Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2001

Расход топлива:даже и не думал, что столько можно поедать л/100км
Цвет кузова:серибристый
Цвет салона:серый
Салон:все кроме клмат контроля
Приветствую субароводов, а также маздо-, ниссано-, тайотоводов!!! В этот знаменательный день, 25 числа сего года, я решился поделиться своими впечатлениями об импрезе. Начнемс. Никогда не хотел себе покупать этот автомобиль, так как не видел в нем ничего выдающегося. Купить его заставил кризис.
А теперь о нем! Слов нет, одни слюни. А если серьезно, его плюс - вместительность, надежный как и любое японские авто.
а теперь о минусах. Начнем с того, что субару славиться дорогими запчастями, даже неоригинальные дороговато по сравнению к примеру с тайотой среднего класса. Никогда не думал что полтарашка 100 лошадей может потреблять столько топлива. Средний расход по городу 11-13, трасса 9-10 на сотку. Был авто в 160 коней, столько не жрал, так хоть ехал быстро. Эту пока раскрутишь, пол бака сожрет. И ладно бы 92-го, она же 98 только ест. Это я понял, когда на протяжении недели после покупки я мог запустить двигатель только с пятого шестого раза и это происходило при каждом холодном пуске. Сначала думал, засорилась топливная система. Поменял топливный фильтр, промыл все. Результат тот же. Утро. С n-го пинка заводится. Попробовал повысить октановое число - УРА! С пол пинка. Проблема исчерпала себя. И кажется, мой расход на бензин в месяц немножко подрос! Вот так я пересел на общественный транспорт)))))))))))))шутю! По подвеске. Немного жесковата, но для наших дорог в самый раз. А в целом уже катаюсь пол года, пока серьезных проблем нет. Тфу, тфу, тфу. Но все таки подумываю сменить ее, не хватает резвости.
Все, излил душу. Замечу еще какие нибудь фишки субару импреза, напишу!

26.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
так сяк
26.02.2009aquilae

Нехилые "антикризисные" меры))) Меня тоже кризис заставил пересесть на Импрезу, но не расейский, а личный, имевший место полгода назад, так я реально на машину меньше трачу по сравнению с предыдущей: бенз сейчас не более 10 литров на сотню, летом вообще 7-8, мелочевка и расходники тоже по карману не сильно бьют. ТО100 да, дорогое, никто не спорит, но во-первых тоже цена не астрономическая, а во-вторых, делается раз в 100 ткм. А остальные запчасти вполне на уровне средних цен, что-то дороже, что-то дешевле. Искать просто надо уметь и не верить языкастым сервисменам, что Суба это опупеть как сложно и дорого. Отзыв не понравился. Мало и ни о чем.
26.02.2009aquilae

Да, кстати, моя Импреза в холода, имевшие место неделю назад, не завелась по причине кончины свечей))) Поставил и теперь все нормально, бензин же лью зимой только 92-й, летом иногда 95-й. Кроме этого случая никаких проблем с запуском)))

26.02.2009timontii
нормальная тачка, бабушку в лес возить можно!
26.02.2009villain

TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
26.02.2009timontii
Дорогие субароводы, я не против этих авто! они замечательные, но не все...
26.02.2009
Были проблемы когда лил 98-й,95-й обороты скакали,хотел ехать к спецам.Прочитал на дроме что в атмо.92 с турбой 98-й залил все в норме ужу полгода.Заводилась на любом. Может не в бензине проблема?ИМХО.
26.02.2009Святой*

26.02.2009skyy

Зеркало на фотке, в котором отражается авто, с трещиной. Плохая примета.
Honda Mobilio,04.
26.02.2009SERGKIROV

Киров

Субару любить нужно... 3
GG2 1,5 => BP5 2,0=> BHE 2,5=> GDB STI => SF5 STI =>BL5 2,0=> SF5 S/Tb=>GH-2=>PRIUS=>SF5

26.02.2009EMTEC

А фото норм нельзя в студию?
Мой отзыв: Honda Stream 2001

может чот я не догнал, но в 1.5 98 да еще и зимой - это ваще АТСТОЙ полный, ты еще авиационного плесни - попрет 100 пудов!!! в 1.5-ку кроме как 92-95 несоветуют другого лить, в турбо 95-98...зимой чем меньше октановое число тем легче авто заваодится...ИМХО написал не любитель СУБАР, так временный ЮЗЕР!
27.02.2009Черный кофе

Да парень жжот, купил машину и износ в извращенной форме ей устроил 98 Ха ха. Чтоб заводилась хорошо меняй сввечи лучше на NGK Платина. Я на Еже15 поездил никаких проблем с заводом зимой на 92 бензине.
В душе я был и буду SUBARist

27.02.2009_white_

Хондаводов во вступлении забыл упамянуть...:-(
Honda Inspire 97г. G20A

27.02.2009timontii
просто у меня еще не было Hondы, но в скором планирую!!!! вообще в идеале сейчас на 95-м гоняю... самый раз!!! )))) фоту обязательно нормальную поставлю!!!

28.02.2009tomazz

Короче поменяй свечи и почисти дроссель. Будет заводиться с первого раза. Не надо 98 пойдет 92 у тебя же не ВРЫКС.

12.03.2009Serj935

1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик
18.04.2009Свет_55

Некуда деньги девать? - покупай субару!!!!!
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.
09.06.2009OrthiaVod
Ребята,Доброго времени суток,подскажите импреза 1.5 хорошая или как,а то хочется поменять свою ведовую хонду на передний импрезу

09.06.2009timontii

не меняй.... )))) импреза лопает прилично, в остальном - хороший авто!
HONDA - жизнь!!!
Мой отзыв: Mazda Familia 1991

09.06.2009OrthiaVod
просто хотелось чего то нового,а то на своей уже 2 года шпарю есть и недостатки ,но хорошего больше.да еще хотелось на седанчик прыгнуть а то себя ж тока вожу

13.06.2009lbp810
Лада калина!!!! ))))))
22.01.2010
"Никогда не хотел себе покупать этот автомобиль, так как не видел в нем ничего выдающегося. Купить его заставил кризис." "Начнем с того, что субару славиться дорогими запчастями, даже неоригинальные дороговато по сравнению к примеру с тайотой среднего класса." Где логика?

22.01.2010aquilae

"не меняй.... )))) импреза лопает прилично, в остальном - хороший авто!" Монопривод, автомат, 1.5 л, зима, город: 8-10 литров на сотню без прогревов, 10-12 литров с прогревами каждые 3-4 часа. Это прилично или неприлично?
22.01.2010aquilae

"Начнем с того, что субару славиться дорогими запчастями, даже неоригинальные дороговато по сравнению к примеру с тайотой среднего класса." Начнем с того, что любой японец славится дорогими оригинальными запчастями, будь то Тойота или Субару, неважно. А вот аналоги (неоригинал) вполне доступны. Тойота дешевле потому, что на нее этих аналогов банально больше и очень много кЕтайских запчастей. А на Субару выбор меньше, вот и все. Ну и есть еще один поганенький нюанс: цены на запчасти для Субару банально задраны. Одна и та же резинка в подвеску не может стоить на Тойоту 100 рублей, а на Субару 500 рублей. Но почему-то стоит! То же самое и с оплатой услуг автосервиса: народ тупо разводят чисто за то, что это Субару! А то, что Субару местами в обслуживании проще в силу конструктивных особенностей, чем та или иная Тойота, скромно молчат. И не в последнюю очередь благодаря таким вот комментаторам. Ну и последнее: традиционно Субару - это крепкая подвеска. А вложения в подвеску при наших дорогах - существенная строка бюджета на обслуживание автомобиля. Так вот, в моей Импрезе за полтора года и две зимы в подвеске потребовалось только заменить втулки и тяги стабилизатора -- по сути расходники при наших дорогах. Стойки, сайлентблоки дороговаты, что поделать. Хорошо, что меняются не каждый день))) Мне пока неактуально. Один только момент напрягает: уж очень она теплолюбивая, морозы ниже -27...29 градусов переносит тяжеловато. Решается утеплением капота, салона и периодическими прогревами.

22.04.2010zzhelezo
"Средний расход по городу 11-13, трасса 9-10 на сотку". У меня такая же машина, но расход 13-14 по городу и 10 по трассе.

30.04.2010
Для того чтобы расход был меньше (на АКПП) НАМНОГО ездить надо как ДЕД по городу тяжело очень правда но правила такие 1. При разгоне стрелка тахометра не должна подниматься выше 3000 а в основном до 2500 2. При набранной скорости стрелка тахометра не должна подниматься выше 2000 а при скорости 60 км/ч. примерно 1600 ДА понимаю нервов не хватит нервов но расход снижается на 30% примерно

24.07.2010
1.5 л. вд.механка 8 трасса 10 город 3000 обортов в среднем

23.08.2010patrol28

dimakentt:
TIvan:
а на трассе какие обороты на 100 км/ч и на 150? (на высшей передаче, естественно)
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

12.02.2013spirtomsk

Serj935:я на имрезе уже 1,5 года и лью тока 92. ей больше не надо. а то что не заводилась так это всё ирунда. я по осени и с 10 не мог завести. проверил всё (свечи, фильра , насос, инжектор. ) и т.д всё норм. потом спецы сказали что она вредная. влажность смена температуры и т.д. типа всё пройдёт. И прошло! теперь в 30 заводится без проблем!

20.11.2013Эскорт

Объём всего 1.5 литра а бенза жирёт как 2.5 , три месяца покатался продал кое как

20.11.2013Эскорт

spirtomsk:Серж привет, я свою после 25 завести не могу, крутит как ненормальная, но не схватывает, уже подумал может датчик стоит??? подскажи как добился запуска в 30???
Вы больной человек в -30 заводить без подогревателей!? тут любую машину будет жалко поставь подогреватель и хоть в -50 будет заводится не нужно в комп лести!!!

07.02.2014Артем123321

Всем привет, это самый отстойный авто в мире, он вообще не едет, только бабушкам пойдет=) вместительности там вообще ни какой как будто в купе сел, пассажиры сзади не могут сидеть нормально, расход не отличается от 2,2, в общем гамно полное да и внешний вид не очень, зачем платить за нее 280000 руб ? просто не за что

Продажа Subaru Impreza