Просто дополнение

Subaru Impreza 2008

, Ханты-Мансийск
Темы: Фотографии

Итак продолжим. Всем доброго времени суток. Прикупил новый фотоаппарат, смотался опять в Омск, есть немного времени, новые впечатления – решил немного добавить к отзыву. И новые фотки с нового фотоаппарата выложить.

Что сделано по авто. Поменял лампочки на ближнем. Причем перегорели обе с разницей в несколько дней. Хватило их на 11,5 месяцев или на 22000 км. Не пожадничал, купил за 1300 р. «OSRAM». С заменой никаких проблем не было, все просто. Только придется снять воздухозаборник, тот, что на воздушный фильтр идет. Все как и на остальных авто, только на 5 минут дольше. Поменял магнитолу (отец подогнал) на 2 din, докупил рамку – переходник, которая не подошла по цвету. Все не получается никак отдать на подбор краски. Ну и в общем то это все что делалось с субариком. Кстати, начинает казаться, что заболеваю субару – вирусом. Прикидываю, чисто гипотетически дальнейшую машину и ничего кроме субару в голову не идет. Форестер турбо или Аутбэк. А раньше на немцев заглядывался.

В целом, автомобилем доволен, даже до сих пор, домой еду более длинным маршрутом. Не на много конечно, всего на 1,2 км. Но все же… Растягиваю удовольствие так сказать. По повиновению рулю и прохождению поворотов она превосходит всё что у меня было до нее. 9ка, 15ка, Нисан – Альмера 1,5л. Рулится изумительно.

Единственный жирный минус для меня, который исправить не возможно – это БОЛЬШОЙ передний свес. Периодически цепляю за что нибудь бампером. Хоть и царапины эти видны, только если заглянуть снизу, но неприятен сам момент когда цепанул.

Вот еще что, прокатили меня на импрезе WRX STI, дали и самому порулить. Это был ПЕСЕЦ. Чуть не обделался когда катали. Это на словах не передать. Сам тоже немного проехал, но страшновато, все таки не своя машина. Дури много, опыта для такого табуна мало. Решил не рисковать и передал руль хозяину. Честно говоря было местами реально страшно. Разгонял он ее до 180 км/ч. Я вообще на таких скоростях сам ни разу не ездил. Вобщем понял, что 320 кобыл для меня слишком много, а вот 230 как WRX или турбо Форике было бы в самый раз. Кстати на WRX импрезе тоже прокатился. Отвлекся немного.

По трассе почему то в этот раз получился расход такой 8,2 – 8,4. в прошлый было 9 стабильно. Вроде так же ехал. В денежном эквиваленте расход выглядит так – на 3100 км (туда – обратно + Омск) было потрачено на бензин 6500 т.р. Кстати, открылась новая дорога на Тюмень через Ханты, но по моим замерам она на 110 км длиннее. Но по мне лучше так, чем через Салым – Уват. Кто знает, тот поймет. Машина целее будет. Пока ехал камень прилетел в стекло, благо «КАСКА» есть. На дальняк ездил с рацией. Вот это тема. Рекомендую всем. Правда дальнобои иногда возмущаются, типо понакупили тут, да еще их частотой пользуются. Я в основном только слушал, к ним в эфир не лез. Общался только со встречными легковыми радистами. Вернулся без штрафов. Но надо иметь в виду, что полицейские (я практически уверен, что так они вскоре будут называться) тоже слушают и меняют свое место положение. Так что сильно расслабляться тоже нельзя.

Про навигатор пару слов. Тоже штука хорошая, но иногда тупит на развязках. Материл его. НО… без него по Омску сам не смог бы 100%. Я от омского движения и дорог просто в шоке был первый день. В Сургуте дороги на много лучше. На 4 -й привык более менее и всего намотал по городу около 500 км. за неделю, правда сюда включена и дорога в деревню.

В комментариях видел - ссылка на видео с ютьюба как полторашка до сотни разгоняется, снята при этом только приборка. Я лично не верю. Или ее поднимали, чтоб колеса в воздухе висели.

Вот «Гидроник» еще удумал поставить. Уже 41 тысячу стоит, 1,5 месяца назад 33 был. Локти вот кусаю.

Еще хочу высказать свое мнение по нововведениям с 23 сентября по штрафам. На счет тонировки – ну что за бред. Не пойму чем она им не нравиться. Согласен – лобовое не надо тонировать, а боковые передние!??? Во первых от посторонних глаз, ну и в общем более эстетичный внешний вид авто. Да может я просто в носу хочу поковыряться спокойно, чтоб не пялились на меня. Бред полнейший, что она на безопасность как то влияет. Недавно с русским – немцем общался, у них можно и передние тонировать. НО…

специальной пленкой с большой светопропускаемостью, ГОСТовской. Ну и правда на специализированных станциях. Но можно же!!! Она у них какой то голограммой помечена, полиция проверяет этот значок, и если он есть, то вопросов нет.

Но вроде говорят, что скоро на рынке появиться другая пленка, в мелкую – мелкую точку. Но не вооруженному глазу она будет не видна. Светопроводимость у этой пленки будет по ГОСТу, но стоить она будет значительно дороже.

Кто знает способ как спрятать номера от камер подскажите, или ссылку дайте на форумы где это обсуждается. Я не гонщик, но и тошнить по нормальной дороге 60км/ч не могу. Все равно 70 – 75 получается. Вот и штраф пришел за 72 км/ч. Обидно сцуко. Так у нас в Сургуте их понатыкали на обьездной, где и пешеходов то не бывает и дорога в три полосу в каждую сторону. Знаки где 60, где 80. И светят в спину, чтоб радар – детектор не ловил.

У меня мысли такие: надо избавиться от светоотражающего эффекта хотя бы. Лаком матовым покрыть. Хоть в темное время суток читаться не будут.

Так же выложу фото родной лампочки, может пригодиться кому. И спросить хочу у обладателей импрез в таком же цвете. Подкапотное пространство у вас тоже серого цвета? Не в цвет кузова. Фото как у меня так же прилагаю.

Вот еще вспомнил. Вопросик есть. У меня при резком торможении с 120 – 130 до 100 - 90 руль бьет немного. На трассе это заметил. Проверял на разных участках, в том числе и идеально ровных. В городских условиях этого нет т.к. и скоростей таких нет. Думаю на диски тормозные, слышал где то, что диски у них больное место. И если менять, то не на оригинал советуют. Если кто то сталкивался с подобным напишите что делали. Сколько стоит?

Кто просвещен в вопросе подскажите, что такое недостаточная поворачиваемость? В статьях про субарики указывается этот термин, а я все ни как в толк не возьму что же это такое. К маневру – поворот это относится или нет. Так то вроде с поворотами все отлично.

Удачи на дорогах.