Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2008

Тип кузова:Хэтчбек
Расход топлива:город 14-16 зима, 11-12 лето трасса 8-9 л/100км
Цвет кузова:красный
Цвет салона:черный
Всем обладателям импрез привет! Долго читал отзывы о импрезах, созрел то же написать, так как являюсь обладателем этого аппарата уже полгода. Начну с выбора, была TOYOTA CAMRY 2.2 L, на автомате 96 г.в., продал ее в июне 2008 так как мозг совсем запарила за год пришлось даже двигло поменять. Слетал в отпуск на самолете и занялся подбором своей новой мечты на колесах, после опыта с CAMRY, понял, что лучший автомобиль-новый, читал кучи отзывов по всем авто на дроме, за июль проехал все автосалоны,даже в ВАЗовском был(больше не пойду) вроде как решился на KIA CEED с двиглом 2 литра,посидел в салоне вроде понравился, хотел протестить(жене почему то понравился Ниссан Тиида, почему, все еще для меня загадка,хотя кто их женщин поймет!), но.... когда ехали из салона КИА проезжали мимо СУБАРУ МИРАЙ Сургут, я другу говорю давай заедем, посмотрим, он мне да что ты там цены космические, но заехали и вот в шоуруме я увидел новую импрезу в цвете была белый шелк, посмотреля посидел в ней, подошел к менегеру и оформил импрезу только красного цвета, всегда почему то хотел новый и красный авто,хотел на ручке, но так как еще будет ездить любимая супруга заказал автомат(не пожелел). На начало августа 2008 года(слава богу тогда о кризисе еще не думали)импрезка обошлась 699000 наших до кризисных рублей. Комплектация удивила: (полный привод+автомат+подогревы всего+хорошая обивка+ все эл.стекла+ литье  и+ еще всего)по скажем так справедливой цене. А чуть не забыл и ЭТО СУБАРУ сделано в ЯПОНИИ, а не какой то ниссан сделанный в мексиканской провинции. Короче менегер мне пояснил, что суба моя в моем цвете и комплектации в Москве и придет автовозом через неделю. Как долго тянулась эта неделя знаю только я, но вот менегер мне позвонил и сообщил, что моя суба стоит в салоне, но надо подождать пока придет ПТС, я не удержался приехал в салон, точно стоит на стоянке, обошел раза три вокруг,хотел даже менегера уговорить по ксерокопии ПТС мне ее отдать, а потом ПТС заберу, не согласились.Вообщем через неделю мне позвонили и вот я уже еду на своей СУБАРУ ИМПРЕЗА, по началу раскатывалась, шла как то туго, но до 1500 км раскаталась, сразу поразила управляемость где Камри как баркас проходила повороты, суба просто их облизывала. Прошел  ТО-0, по ценам вполне приемлимо. Сейчас пробег 7800 км. За время выявилось несколько не приятных мелочей, так зимой пока не нагреется панель в районе передних стоек маленько поскрипывает, Зимой до -25 заводится, ниже невкакую, причем сразу заливает свечи, пока не просушишь даже не подходи. И еще появился какой то скрип в передней подвеске при проезде полицейских. Но зато какие плюсы, когда стоишь на светофоре под горку и все ТАЗы,Тойоты шлифуют и трогаются ты уже далеко за перекрестком, так же зимой повороты можно в заносе всех колес проходить. В салоне зимой тепло даже в-30, климату 5+,для нашего климата это очень актуально, этой зимой до -47 доходило. Сейчас думаю летом поехать на Субе к Черному морю, так как автомобиль на отдыхе очень даже нужен. Ну вот такой отчет, не судите строго пишу первый раз. Звините фото выложу позже.

01.03.2009EV-GEN86

Лянтор ХМАО

с ценой ошибся 599000 р.
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008

01.03.2009doob

к следующей зиме ставь вебасто, скрип сзади - втулки стабилизаторов стоят копейки (кстати легко меняются по гарантии) но позже опять начинают скрипеть, проблема проходит сама собой с наступлением весны... вы выбрали один из лучших авто в своем классе и самым безопасным... удачи!!!

01.03.2009
Присматривал Импрезу, тоже как раз в конце июля(кстати в Барнауле в этот период,1.5 автомат, была от 712 т.р.)но 1.5 для нее показалось мало, динамика как у девятки, а на 2 литра не хватало (далеко за 800). Взял Ланса 1.8.
01.03.2009КАШАК

Привет земляк, поздравляю с покупкой.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

01.03.2009dimm055
Волгоград
Стойки салона, пока не проклеешь так и будут поскрипывать, ещё в будущем задняя панель багажника заскрипит, так что советую проклеить заранее!

01.03.2009
Поздравляю с покупкой! Вот уже месяц радуюсь такой же машине) Пробег правда мал еще: 1250 км.. Не жалею о выборе)Удачи всем!!!

01.03.2009tomazz

Отзыв так себе. Машин хорош.

03.03.2009Черный кофе

Поздровляю сам ненерадуюсь, скрипят втулки СПУ меняются по гарантии но не у всех дилеров, а так стоят 300 руб. пара и меняй их в Равшанмастерской там ума не надо только грубая сила. У официалов обойдется в 1500-2000 руб.
В душе я был и буду SUBARist

03.03.2009Kolber

Нижневартовск

Дарова земляк! Поздравляю с покупкой. Меняй почаще масло и фильтры! Сам, не у дилера. Бензинку лукойловскую советую.
Celica 3S-GE 1997
Carina 7A-FE 1998
RunX 1NZ-FE 2001
Impreza EJ204 & RunX 4WD 1ZZ

03.03.2009Кейстут

Сообщений: 2002
давай фоты...

04.03.2009
Привет всем. Сам езжу на Импрезе 2008 года. И меня такие же проблемы с фтулками стабилизаторов и с правой и с левой стороны. Так же скрипит панель на непрогретой машине около стоек лобового стекла. 4 месяца уже борюсь с официальным дилером. Машину типо делают, а через 2 дня скрип опять начинается. Продолжаю борьбу. Всем удачи.

05.03.2009MOP}|{bIK

KRR-IKT

Симптомы понятны, человек заразился! Обострение сиптомов происходит при внезапновыпавшем снеге (субопогода), сиддром метеозависимости, когда получаешь кайф от управления автомобилем. Автор вы поражены Субарувирусом - к бабке не ходи! Ваша болезнь может обостриться в сторону турбомании и турбозависимости. ЗЫ Для спокойствия души рекомендую нацелиться на турбофорик.
Прежде чем высказываться подумай, а не дурак ли ты.
07.03.2009
Господа, с удовольствием прочитал отзывы. Сам владелец аналогичной машины. Куплена октябрь 620 тыс. в Калуге. Автор абсолютно прав по поводу расхода топлива. У меня пробег 5 тыс. и такой расход по городу огорчает. Буду надеяться, что уменьшится. Раньше мой Меган-2 1,6 кушал меньше (9 город, 7 трасса). Субарик заводился в любую погоду и в -35 без вопросов. Не совсем удобная посадка- короткий диван даже росте 170 сидеть неудобно. Правда мой товарищ с ростом в 185 говорит, что удобно. Думаю разбирать подушку сиденья удлинять и чуть поднимать (Так! Просьба без шуток). Скрипы какие-то есть, но мизерные. В целом машина нравится. О покупке не жалею. Но следующей покупкой через два года будет джип, рамный, дизельный. Если ходовая импрезы не рассыпится, то форестер, а нет, по фрилендер.

16.03.2009EV-GEN86

Лянтор ХМАО

Хочу всем сказать как я справился со скрипом(дольше слушал) выворачиваешь колеса сначала вправо, впереди внизу резинка стабилизатора прыскаешь ВД с другой стороны аналогично, скрипа нет, посмотрим на сколько.

03.04.2009Sеrый

VL

3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

08.12.2009ЛюбаСПб
Здравствуйте субароводы))) Хочу написать Вам про свою машинку и про проблемы которые потом решали с официальным диллером. У меня тоже скрепели стояки лобового стекла, неоднократно обращалась к диллеру брали машину на ремонт по три часа что то там они делали, но этого ремонта хватало на два дня, потом моё терпение лопнуло и я написала официальную ПРЕТЕНЗИЮ в салон, зарегистрировала её, мнепозвонил сам начальник станции ТО и предложил подъехать в салон, скрип устранили. Езжу всё впорядке не считая что теперь подвеска на лежачих полицейских создаёт странный звук. А при морозе появляются скрипы где часики так что снова поеду бороться и писать жалобу. Не бойтесь писать будьте грамотными и покажите что и Вы можете быть умнее их. Всем спасибо и удачи.

09.12.2009
Всем привет, я купила такую же машину в октябре 2008г, жрет как крокодил постоянно перезагружается расход топлива, как при начальной покупке выехала из салона смотрю 39,00л на 100 спрашиваю что так много сказали разойдется.Правда разошлась , но теперь практически ежемесячно пере загрузится и снова 39,00л на 100, А скрип в впереди при переезде на полицейских тоже присутствует, только когда дождь проидет, грязь попадает и пипец, пока керхером не промоешь так и будет скрипеть.Подвеска очень жесткая, а в остальном машина класс, довольна.

01.01.2010SurguTT
Всем привет, у меня есть знакомый, который по своему недомыслию перепрошил компьютер, радости было Аж на неделю, теперь тоже глючит, во время езды может расход "плавать" с 5 до 39 литров, а еще подозрительно дергается)))

Продажа Subaru Impreza