Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2001

5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: тёмный
Салон: Руль "МОМО", магнитола Carrozeria, 2 подушки безопасности, 2-х уровневый бардачок м\у передних сидений, раздельная подсветка для пассажира и водителя.
Кузов: Спойлер, метла, туманки, алюминиевый капот, линзованные фары
Ходовая часть: ABS, SRS
Всем ПРИВЕТ!  Наконец-то решился написать отзыв.  В августе 2007 года продал я Hond’у Partner и решил ехать во Владивосток за Civic’ом . Причём хотел хэтчбэк с движкой 1,7. На Зелёнке таковой был найден один, по кузову и движке претензий не было, но что-то мне не понравилось в его рулевой и я решил отказался от его покупки, хотя продавец меня уверял что всё фигня и можно сделать по приезду домой, ага 3800 км вначале проехать и сделать, умник.  Во время поиска Civic’а была присмотрена Imprez’a как запасной вариант. Итак  распрощались мы с Civic’ом и направились с другом к Imprez’e , после детального осмотра и пробной поездки решено БЕРУ. Домой ехали на двух машинах, друг на заказ гнал Legacy B4, а я свою Imprez’у. В салоне я вёз резину на джип тестю. За всё время поездки цепанул днищем один раз. Доехали мы за 3-е суток.
По приезду домой были заменены топливный 300р. и воздушный 200р. фильтры, а также масло в двиге и масляный  фильтр150 р. Заклеена лобовуха 400р., за 30 км до дома трещинка пошла от камешка в правом нижнем углу, сделали паршиво уроды косорукие, видно Поставил сигналку с дистанционным запуском , ставил сам. С наступлением осени начались проблемы с заводкой на холодную; заводилась со второго-третьего раза, а с наступлением зимы и вообще могла с 5-го раза завестись. Решил попробовать залить 95го , ездил на 92-ом, не помогло.  Решил промыть форсунки и поменять свечи. Позвонил на СТО промывка 4 форсунок 1200 р.+500р за работу снять- поставить итого 1700. Снял сам, 1 час делов (можно было бы быстрее, но вначале пытался по книжке всё делать) поставил обратно за 30 мин (без книжки), замена свечей тоже 30мин делов (всякие умники на тойотах больше пугали). Когда промывал форсунки  у мастера спросил про свою проблему с заводкой на холодную , тот говорит мол есть один кудесник он ставит резистор через кнопку и всё проблема решена, цена вопроса 1000-1500 р. Но мыж не пальцем деланы полез в инет искать схему сего решения, всё найдено, идём в гараж 1 час работы и о чудо она заводится с первого раза. Затем пришлось ставить ещё трём знакомым. А одному и сигналу переставил заодно.  В 2008 году весной заскрипели передние колодки , поменяны 1000р. комплект. Где-то в районе августа стал замечать, что коробка стала тупить, решил поменять масло, обошлось в 6000р. вместе с промывкой и работой. Всё встало на свои места, даже машина стала чуть резвей и бензина меньше есть. В январе 2009 мы с женой улетели в отпуск на 3 недели, по приезду пошёл в гараж за машиной. Машина стоит в капитальном гараже не отапливаемом, температура зимой  ниже -18 не опускается. Решил с брелка не заводить, обычно когда иду за машиной по дороге  в гараж завожу с брелка и пока прихожу в гараж она уже ждёт меня прогретая, а тут думаю 3 недели простояла,  приду лучше без чудо кнопки  пару раз крутану, чтоб масло малёх разогнать, а потом кнопочку включу и всё. Прихожу втыкаю ключ в замок зажигания, а она с полпинка заводится, я в шоке. Начинаю приходить в себя и вспоминать, чего я перед отпуском такого нахимичил с ней. И вспоминаю что буквально в последний день перед отлётом, я на заправке ливанул 20 литров  95евро. Не просто А-95, а именно «ЕВРО». Потому как если просто 95 она начинает опять херово заводиться, доказано экспериментальным путём. Отсюда вывод какое Х*****Ю нам продают на заправках эти С**И. теперь лью только 95ЕВРО на одной и той же заправке и проблем не знаю, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, кстати расход тоже стал меньше. Весной решил замутить химчистку салона, сдёрнул обшиву с сидух и постирал в машинке - автомат, вода после них была не просто грязная такое ощущение, что лился гудрон из машинки. Потолок и обшиву багажника стирал вручную Локом и губкой .  Заодно пока всё сушилось зашумил крышу, багажник, 5ю дверь и полы, делал всё сам ибо после звонка в одну контору где был назван ценник в 30000р. пребывал некоторое время в шоке. Блин как стало тихо в салоне, намного приятнее и комфортнее ездить. Шум остался только от дверей, вот теперь собираюсь их доделать и заодно акустику нормальную поставить, а то родная уже устала. В планах поменять сайлентблоки на полиуретановые и стойки с пружинами на новые, хотя к подвеске пока претензий нет, кроме задних пружин; ослабли чутка.  Литьё  стоит штатное на 15, у одного знакомого на такой же машине стоит на 17 и х***и красиво спору нет, но подвеске уже давно пришёл писец, так что написано на заводе что должны на 15 быть и нефиг понтить тем более с нашими дорогами дырявыми и  «ровными». Если честно от машины в восторге, ездил на разных машинах, но так как ведёт себя Subaru  на дороге равных нет. Жена у меня от неё тоже в восторге, хотя когда я пригнал машину она ей не понравилась. Но после того как она стала на ней ездить мнение изменилось. Сейчас жене купили Fit’а ездить на работу, а то на Imprez’e накладно чуток.  Хотел продавать Imprez’ку и брать В4 атмо 2L  по весне, а  теперь  подумываю поменять своей Imprez’e движку на двухлитровую, спасибо  Andryuxa мск за подсказку. Вот как-то так , сильно не критикуйте это мой первый отзыв.

нужно найти разъём, он находится под воздуховодом, ближе к дроссельной заслонке, разъединить его, найти необходимый провод и сделать всё как на картинке. Удачи.

++++555!!!!!!
Два дэбила -это сила!!!! (Ну вы поняли о ком я) Эх властьдержащие.....

Tokyo
Дарова Земляк:)Ну что могу сказать,ездий и радуйся..5

рукастый! это 5!!!
V6 3.0L
DILLIGAF

За то, что не пальцем деланный 5!))

25 регион
Мне всегда нравилась Импреза в таком кузове! За отзыв 5
vendertmnnnn
в свое время когда возникла необходимость поменять двигу на такой же тоже думал поставить 2хлитровый двиг но отпугнули проблемы с ГАИ

Нормальная машинка..
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Молодец! 5+
Impreza

Лесосибирск
то же присматриваюсь к импрезе
на палке хочу

Не поставишь ты туда двигу 2л, точнее поставишь, но ГИБДД отымеет весь мозг.
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

отлично
Мой отзыв: Honda Fit 2005

Киров
Молодец 5+ Чем шумку делал?
ZVW30

новосиб
SUBARU управляй мечтой тойотовода)

да зубара хороша, но есть один минус аскетичный салон, я быдаже сказал спартанский! приборка не оптитронная, торпеда некрасивая... ну и внешность на любителя...
Пеугеот 207 1,4HDI
Павел 268
5. Молодец. Так и надо. Все можно сделать самому!
Подскажи информацию по резистору с кнопкой. У меня с заводом такая же проблема, что и у тебя была.

НСК
молодец, чем больше делаешь сам тем лучше...
за отзыв пять...
Demio DY3W>Civic EK5>Cefiro a33>Civic EU1>Legacy B4 BE5>iNTEGRA dc5>Forester SG5>Allion>BMW 318i E46

хороший отзыа, за руки пять

Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Краснокамск
Молодец! Классный отзыв! 5! Машинка тоже супер.

Да,ей бы 2л и 4wd!
SUBARU Forester X2.0 2002г

Самоделкин 5 ))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!

Классная тачка, 5!!! Подскажи пожайлуста где прочитал про резистор с кнопочкой для запуска зимой и как все это самому сделать, выложи ссылки если не сложно:)

Молодец. Вчера то же на своём свечки поменял=20минут делов. И вообще атмосубара проста и надёжна как велосипед. Про дороговизну, это про турбу. Лови 5.
The Japanese forester.

убер мухобойку она вид портит и капот царапает !!

Subaru

Южно-Сахалинск
15 ежей всего :0 Вот еслиб не морда красивая на импрезе то не получил бы ты 5ку))
H.Accord 86, T.Corona Premio 96, M.Pajero 96, TLC.Prado 96, N.Tiida Latio 05, T.Corolla 95, H.CRV 96
Sty

Молодца!!!
Понастольгировал ;)))
Есть на BL-5 2003 г:Крыло,стекло двери и стеклоподъемник, суппорт,все зад/лево.
В личку.

Нефтеюганск
Мухобойник убрать

Как то странно вы экономите, на бензин 30-40 рублей на сотню накладно, а две машины кормить так в самый раз.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Fit ездит 5 дней в неделю по 80 км в день, а на Impreze 3-4 дня по 10-20 км в день. мне кажется есть экономия.

Классный отзыв и автомобиль! 5!
Автор, выложи ресурс, где решение проблем с холодным запуском
B4 2.0R В-sport

уменя тоже глазастая,1.5л 4w.непойму нахолодную двигатель как трактор гремит особенно при минусе, 2-3минуты, потом всё перестоёт и нормально работает.все жидкости внорме.ЭТО НОРМАЛЬНО?

нет не нормально. а как гремит, металлический шум или просто троит?
Мой отзыв: Subaru Impreza 2001

Безродный космополит
Отличная машина, да и ртзыв приятный. За кнопочку - спасибо, попробуем заморочиться.
FXDWG '1995

Будешь меннять движку - сделай плиз подробный отзыв!! Сам подумываю через годик сделать операцию своей...)))

Зачетный аппарат!!! Меня тфу тфу тфу ни разу не подвела!!!

To kasp.81
Скорее всего гремит натяжитель ГРМ.

коротко и интересно 5

kasp.81
летом негремит.и земой невсегда,а звук метало.

грм вроде внорме,только ставлю почти всегда подноклоном набок,на бордюр.

nokiamann.может по телефону поговорим если можеш скинь. kasp.81@mail.ru

К автору:

А где искать то этот разъем? В салоне, под капотом, под панелью? Подскажи, пожалуйста, ну и фотку если можно.
FXDWG '1995

под капотом. указано стрелкой. снимаете воздуховод, там два разъёма серый и коричневый. наш коричневый. кнопку(покупается заранее) ставите в салон.

Безродный космополит
Спасибо большое! Знаю этот воздуховод, посмотрю, что под ним)

Продажа Subaru Impreza 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на двигатель EJ15 в Улан-Удэ