<span class="item" itemprop="name headline">Что сделать чтоб машина зимой радовала.</span>

Эта статья в основном направлена для субаристов чтоб в любую погоду машинка радовала. И так, подготовка к зиме у меня заключается в том что перед сменой масла на зимнее, летом у меня был залит ликви полу-синт, на зиму я решил залить синтетику shell helix ultra, перед полным переходом без промывки, я слил ликви и залил синтетику+замена фильтра, проездил тысячу, слил масло и залил снова. Мне кажется это самый лучши вариант промывки двигателя пускай и более затратный. Следущим действием, заменил стоявшую сигналку Томагавк без прогрева на сигнализацию с прогревом+плюс диалоговый код защиты. Далее я установил подогреватель двигателя северс, выбор пал на северс а на не типа Defa потому что остальные подогреватели имеют слабую мощность раза в 3. У меня гараж теплый, а подогреватель поставил для того когда приходится ездить по родственникам где нет гаража,поэтому чтоб не мучить машину был и установлен девайс, всего лишь остается протянуть удлинитель на пару часов и всё, поэтому мне нужен более быстрый нагрев чем у дефы. Схема установки: изготовление штуцеров под сливное отверстие блока, схема разобрана на разных форумах, хорошо греет. Если что обращайтесь, помогу. Еще была установлена секретка, в которой была прописана блокировка бензонасоса!! Она очень полезна не только в плане охраны но и в плане эксплуатации!!! Чтоб безопасно запустить замерзший двигатель, мы крутим сначала двигатель без бензонасоса, масло в системе полностью прогоняется, что при следующем пуске дает дополнительную защиту. Если сразу заводить на холодном двигателе, то масло не сразу проникает по каналам тем более более густое от холода, если масла мало попадет на поршень-целиндр, то эта небольшая доза масла просто смоется парами бензина и масло уже не выполнит свою роль. И еще прокрутка двигателя без насоса может помочь некоторым при заливе свечей, двигатель крутится от стартера и свечи быстро сохнут, и ненадо их вытаскивать,что некоторые так не любят делать на морозе:) надеюсь мои советы будут для кого то полезными