Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2008

Субару Импреза 2008 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: по трассе при скорости до 110 км/ч расход 6.6 - 7.2 л.; по городу до 12 л. л/100км
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черный
Салон: климат-контроль, подогрев сидений, подушки безопасности, электропривод и подогрев зеркал, подогрев стекла зоны щеток стеклоочистителя, кондиционер, электропривод стекол, регулировка по вылету и углу руля, CD/MP3 проигрыватель, 4 динамика, подстаканники во всех дверях.
Кузов: очиститель заднего стекла.
Ходовая часть: наличие понижающей передачи.
Двигатель: 4 цилиндровый оппозитный двигатель, 107 л.с.
  Здравствуйте уважаемые владельцы субариков.
Прочитала ваши отзывы. Решила написать свой. В мае 2008 года были долгие поиски, многие тест-драйвы. Выбор автомобиля дело серьезное! посетила а/салоны города Омска. Изначально приглянулся митсубиси лансер. Видуха прикольная, салон неплохой.
  А вот в а/салоне субару оказалась случайно (рекламы на авто субару не было). Импреза с виду понравилась сразу! Похожа на заряженный снаряд, готовый вот-вот взорваться!
  Прокатилась.
  Понравилась еще больше!
  Мысли о лансере уходили куда-то все дальше и дальше.
Последним решающим фактором в пользу импрезы стал полный привод. Все-таки полный привод это прежде всего уверенность на дороге, а это безопасность дорожного движения.
  Так и стала обладателем этой замечательной машины! 1,5 для города на механике вполне хватает. Ну а для тех кто любит погонять следует присмотретьтся к WRX. Очень нравится салон авто, когда садишься - чувствуешь себя комфортно, удобные сиденья. Отличная управляемость, машина чутко откликается на движение руля. Четкий ход рычага переключения КПП, но задняя скорость немного заедает. При минимальной комплектации в этой машине есть практически все, чем не могут похвастаться другие марки. Что касается музыки, то для штатной вполне не плохо. Мне очень понравилось высказывание о зеркалах, словно "уши слона", зато хороший обзор, и те, кто посидев в машине, посмотрев в них, меняют свое мнение. Особенно приятно прокатиться в авто в вечернее время, радует глаз красная подсветка панели. Уютно. Свет фар. Потрясающий. Мне очень нравится.Ксенон ставить не стала.
  В октябре с мужем  уехали на импрезе в Салехард (с Приобья до Салехарда на пароме).Эксплуатация в условиях крайнего Севера проходила благополучно. Импреза при температуре от -30 до -45 градусов вела себя достойно. Правда,при холостых оборотах двигатель остывал, что легко устранялось нажатием одной кнопки "забор воздуха из салона". Ходовка, стойки все работало безотказно. По снегу ползет отлично как  танк, пока не посадишь на пузо. Что-то оборвать на днище авто просто невозможно, потому как там нет ничего, все спрятано, и карданный вал, как кто-то высказался "колбаской" не весит.
  В апреле 2009 года возвращались обратно своим ходом из Салехарда по автозимнику Салехард-Березово-Приобье 620 км. Сложность заключалась в том, что зимник с каждым днем таял.  Были уверены в машине потому и поехали, на любой другой легковой не рискнули бы (кто был на зимнике тот поймет). Не смотря на то, что на фотках импреза выглядит ужасно грязно, она  "не упала в грязь лицом", благодаря полному приводу и понижающей передачи все "прелести и сюрпризы" зимника были преодолены успешно без потерь. Хотя многие говорили "низкая, оставишь бампера". 620 км зимника преодолели за 22 часа, при том что у мужа была  правая нога в гипсе. На нас смотрели как на дураков, т.к по зимнику ездят только УРАЛы КАМАЗы и УАЗы. Так что - кто бы что ни говорил СУБАРУ ИМПРЕЗА - отработала свое имя на все сто!

Косяки:
пленка антифриза на лобовом стекле;
завелся сверчек в районе управления климат-контролем;
слабоватая шумоизоляция;
побрякивает шторка багажника;
пластик очень нежный - легко оставить царапину;
  НО все это исправимо!!!
  Двигатель покажет себя после 20 000 км.
  Залили масло Mobil двигатель заработал шумновато, на Motulе так не было.
  Всем желаем удачи!
  Делайте правильный Ваш выбор!

P.S. на фотках машина до и после зимника.

Павлов Павел
Monster369, Комсомольск-на-Амуре
15633973, Москва
Алексей, Красноярск
4.1
20494
продовец, Екатеринбург
7251965, Екатеринбург

Хорошо написано. Чет расход по городу многоват, даже очень. Полторашка, на палке, думал листов 8 максимум будет.

За отзыв 5.

Опечатка - "литров"

Tokyo
Первые два фото не сравнить с остальными=(((

Горно-Алтайск
Наташенька, 5 тебе с десятью плюсами!!!
Отличный отзыв! Все коротко и по делу.
Сам тоже очень уважаю Субару. К новому дизайну, правда пока не привык.

З.ы. А что такое "пленка антифриза на лобовом стекле;" ?
Взрослые - это дети, только игрушки у них другие.
дизайн ущербный.имхо.

Ого там еще и понижайка есть!?
Кстати по поводу пластика, это же плюс! Мягкий пластик уже давно остался только на дорогих машинах, а на всех классом чуть ниже ставят только дубовый почти поголовно.

Башкирия - это вам не Сирия
а где фото с хозяйкой?
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
Дизайн у Субы нормальный! Лансер тупорыл страшный
fhufcjr
Молодец отзыв и авто супер.

К У З Б А С С
Сообщений: 19294
задняя заедает - это может просто чтобы случайно не включить?
пластмассовый мир победил

kudrik, новый лансер намного симпатичнее выглядит чем субару эта. Хотя тоже не шик.
Теана j32 аппарат ;)
Kizz
Молодец 5!!!!!

Киров-Вятка
И не жалко вам было эту красавицу с паркетным клиренсом по зимнику гнать? Хотя если судить по фотографиям- обвес остался целым, то видимо не так все и плохо...я к тому что там, где "только КАМАЗЫ и ездят" вам действительно нечего делать.
Девушка на Субару- это очень смело!!!
Есть два мнения: мое и неправильное!
Мой отзыв: Лада 2108 1987

Да, на масле мобил мотор и у меня работал более шумно. Это факт! 5 за отзыв.
Я на Драйве:
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

Большая деревня

молодец !!! отличный выбор!
Нация, состоящая из овец, незамедлительно получает правительство, состоящее из волков.

WISE-MAN^
Хороший(для девушки) отзыв.
Машинка нравится. Субару уважаю! Только с таким клиренсом-жуть!
"забор воздуха из салона"-это называется режим рециркуляции. Чаще используется летом(вместе с кондиционером), зимой стёкла запотеют нафиг!
Есть вопрос:"есть практически все, чем не могут похвастаться другие марки"-это чего же нету в базе Матрёхи,Ланцера или Короллы

Курган
Полный привод-"уверенность на дороге,безопасность движения?" Да,это так,но только при соответствующих навыках. Моно все-таки попроще в понимании на обывательском уровне. Девушка на Субару-зачет вне конкурса. 5.
Legacy BLE specB '05 3.0 MT
Impreza WRX '07 MT
Forester SG5 XТ '04 AT
Driver//
Я катался на Мазде-3 (1600), на Лансере-Х (1500) и на Импрезе (1500). Из всех понравилась Суба. Ну а что касается зимы (которая у нас в России почти пол года) тут Суба однозначно первая в линейке!!!

RW2103
На вкус и цвет, как известно, товарища нет и всё познается в сравнении. Попробуй в межсезонье в течение дня протестировать Импрезу, Цивик, Лансер, Короллу, Тииду и других производителей в одном ценовом диапазоне, тогда субъективное мнение будет ближе к объективному. Кто-то пробовал? Пусть не в течение дня, но пробовал - езжу на Импрезе. Сравнивать же WRX и 1,5R просто не серьезно во всех отношениях. Новый и старый кузов - время рассудит, однако уже сейчас на дорогах новый кузов чаще в глаза бросается.
За отзыв 5, но с таким клиренсом, базой и передним свесом в зимник - ближе к безрассудству.

За пробег на этой машине по зимнику -5.Везет удачливым.
Люблю большие машины.Но КАМАЗ-уже перебор.

Понравилось только одно-заедает задняя передача.Уточни-что значит пленка антифриза на лобовом стекле?Продавать надо не доезжая 100000км,дальше рассыпется!

Ниче не скажешь двига конечн слабая, но мне НРАВИТЬСЯ данный аппарат! Для дамы самое ОНО! Молодец 5!

Фото салона не хватает.За отзыв 4
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Пленка антифриза- это значит печка запотела, побежала, кому как. Лечить надо.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

для девушки неплохой выбор
3A-карб., 5A-FE, 4S-FE, 3S-GTE(turbo), 3S-GTE(turbo), 1MZ-FE, K23A1(turbo), EcoBoost 3.5 twin turbo

Д.В
За отзыв 5 ставлю,машинка хорошая.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

отличный отзыв. Пятерочка

Красавица!
Nissan Terrano TD27T LBYD21 95г.

МОРГАН"продавать надо не доезжая 100000км" вот япошки и продают лохам в Россию!

2serg38, никто никого не заставляет покупать то, что он хочет, лохи на тазиках передвигаются на всяких дешёвых корейцах,а то и китайцах, подкрепляя это тем что машин "НОВЫЙ". А на японцах ездят те ко понимает что-то в машинах и считает свои деньги.
За Subaru только пять. Про расход не верю, по городу думаю около 10, хотя если пробок нет, то может быть:)))

Невинномысск
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Пять за отзыв и пять за отвагу
Impreza

Краса горного Урала - Екатеринбург
Троечка, не больше
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

Полный привод - полному приводу рознь. Постоянный полный привод ака "честный" встречается довольно редко. Мало кто вдается в такие детяли, чем благополучно пользуется Subaru.

Москва (Омск)
Натали - отлично! В красном цвете хорошо смотрится машинка.
Дизайн у Impreza прикольный, но наверное не взял бы ее. На механике не прищлось прокатиться. Автомат полный тупняк, ну совсем не едет.
Чем то похожа на Corola c роботом, с той лишь разницей что у Impreza 4 везде, в поворотах намного лучше.
По мне из того что есть в салонах, Civic 4d оптимальный вариант, вот его и взял. Можно сказать что это праворукий Accord с двигателем 1.8.
За отзыв и машину 5=)
По поводу пластика - кто то говорит - вот типа пластик не мякгий....
А он что, должен бить как Вата??? Я лично могу прогнуть его без особых усилий=)))

Девушка на субару - респект. Очень неплохо написала, поставлю пять.

Присоединяюсь к большинству. 5!
Impreza 2004г.в. 1,5 но зато 4WD

Androll
Хорошый отзыв, 5!!!

новая дэу нексия?

63-й регион
Кинель
Отзыв средненький а машина безликая.Не нравится мне новая Субару,вылитый кореец.

Берег Горе-Моря
2 WISE-MAN^: в базе Ланцера нет музыки
Суба-респект! Нравится
Безликая какая то машина. Не нравится.

Хопрошая альтернатива лансу!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Владимирская обл.
знакомый друган сравнил ланс1,8 с 1,5субой.претензий нет.у его тойота королла.сказал,что ланс -для лохов.я - хозяин импрезы,но что ланс для лохов мне скапзал хозяин ланса,испыатель(друк лансеровода)сказал,что машина в принципе гут.

Сообщений: 2055
За отзыв пять.

WISE-MAN^
2 kolkalos: чё для кого!?!?! Сам то понял?

Когалым
Да уж, эксплуатация, что называется, по полной программе. И все ж таки, езда при -45 - перебор ИМХО. Поберегли-б машинку! Да и насчет "оборвать на днище" - мальца самоуверенно! Как говорится, было бы желание! Отзыв нормальнный, на четверку.
Ласточка Импреза-07, седан, 2.0, МКП,
160 полноценных япони. Т282РО86
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

Когалым
2 kolkalos: А действительно, чего и для кого? Я вот тож не понял.
Ласточка Импреза-07, седан, 2.0, МКП,
160 полноценных япони. Т282РО86

машинка отличная, а по городу кушает если аккуратно то около 8-9. в среднем 10-11, но, а если крутить по максимуму мне это больше нравится то желтая лампочка загорается практически в раза быстрее. Вот еще, когда мы ездим во время дождя не всегда охота открывать ворота, то приходится разворачиваться на не пяточке, а там недавно трубу прокладывали почва не достаточно утрамбована у меня автомат, чувствует себя уверенно, а на тазике я туда не полезу, хоть он и выше, но точно сядет. МОЛОДЕЦ ЗА ОТЗЫВ ПЯТЬ

Хороший отзыв. Про пленку якобы от антифриза на лобовом стекле скажу следующее. Я сам недавно купил импрезу. При покупке мне объяснили, что под капотом все покрывают сине-зеленой смазкой (для консервации так как машина приходит морем (соль)). При нагреве двигателя эта смазка становится жидкой и во время движения попадает на стекло. Я взял тряпку намочил спиртом и все легко удалилось.

Владимирская обл.
есть друг,замороченный на сравнении всяких машин,себе он взял короллу,но проехавши на лансере 1.8 и на субе 1.5сказал, что разницы в динамике нет (дело было зимой),но ланс ещё и шумный(внутри).хозяин этого ланса потом мне сказал,что лансеры делают китайцы ,а мы,лохи,их (лансеров)берём.
бешу.
Что тут скажеш 5 звезд и есть 5 звёзд.
Если когданибудь разбогатею обязательно куплю именно субарик).

falc0n
расход средний немного упал за лето но так и держится за 11 откуда у всех такие маленькие расходы?
вопрос такой у нее есть отсечка?

Владимирская обл.
отсечка 7000,расход средний9.8 ,но если ездить экономно,то можно догнать до 9.кондёр добавит ещё 0.5,надо стараться побольше ездить накатом и разгоняться поплавнее.

falc0n
разгоняется она вроде и так плавно достаточно (((=
я как то этим не парюсь просто нажимаю тупо педаль в пол и все не заметил чтоб это как то на разгон влияло.
как она относится к 92 бензину?

XМАО-Югра
Для WISE-MAN^--- в в короле, ланцере и матрёхе в базе нет полного привода

lbp810
Тройбан не больше.
Натали, огромное ВАм спасибо за Ваш отзыв!!! Все четко! Видно, что Вы очень любите свою машинку.
Я когда впервый раз увидела эту машину сразу же в нее влюбилась. Очень красивый дизайн,компактная, обтекаемая форма, шикарная. Ездить на этой машине одно удовольствие. Чувствуешь себя в ней превосходна, легкая в управление, безопасная, и в мороз и в жаркую погоду она доказывает свои превосходные качества. Отличная машина, я в восторге от машинки. Супер!!! Спасибо!!!

Рустем
класный отзыв, молодец!!!

Народ,привет.Решила окончательно брать Субару Импреза 1,5-107 л.с.на автомате как нормально для женщины?Или все-таки механику лучше?

марат202
у вас на трассе как? у меня мах 180км/ч

от автора
Привет! марат202, У нас на трассе max 180 км/ч также. но специалист Subaru центра уверяет что этот предел можно "сломать"... но мы пока не решаемся, авто на гарантии.

samed
А у меня в 1 раз вышло 170км/ч, подкачал колёса поехала 180 км/ч.

Христина, обычно вопрос про "что лучше - автомат или механика" вслух не произносится...

марат202
АВТОР, а как можно сломать? чиповать что ли?

Да, Субару, хорошая машина! А как она заводиться зимой при минус 25?

Если беспристрастно рассматривать дизайн кузова новой Импрезы-то видишь Мазду3,Киа Сид тоже этим грешна,всё остальное-в зачёт! За отзыв +4,пишите еще!

оксана83
у меня такая же. только голубого цвета. отличная машинка

falc0n:
как она относится к 92 бензину?
Я на Севере живу. У меня импреза 1,5, автомат. Лью 92 бензин, т.к. 95 у нас г...вно. В салоне мне так и сказали: будете лить 95 с поломками к нам не приезжайте.
Вот уже 15 000 наездил и все в порядке. Проблем из за 92 бензина не было

Urfin72:
Рассматривал я эти машины. Ну о чем вы говорите?! Импреза среди них выделяется сразу - это ведь невооруженным глазом видно! Стиль в отличии от топорных, угловатых форм той же Киа Сид. Да, они все похожи, но Импреза выглядит изящней и стильней на порядок

Да, еще Хёндай i30 похож, но тоже не дотягивает до импрезы.

хороший отчет, мащинка что нужно, повыше бы только.
Это наша зима! ;)

Владивосток-Ангарск
Андрей87:
Да нет в десятку в притык на палке, сам баю такую
If you touch my car, I'll break your face!!!

когалым
Средний расход на ней 11-12 на автомате,из недостатков-ведет диски тормозные и при обгонах надо кондей выключать :) откатал 90 тыщ без поломок (кроме тормозных дисков).пожалел только об одном,что пожадничал и не взял двушку

Продажа Subaru Impreza 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза