Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2004

Субару Импреза 2004 — отзыв владельца

7520
43
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
97
голосов
3.1
5 — 35 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1483 куб.см, 100 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 / 15 (зависит от сезона) л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 5
Салон: 3
Двигатель: 3
Ходовые качества: 5
Цвет кузова: белый
Цвет салона: чёрный
Двигатель: EJ-15
Всем добрый день!
Мастером написания отзывов не являются. Напишу то, что заметила при эксплуатации данного авто.
Мнение №1 - это не самый лучший, уценённый вариант Субариков!!! Это говорит о многом.
На данный момент это машина продана и покупать такую больше нет желания.
Боюсь, что в отзыве хорошего будет мало.

Начнём:
Дизайн кузова мне, конечно, понравился. Габариты при езде по городу тоже удобны.
Многие на рынках рассказывают, что расход у неё 6-7 литров. НЕ верьте. Летом 10л., зимой все 14-15л. Но зима это отдельная тема. Расскажу позже.
Ходовка жестковата, но это отличительная черта всех субариков. Ходовка крепкая. Ездила 1,5 года - менять ничего не пришлось. Проверяла.
Уход за машиной, т.к. это субарик рассчитывайте, что все рассходные материалы раза в два дороже, чем например, для тойоты.
Салон тесноват, приходится привыкать... Если вперели пассажир с длинными ногами, то сзади народу уже очень тестно. Хорош, конечно, багажник :)
Понятно, что машина 1,5 литра, но всё равно для такого объёма разгоняется она тяжело. Если в машине сидит 2-3 человека, то ехать уже сложновато, это заметно.

Давайте теперь о ЗИМЕ:
Это машина не для городов,где по зиме подают температуры ниже -20градусов.
Тут уже ничего не сделаешь. она просто НЕ ЗАВОДИТСЯ. Даже при условии, что машина готова к зиме, с большой аккумой и заменены все житкости, свечи тоже хорошие.
А кстати, замена свечей - это ГЕМОР... Чтоб  поменять свечи разбираешь полморды (снимаешь воздухоотвод, аккуму...)!
По зиме машина ездит только при условии, если её ночью греть два раза и во время обеда тоже выходить. Если в обед не прогрел, вечером домой не уедешь.
По осени машин носилось по городу очень много. Зимой - три штуки. Друг друга знали в лицо. Весной как температура поднилась всё отогрелись и опять повылазили.
Зимой, конечно, можно спастись автозапуском, но запускайте его почаще. Сразу подумайте о расходе топлива.

Печка/кондишн - зимой салон нагревается медленно/летом охлаждается аналогично.

Зимой был плюс в том, что не застряла ни в одном сугробе. База короткая, вылазит везде. Красавица!



Итог:
1. Зимой не заводится!
2. Расход топлива многоват для такого движка
3. Салон тесный
4. Печка и кондишн работают слабо
5. Замена свечей - это ужасно, разбираешь полморды

Очень хорошо подумайте, если соберётесь брать такую машину!!!



Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Читаю ваши комменты и не понимаю...

Сразу видно, что у многих предвзятое отношение к девушкам за рулём. Обидно... Я не из категории девочек, к-ые покупают розовенькие ВИТЦы и подбирают машины под цвет лака.

Я не говорю, что все субарики ужасны. Я описала именно свою машину.

"А вообще Субару начинается с 2-х литров и полного привода!"

Видно линейку субариков вы знаете плохо. Эти данные не из головы, а характеристика определённой модели.

А движка EJ-15 всегда считалось у линейки субариков слабенькой....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Очень жаль, что Вы не поняли сути этой машины и не полюбили ее. По поводу расхода - нужно было обратиться к специалистам или почитать форум субару. За отзыв поставлю 4, т.к. милая девушка, все таки.
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
15
4
Ответить
Ольга твой отзыв напомнил мне отзыв об эксплуатации ваз 2112 , не все так плохо, у меня например аналогичный автомобиль , только кузов седан и проблем с запуском нет, расход 6-7 это тока по трассе, для полторашек расход 10-12 норм, кстати у двухлитровых расход такойже!
2
2
Ответить
Добавлю насчет печки , у меня по ней вообще нареканий нет, летом в жару с включеным кондиционером и тремя здоровыми мужиками в салоне, машинка тупит конечно , но рычак на АКПП в положение 3 и динамика после 60 не теряется, да и вообще на ней скорости добалять самому можно без спортрежима.
6
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 45
У меня такой же субарик 2004 года хетч, с некоторыми вещами соглашусь, а с некоторыми нет. По поводу расхода в принципе надо было подключать сканер и смотреть ваш лямбдик! У меня расход 12 в смешанном режиме с прогревами. Что свечи менять это баян, я меняю их примерно за 1 час, да и свечи ты не каждый месяц меняешь. По поводу зимой заводится, можно было и поставить кнопку (читать форумы) я поставил кнопку на всякий случай,но пока машинка заводится с первого раза и при температуре ниже -20. Чистить еще КХХ нужно было, за 1.5 года эксплуатации в России он порой похож на "чумазика"... да и когда машиной занимаешься она всегда будет тебе отвечать отличным поведением. Я не намекаю что вы не следили за машиной, просто это субару, машина не для тех людей которые купили ее и забыли про проблемы... а они есть!
Мой отзыв: Toyota Curren 1994
5
3
Ответить
Форик506
купи себе тойоту, ты просто не умеешь их готовить (С)
8
4
Ответить
   
Krasnoyarsk
Сообщений: 554
Отзыв из серии "все плохо". Покупали только из-за внешности? Где хоть один плюс в отзыве? Какой пробег за время эксплуатации? Где свои, а не аукционные фотки? Где фотки салона? Поставил два, спасибо за отзыв.
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
15
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
Ребята, может у них только вид субаровского двига паралич вызывает. Как только еще для замены свечей двиг не дергали? Девушка Вам не повезло с авторемонтниками.
3
2
Ответить
Димкен
"А кстати, замена свечей - это ГЕМОР... Чтоб поменять свечи разбираешь полморды (снимаешь воздухоотвод, аккуму...)!"
бред про свечи:)))))))
Просто надо было бы поменять одну прокладку, вот и все...Забыл добавить..между рулем и сиденьем....
Удачи вам девушка...
Просто вы купили для себя не ту машину.Мне жаль вас.
9
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1110
Из-за таких все потом сторонятся от Субару :(
Мало знаете ,девушка, об этом автомобиле!
А вообще Субару начинается с 2-х литров и полного привода! ИМХО
Subaru Forester SF5 Type-A
5
8
Ответить
С расходом согласен, салон и печка ладно, тоже да. За все остальное + ужасные ошибки только 2 ! А проблемы с заводкой нужно в сервисе решать, чистить инжектор, КХХ, может провода поменять ВВ. А свечи при умелом подходе за 15 мин. меняются.
5
1
Ответить
liitle
1
3
1
Ответить
 
НСК
Сообщений: 6502
Начитался я подобных отзывов и не взял себе импрезку, вот теперь желею об этом очень...
Demio DY3W>Civic EK5>Cefiro a33>Civic EU1>Legacy B4 BE5>iNTEGRA dc5>Forester SG5>Allion>BMW 318i E46
3
1
Ответить
Vehicross
Знакомый юзают такую. тока на палке и полный привод. Щас морозы ночью за -22. У Него даже сигналки с автозапуском нет. Нормально ездит, еще и на летней резине (кризис его застиг неожиданно). По расходу около 12 в городе.
Ну чо сказать... тёлко. тёлко на одном масле всю жизнь ездит. А свечи? нашла к чему прикопаться. На тойотовском сюрфе *****ешься выковыривать топливный фильтр это да. Купи матиз.
3
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 49433
Расход тема неоднозначная, смотря как ездить, чем кормить, сколько греть... Моя сейчас ест от 11 до 13 литров на сотню по городу. Средняя ночная температура -18, средняя дневная -15. Ночью пока не грею машину, ибо заводится с первого раза.

"Уход за машиной, т.к. это субарик рассчитывайте, что все рассходные материалы раза в два дороже, чем например, для тойоты."

Неправда! Оригинал одинаково дорог что для Тойоты, что для Субару, да хоть для Ниссана, а кЕтайские аналоги, либо более качественные корейские-японские в цене так сильно колеблются, что нельзя сказать однозначно: на Тойоту дешевле, на Субару дороже. И потом, смотря что с чем сравнивать -- если со 120-й Короллой, это одно, а если конкретную Импрезу со всем модельным рядом Тойоты, то... Кхе)))

"Это машина не для городов,где по зиме подают температуры ниже -20градусов.
Тут уже ничего не сделаешь. она просто НЕ ЗАВОДИТСЯ. Даже при условии, что машина готова к зиме, с большой аккумой и заменены все житкости, свечи тоже хорошие."

Опять неправда! Ежели в стандартных условиях машина не заводится (а это свежие расходники, чистые форсунки и дроссельная заслонка, заряженный аккумулятор, качественный бензин), можно поставить волшебную кнопку холодного запуска, которая "обманывает" комп.
Опять же у меня Импреза уже второй сезон, завожу прекрасно безо всяких кнопок. До -25..-27 заводится с первого раза,ежели температура ниже, то со второго-третьего, либо с подогревом картера и/или одним-двумя ночными прогревами тоже с первого раза.

"А кстати, замена свечей - это ГЕМОР... Чтоб поменять свечи разбираешь полморды (снимаешь воздухоотвод, аккуму...)!"

Ну, барышня, это оппозит. Довольно глупо относить к недостаткам машины конструктивные особенности двигателя, не так ли? Опять же аккумулятор, корпус фильтра и бачокм омывателя это не полморды, при наличии сноровки скидывается минут за 5. Да и свечи не каждый день меняются, ага?

В остальном согласен.
6
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 49433
В общем, девушка, не ваша эта машина...
Для города за свои деньги очень даже неплохой конкурент Вингроаду (а он сзади еще теснее), Королле (а она уже приелась до тошноты). Плюс, вы сами это отметили, у Импрезы неубиваемая подвеска. Подтверждаю, был в сервисе: полтора года местного пробега и под замену только втулки переднего стабилизатора.
behance.net/aquilae
6
1
Ответить
Ivl
  
Москва
Сообщений: 432
какой то один негатив получился!..а зря, машина очень надежная, при должном уходе. У меня уже 2 года,из внепланового-только лямбда. Расход по городу сегодня считал-10,8.
A long time ago in a galaxy far ...
4
2
Ответить
   
Электросталь
Сообщений: 31
Интересно, кто же поставил 5????
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8057
сам менял свечи первый раз, заняло времени мин 30 с перекурами и не спеша....=) аккум не снимал... тока бочок омывателя.
по расходу согласен, великоват для полторашки, хотя у Вас передок... у меня полный и 11-13 зимой....=(
1
1
Ответить
   
Сообщений: 1013
А что купили взамен?
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 506
Импрезка 2000года у сестры, третий год полет нормальный. Свечи менял на морозе за 20мин(про какие полморды, о чем это вы. Просто дырки в крыльях делаешь и всё))) А вы еще не знаете как на шестерках рядных тоетовских меняются дальние свечи и на надях(( Расход с тапкой в пол на 3+повер летом составлял 9литров, за машиной следить надо. Любой неисправный датчик на двиге может поднять расход очень ощутимо. Сестра сказала что после субары, других машин нет. Вот так. А Вы купите лучше аекса какого нибудь красенького и катайтесь)))
The Japanese forester.
4
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 93
Вам бы еще белый пуховик. Это я про фото. Кстати только за него - 3!
Impreza 2004г.в. 1,5 но зато 4WD
1
1
Ответить
     
Канск
Сообщений: 2119
Ну чтож вполне дана субъективная оценка, во многом есть доля правды, в этом кузове действительно невнятная работа работа отопителя и кондиционера, расход с частым прогревом вполне может быть таким, замена свечей без сноровки и опыта действительно может стать проблемой. С запуком в холодное время могло быть , но при условии некоректной работы датчика температуры двигателя и загрязнённости инжектора.
А в целом субару отличный надежный автомобиль, вам Оля желаю удачи в приобритени нового авто и очень бы хотелось прочитать новый отзыв,думаю должно быть интересно.
4
2
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 515
Я поставил 5 за правду!
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000
3
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 49433
"А движка EJ-15 всегда считалось у линейки субариков слабенькой."
А вот, например, 100-сильный 5A-FE и 105-сильный QG15DE считаются сильненькими движками? Или Субару это только полный привод, турбо, механика?)))

А есть еще литровые двигатели и даже 0.7 на тех же игрушечных Паджериках! И ведь люди ездят...
behance.net/aquilae
5
2
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 118
только 5!!
1
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 148
Народ что вы взъелись на девушку, это сугубо ее личное мнение. Кому то что то нравится кому то нет. Субару машина отличная, стиль, дизаин, двигатель, а полный привод это вообще исключительная фишка легенда субару.
А Девушке Ольге поставлю 5 за отзыв, не каждая девушка автолюбитель так напишет!
Мой отзыв: Nissan Primera 1998
2
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 155
мля оч печально, что вы не смогли понять свою машинку, а она совсем не плохая, сам на импре 2000гв езжу и не очем не жалею. Про печку поменять фильтр салонный надо было, а свечи даже зимой за 20-25мин меняются. Заводится зимой эта машинка 100% только нужно либо маджик кнопочка либо тапка наполовину в пол. Совет на будущее покупайте себе только тошноту, там свечи легко меняются, салон теплее и "просторней", и расход "0.5"литра на 100км. Удачи.
SUBARU FORESTER EJ254 2000Г.В. автомат
3
2
Ответить
acvatic
Новокузнецк
не повезло девоньке..у меня милая катается круглый год на такой импрезке и в восторге. ранее ездила на калдине и фокусе..то что импреза(её) заводится в любой мороз - факт..расход от 8 до 11л. зависит как на гашетку давит (настроение-мля)..печь/кондей ведут себя приличнее чем в моей камри(2007г.в.)..как городская машинка -просто прелесть..отменная управлямость,необходимый комфорт,габариты и ..согласен..чуток не хватает динамики ..всем удачи..
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 929
проблема пуска зимой и большой расход топлива повлияли на отношение к машине... Жаль что проблема не была устранена и остался осадок от машины.
почему такие комментарии - да потому что автор говорит НЕ ПОКУПАЙТЕ субару импреза - она не заводится и жрет много бензина! а ведь это проблема данного экземпляра, а не всех импрез.

да, кстати у меня гемора с заменой свечей не было - отдал 400 рублей - и никаких проблем!

ИМХО кислородник мертвый был - его симптомы.
1
1
Ответить
2005 г, импреза вагон с аукциона 4В, 40 000 пробег, белый цвет, привод передний 260000 руб. до екатеринбурга-это нормальная цена, посоветуйте!!!
1
1
Ответить
Impreza 2004 г.(Сингапур, 1.6л, мех.), заводится нормально до 28-30, после 30 с второго третьего раза (проверял несколко раз при 38). Стоит на улице. Прогрева нет. Печка при -30 на троечке. Расход по городу 10-13 зимой. По трассе 7-9 если ездить меньше 140. Про расходники все сказано.
Девушке какая-то странная Impeza попалась. Или это Impreze что-то не то попалось.
1
1
Ответить
Khobin
Привет всем, сейчас скидываю Тойоту Филдэра 1,8л, 136л.с. передний привод и хочу купить что-то 4ВД, Думал импрезу, но что-то стал сомневаться, нужна ли мне такая машина, со своей за полтора года была только любовь и нежность, а с этой меня ждет грубый секс что-ли?
1
2
Ответить
Че за гон у меня в -37 сама саводится. СУБАРУ ДОЛЖНА БЫТЬ 4WD и ТУРБО а это хрень какая то!!!
 
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 49433
Zondo, пройдет время, ты подрастешь и поймешь, что Субару никому ничего не должна)
behance.net/aquilae
3
2
Ответить
Владею таким же авто 1,5 года.
Замечено:
1. С заводом зимой проблемы ниже 20 градусов. Решил только автозапуском ч/з четыре часа. У нас стояли морозы от 30 до 40 градусов автозапуска хватает.
2. Расход средний за 1,5 года составил около 9-ти литров, даже чуть ниже.
3. Замена свечей - укладываюсь в 40 минут без проблем. :)
4. В свечных колодцах наблюдается масло (так должно быть?).
5. С ходовой за это время проблем не было.
В общем авто нормальное. Тяги в общем хватает при езде в двоем.
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 49433
Pahom_77,
по пункту 4. Нет, меняй прокладки свечных колодцев. И клапанных крышек заодно. Если гараж с ямой есть -- реально управиться самому часа за два-три наспешного ковыряния и разглядывания сабжа. По рублям будет примерно 1500-2000 за полный комплект.
behance.net/aquilae
1
1
Ответить
единомышленнег
спасибо за отзыв)

кому нужна хромая "собака"? никому?
ну а кто тут собирается свечки каждый час менять? вы ради этого автомобиль покупали?

вполне объективный отзыв.

* еще раз подтверждает почему в салонах импрезы до сих пор 2008-го года распродать никак не могут.
2
1
Ответить
Roman_sub
Кузов указан с ошибкой это GG3, расход топлива нормальный, при температуре ниже -25 кушает больше. Залон от нагревается очень быстро и хорошо, как и летом остужается, только надо следить за фильтром, т.к. если этого не делать в моторчик поподает пыль и счетки стираютя из-за этого начинает плохо работать. Машина заводитьс в любую погоду, у меня стоит ещё кондюк на 1.5 и нормально. в -40 заводится.
1
1
Ответить
Celik
Всех приветствую......бегает субарик(1.5 2004г.) уже под попой 2 года, проблем не знаю....всреднем температура зимой была -27,-35...достигала до -42 не чего заводимся без проблем, маслечко доброе лить надо, да за машинкой следить.... Расход по городу 10-13 зимой. По трассе 7-9 если ездить меньше 140.Одно могу сказать очень надежный пацанчик.....
1
1
Ответить
Egor074
Поставил 5.Считаю объективным.Она не впадала в крайности(мол хамно и тд).Кто-то написал что нельзя относить к минусам конструктивные особенности автомобиля....Чем ты думал написав это????бред.именно огромный минус.А расход?на чем только не ездил,но чтобы 1.5 ел 12-15 литров и никак не ехал...извините..считаю именно этот двигатель нужно просто выкинуть.
2
1
Ответить
5zvezd
Мдяяя...ну и рассуждалки.. пол морды,чтоб свечи поменять.. Либо лыжи не едут либо мастер гонит или вы чево то мудрите. В общем я просто в шоке и вправду как будто автоваз оценивали)))слов нет, за отзыв даже и ставить ниче не хочется...
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 49433
Egor074:
Кто-то написал что нельзя относить к минусам конструктивные особенности автомобиля....Чем ты думал написав это????бред.именно огромный минус.
Не знаю, чем думаешь ты, а я думаю головой, когда пишу. Не нравится Субару -- езди на Тойоте и оставь при себе свои высеры.
behance.net/aquilae
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Impreza 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром