Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2003

Год выпуска:2003
Тип кузова:Универсал
Кузов:GG2
Расход топлива:8-9 литров л/100км
Название:Sport Wagon 1.5i (моя правда 5,1i)
Цвет кузова:Белый.
Цвет салона:Светло-серый.
Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
    Привет всем. Владею этой машинкой с августа прошлого года (8 месяцев). Машина первая. Заказывал с аукциона. 5 лет, пробег  был 21000 км (сейчас  уже  33000 км), оценка 4,5 А. Когда показывал машину друзьям порадовала реакция на внешний вид и  чистый салон - восторг и все.:)  Не буду кричать или распускать нюни по поводу машины,  просто попытаюсь разложить все свои ощущения и впечатления по полочкам.
Управление:  передний привод- эт не полный , к  сожалению, НО: по чуткости и отзывчивости  нет подобной. Руль легкий,  крутится несколькими пальцами  запросто. На поворотах постоянно появляется желание поиграться, пройти  поворот побыстрее. Есть крены,  но не существенные.
Двигатель и динамика:  1,5 литра- это полтора литра, а вы что ожидали от нее прыти как турбовой двушки?  Да, немного вяловата, но это смотря как ездить. Если между рулем  и сиденьем находится прокладка беспантовая, то и Porsche 911 покажется черепахой. :)  А если серьезно, то у меня в основном преобладает межгород. По трассе идет прекрасно. Единственное на подъемах иногда чуть динамику теряет.  По расходу  у меня в среднем  9 литров-это 70%-трасса,30% -город . В мороз даже при частых прогревах больше 10 л. не было. На форумах часто видел, что расход  у данной модели 10-11.Могу сказать одно- расход зависит от манеры езды, вот и все.  Про завод машины в морозы-прекрасно, единственное при -5..0 °С-заводится со второго раза( заводские настройки двигателя-обедненная смесь).
Салон:  простой и аскетичный.  Небольшой (при высоких передних пассажирах, задним  ездить напряжно). При моем росте 184 см до потолка  еще далеко. Сиденья с небольшой боковой поддержкой вполне удобны.  За  8 месяцев пользования по российским дорогам не появилось пока еще не одного скрипа и сверчка. Бардачков немного, то есть их почти нет :)
Подвеска: Это Субару, поэтому стоит ли ее описывать? По мягкости что-то среднее между Короллой и Цивиком. Я бы назвал упругая и собранная, без излишеств. За 8 месяцев раз 20 влетал в ямы ( дорожники  я вас не расцелую)-стойки не разу не пробило.
Внешний вид и дизайн: простой и неповторимый, как и многие вещи в Субару. Когда заказывал – упор был сделан на фары(не хотел  брать глазастую до 2002г.-не нравится). Радует  силуэт, округлость( не раздутость, как на многих свежих моделях машин) форм , законченность и лаконичность линий. Конфэтка. 
Все, что менял и что превнес в машину:
1. По приходу  поменял аккумулятор (на сколько не помню)-2600 р. Родной умер.
2. Поставил сигнализацию с автозапуском Tomagawk-8500 р.
3. Поменял свечи. Поставил оригинальные иридиевые NGK-390р/шт. Меняются, кстати просто .Надо только иметь руки, растущие из нужного места и свечной ключ.
4. Замена масла в двигателе. В Японии была залита минералка, по пришествию машины в Россию-масло было уже темное, поэтому поменял. Залил родное Subaru 5W30 (входит 4,2 литра примерно). Банка 4л-1600р (на данный момент).Соответственно поменял масляный фильтр –оригинал-300р.
5. Воздушный фильтр-190р.
6. Поменял клаксон ,а то родным только бабушек пугать. :)
7. Сделал тонировку.
8. Так как комплектация у машины простая, соответственно вместо противотуманок  стоят заглушки. По началу решил купить и поставить туманки, но потом  передумал и поставил то, что вы видите на фото. Это не ксенон, а «реснички» длинною по 45 см, посаженные на медную проволоку на заглушки. Дешево ,нестандартно и красиво.
На этом все, так что понеслась-слушаем комментарии. :)

17.04.2009Чичя

@!#$! Номер зачетный!
17.04.2009Чичя

Первый я! Ставлю 5.
17.04.2009Nissan 21

у мня номер такой же:)))пять за номер и полный привод:))))
Жги асфальт а не резину....
Мой отзыв: Mazda Familia 1998
17.04.2009dimon__054

на 5-ой фотке туманки красиво смотрятся!
Половина бензобака, рэп в колоночках...

17.04.2009Lel666

Большая деревня

17.04.2009AS77

Хороший экземпляр,5

17.04.2009Am1go

Да это не туманки, а просто заглушки утыканные светодиодами...
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
17.04.2009evo.86

kemerovo

симпотная машинка... хороший отзыв... номера зачет - пять балов!!!
Все ездят, как могут, а водитель EVO как хочет.

в ожидании Lancer EVO

racer42.ru/forum
17.04.2009Winston Wolf

Р-н-Д

Хороший отзыв, но 1.5 зубару неедит))
Машина норм... У самого такая же... За номер отдельный респект...Ребята, не ставте на 1.5 литровые субари болшьшие колеса(205-55-R16)Разгоняться будет , как автобус ЛиаЗ...
17.04.2009aquilae

У меня один в один Импреза, брал тоже в августе))) За отзыв 5. Кратко, но по делу.
Векторная графика, технический дизайн, иллюстрации.
freelance.ru/aquilae
17.04.2009Mad Dan

номер фотошоп
2001 Lancaster Ёж254 МКПП

Коллекционирую автомобильные номера СССР и Европы
17.04.2009Old Dead

4. гос.№ сфотоЩЁпил
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

17.04.2009??????-?????
А у меня номер "простой",и не обламываюсь!Этот "гон" уже лет 10 назад прошёл.Хотя отцовский двоюродный брат-майор в ГИБДД!!!

17.04.2009димкен
Номер?Что вам номер?Эт для красоты-для позерства.В пэинте переделал.Свой-не для публики,вот и все.

17.04.2009РЕАЛ

Хороший отзыв, коротко и по делу. Совет: чтобы заводилась всегда с первого раза - найди хорошую заправку.

17.04.2009OlivTS

Собирусь писать отзыв про свою Субару, поставлю номер как у земляка))) А на предпоследней фото "хвост" у машины вырос :-), наверное баллон за машину для катания по снегу цеплял - узнаю, узнаю пойму Китоя (а то думал - антистатическая полоска)
Toyota Camry V-2.2 5S-FE -> Subaru Legacy B4 V-2.0 EJ

Автор РЕАЛ про заправку спасибо,знаю только у нас в городе качественный бензин-редкость,даже у Роснефти он бывает гавеный. OlivTS пиши отзыв-поддержим.:)

17.04.2009_______

17.04.2009DeniDV

К

Автор draga41 Вопрос не в том что ты бы выбрал.На тот момент когда я брал машину-на аукционах не было Хонд с пробегом до 40000 км и оценкой 4,5,а если были то улетали по цене,которую я уже не осиливал.Ты баблом богат-тогда поделись с друзьями.

18.04.2009AntonioJD

отличная машинка!отзыв 5! у самого полторашка,но планирую свап, заболел тюнингом))по ходу на всю жизнь)))
Subaru Legacy BP5 spec B

18.04.2009Микахаккинен

Хорошо написано.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

Сама много раз каталась как за рулем, так и пассажиром на такой машинке!!!Впечатления КЛАСС....вот только совет Вам Димкен: задумайтесь о дисках черного цвета :)))

19.04.2009Stalker

Все просто и по делу. По расходу честно. Номера красиво сделал :) Где такое масло купил? И кстати есть родное литье от этого кузова.
Legacy 2.0 R Spec B AT 2008
Legacy 2.0 GT Spec B AT 2006
Legacy 2.0 TS-R AT 2002

20.04.2009
Автор Alex233994 Москва-не Сибирь.Мы даже думаем по разному. То,что я написал отзыв о машине-не говорит о том,что я ждал чьей-либо оценки по поводу своей машины и не собирался никому объяснять почему я купил именно эту машину.Я не поклонник данной марки(тем более не фанат).Про овощную тойоту-своеобразно.Для меня тойоты-это просто диваны,без руля и без интересного внешнего дизайна(говорю правда не про все модели Тойоты).А двушка импреза-это гуд,но не такая как у тебя(эт точно).

Автор Stalker-магазин на Баррикад,32а/1-напротив Знаменского рынка,напротив через дорогу.Про литье-какое?и за сколько?

27.04.2009sedoy077
ОЧЕНЬ ПРИКОЛЬНО ТЫ С ТУМАНКАМИ ПРИДУМАЛ,МОЖЕШЬ ПО ПОДРОБНЕЕ ОПИСАТЬ ПРОЦЕСС!!!!!!ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!ЗА ОТЗЫВ 5!!!

sedoy077 .У нас эти реснички стоят 400 р. за 45см. На заглушках под туманки сделал прорези под выход шнура.Саму подсветку с помощью плоскогубцев и медной проволоки закрепил на заглушках.Провода сами зацепил на габариты.Единственное, что у субариков на габаритах три выхода,а не два как на других марках.Один выход идет на поворотник,другие два на габарит.Прикол только с этим-при включении поворотника у меня попеременно начинают моргать то поворотник то туманка.

01.05.2009Andryuxa

Мск.

лучше модули hella наместо туманок поставь!

04.05.2009Олег442

"Ты уж извини... Я честно не понял покупки. Оценки не ставлю ибо не за что. Ты так и не понял за что эти машины любят а я не понял смысла в покупке недоприводной овощной погремушки. Я тепрел эту мотоциклетную шумоизоляцию и все остальное за псевдодрайв ( мой отзыв http://reviews.drom.ru/subaru/impreza_wagon/28974/ ) кто-то терпит за драйв получая большие расходы на турбо и т.п. А тебе то это зачем? Это геморойная тойота у тебя получилась... не о чем" Да двушка лучше, да вд лучше - но стоимость гораздо выше. И чел. покупает авто исходя из своих фин. возможностей. За эти деньги авто супер! На такие бабки че купишь - то? Витц, Платц, Виноград, Демио. Или Лохан и т.п. в салоне. Королла стоит на косарь минимум дороже. И места в ней меньше. А динамика такая же. Импреза по моему лучший вариант.

29.07.2009Gurov
Настоящий, хороший мужской отзыв, без слюней типа "полторашка не едет". Все зависит от того, кто за рулем. Это Subaru.

04.08.2009far est

F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

26.10.2009м.Романыч

Номер +5
Не говори людям о своих проблемах,80% ими не интересуются, остальные 20% рады, что они у тебя есть.

Продажа Subaru Impreza