Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2002

Субару Импреза 2002 — отзыв владельца

, Иркутск
6774
54
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
41
голос
4.1
5 — 19 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15100 л.с.
Расход топлива по трассе: Пока не знаю л/100км
Руль: Правый
Название: I`s Sport
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Темный: черный+синий
Салон: Да нет тут пока ничего толком0)
Кузов: Родные обвесы, туманки, метла, литье R15.
Ходовая часть: Да обычный комплект. как у всех почти, только мощьнее))
Двигатель: опозитный
Доброго всем цитателям времени суток!

Чтож приступим... Вот наконец-то сбылась моя мечта и я пополнил ряды субаруводов нашей страны!
В общих цертах расскажу как я пришел к этому выбору.

Покупка авто планировалась вообще только на лето сего года, но благодаря нашему государству пришлось поторопиться)) с самого начала я ставил уклон на субару импреза, но меня начали пугать что машина просто золотая приэксплуатации и особенно в отношении запчастей. Пришлось передумать(как оказалось на время). Денег было не много вот и пошли варианты: Цивык, ланцер, корона, карина, марк 100(не знаю как это он мне в голову пришел) и т.д.
Цивик меня бесит внешне, ланцер хорош но не практичен в сибири вообще ну а тойоты(не в лбиду) я просто не перевативаю из-за их кол-ва! Все глаза смозолили! Вот и остановился я на Импрезке. начал выбирать, искать, звонить. И ват она, моя мечта! Прям меня ждала не продавалась долго! Проверили, проехались, все в норме! Оформили, и вот я уже владелец Субару имреза! Радости особо не было, так как за время выбора очень устал и готов был купить "ТАЗика". Но через некоторое время все же счастье пришло:) В общем хватит лирики, теперь мое мнение!

Машинка очень даже не плохая, главное при выборе понять для чего она тебе нужна1 Мне нужна была оригенальная, стильная, городская тачка с не очень большим расходом двигателя! Если вам нужна такая же, то это ваш выбор. Салон меня полностью устраивает, все рядом, все удобно! Внешность вообще шикарная, особенно для меня как для молодого парня! Подвеска жесткая, но я привыкший! До этого частенько приходилось ездить на хонде HR-V. С ней и буду сравнивать. Разгон у нее слабоват, сразу говорю! Не хватает мощи при обгоне, приходится тыкать на кнопочку с громким названием "POWER". Спасает кстати, только не увлекайтесь...расход ростет)) Вариатор все же набирает скорость на много быстрее, да и на дороге резвее! Но по упровляемости субару даст фору всем!! Слушает руль великолепно! На поворотах нет никакого заноса, машина слушается тебя полностью и не капризничает!
Что на счет завода зимой, толком не скажу! Но после ночи без завода в 40 градусный мороз встала колом на улице, пришлось тянуть в гараж к отцу и греть, но об этом позже!
Печка в автомобиле очень хорошая, греет на ура! Штатная музыка полное га..но!! Буду менять в срочном порядке!
В общем ничего пока добавить не могу! Об остальном чуть позже! Дальшще расскажу о небольшем приключении которое уже успело со мной произойти!))

В общем так... Как я уже сказал после ночи она у меня встала! Причиной оказалось то, что продовец забыл описание на сигналку мне отдать, ну и не правильно объяснил как ставить подогрев по температуре! Перерь я конечно разобрался, но уже поздно)
В общем отогрел я ее обогревателем, завел, прогрел, начал выезжать и... СЮРПРИЗ!!)))

руль крутится как на камазе)) ну я выехал, проехал метров пять, вышел и увидел на снегу свежую лужицу состоящую из жидкости, ранее принадлежавшей ГУРу)) Загоняю обратно, залажу в яму, прошу отца повернуть руль и вижу струйку пробивающуюся из рулевой рейки)) Ну думаю приплыли, еще и зарплату задерживают... Ну заглушил, все там тряпочкой протер, завел еще раз и увидел!! Сальники сцуко пробило из-за перепада температур видимо, Мне конечно легче стало, но не особо! Ездить пока нельзя что вообще усилитель не кончить! Теперь прошу подсказать, что делать?! Достаточно ли будет заменить сальник или менять всю рулевую рейку? Сколько это будет стоить и можно ли, если менять сальник, сделать это самому! Заранее благодарю все кто откликнется! надеюсь сильно вас своим долгим текстом не раздрожал))
И еще, почему левое боковое зеркало складывается по желанию? Когда захочет)) у него свой собственный интелект?)) Ну я имею ввиду не хочет закрываться когда я прошу!!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Новосибирские Острова
Сообщений: 4737
"стильная, городская тачка с не очень большим расходом двигателя"
Расход двигателя это как?
Написал хорошо, 5.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 26
Хорошая импреза, вот только всегда думал как владельцы не бояться за туманки, они так смотряться хрупко
Nissan Wingroad 2002 1800cc 4wd X Aero
1
1
Ответить
Извините, описка)) БЕНЗИНА))
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
хорошо написал, держи 4
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 76336
Имхо, надо найти сервис где ремонтят рулевые рейки, там поменяю просто ремкомплект сальников-втулок, который надо купить. Стоит это недешево, но рейка будет в поряде. Или контрактную. Тут думаю даже дешевле выйдет купить-снять-поставить. Удачи.
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9791
Стикер то наклеял? отзыв на 4. а 1.5 это конечно маловато.
Subaru Forester SG5 есть субару импреза GF5 была.
Было бы, да бы мешает.
 
 
Ответить
привет ) машинка хороша конечно , главное в нее сноуборд влезет без проблем наверное :)) Вопрс : хватает ли освещенности , ведь у тебя оптика тюнинговая стоит (весьма распространенная) ??
 
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 75
"Разгон у нее слабоват, сразу говорю!" Дружище, у тебя не простой автомат!!! Переключай на 3!! и разгоняй где то до 85-90 в сочетании с волшебной кнопкой)) потом не забудь перескочит на Д! И по ходу хочу вопрос задать..кто знает сколько бак литров, и сколько каждое деление обозначает???!!
Полимерные полы для гаражей и СТО/Декоративные наливные полы для жилых помещений 758-664
 
 
Ответить
LLIypyn
бак 40, соответственно деление по 10 литров!
S_kostet, ты прав) у субы автомат волшебный! 1,2,3,D- получаеца не хуже чем у любого типтроника...ток думает подольше! но лично я в комбо с POWER и тапка в кнопке...улетаю...
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 93
так себе - 3.
Impreza 2004г.в. 1,5 но зато 4WD
 
1
Ответить
Fffa
100 лс на субару.. грустно..
1
2
Ответить
   
Одесса
Сообщений: 888
Красава. Хоть и не люблю Субары без турбо, но в этой определённо что-то есть!!! 5 за отзыв. Хорошо написано!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1364
Ровно на 4.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 35
Срочно делай ТО 100 (замена грм и роликов),а то эти сальники "цветочками" покажуться! СтОит не дёшего, зато раз в 100 тыс км. Старый владелец вряд ли его делал.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 192
по мне - страшнинькая...но хозяину нравится - и это главное.....
3
2
Ответить
Москва
Бак 50 литров!
3
 
Ответить
За туманки не бойся, стекло от фары Москвича 412 подходик как родное-проверенно :))
2
 
Ответить
У меня тойота. Я не ЛБИДился. Не перевариваешь ты что-то многовато. С пищеварением проблемы? Ещё можно лес не любить - там деревьев слишком много. Или большие зарплаты, потому что денег слишком много. Продолжить?... Большое количество - не всегда плохо. А в случае с тойотой - это показатель доверия к марке. Дальше читать не стал. Извини - 2. Ты же не любишь, когда много.
6
17
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 49433
Симпатичная Импреза.
Насчет заводки зимой будет как обычно: пока все свежее -- масла, аккум, фильтр, свечи, пока исправны датчики -- будет заводиться без особых проблем. А потом начнется шаманство с волшебной кнопкой или педалью газа.

Про боковые зеркала читай на форуме в ветке Субаристов.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 75
to Maxim77: А у тебя видимо и с фантазией проблемы, и с чтением раз зашел на отзыв импрезки и не дочитал!!! "А в случае с тойотой - это показатель доверия к марке." А не кажется что тут не про доверие, а про попсовый дизайн и цены на ослуживание??!!
Полимерные полы для гаражей и СТО/Декоративные наливные полы для жилых помещений 758-664
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6376
Друг, ты нафига грязные коврики фотал или ноги, уберись и купи резиновые коврики.
1
1
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Машинка зачотно смотрится (сам побоялся лупатую взять - взял с каплями, децл жалею теперь). Салон помой только. Грех такую машину в помойку превращать. А в целом - удачи на дороге и удовольствия от управления мечтой!
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
Зачет.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
 
 
Ответить
    
Киров
Сообщений: 37567
У меня такая же, только цвет 02С, и МКПП. Управляемость отличная, особенно летом на 17 катках - в повороты как по рельсам, да и зимой с ручником все предсказуемо. Сейчас хочу 2-ку, седан, на мехе, полный привод , в таком же кузове.
ZVW30
 
 
Ответить
    
Киров
Сообщений: 37567
пысы:держи 5
ZVW30
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10449
хорошо написал
 
 
Ответить
Мда, ты про Субару все сам подробно рассказал. Соболезную тебе!
 
2
Ответить
to S kostet: "а у тебя видимо и с фантазией проблемы". Причём тут моя фантазия. И как вообще ты определил, что у меня с ней проблемы???
"Попсовый дизайн" - это ты о чём. То есть если людям нравится дизайн какого-либо авто, то он автоматически переходит в разряд "попсовых". Так что ли??? Да и вообще тойота прославилась не благодаря дизайну. Тут надо смотреть глубже. История эта началась не вчера и не позавчера.
К марке Субару отношусь с большим уважением. А Импрезу вообще иначе как легендарной назвать не могу. И не надо прикрываться автомобилем. Мне не понравились отдельные высказывания автора, но никак не авто. Пусть думает, что пишет.
2
2
Ответить
"Цивик меня бесит внешне". Дружище, это же как минимум неуважительно по отношению к владельцам Цивиков. Мог бы и сдержаться. Кого-то может быть бесит внешне Импреза, но они ведь не кричат об этом на каждом углу. На вкус и цвет, как говорится... А вот чувства цивиководителей, я думаю, ты задел неслабо. Корректнее надо быть. У меня не Цивик, поэтому и оценил отзыв так высоко, на 3. А владельцев Цивиков я пойму, если они оценят отзыв (повторяю для S kostet, отзыв, а не авто) еще ниже.
5
2
Ответить
Да поскай Импреза бесит кого угодно!!! Это их мнение!1 Как же как и это пое мнение по отношению к тоетам и цивикам! На тоёты из-за популярности гнут ценники немерянные! Хотя мне кажется что должны они стоить дешевле!!
Про грязь в салоне простите!! Просто это первые минуты после покупки авто! Сейчас все в норме! Спасибо тех кто отозвался!!
 
 
Ответить
    
Vladivostok
Сообщений: 1163
Сил бы побольше )
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/
1
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 8
Я покупал рейку, б/у обошлась в 8 тыс. без ремонта, а если бы брал новую в магазине загинали 27тыс.
Мой отзыв: Subaru Impreza 2000
 
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 8
5
 
 
Ответить
машына супер
1
 
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Еще 3 копейки добавлю))) Машина у автора просто супер!!! Последний дизайн морды, который ассоциируется с НАСТОЯЩЕЙ имперезой (ИМХО). Дальше начали попсеть. У меня уже с доработками морды от того чорта из альфа-ромео. Плследняя модель - вообще убоище. Береги свою автор! И хондаводов не цепляй. Субару и Хонда - 2 самые фанатские марки в России. Уже за это им респект и уважуха!
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
1
 
Ответить
merkl
Посмотри свечи,бывает,что ссут прокладки крышки клапанов и свечных колодцев. На ул. Профсоюзной ребята ставят кнопочки холодного пуска двигателя хорошая весч.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1318
бак 50л, соответственно 1-ое деление 10л, 2,3-ее по 15л, 4-ое 10л
год на такой же откатался, расход конский для 1,5, но если на это не смотреть, то машинка отличная
 
 
Ответить
Всем большее спасибо!! Прокладки на клапанах точно не причем! Сам видел откуда льется! уже в сервис загонял! Поменяли сальники за три рубля русских и все в поряде!! Теперь я опять на своем черном породистом коне))
1
 
Ответить
Ну и плюс работа двушка)))
1
 
Ответить
нормальная машина,езжу сам на субарике jf-1,2000г 1.5 мазды,ниссаны и т.д с таким же обьемом отдыхают а темболее наши тазики,планирую взять WRX летом
 
 
Ответить
хороший отзыв, отличная машина, у самого такая же =) расход и вправду великоват для 1.5, но то как она ведет себя на дороге, это супер, управляемость отличная! А зимой конечно заводится хреновато, ставиля себе кнопку... А на счет зеркала бокового, у меня правое иногда не закрывается на хорошем морозе =)машина кайф, юзаю с удовольствием -)
 
 
Ответить
SHW
  
Красноярск
Сообщений: 477
зеркала не закрываются из-за мороза, там смазка застывает.
Honda Odyssey Absolute 2004
 
 
Ответить
sash_nt
Нижний Тагил
+5 отзыв клас....
у меня только вопрос люди где можно таку оптику купить ( или что подобное) машина один в один такая )) а штатная оптикак как-то не очень ;) может кто ссылки даст на инет магазины где продают )
 
 
Ответить
Новосибирск
взял импрезу 1,5 шку кривую,автомат 2001г.в. Держу полгода .Когда брал пробег был 47700,
сразу поменял все жидкости.проблем небыло и зимой(-30)заводится даже с детским аккумулятором (45А) нормально.При спокойной езде кушает по городу 95го литров 10-11.На трассе 8-9.На скорости одно удовольствие,повороты тоже.Но иногда при ускорении зависает.А так авто 4,5 балла. Когда кормил 92ым жрала до14л. До этого были только "НАШИ" не предсказуемые.
 
 
Ответить
Сергей 76
Ярославль
Приветствую обладателя Субарика! у меня тоже sport wagon 2004 года уже с другой мордочкой. На 100% согласен про разгон, мне даже по началу было довольно обидно, что купил именно с таким двигателем (1500), хотя мне кажется что это обусловленно тем что до этого у меня были более мощные авто!? В целом авто очень красивый и вызывающий, для постоянной езды конечно жестковат, но это обуславливается отличной управляемостью!
 
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 36
Нормально написал для первого раза!у меня такая же 2002г. я ей год владею почти!сам с влада до перми гнал!8000км!жесть!!!но ничё...уже за год 25000 намотал вместе с перегоном-проблем не было!даже в -30 заводил!с ключа!а вот в -35 стартер просто отказался крутить и все! пришлось на авобусе на работу!Расход у неё-6-7 по трассе(90-120кч/ч) и 10-12 по городу!удачи,друг!
Subaru Impreza I`s sport wagon 1500cc 2002 year
Мой отзыв: Subaru Impreza 2002
 
 
Ответить
???????529
Поддерживаю автора! У меня у самого такая же только 2002 и тоже лупатая,только синего цвета, и компановка в фаре по другому. Езжу с ноября 08 не жалею что взял субаря, сейчас переехал в московию, посмотрим как здесь с обслуживанием...
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 184
а на камазе кстати нормально руль крутится =)
 
 
Ответить
Машинка класс!!! У меня токая же ,только не могу понять почему на холодную плохо заводиться, может кто подскажет?
1
 
Ответить
привет Валентин это Серёга отзыв конечно супер да и машина твоя тоже очень хороша мне она очень нравится сам то я же тоже на импрезе бегаю так что полностьб тебя поддерживаю по поводу тоёт и цивиков импреза лучше всех добро пожаловать в клуб субароводов россии и иркутска удачи тебе брат береги её и она в долгу не останется
1
 
Ответить
pahan.ru1
Абакан
привет кто подскажет у меня импреза вагон движок EJ-15,кузов GG-2,что-то стала дергаться и задержки при нажатии педали газа.
 
 
Ответить
cotyarka
толком ничего не написано. машина хорошая. вот мой образец!
1
 
Ответить
PAHAN У меня тоже такое было я поменял свечи не много поездил и опять то же самое потом я поменял провода и еще рез свечи только свечи не китай по 130р. за штуку а нормальные и щас все в порядке не педаль газа регирует отлично не дергается едет хорошо
 
 
Ответить
автомобиль сказка!!! И таже зараза с зеркалами, и запуском в морозы. ни капли не жалею что приобрел этот автомобиль!!! Вот только один вопрос ссади развал регулируется???
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Impreza 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на двигатель EJ15 в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром