Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2002

Субару Импреза 2002 — отзыв владельца

, Новосибирск
1849
5
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
15
голосов
4.9
5 — 14 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15100 л.с.
Расход топлива по трассе: см. отзыв л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 6
Двигатель: 5
Отзыв будет без соплей. Максимально объективен. За фотками - идем в другой отзыв, их там много :) За соплями тоже прошу в другие отзывы.

Машина у меня 3 года. Покупалась с пробегом 10 тыс. км. Сейчас 90 тыс. км.

Минусы (значительные).
- тупой разгон. "Гонщики" будут плеваться, "обычные" водители будут немного разочарованы, "спокойные" водители будут спокойны. Любителям кататься по трассе рекомендую либо запастись терпением, либо пятьсот раз подумать перед обгоном. В городе мощи хватает (уравновешенным водителям).
- теснота на заднем сиденье. Миниатюрная балерина будет довольна, теща (80 кг) будет терпеть и молчать, мужик 56-го размера ростом 180 будет думать "когда я уже приеду".

Минусы (незначительные).
- чувствительность к качеству топлива. Найти 92-й, который понравится машине, сложно. Почти весь 95-й переваривается отлично. Круглогодично лью 95-й. На нем и разгон получше, и детонация почти исключена.
- непонятный автомат. Переключения вроде нормальные, вовремя. Но по городу лучше ездить на режиме "3".
- безрамочные стекла. Смотрятся хорошо, но желательно регулярно (раз в 2 недели летом) проходить линейкой, обернутой в тряпочку...иначе может скопиться песок, и наделать царапин.
- дороговизна ТО-100 тыс. км. В моем случае компенсируется надежностью ходовки (см. ниже).
- шумка "не очень". В принципе, шумка на уровне "короллы". Особо трепетные в этом вопросе могут решить проблему несколькими слоями дополнительной шумки и убитыми на это выходными. Будет как в ПЛАРБе. :)

Плюсы (значительные)
- охренительная ходовка. Она и не жесткая...и не мягкая. Такая, как надо на наших дорогах! Ямки, на которых новая камри пробивает до кузова, скромная импреза глотает почти без звука!
Качество подвески отмечали абсолютно все, кто ездил на машине. Румяные домохозяйки говорили, что машинка идет как крейсер. По бездорожью ходовка позволяет ездить намного быстрее, чем на королле. Владелец полноприводного CR-V, покатавшись зимой за рулем импрезы в течение недели, сказал "Блин, как она у тебя классно держит дорогу. Как будто прилипает к ней (резина у нас стоит ОДИНАКОВАЯ). Потерять управление на ней можно только, если специально этого захотеть. На своей я чуть в столб не влетел с непривычки".
- почти эталонная по удобству посадка водителя за рулем. Пассажиры (и пассажирки) спереди мило мурлыкали, и говорили, что им очень нравится посадка.

Плюсы (незначительные)
- звук двигателя. Кто слышал, тот поймет.
- фары, при отключении зажигания, выключаются. "Слыш, брат, дай прикурить, а то я фары забыл выключить" - это не владелец импрезы. Если надо при вынутом ключе включить габариты, есть специальная кнопка.
- мне нравится, как расположена кнопка регулировки зеркал. При параллельной парковке можно правой рукой крутить руль, а левой (одновременно) опустить вниз зеркало, и контролировать расстояние от бордюра до заднего колеса. Удобно.

Расход топлива. По городу, по пробкам, в режиме старт-стоп, кушает честные 12 литров. Без пробок можно попасть в десятку. Это летом, кондер 20% времени.

Обслуживание. Может показаться нереальным, но за 80 тыс. километров импреза попросила только 10 тыс. рублей (зап.части+работа) на внеплановое обслуживание. Это какие-то мелочи по ходовке. Остальное - только масло, фильтры, антифриз, тормозуха, и т.д. И ВСЁ! ЭТО за ТРИ суровых сибирских зимы!!!! Стойки еще родные.

Кому понравится этот авто:
спокойному, серьезному водителю, который не кичится мощностью авто. Который не будет плакать пол-вечера, если его порвал сивик со светофора. Который ценит КАЧЕСТВО движения. Которому уверенность в завтрашнем дне важнее, чем яркость проведенного сегодняшнего вечера.
Всем спасибо.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Российская Резервация
Сообщений: 2740
Употребляете однако!!!
3
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
Рабочая лошадка, нормуль !
JDM
2
 
Ответить
 
Хабаровск - РНД
Сообщений: 6562
без фото... будет фото будет оценка...
S.Impreza GG2 2004 была
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 477
+5, но думаю, оценки здесь не главное. Присматриваюсь к машине и этот отзыв считаю для себя полезным, но есть вопрос. Каким вы считаете себя водителем?
MAZDA VERISA 2007
Мой отзыв: Mazda Verisa 2007
1
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 7112
Submachine gun.
Водитель я спокойный как удав. Не люблю трясти пассажиров.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Impreza 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на двигатель EJ15 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром