Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2001

Subaru Impreza 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Тип кузова:Универсал
Кузов:20N
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 204155 л.с.
Расход топлива:9-16л/100 км л/100км
Название:20N
Цвет кузова:Серебро
Цвет салона:Темно-синий
Доброго времени суток уважаемые посетители Дрома.
Вот уже  4 месяца как расстался с Импрезой, но вдруг поймал себя на мысли, что до сих пор смотрю ресурсы, так или иначе связанные с маркой Субару. Вот и сейчас что меня сюда привело, сформулировать не могу. Наверное, странная любовь и приятные воспоминания о машинах этой марки. Был у меня  универсал Легаси 1995 года как раз после которого, я и приобрел машину, о которой собираюсь сейчас поведать.
И так…
Subaru Impreza Wagon 2.0 sports wagon 20N , 2001 г.в. АКПП (Sport Shift)
Данные каталога переписывать не вижу смысла http://catalog.drom.ru/subaru/impreza_wagon/20042/

Появление в 2001 году глазастой Импрезы не прошло для меня незамеченным, и я очень хотел именно такую с того самого момента. Как только я понял, что давняя любовь доступна то о выборе следующей машины после старенькой Легаси вопрос даже не стоял. Выбиралась машина по практическим и эмоциональным критериям. Яркая внешность, резвый двигатель, автоматическая трансмиссия, кузов универсал и, безусловно, полный привод. Добавлю лишь к параметрам ограниченность по деньгам и желание получить неушатанный экземпляр. Покупалась «на заказ». Как оказалось двухлитровые машины с аукционов «впрок» практически никто не покупает. Не выгодно из-за таможни наверное. Поэтому только заказывать, вылавливать и ждать. Кстати сказать, на аукционах их в нормальном состоянии не так уж и много. Моя нашлась быстро и в те деньги на которые рассчитывал. 12800$ (79000, 4В) с доставкой до Москвы. В рублях не помню, интересующиеся поднимут статистику курса за октябрь 2007 года. В ноябре она пришла. Надо отдать должное перевозчику (ПРАР) это было многим быстрее, даже чем договаривались. Спасибо. Ну а далее постановка на учет, замена расходников и собственно первые впечатления. Стоимость работ и запчастей приводить не буду по двум веским причинам. Первая это то, что они уже все не раз расписаны, а вторая это то, что я давно сам работаю в автобизнесе, и стоимость моей закупки отличается от розничной цены. Скажу только одно, стоимость содержания, нормочасов и цен на запчасти практически для всех японских автомобилей приблизительно одинаково. Зависит от бренда производителя деталей на рынке неоригинала и фантазии мастеров в сервисе. Теперь о главном. О впечатлениях.
Шустрая машинка, бодрый разгон, мягкое и четкое переключение передач, не слишком дубовая мускулистая подвеска. В целом все приятно. Провоцирует к агрессивной манере езды с частыми перестроениями и резкими разгонами. Часто ездил «вне потока». Без хамства и подрезаний, но все же довольно резво.  Эта манера мне совершенно не свойственна. Машина просто подталкивала к такой езде. Мотор EJ204 в линейке Субару самый оптимальный и надежный. 155 атмосферных лошадиных сил хватает в любом режиме езды. Даже можно пошалить. Эх, мне бы ее лет 10 назад! Кстати очень рекомендую молодым парам или одиноким людям лет до 25. Прям самое то. На ходу очень цепко держит траекторию. Мне понравилась эта трамвайная характеристика субар. Просто совершаешь маневр нужный тебе, особенно не задумываясь о покрытии и кривизне траектории. Есть конечно и обратная сторона, можно улететь однажды переборщив. Лучше мозг не деактивировать, а продолжать полностью контролировать ситуацию при любой погоде.
Отдельно хочу отметить систему Sport Shift. Игрушка классная! Переключаешь передачи на руле как на формуле, реально тормозит двигателем при переключении вниз и держит передачу при разгоне. Но все равно просто игрушка. Пользовался ей всего несколько раз за год эксплуатации. Побаловался на снегу чуточку и на трассе поигрался за последнее был наказан штрафом 1500р.
Расход топлива при интенсивном движении (130-170 км/ч) около 15/100. В штатном режиме около 11-12. По трассе около 9.
Приятно порадовала линзованная ксеноновая оптика. Свет яркий и четкий с почти ровной горизонтальной границей. Шумоизоляция посредственная, но полностью соответствует классности автомобиля. Есть одноклассники гораздо шумнее. В салоне уютно, но моим габаритам (рост 185, вес под 100) уже не соответствует. Дочь (12 лет) за мной чувствовала тесноту, что не удивительно после Легаси. Багажничек опять же на один ашан)) Для повседневных нужд достаточный, но для перевозки чего-то крупнее пакетов или двух чемоданов придется играть в тетрис.
Как видите почти в каждом пункте есть оговорка. Примеряйте на себя и наслаждайтесь!
Надеюсь новая хозяйка (девушка 18 лет) ей довольна.
В отзыве мог чего-то упустить, а поскольку о двухлитровых машинах отзывов мало готов ответить интересующимся на вопросы по почте advmsk собака list точка ru
Всем удачи на дорогах!

30.03.2009
Тоже в ПРАРе заказывал первую машину... Суба - это клево. Ездил на такой машине - приятная машина очень. Хоть и не турба... Но импреза все таки долна быть турбо... Как и форь... 5-ка. Что взял после если не секрет?
30.03.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Суба классная машинко! ИМХО на любителя! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

30.03.2009Samoranches

Воронеж

Машина супер, у меня легась вагон, он у меня первый из суб, и я надеюсь последний из машин потамучто пока ничего дрпугова и ни хочется. Оц отл

30.03.2009ТИН

Тольятти=>Самара

за одни тока фотки 5 твёрдая,и отзыв неплохой!
Страховые споры в Самарской области

отзыв 5

30.03.2009AS77

Хорошая машина,5.

30.03.2009Алекс22RU

Классные фотки, хорошая машина! 5!
Настоящие мужчины любят женщин и машины!!!

30.03.2009Old Dead

Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

30.03.2009Х555ЕХ

5 за озыв и за машину, у меня Б4 с таким же двигом, только расход поболе, кстати, каким бензом кормил?

30.03.2009Бахлюль

E1

Сообщений: 2045
Импреза вообще курасивая машина!
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

30.03.2009SERGKIROV

Киров

За отзыв 5! Такую же бы на мехе, а то полторашки стало не хватать, и зимой хочется 4 везде, а на турбу пока денег нет(
GG2 1,5 => BP5 2,0=> BHE 2,5=> GDB STI => SF5 STI =>BL5 2,0=> SF5 S/Tb=>GH-2=>PRIUS=>SF5

30.03.2009Alex G

ВрангельНаходка

Мало их двушечных
Subaru Legacy Lancaster 2001 3.0
Subaru Legacy Brighton 1999 sold :(
Subaru Forester CS 2005 sold

30.03.2009Nitros22

Фото красивые! У друга была такая,ещё на втором курсе,только белая, много приятных воспоминаний с ней связано
Memento mori

Зачёт 5+......:)
Shift experations, Т-31

Оценка отлично!

30.03.2009
Хотел точно такую же. Но взял Легаси ТСР. Салон и багажник очень радуют. Двига такая же.

30.03.2009EMTEC

Сонары это гуд!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

31.03.2009Maximchik

Город-сад

Руль - классссссный!!!
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

31.03.2009
Всем спасибо что почитали. Может пригодится кому... Scor666 - Сейчас Nissan Maxima QX, 2005, 2.0, АКПП Удачно подвернулся в своем трейдине, дело случая и моя специфика. Месяц перед этим искал аутбэк, одни дрова.. Забегая вперед скажу, что не хватало полного привода зимой. Ездить можно, но уже не так всё, и не то)) А в целом доволен. Понял что направление моего движения в сторону комфорта. Но для души хочется зажигалку))) Х555ЕХ - Бензин 98, многие крутили пальцами у виска.. НО! Едет лучше чем на 95-ом, расход меньши, и при прочих равных и том что могу себе позволить рекомендованное топливо не вижу особой проблемы. По жидкостям остальным был Motul Xcess 8100, коробка Subaru ATF SERGKIROV - согласен с инженерами FHI, что на таком моторе достаточно sport shift AT. Мое мнение что механика нужна для этого http://video.kenblockracing.com/flash/player/ SEDOY077 - продана была без торга первому покупателю. Дядя в теме покупал своей дочери первую машину. Молодец! Я своей тоже первую импрезу возьму. Все очень логично рассудил. Да и то что он мастер спорта и гонялся с Успенским только все подтверждает. Девченка довольна) зима прошла великолепно! Обошлась она им в 13000$ но уже с допами. Магнитола на фото от WRX европа (с новой импрезы), Старлайн с дистанционным запуском, пусть и колхозные но датчики парковки, радиатор алюминиевый и зимняя резина. Так что для них покупка удачная. И конечно же вылезанная, обслуженная и прикатанная машина. Заправляй и ездий. А вообще не ждал такого резонанса на свой отзыв. Спасибо за оценки, приятно. И еще SEDOY077 прав. Просто нахлынули приятные воспоминания и написал.

31.03.2009tomazz

М-О-Л-О-Д-Е-Ц 5.

02.04.2009Fresco

Вот это субарь я понимаю субарь, полный привод и EJ204 честная машина, а то не понимаю недоприводную полторашку с оппозитником. 5!

07.04.2009Завулон

sport shift AT - абсолютно ненужный понт. Пару раз прокатился в таком режиме - не понравилось. Если охота "позажигать" - тупо включаю режим sport на коробке. а так ниче машинко, езжу, доволен.
Рено Дастер 2л АКП

12.04.2009
Отзыв замечательный 5+, автор полностью раскрыл идеологию покупки и обладания данным автомобилем. Сам являюсь истинным ценителем этой марки, но в силу других обстоятельств вынужден пользоваться автотехникой других брендов. Автору рекомендую вернуться к философии Subaru AWD нельзя жить в душевном конфликте с самим собой. Всем пока ! а автору хочу пожелать не менее интересных отзывов о следущих Субах.

25.10.2010
Здравствуйте коллеги! Теперь я езжу на этой ласточке! расход 15 л. (лья 98 на Egip на Ленинградке). Отец девушки продавшей мне эту ласточку нормальный дядька (уважаю таких) посоветовал сделать ТО чем быстрее тем лучше. На ТО обнаружил неродные свечи с большим свечным зазором и левым воздушным фильтром (ржали с пацанами в сервисе). После ТО машина как бутдо мотор поменяли ВЗЛЕТАЕТ!!!!!!!!!!! Кстати отец девушки сазал что первая лямда плохо работает и что ее лучше поменять!!! Скоро займусь!!!! Спасибо за машину, она у меня восьмая Субару!!!!

Продажа Subaru Impreza