Расход

Расход

Subaru Impreza 1996

, Алматы
Темы: Ремонт и обслуживание

Как и обещал, отписаться по поводу расхода. В обще меня это дело достало, и решил в серьез заняться расходом. Причем СТОшники в голос говорят что 12 л для нее норма, но не для 1.6 же.

Поехал на комп диагностику, ошибок нет, говорю лянду проверьте, прозвонили, обе живы. Давай проверять давления топлива, оказывается давит 3,7, а должно быть 4 минимум. Ну думаю насосу кранты, надо чинить. Еду там где чинят насосы, мастер насос снял, давай мерить, давит 4,2, говорит норма, топливный когда менял. Менял не так давно. В общем померили вместе с топливным - 3,7. Твою то мать! Поменял топливный - 10$. и работа 20$. Давить стало 4 минимум, при газе выше. Выехал и машину не узнал, как будьто мотор 2 литра поставили. Вот так.

Поездил так несколько дней, расход упал, но не так как хотелось бы, в среднем 11 - 12 литров, и клапано иногда слышно при езде в горку. Да чтоб тебя. Руки стали опускаться. Заехал на прочистку впуска к офицалам, говорю им так и так. Они мне - да нормально у тебя все, а клапана иногда трезвонят от жары. А ведь оно действительно, когда жарко слышно, когда прохладно тишина. Короче говорю чистите. Ну начали они чистить с форсунок. Когда вытащили их, я аж сам прифигел как вообще бенз попадал в двиг. Там сеточка есть так она черная! Вот те и бензин! Почистили форсунки, прочистили дросель с клапаном холостого хода. За все про все 120$. Когда поехал особой разницы в динамике не почуствовал, но расход упал. В течении 2 недель заливал полный бак, потом до щелчка пистолета, расход - 8 - 10 л. И кто мне говорил что 12 это норма???? Ну конечно, когда весь день по пробкам, то расход может и 20 норма, но в основном то маршруты у меня без пробок. И еще звук клапанов ушел, что не может не радовать.

С весны и почти до конца лета жена проездила без особых проблем, ничего не стучит, ничего не отваливается - тьфу 3 раза. Машина ведет себя очень хорошо. Ну конечно не как Лехус ))))).