Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2004

Цвет кузова: белый
Цвет салона: чёрный
Двигатель: EJ-15
Всем добрый день!
Мастером написания отзывов не являются. Напишу то, что заметила при эксплуатации данного авто.
Мнение №1 - это не самый лучший, уценённый вариант Субариков!!! Это говорит о многом.
На данный момент это машина продана и покупать такую больше нет желания.
Боюсь, что в отзыве хорошего будет мало.

Начнём:
Дизайн кузова мне, конечно, понравился. Габариты при езде по городу тоже удобны.
Многие на рынках рассказывают, что расход у неё 6-7 литров. НЕ верьте. Летом 10л., зимой все 14-15л. Но зима это отдельная тема. Расскажу позже.
Ходовка жестковата, но это отличительная черта всех субариков. Ходовка крепкая. Ездила 1,5 года - менять ничего не пришлось. Проверяла.
Салон тесноват, приходится привыкать... Если вперели пассажир с длинными ногами, то сзади народу уже очень тестно. Хорош, конечно, багажник :)
Понятно, что машина 1,5 литра, но всё равно для такого объёма разгоняется она тяжело. Если в машине сидит 2-3 человека, то ехать уже сложновато, это заметно.

Давайте теперь о ЗИМЕ:
Это машина не для городов,где по зиме подают температуры ниже -20градусов.
А кстати, замена свечей - это ГЕМОР... Чтоб  поменять свечи разбираешь полморды (снимаешь воздухоотвод, аккуму...)!
По зиме машина ездит только при условии, если её ночью греть два раза и во время обеда тоже выходить. Если в обед не прогрел, вечером домой не уедешь.
По осени машин носилось по городу очень много. Зимой - три штуки. Друг друга знали в лицо. Весной как температура поднилась всё отогрелись и опять повылазили.
Зимой, конечно, можно спастись автозапуском, но запускайте его почаще. Сразу подумайте о расходе топлива.

Печка/кондишн - зимой салон нагревается медленно/летом охлаждается аналогично.

Зимой был плюс в том, что не застряла ни в одном сугробе. База короткая, вылазит везде. Красавица!

Итог:
1. Зимой не заводится!
2. Расход топлива многоват для такого движка
3. Салон тесный
4. Печка и кондишн работают слабо
5. Замена свечей - это ужасно, разбираешь полморды

Очень хорошо подумайте, если соберётесь брать такую машину!!!

Читаю ваши комменты и не понимаю...

Сразу видно, что у многих предвзятое отношение к девушкам за рулём. Обидно... Я не из категории девочек, к-ые покупают розовенькие ВИТЦы и подбирают машины под цвет лака.

Я не говорю, что все субарики ужасны. Я описала именно свою машину.

"А вообще Субару начинается с 2-х литров и полного привода!"

Видно линейку субариков вы знаете плохо. Эти данные не из головы, а характеристика определённой модели.

А движка EJ-15 всегда считалось у линейки субариков слабенькой....

Безродный космополит
Очень жаль, что Вы не поняли сути этой машины и не полюбили ее. По поводу расхода - нужно было обратиться к специалистам или почитать форум субару. За отзыв поставлю 4, т.к. милая девушка, все таки.
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
Ольга твой отзыв напомнил мне отзыв об эксплуатации ваз 2112 , не все так плохо, у меня например аналогичный автомобиль , только кузов седан и проблем с запуском нет, расход 6-7 это тока по трассе, для полторашек расход 10-12 норм, кстати у двухлитровых расход такойже!
Добавлю насчет печки , у меня по ней вообще нареканий нет, летом в жару с включеным кондиционером и тремя здоровыми мужиками в салоне, машинка тупит конечно , но рычак на АКПП в положение 3 и динамика после 60 не теряется, да и вообще на ней скорости добалять самому можно без спортрежима.

У меня такой же субарик 2004 года хетч, с некоторыми вещами соглашусь, а с некоторыми нет. По поводу расхода в принципе надо было подключать сканер и смотреть ваш лямбдик! У меня расход 12 в смешанном режиме с прогревами. Что свечи менять это баян, я меняю их примерно за 1 час, да и свечи ты не каждый месяц меняешь. По поводу зимой заводится, можно было и поставить кнопку (читать форумы) я поставил кнопку на всякий случай,но пока машинка заводится с первого раза и при температуре ниже -20. Чистить еще КХХ нужно было, за 1.5 года эксплуатации в России он порой похож на "чумазика"... да и когда машиной занимаешься она всегда будет тебе отвечать отличным поведением. Я не намекаю что вы не следили за машиной, просто это субару, машина не для тех людей которые купили ее и забыли про проблемы... а они есть!
Мой отзыв: Toyota Curren 1994
Форик506
купи себе тойоту, ты просто не умеешь их готовить (С)

Krasnoyarsk
Отзыв из серии "все плохо". Покупали только из-за внешности? Где хоть один плюс в отзыве? Какой пробег за время эксплуатации? Где свои, а не аукционные фотки? Где фотки салона? Поставил два, спасибо за отзыв.
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Ребята, может у них только вид субаровского двига паралич вызывает. Как только еще для замены свечей двиг не дергали? Девушка Вам не повезло с авторемонтниками.
Димкен
"А кстати, замена свечей - это ГЕМОР... Чтоб поменять свечи разбираешь полморды (снимаешь воздухоотвод, аккуму...)!"
бред про свечи:)))))))
Просто надо было бы поменять одну прокладку, вот и все...Забыл добавить..между рулем и сиденьем....
Удачи вам девушка...
Просто вы купили для себя не ту машину.Мне жаль вас.

Из-за таких все потом сторонятся от Субару :(
Мало знаете ,девушка, об этом автомобиле!
А вообще Субару начинается с 2-х литров и полного привода! ИМХО
Subaru Forester SF5 Type-A
С расходом согласен, салон и печка ладно, тоже да. За все остальное + ужасные ошибки только 2 ! А проблемы с заводкой нужно в сервисе решать, чистить инжектор, КХХ, может провода поменять ВВ. А свечи при умелом подходе за 15 мин. меняются.
liitle

НСК
Начитался я подобных отзывов и не взял себе импрезку, вот теперь желею об этом очень...
Demio DY3W>Civic EK5>Cefiro a33>Civic EU1>Legacy B4 BE5>iNTEGRA dc5>Forester SG5>Allion>BMW 318i E46
Vehicross
Знакомый юзают такую. тока на палке и полный привод. Щас морозы ночью за -22. У Него даже сигналки с автозапуском нет. Нормально ездит, еще и на летней резине (кризис его застиг неожиданно). По расходу около 12 в городе.
Ну чо сказать... тёлко. тёлко на одном масле всю жизнь ездит. А свечи? нашла к чему прикопаться. На тойотовском сюрфе *****ешься выковыривать топливный фильтр это да. Купи матиз.

Расход тема неоднозначная, смотря как ездить, чем кормить, сколько греть... Моя сейчас ест от 11 до 13 литров на сотню по городу. Средняя ночная температура -18, средняя дневная -15. Ночью пока не грею машину, ибо заводится с первого раза.

"Уход за машиной, т.к. это субарик рассчитывайте, что все рассходные материалы раза в два дороже, чем например, для тойоты."

Неправда! Оригинал одинаково дорог что для Тойоты, что для Субару, да хоть для Ниссана, а кЕтайские аналоги, либо более качественные корейские-японские в цене так сильно колеблются, что нельзя сказать однозначно: на Тойоту дешевле, на Субару дороже. И потом, смотря что с чем сравнивать -- если со 120-й Короллой, это одно, а если конкретную Импрезу со всем модельным рядом Тойоты, то... Кхе)))

"Это машина не для городов,где по зиме подают температуры ниже -20градусов.
Тут уже ничего не сделаешь. она просто НЕ ЗАВОДИТСЯ. Даже при условии, что машина готова к зиме, с большой аккумой и заменены все житкости, свечи тоже хорошие."

Опять неправда! Ежели в стандартных условиях машина не заводится (а это свежие расходники, чистые форсунки и дроссельная заслонка, заряженный аккумулятор, качественный бензин), можно поставить волшебную кнопку холодного запуска, которая "обманывает" комп.
Опять же у меня Импреза уже второй сезон, завожу прекрасно безо всяких кнопок. До -25..-27 заводится с первого раза,ежели температура ниже, то со второго-третьего, либо с подогревом картера и/или одним-двумя ночными прогревами тоже с первого раза.

Ну, барышня, это оппозит. Довольно глупо относить к недостаткам машины конструктивные особенности двигателя, не так ли? Опять же аккумулятор, корпус фильтра и бачокм омывателя это не полморды, при наличии сноровки скидывается минут за 5. Да и свечи не каждый день меняются, ага?

В остальном согласен.

В общем, девушка, не ваша эта машина...
Для города за свои деньги очень даже неплохой конкурент Вингроаду (а он сзади еще теснее), Королле (а она уже приелась до тошноты). Плюс, вы сами это отметили, у Импрезы неубиваемая подвеска. Подтверждаю, был в сервисе: полтора года местного пробега и под замену только втулки переднего стабилизатора.
Ivl

какой то один негатив получился!..а зря, машина очень надежная, при должном уходе. У меня уже 2 года,из внепланового-только лямбда. Расход по городу сегодня считал-10,8.
A long time ago in a galaxy far ...

Электросталь
Интересно, кто же поставил 5????

сам менял свечи первый раз, заняло времени мин 30 с перекурами и не спеша....=) аккум не снимал... тока бочок омывателя.
по расходу согласен, великоват для полторашки, хотя у Вас передок... у меня полный и 11-13 зимой....=(

А что купили взамен?

Импрезка 2000года у сестры, третий год полет нормальный. Свечи менял на морозе за 20мин(про какие полморды, о чем это вы. Просто дырки в крыльях делаешь и всё))) А вы еще не знаете как на шестерках рядных тоетовских меняются дальние свечи и на надях(( Расход с тапкой в пол на 3+повер летом составлял 9литров, за машиной следить надо. Любой неисправный датчик на двиге может поднять расход очень ощутимо. Сестра сказала что после субары, других машин нет. Вот так. А Вы купите лучше аекса какого нибудь красенького и катайтесь)))
The Japanese forester.

Вам бы еще белый пуховик. Это я про фото. Кстати только за него - 3!
Impreza 2004г.в. 1,5 но зато 4WD

Канск
Ну чтож вполне дана субъективная оценка, во многом есть доля правды, в этом кузове действительно невнятная работа работа отопителя и кондиционера, расход с частым прогревом вполне может быть таким, замена свечей без сноровки и опыта действительно может стать проблемой. С запуком в холодное время могло быть , но при условии некоректной работы датчика температуры двигателя и загрязнённости инжектора.
А в целом субару отличный надежный автомобиль, вам Оля желаю удачи в приобритени нового авто и очень бы хотелось прочитать новый отзыв,думаю должно быть интересно.

Липецк
Я поставил 5 за правду!
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000

"А движка EJ-15 всегда считалось у линейки субариков слабенькой."
А вот, например, 100-сильный 5A-FE и 105-сильный QG15DE считаются сильненькими движками? Или Субару это только полный привод, турбо, механика?)))

А есть еще литровые двигатели и даже 0.7 на тех же игрушечных Паджериках! И ведь люди ездят...

Биробиджан
только 5!!

Народ что вы взъелись на девушку, это сугубо ее личное мнение. Кому то что то нравится кому то нет. Субару машина отличная, стиль, дизаин, двигатель, а полный привод это вообще исключительная фишка легенда субару.
А Девушке Ольге поставлю 5 за отзыв, не каждая девушка автолюбитель так напишет!
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

мля оч печально, что вы не смогли понять свою машинку, а она совсем не плохая, сам на импре 2000гв езжу и не очем не жалею. Про печку поменять фильтр салонный надо было, а свечи даже зимой за 20-25мин меняются. Заводится зимой эта машинка 100% только нужно либо маджик кнопочка либо тапка наполовину в пол. Совет на будущее покупайте себе только тошноту, там свечи легко меняются, салон теплее и "просторней", и расход "0.5"литра на 100км. Удачи.
SUBARU FORESTER EJ254 2000Г.В. автомат
acvatic
не повезло девоньке..у меня милая катается круглый год на такой импрезке и в восторге. ранее ездила на калдине и фокусе..то что импреза(её) заводится в любой мороз - факт..расход от 8 до 11л. зависит как на гашетку давит (настроение-мля)..печь/кондей ведут себя приличнее чем в моей камри(2007г.в.)..как городская машинка -просто прелесть..отменная управлямость,необходимый комфорт,габариты и ..согласен..чуток не хватает динамики ..всем удачи..

проблема пуска зимой и большой расход топлива повлияли на отношение к машине... Жаль что проблема не была устранена и остался осадок от машины.
почему такие комментарии - да потому что автор говорит НЕ ПОКУПАЙТЕ субару импреза - она не заводится и жрет много бензина! а ведь это проблема данного экземпляра, а не всех импрез.

да, кстати у меня гемора с заменой свечей не было - отдал 400 рублей - и никаких проблем!

ИМХО кислородник мертвый был - его симптомы.
2005 г, импреза вагон с аукциона 4В, 40 000 пробег, белый цвет, привод передний 260000 руб. до екатеринбурга-это нормальная цена, посоветуйте!!!
Impreza 2004 г.(Сингапур, 1.6л, мех.), заводится нормально до 28-30, после 30 с второго третьего раза (проверял несколко раз при 38). Стоит на улице. Прогрева нет. Печка при -30 на троечке. Расход по городу 10-13 зимой. По трассе 7-9 если ездить меньше 140. Про расходники все сказано.
Девушке какая-то странная Impeza попалась. Или это Impreze что-то не то попалось.
Khobin
Привет всем, сейчас скидываю Тойоту Филдэра 1,8л, 136л.с. передний привод и хочу купить что-то 4ВД, Думал импрезу, но что-то стал сомневаться, нужна ли мне такая машина, со своей за полтора года была только любовь и нежность, а с этой меня ждет грубый секс что-ли?
Че за гон у меня в -37 сама саводится. СУБАРУ ДОЛЖНА БЫТЬ 4WD и ТУРБО а это хрень какая то!!!

Zondo, пройдет время, ты подрастешь и поймешь, что Субару никому ничего не должна)
behance.net/aquilae
Владею таким же авто 1,5 года.
Замечено:
1. С заводом зимой проблемы ниже 20 градусов. Решил только автозапуском ч/з четыре часа. У нас стояли морозы от 30 до 40 градусов автозапуска хватает.
2. Расход средний за 1,5 года составил около 9-ти литров, даже чуть ниже.
3. Замена свечей - укладываюсь в 40 минут без проблем. :)
4. В свечных колодцах наблюдается масло (так должно быть?).
5. С ходовой за это время проблем не было.
В общем авто нормальное. Тяги в общем хватает при езде в двоем.

Pahom_77,
по пункту 4. Нет, меняй прокладки свечных колодцев. И клапанных крышек заодно. Если гараж с ямой есть -- реально управиться самому часа за два-три наспешного ковыряния и разглядывания сабжа. По рублям будет примерно 1500-2000 за полный комплект.
единомышленнег
спасибо за отзыв)

кому нужна хромая "собака"? никому?
ну а кто тут собирается свечки каждый час менять? вы ради этого автомобиль покупали?

вполне объективный отзыв.

* еще раз подтверждает почему в салонах импрезы до сих пор 2008-го года распродать никак не могут.
Roman_sub
Кузов указан с ошибкой это GG3, расход топлива нормальный, при температуре ниже -25 кушает больше. Залон от нагревается очень быстро и хорошо, как и летом остужается, только надо следить за фильтром, т.к. если этого не делать в моторчик поподает пыль и счетки стираютя из-за этого начинает плохо работать. Машина заводитьс в любую погоду, у меня стоит ещё кондюк на 1.5 и нормально. в -40 заводится.
Celik
Всех приветствую......бегает субарик(1.5 2004г.) уже под попой 2 года, проблем не знаю....всреднем температура зимой была -27,-35...достигала до -42 не чего заводимся без проблем, маслечко доброе лить надо, да за машинкой следить.... Расход по городу 10-13 зимой. По трассе 7-9 если ездить меньше 140.Одно могу сказать очень надежный пацанчик.....
Egor074
Поставил 5.Считаю объективным.Она не впадала в крайности(мол хамно и тд).Кто-то написал что нельзя относить к минусам конструктивные особенности автомобиля....Чем ты думал написав это????бред.именно огромный минус.А расход?на чем только не ездил,но чтобы 1.5 ел 12-15 литров и никак не ехал...извините..считаю именно этот двигатель нужно просто выкинуть.
5zvezd
Мдяяя...ну и рассуждалки.. пол морды,чтоб свечи поменять.. Либо лыжи не едут либо мастер гонит или вы чево то мудрите. В общем я просто в шоке и вправду как будто автоваз оценивали)))слов нет, за отзыв даже и ставить ниче не хочется...

Egor074:
Не знаю, чем думаешь ты, а я думаю головой, когда пишу. Не нравится Субару -- езди на Тойоте и оставь при себе свои высеры.

Продажа Subaru Impreza 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза