Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2008

Subaru Impreza 2008 - отзыв владельца
Год выпуска:2008
Тип кузова:Хэтчбек
Трансмиссия:механическая
Расход топлива:по трассе при скорости до 110 км/ч расход 6.6 - 7.2 л.; по городу до 12 л. л/100км
Цвет кузова:красный
Цвет салона:черный
Салон:климат-контроль, подогрев сидений, подушки безопасности, электропривод и подогрев зеркал, подогрев стекла зоны щеток стеклоочистителя, кондиционер, электропривод стекол, регулировка по вылету и углу руля, CD/MP3 проигрыватель, 4 динамика, подстаканники во всех дверях.
Кузов:очиститель заднего стекла.
Ходовая часть:наличие понижающей передачи.
Двигатель:4 цилиндровый оппозитный двигатель, 107 л.с.
  Здравствуйте уважаемые владельцы субариков.
Прочитала ваши отзывы. Решила написать свой. В мае 2008 года были долгие поиски, многие тест-драйвы. Выбор автомобиля дело серьезное! посетила а/салоны города Омска. Изначально приглянулся митсубиси лансер. Видуха прикольная, салон неплохой.
  А вот в а/салоне субару оказалась случайно (рекламы на авто субару не было). Импреза с виду понравилась сразу! Похожа на заряженный снаряд, готовый вот-вот взорваться!
  Прокатилась.
  Понравилась еще больше!
  Мысли о лансере уходили куда-то все дальше и дальше.
Последним решающим фактором в пользу импрезы стал полный привод. Все-таки полный привод это прежде всего уверенность на дороге, а это безопасность дорожного движения.
  Так и стала обладателем этой замечательной машины! 1,5 для города на механике вполне хватает. Ну а для тех кто любит погонять следует присмотретьтся к WRX. Очень нравится салон авто, когда садишься - чувствуешь себя комфортно, удобные сиденья. Отличная управляемость, машина чутко откликается на движение руля. Четкий ход рычага переключения КПП, но задняя скорость немного заедает. При минимальной комплектации в этой машине есть практически все, чем не могут похвастаться другие марки. Что касается музыки, то для штатной вполне не плохо. Мне очень понравилось высказывание о зеркалах, словно "уши слона", зато хороший обзор, и те, кто посидев в машине, посмотрев в них, меняют свое мнение. Особенно приятно прокатиться в авто в вечернее время, радует глаз красная подсветка панели. Уютно. Свет фар. Потрясающий. Мне очень нравится.Ксенон ставить не стала.
  В октябре с мужем  уехали на импрезе в Салехард (с Приобья до Салехарда на пароме).Эксплуатация в условиях крайнего Севера проходила благополучно. Импреза при температуре от -30 до -45 градусов вела себя достойно. Правда,при холостых оборотах двигатель остывал, что легко устранялось нажатием одной кнопки "забор воздуха из салона". Ходовка, стойки все работало безотказно. По снегу ползет отлично как  танк, пока не посадишь на пузо. Что-то оборвать на днище авто просто невозможно, потому как там нет ничего, все спрятано, и карданный вал, как кто-то высказался "колбаской" не весит.
  В апреле 2009 года возвращались обратно своим ходом из Салехарда по автозимнику Салехард-Березово-Приобье 620 км. Сложность заключалась в том, что зимник с каждым днем таял.  Были уверены в машине потому и поехали, на любой другой легковой не рискнули бы (кто был на зимнике тот поймет). Не смотря на то, что на фотках импреза выглядит ужасно грязно, она  "не упала в грязь лицом", благодаря полному приводу и понижающей передачи все "прелести и сюрпризы" зимника были преодолены успешно без потерь. Хотя многие говорили "низкая, оставишь бампера". 620 км зимника преодолели за 22 часа, при том что у мужа была  правая нога в гипсе. На нас смотрели как на дураков, т.к по зимнику ездят только УРАЛы КАМАЗы и УАЗы. Так что - кто бы что ни говорил СУБАРУ ИМПРЕЗА - отработала свое имя на все сто!

Косяки:
пленка антифриза на лобовом стекле;
завелся сверчек в районе управления климат-контролем;
слабоватая шумоизоляция;
побрякивает шторка багажника;
пластик очень нежный - легко оставить царапину;
  НО все это исправимо!!!
  Двигатель покажет себя после 20 000 км.
  Залили масло Mobil двигатель заработал шумновато, на Motulе так не было.
  Всем желаем удачи!
  Делайте правильный Ваш выбор!

P.S. на фотках машина до и после зимника.

За отзыв 5.

Опечатка - "литров"
12.05.2009Manifesto

Tokyo

Первые два фото не сравнить с остальными=(((
12.05.2009_Quasar_

Горно-Алтайск

Наташенька, 5 тебе с десятью плюсами!!! Отличный отзыв! Все коротко и по делу. Сам тоже очень уважаю Субару. К новому дизайну, правда пока не привык. З.ы. А что такое "пленка антифриза на лобовом стекле;" ?
Взрослые - это дети, только игрушки у них другие.
дизайн ущербный.имхо.
12.05.2009Woody

Ого там еще и понижайка есть!? Кстати по поводу пластика, это же плюс! Мягкий пластик уже давно остался только на дорогих машинах, а на всех классом чуть ниже ставят только дубовый почти поголовно.
Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву! (с) Кутузов
Пу и Медвед выйдите в окно!
12.05.2009bashkir

Башкирия - это вам не Сирия

а где фото с хозяйкой?
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
Дизайн у Субы нормальный! Лансер тупорыл страшный
12.05.2009fhufcjr
Молодец отзыв и авто супер.
12.05.2009Finn

К У З Б А С С

задняя заедает - это может просто чтобы случайно не включить?
пластмассовый мир победил

12.05.2009
kudrik, новый лансер намного симпатичнее выглядит чем субару эта. Хотя тоже не шик. Теана j32 аппарат ;)
Молодец 5!!!!!

12.05.2009Бешеный Очкарик

Киров-Вятка

И не жалко вам было эту красавицу с паркетным клиренсом по зимнику гнать? Хотя если судить по фотографиям- обвес остался целым, то видимо не так все и плохо...я к тому что там, где "только КАМАЗЫ и ездят" вам действительно нечего делать. Девушка на Субару- это очень смело!!!
Есть два мнения: мое и неправильное!
Мой отзыв: Лада 2108 1987

12.05.2009F@vorit

Да, на масле мобил мотор и у меня работал более шумно. Это факт! 5 за отзыв.
Я на Драйве:
Мой отзыв: Subaru Forester 2007
12.05.2009Lel666

Большая деревня

12.05.2009Forester-Ufa

молодец !!! отличный выбор!
Нация, состоящая из овец, незамедлительно получает правительство, состоящее из волков.

12.05.2009WISE-MAN^
Хороший(для девушки) отзыв. Машинка нравится. Субару уважаю! Только с таким клиренсом-жуть! "забор воздуха из салона"-это называется режим рециркуляции. Чаще используется летом(вместе с кондиционером), зимой стёкла запотеют нафиг! Есть вопрос:"есть практически все, чем не могут похвастаться другие марки"-это чего же нету в базе Матрёхи,Ланцера или Короллы

12.05.2009aka Пятый

Курган

Полный привод-'уверенность на дороге,безопасность движения?' Да,это так,но только при соответствующих навыках. Моно все-таки попроще в понимании на обывательском уровне. Девушка на Субару-зачет вне конкурса. 5.
Legacy BLE specB '05 3.0 MT
Impreza WRX '07 MT
Forester SG5 XТ '04 AT
12.05.2009Driver//
Я катался на Мазде-3 (1600), на Лансере-Х (1500) и на Импрезе (1500). Из всех понравилась Суба. Ну а что касается зимы (которая у нас в России почти пол года) тут Суба однозначно первая в линейке!!!

На вкус и цвет, как известно, товарища нет и всё познается в сравнении. Попробуй в межсезонье в течение дня протестировать Импрезу, Цивик, Лансер, Короллу, Тииду и других производителей в одном ценовом диапазоне, тогда субъективное мнение будет ближе к объективному. Кто-то пробовал? Пусть не в течение дня, но пробовал - езжу на Импрезе. Сравнивать же WRX и 1,5R просто не серьезно во всех отношениях. Новый и старый кузов - время рассудит, однако уже сейчас на дорогах новый кузов чаще в глаза бросается. За отзыв 5, но с таким клиренсом, базой и передним свесом в зимник - ближе к безрассудству.

12.05.2009Джекин

За пробег на этой машине по зимнику -5.Везет удачливым.
Люблю большие машины.Но КАМАЗ-уже перебор.

12.05.2009
Понравилось только одно-заедает задняя передача.Уточни-что значит пленка антифриза на лобовом стекле?Продавать надо не доезжая 100000км,дальше рассыпется!
12.05.2009DZNT

Ниче не скажешь двига конечн слабая, но мне НРАВИТЬСЯ данный аппарат! Для дамы самое ОНО! Молодец 5!
ML-350

12.05.2009RaiN 777

Фото салона не хватает.За отзыв 4
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

12.05.2009Promcam

38 RUSский я.

Пленка антифриза- это значит печка запотела, побежала, кому как. Лечить надо.
Accord 2.4 CM2 & Vista SV41
12.05.2009pavel_gt

Earth

для девушки неплохой выбор
3A-карб., 5A-FE, 4S-FE, 3S-GTE(turbo), 3S-GTE(turbo), 1MZ-FE, K23A1(turbo)

12.05.2009А444КМ

Д.В

За отзыв 5 ставлю,машинка хорошая.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г

отличный отзыв. Пятерочка
Прокат Сигвеев в Иркутске segway38.ru

12.05.2009Akkot

Красавица!
Nissan Terrano TD27T LBYD21 95г.

12.05.2009
МОРГАН"продавать надо не доезжая 100000км" вот япошки и продают лохам в Россию!
12.05.2009barx

2serg38, никто никого не заставляет покупать то, что он хочет, лохи на тазиках передвигаются на всяких дешёвых корейцах,а то и китайцах, подкрепляя это тем что машин "НОВЫЙ". А на японцах ездят те ко понимает что-то в машинах и считает свои деньги. За Subaru только пять. Про расход не верю, по городу думаю около 10, хотя если пробок нет, то может быть:)))
12.05.2009fvvn

Невинномысск

GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л
Nissan Juke 1.6 A 2WD 117 л
Мой отзыв: Mazda Mazda3

12.05.2009Suhanow

Пять за отзыв и пять за отвагу
Impreza

12.05.2009kirim

Краса горного Урала - Екатеринбург

Троечка, не больше
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
12.05.2009Diamante3000

Полный привод - полному приводу рознь. Постоянный полный привод ака "честный" встречается довольно редко. Мало кто вдается в такие детяли, чем благополучно пользуется Subaru.
12.05.2009Dimon_

Москва (Омск)

Натали - отлично! В красном цвете хорошо смотрится машинка. Дизайн у Impreza прикольный, но наверное не взял бы ее. На механике не прищлось прокатиться. Автомат полный тупняк, ну совсем не едет. Чем то похожа на Corola c роботом, с той лишь разницей что у Impreza 4 везде, в поворотах намного лучше. По мне из того что есть в салонах, Civic 4d оптимальный вариант, вот его и взял. Можно сказать что это праворукий Accord с двигателем 1.8.
13.05.2009
За отзыв и машину 5=) По поводу пластика - кто то говорит - вот типа пластик не мякгий.... А он что, должен бить как Вата??? Я лично могу прогнуть его без особых усилий=)))

13.05.2009
Девушка на субару - респект. Очень неплохо написала, поставлю пять.

13.05.2009Vitamon

Присоединяюсь к большинству. 5!
Impreza 2004г.в. 1,5 но зато 4WD

13.05.2009Androll
Хорошый отзыв, 5!!!

новая дэу нексия?

13.05.200963-й регион
Кинель
Отзыв средненький а машина безликая.Не нравится мне новая Субару,вылитый кореец.
13.05.2009Mr.LION

52 RUS

2 WISE-MAN^: в базе Ланцера нет музыки Суба-респект! Нравится
Безликая какая то машина. Не нравится.
14.05.2009EMTEC

Хопрошая альтернатива лансу!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
14.05.2009los

Владимирская обл.

знакомый друган сравнил ланс1,8 с 1,5субой.претензий нет.у его тойота королла.сказал,что ланс -для лохов.я - хозяин импрезы,но что ланс для лохов мне скапзал хозяин ланса,испыатель(друк лансеровода)сказал,что машина в принципе гут.
15.05.2009Marcello

Сообщений: 2039
За отзыв пять.
Classic Crown...

16.05.2009WISE-MAN^
2 kolkalos: чё для кого!?!?! Сам то понял?

16.05.2009B.A.F.

Когалым

Да уж, эксплуатация, что называется, по полной программе. И все ж таки, езда при -45 - перебор ИМХО. Поберегли-б машинку! Да и насчет "оборвать на днище" - мальца самоуверенно! Как говорится, было бы желание! Отзыв нормальнный, на четверку.
Ласточка Импреза-07, седан, 2.0, МКП,
160 полноценных япони. Т282РО86
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

16.05.2009B.A.F.

Когалым

2 kolkalos: А действительно, чего и для кого? Я вот тож не понял.
Ласточка Импреза-07, седан, 2.0, МКП,
160 полноценных япони. Т282РО86

19.05.2009mr.ba

машинка отличная, а по городу кушает если аккуратно то около 8-9. в среднем 10-11, но, а если крутить по максимуму мне это больше нравится то желтая лампочка загорается практически в раза быстрее. Вот еще, когда мы ездим во время дождя не всегда охота открывать ворота, то приходится разворачиваться на не пяточке, а там недавно трубу прокладывали почва не достаточно утрамбована у меня автомат, чувствует себя уверенно, а на тазике я туда не полезу, хоть он и выше, но точно сядет. МОЛОДЕЦ ЗА ОТЗЫВ ПЯТЬ

21.05.2009
Хороший отзыв. Про пленку якобы от антифриза на лобовом стекле скажу следующее. Я сам недавно купил импрезу. При покупке мне объяснили, что под капотом все покрывают сине-зеленой смазкой (для консервации так как машина приходит морем (соль)). При нагреве двигателя эта смазка становится жидкой и во время движения попадает на стекло. Я взял тряпку намочил спиртом и все легко удалилось.
28.05.2009los

Владимирская обл.

есть друг,замороченный на сравнении всяких машин,себе он взял короллу,но проехавши на лансере 1.8 и на субе 1.5сказал, что разницы в динамике нет (дело было зимой),но ланс ещё и шумный(внутри).хозяин этого ланса потом мне сказал,что лансеры делают китайцы ,а мы,лохи,их (лансеров)берём.

30.05.2009
Что тут скажеш 5 звезд и есть 5 звёзд. Если когданибудь разбогатею обязательно куплю именно субарик).

расход средний немного упал за лето но так и держится за 11 откуда у всех такие маленькие расходы? вопрос такой у нее есть отсечка?

01.06.2009los

Владимирская обл.

отсечка 7000,расход средний9.8 ,но если ездить экономно,то можно догнать до 9.кондёр добавит ещё 0.5,надо стараться побольше ездить накатом и разгоняться поплавнее.
бешу.

разгоняется она вроде и так плавно достаточно (((= я как то этим не парюсь просто нажимаю тупо педаль в пол и все не заметил чтоб это как то на разгон влияло. как она относится к 92 бензину?

07.06.2009H.A.N.T

XМАО-Югра

Для WISE-MAN^--- в в короле, ланцере и матрёхе в базе нет полного привода

13.06.2009lbp810
Тройбан не больше.
06.07.2009
Натали, огромное ВАм спасибо за Ваш отзыв!!! Все четко! Видно, что Вы очень любите свою машинку. Я когда впервый раз увидела эту машину сразу же в нее влюбилась. Очень красивый дизайн,компактная, обтекаемая форма, шикарная. Ездить на этой машине одно удовольствие. Чувствуешь себя в ней превосходна, легкая в управление, безопасная, и в мороз и в жаркую погоду она доказывает свои превосходные качества. Отличная машина, я в восторге от машинки. Супер!!! Спасибо!!!

16.09.2009Рустем
класный отзыв, молодец!!!

11.10.2009
Народ,привет.Решила окончательно брать Субару Импреза 1,5-107 л.с.на автомате как нормально для женщины?Или все-таки механику лучше?

10.11.2009марат202
у вас на трассе как? у меня мах 180км/ч

12.11.2009от автора
Привет! марат202, У нас на трассе max 180 км/ч также. но специалист Subaru центра уверяет что этот предел можно "сломать"... но мы пока не решаемся, авто на гарантии.

А у меня в 1 раз вышло 170км/ч, подкачал колёса поехала 180 км/ч.

19.11.2009
Христина, обычно вопрос про "что лучше - автомат или механика" вслух не произносится...

20.11.2009марат202
АВТОР, а как можно сломать? чиповать что ли?

20.11.2009
Да, Субару, хорошая машина! А как она заводиться зимой при минус 25?

21.12.2009

23.02.2010оксана83
у меня такая же. только голубого цвета. отличная машинка

29.04.2010
falc0n: как она относится к 92 бензину?
Я на Севере живу. У меня импреза 1,5, автомат. Лью 92 бензин, т.к. 95 у нас г...вно. В салоне мне так и сказали: будете лить 95 с поломками к нам не приезжайте. Вот уже 15 000 наездил и все в порядке. Проблем из за 92 бензина не было

29.04.2010
Urfin72:Если беспристрастно рассматривать дизайн кузова новой Импрезы-то видишь Мазду3,Киа Сид тоже этим грешна,всё остальное-в зачёт! За отзыв +4,пишите еще!
Рассматривал я эти машины. Ну о чем вы говорите?! Импреза среди них выделяется сразу - это ведь невооруженным глазом видно! Стиль в отличии от топорных, угловатых форм той же Киа Сид. Да, они все похожи, но Импреза выглядит изящней и стильней на порядок

29.04.2010
Да, еще Хёндай i30 похож, но тоже не дотягивает до импрезы.

11.10.2013Михаил424

Красноярский край

хороший отчет, мащинка что нужно, повыше бы только.
Это наша зима! ;)

28.04.2014Makcekc86

Андрей87:Хорошо написано. Чет расход по городу многоват, даже очень. Полторашка, на палке, думал листов 8 максимум будет.
Да нет в десятку в притык на палке, сам баю такую
If you touch my car, I'll break your face!!!

26.10.2014Дмитрий1111111101

когалым

Средний расход на ней 11-12 на автомате,из недостатков-ведет диски тормозные и при обгонах надо кондей выключать :) откатал 90 тыщ без поломок (кроме тормозных дисков).пожалел только об одном,что пожадничал и не взял двушку
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008

Продажа Subaru Impreza