ДТП. Мелочь, бывает и хуже. Но понервничал, чуть не закурил.

ДТП. Мелочь, бывает и хуже. Но понервничал, чуть не закурил.

Subaru Impreza 2008

, Ханты-Мансийск
Темы: Фотографии

Всем привет. Небольшое ДТП случилось. И вот у меня возник вопрос по этому поводу. Для начала поясню ситуацию. Перед въездом на кольцо стоял авенсис, затем я. Мне в задницу приехал мерс и я догнал авенсиса – гололед. Про работу «полиции» отдельный разговор. 6 часов там просидели. Так вот, при разборе полетов два инспекторы активно спорили, что у меня не соблюдение дистанции (я стоял). В этом случае получается, страховая компания не возмещает мне ремонт переднего бампера. Позвонили третьему, сошлись на том, что моей вины нет. Так вот вопрос. Страховая компания может найти причины отказать в ремонте переднего бампера, сославшись на не соблюдение дистанции. Какой должна быть безопасная дистанция до впереди СТОЯЩЕГО автомобиля? В правилах вроде про это нет ничего.

О повреждениях. Был удивлен, у авенсиса даже ЛКП в норме, у мерса(не схоткал) как то странно на бампере маленькая царапина, но он на месте, как ни в чем не бывало. НО... решетка радиатора, капот и фара ушла внутрь. Хотя все это сантиметров на 10 - 15 дальше бампера. У меня только пластик.