Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2003

Субару Импреза 2003 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 8-9 литров л/100км
Название: Sport Wagon 1.5i (моя правда 5,1i)
Цвет кузова: Белый.
Цвет салона: Светло-серый.
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
    Привет всем. Владею этой машинкой с августа прошлого года (8 месяцев). Машина первая. Заказывал с аукциона. 5 лет, пробег  был 21000 км (сейчас  уже  33000 км), оценка 4,5 А. Когда показывал машину друзьям порадовала реакция на внешний вид и  чистый салон - восторг и все.:)  Не буду кричать или распускать нюни по поводу машины,  просто попытаюсь разложить все свои ощущения и впечатления по полочкам.
Управление:  передний привод- эт не полный , к  сожалению, НО: по чуткости и отзывчивости  нет подобной. Руль легкий,  крутится несколькими пальцами  запросто. На поворотах постоянно появляется желание поиграться, пройти  поворот побыстрее. Есть крены,  но не существенные.
Двигатель и динамика:  1,5 литра- это полтора литра, а вы что ожидали от нее прыти как турбовой двушки?  Да, немного вяловата, но это смотря как ездить. Если между рулем  и сиденьем находится прокладка беспантовая, то и Porsche 911 покажется черепахой. :)  А если серьезно, то у меня в основном преобладает межгород. По трассе идет прекрасно. Единственное на подъемах иногда чуть динамику теряет.  По расходу  у меня в среднем  9 литров-это 70%-трасса,30% -город . В мороз даже при частых прогревах больше 10 л. не было. На форумах часто видел, что расход  у данной модели 10-11.Могу сказать одно- расход зависит от манеры езды, вот и все.  Про завод машины в морозы-прекрасно, единственное при -5..0 °С-заводится со второго раза( заводские настройки двигателя-обедненная смесь).
Салон:  простой и аскетичный.  Небольшой (при высоких передних пассажирах, задним  ездить напряжно). При моем росте 184 см до потолка  еще далеко. Сиденья с небольшой боковой поддержкой вполне удобны.  За  8 месяцев пользования по российским дорогам не появилось пока еще не одного скрипа и сверчка. Бардачков немного, то есть их почти нет :)
Подвеска: Это Субару, поэтому стоит ли ее описывать? По мягкости что-то среднее между Короллой и Цивиком. Я бы назвал упругая и собранная, без излишеств. За 8 месяцев раз 20 влетал в ямы ( дорожники  я вас не расцелую)-стойки не разу не пробило.
Внешний вид и дизайн: простой и неповторимый, как и многие вещи в Субару. Когда заказывал – упор был сделан на фары(не хотел  брать глазастую до 2002г.-не нравится). Радует  силуэт, округлость( не раздутость, как на многих свежих моделях машин) форм , законченность и лаконичность линий. Конфэтка. 
Все, что менял и что превнес в машину:
1. По приходу  поменял аккумулятор (на сколько не помню)-2600 р. Родной умер.
2. Поставил сигнализацию с автозапуском Tomagawk-8500 р.
3. Поменял свечи. Поставил оригинальные иридиевые NGK-390р/шт. Меняются, кстати просто .Надо только иметь руки, растущие из нужного места и свечной ключ.
4. Замена масла в двигателе. В Японии была залита минералка, по пришествию машины в Россию-масло было уже темное, поэтому поменял. Залил родное Subaru 5W30 (входит 4,2 литра примерно). Банка 4л-1600р (на данный момент).Соответственно поменял масляный фильтр –оригинал-300р.
5. Воздушный фильтр-190р.
6. Поменял клаксон ,а то родным только бабушек пугать. :)
7. Сделал тонировку.
8. Так как комплектация у машины простая, соответственно вместо противотуманок  стоят заглушки. По началу решил купить и поставить туманки, но потом  передумал и поставил то, что вы видите на фото. Это не ксенон, а «реснички» длинною по 45 см, посаженные на медную проволоку на заглушки. Дешево ,нестандартно и красиво.
На этом все, так что понеслась-слушаем комментарии. :)

@!#$! Номер зачетный!

Первый я! Ставлю 5.

у мня номер такой же:)))пять за номер и полный привод:))))
Жги асфальт а не резину....
Мой отзыв: Mazda Familia 1998

на 5-ой фотке туманки красиво смотрятся!
Половина бензобака, рэп в колоночках...

Большая деревня

Хороший экземпляр,5

Да это не туманки, а просто заглушки утыканные светодиодами...
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

kemerovo
симпотная машинка...
хороший отзыв...
номера зачет - пять балов!!!
Все ездят, как могут, а водитель EVO как хочет.

в ожидании Lancer EVO

racer42.ru/forum

Р-н-Д
Хороший отзыв, но 1.5 зубару неедит))
opsent
Машина норм... У самого такая же... За номер отдельный респект...Ребята, не ставте на 1.5 литровые субари болшьшие колеса(205-55-R16)Разгоняться будет , как автобус ЛиаЗ...

У меня один в один Импреза, брал тоже в августе)))
За отзыв 5. Кратко, но по делу.

номер фотошоп
2001 Lancaster Ёж254 МКПП

Коллекционирую автомобильные номера СССР и Европы

4. гос.№ сфотоЩЁпил
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

??????-?????
А у меня номер "простой",и не обламываюсь!Этот "гон" уже лет 10 назад прошёл.Хотя отцовский двоюродный брат-майор в ГИБДД!!!

димкен
Номер?Что вам номер?Эт для красоты-для позерства.В пэинте переделал.Свой-не для публики,вот и все.

Хороший отзыв, коротко и по делу.

Совет: чтобы заводилась всегда с первого раза - найди хорошую заправку.

Собирусь писать отзыв про свою Субару, поставлю номер как у земляка))) А на предпоследней фото "хвост" у машины вырос :-), наверное баллон за машину для катания по снегу цеплял - узнаю, узнаю пойму Китоя (а то думал - антистатическая полоска)
Toyota Camry V-2.2 5S-FE -> Subaru Legacy B4 V-2.0 EJ

Автор
РЕАЛ про заправку спасибо,знаю только у нас в городе качественный бензин-редкость,даже у Роснефти он бывает гавеный.
OlivTS пиши отзыв-поддержим.:)

_______

К

Автор
draga41 Вопрос не в том что ты бы выбрал.На тот момент когда я брал машину-на аукционах не было Хонд с пробегом до 40000 км и оценкой 4,5,а если были то улетали по цене,которую я уже не осиливал.Ты баблом богат-тогда поделись с друзьями.

отличная машинка!отзыв 5! у самого полторашка,но планирую свап, заболел тюнингом))по ходу на всю жизнь)))
Subaru Legacy BP5 spec B

Усть-Кут
Сообщений: 19827
Хорошо написано.

??????
Сама много раз каталась как за рулем, так и пассажиром на такой машинке!!!Впечатления КЛАСС....вот только совет Вам Димкен: задумайтесь о дисках черного цвета :)))

Все просто и по делу. По расходу честно. Номера красиво сделал :) Где такое масло купил? И кстати есть родное литье от этого кузова.
Legacy 2.0 R Spec B AT 2008
Legacy 2.0 GT Spec B AT 2006
Legacy 2.0 TS-R AT 2002

Автор
Alex233994 Москва-не Сибирь.Мы даже думаем по разному. То,что я написал отзыв о машине-не говорит о том,что я ждал чьей-либо оценки по поводу своей машины и не собирался никому объяснять почему я купил именно эту машину.Я не поклонник данной марки(тем более не фанат).Про овощную тойоту-своеобразно.Для меня тойоты-это просто диваны,без руля и без интересного внешнего дизайна(говорю правда не про все модели Тойоты).А двушка импреза-это гуд,но не такая как у тебя(эт точно).

Автор
Stalker-магазин на Баррикад,32а/1-напротив Знаменского рынка,напротив через дорогу.Про литье-какое?и за сколько?

sedoy077
ОЧЕНЬ ПРИКОЛЬНО ТЫ С ТУМАНКАМИ ПРИДУМАЛ,МОЖЕШЬ ПО ПОДРОБНЕЕ ОПИСАТЬ ПРОЦЕСС!!!!!!ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!ЗА ОТЗЫВ 5!!!

??????
sedoy077 .У нас эти реснички стоят 400 р. за 45см. На заглушках под туманки сделал прорези под выход шнура.Саму подсветку с помощью плоскогубцев и медной проволоки закрепил на заглушках.Провода сами зацепил на габариты.Единственное, что у субариков на габаритах три выхода,а не два как на других марках.Один выход идет на поворотник,другие два на габарит.Прикол только с этим-при включении поворотника у меня попеременно начинают моргать то поворотник то туманка.

лучше модули hella наместо туманок поставь!

"Ты уж извини... Я честно не понял покупки. Оценки не ставлю ибо не за что. Ты так и не понял за что эти машины любят а я не понял смысла в покупке недоприводной овощной погремушки. Я тепрел эту мотоциклетную шумоизоляцию и все остальное за псевдодрайв ( мой отзыв Отзыв о Subaru Impreza ) кто-то терпит за драйв получая большие расходы на турбо и т.п. А тебе то это зачем? Это геморойная тойота у тебя получилась... не о чем" Да двушка лучше, да вд лучше - но стоимость гораздо выше. И чел. покупает авто исходя из своих фин. возможностей. За эти деньги авто супер! На такие бабки че купишь - то? Витц, Платц, Виноград, Демио. Или Лохан и т.п. в салоне. Королла стоит на косарь минимум дороже. И места в ней меньше. А динамика такая же. Импреза по моему лучший вариант.

Gurov
Настоящий, хороший мужской отзыв, без слюней типа "полторашка не едет". Все зависит от того, кто за рулем. Это Subaru.

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Сан-Педро-Сула
Номер +5
Freedom and peace!

Продажа Subaru Impreza 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на двигатель EJ15 в Ангарске