с ручником все предсказуемо. Сейчас хочу 2-ку, седан, на мехе, полный привод , в таком же кузове.
ZVW30

Киров
пысы:держи 5
ZVW30

хорошо написал

Мда, ты про Субару все сам подробно рассказал. Соболезную тебе!

to S kostet: "а у тебя видимо и с фантазией проблемы". Причём тут моя фантазия. И как вообще ты определил, что у меня с ней проблемы???
"Попсовый дизайн" - это ты о чём. То есть если людям нравится дизайн какого-либо авто, то он автоматически переходит в разряд "попсовых". Так что ли??? Да и вообще тойота прославилась не благодаря дизайну. Тут надо смотреть глубже. История эта началась не вчера и не позавчера.
К марке Субару отношусь с большим уважением. А Импрезу вообще иначе как легендарной назвать не могу. И не надо прикрываться автомобилем. Мне не понравились отдельные высказывания автора, но никак не авто. Пусть думает, что пишет.
"Цивик меня бесит внешне". Дружище, это же как минимум неуважительно по отношению к владельцам Цивиков. Мог бы и сдержаться. Кого-то может быть бесит внешне Импреза, но они ведь не кричат об этом на каждом углу. На вкус и цвет, как говорится... А вот чувства цивиководителей, я думаю, ты задел неслабо. Корректнее надо быть. У меня не Цивик, поэтому и оценил отзыв так высоко, на 3. А владельцев Цивиков я пойму, если они оценят отзыв (повторяю для S kostet, отзыв, а не авто) еще ниже.
Да поскай Импреза бесит кого угодно!!! Это их мнение!1 Как же как и это пое мнение по отношению к тоетам и цивикам! На тоёты из-за популярности гнут ценники немерянные! Хотя мне кажется что должны они стоить дешевле!!
Про грязь в салоне простите!! Просто это первые минуты после покупки авто! Сейчас все в норме! Спасибо тех кто отозвался!!

Vladivostok
Сил бы побольше )
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

Сургут
Я покупал рейку, б/у обошлась в 8 тыс. без ремонта, а если бы брал новую в магазине загинали 27тыс.
Мой отзыв: Subaru Impreza 2000

Сургут

машына супер

Безродный космополит
Еще 3 копейки добавлю))) Машина у автора просто супер!!! Последний дизайн морды, который ассоциируется с НАСТОЯЩЕЙ имперезой (ИМХО). Дальше начали попсеть. У меня уже с доработками морды от того чорта из альфа-ромео. Плследняя модель - вообще убоище. Береги свою автор! И хондаводов не цепляй. Субару и Хонда - 2 самые фанатские марки в России. Уже за это им респект и уважуха!
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

merkl
Посмотри свечи,бывает,что ссут прокладки крышки клапанов и свечных колодцев. На ул. Профсоюзной ребята ставят кнопочки холодного пуска двигателя хорошая весч.

бак 50л, соответственно 1-ое деление 10л, 2,3-ее по 15л, 4-ое 10л
год на такой же откатался, расход конский для 1,5, но если на это не смотреть, то машинка отличная

Всем большее спасибо!! Прокладки на клапанах точно не причем! Сам видел откуда льется! уже в сервис загонял! Поменяли сальники за три рубля русских и все в поряде!! Теперь я опять на своем черном породистом коне))

Ну и плюс работа двушка)))

нормальная машина,езжу сам на субарике jf-1,2000г 1.5 мазды,ниссаны и т.д с таким же обьемом отдыхают а темболее наши тазики,планирую взять WRX летом

хороший отзыв, отличная машина, у самого такая же =) расход и вправду великоват для 1.5, но то как она ведет себя на дороге, это супер, управляемость отличная! А зимой конечно заводится хреновато, ставиля себе кнопку... А на счет зеркала бокового, у меня правое иногда не закрывается на хорошем морозе =)машина кайф, юзаю с удовольствием -)

SHW

зеркала не закрываются из-за мороза, там смазка застывает.
Honda Odyssey Absolute 2004

sash_nt
Нижний Тагил
+5 отзыв клас....
у меня только вопрос люди где можно таку оптику купить ( или что подобное) машина один в один такая )) а штатная оптикак как-то не очень ;) может кто ссылки даст на инет магазины где продают )

взял импрезу 1,5 шку кривую,автомат 2001г.в. Держу полгода .Когда брал пробег был 47700,
сразу поменял все жидкости.проблем небыло и зимой(-30)заводится даже с детским аккумулятором (45А) нормально.При спокойной езде кушает по городу 95го литров 10-11.На трассе 8-9.На скорости одно удовольствие,повороты тоже.Но иногда при ускорении зависает.А так авто 4,5 балла. Когда кормил 92ым жрала до14л. До этого были только "НАШИ" не предсказуемые.

Сергей 76
Ярославль
Приветствую обладателя Субарика! у меня тоже sport wagon 2004 года уже с другой мордочкой. На 100% согласен про разгон, мне даже по началу было довольно обидно, что купил именно с таким двигателем (1500), хотя мне кажется что это обусловленно тем что до этого у меня были более мощные авто!? В целом авто очень красивый и вызывающий, для постоянной езды конечно жестковат, но это обуславливается отличной управляемостью!

Нормально написал для первого раза!у меня такая же 2002г. я ей год владею почти!сам с влада до перми гнал!8000км!жесть!!!но ничё...уже за год 25000 намотал вместе с перегоном-проблем не было!даже в -30 заводил!с ключа!а вот в -35 стартер просто отказался крутить и все! пришлось на авобусе на работу!Расход у неё-6-7 по трассе(90-120кч/ч) и 10-12 по городу!удачи,друг!
Subaru Impreza I`s sport wagon 1500cc 2002 year
Мой отзыв: Subaru Impreza 2002

???????529
Поддерживаю автора! У меня у самого такая же только 2002 и тоже лупатая,только синего цвета, и компановка в фаре по другому. Езжу с ноября 08 не жалею что взял субаря, сейчас переехал в московию, посмотрим как здесь с обслуживанием...

а на камазе кстати нормально руль крутится =)

Машинка класс!!! У меня токая же ,только не могу понять почему на холодную плохо заводиться, может кто подскажет?

привет Валентин это Серёга отзыв конечно супер да и машина твоя тоже очень хороша мне она очень нравится сам то я же тоже на импрезе бегаю так что полностьб тебя поддерживаю по поводу тоёт и цивиков импреза лучше всех добро пожаловать в клуб субароводов россии и иркутска удачи тебе брат береги её и она в долгу не останется

pahan.ru1
привет кто подскажет у меня импреза вагон движок EJ-15,кузов GG-2,что-то стала дергаться и задержки при нажатии педали газа.

cotyarka
толком ничего не написано. машина хорошая. вот мой образец!

PAHAN У меня тоже такое было я поменял свечи не много поездил и опять то же самое потом я поменял провода и еще рез свечи только свечи не китай по 130р. за штуку а нормальные и щас все в порядке не педаль газа регирует отлично не дергается едет хорошо

автомобиль сказка!!! И таже зараза с зеркалами, и запуском в морозы. ни капли не жалею что приобрел этот автомобиль!!! Вот только один вопрос ссади развал регулируется???

Продажа Subaru Impreza 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на двигатель EJ15 в Иркутске