Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2003

Субару Импреза 2003 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 2003
Вот и прошел месяц эксплуатации Subaru Impreza. За это время у меня уже сложилось небольшое мнение об этой машинке. До этого были Nissan Sunny 98г.в. на МКПП, 105 л.с., затем Subaru Legacy B4, автомат 155 л.с. так что сравнивать я буду именно с ними (хотя такое сравнение конечно будет неправильным, так как машины совсем разные)

Смотрится она конечно красиво, прямо как спортивная машина, небольшая, агрессивная, раздутые крылья, большие фонари, обвесы, всё это наводит на мысли что такая машина должна ездить быстро, но это к сожалению это не так и об этом позже =( Внутри места достаточно для 4х человек, пятому человеку уже сесть некуда, она конечно меньше чем легаси, но побольше санни. Передние сидения с боковыми поддержками, что очень удобно, но не так удобно как в легаси (там сиденья и больше и комфортнее). Есть даже регулировка по высоте. Панель тоже бедновата, печка крутилки, бардачки маленькие, выглядит как то бюджетно чтоли. Но в то же время панель и обивка на дверях мягенькие. В санни с его суперовым салоном было покомфортнее.

Что касается езды. Машина довольно шумная, после 120 км/ч приходится уже повышать голос чтобы тебя слышали собеседники. Стоит японский прямоток, но урчать начинает только после 5000 оборотов, что на самом деле очень нравиться, потому как звук издает достаточно приятный. а при езде в городе не напрягает окружающих тем что орет когда чуть на газ надавишь, как это сделано на 12ках, 14ках и прочих "гонках". Дорогу она держит замечательно, подвестка жесткая, прыгает на каждых незначительных ямках, сначала прикалывало, сейчас уже поднадоело. Разгон никакой. 100 лошадей ей очень мало, что с места она не разгоняется, что по трассе. Так что никакая это не пуля ))) Более менее едит она при 4000 оборотах, но при этом начинает жрать бензин, расход становиться 15, а то и больше литров. Если ездить медленно, с плавными разгонами, не больше 80 по городу, то можно уложиться в 9 литров. В итоге у меня расход около 10ки, где то все равно поддашь ей ) то проскачить надо, то торопишься куда нить. если сравнить легаси то там расход был от 13 литров и выше. У меня в итоге получалось ездить при расходе в 15 литров. Если сравнивать с санни то ест побольше примерно на 1-1,5 л.. По расходу по трссе сказать пока ничего не могу, так как не ездил еще никуда.
Сама машина низкая, всего 11 см от днища до земли. обвес спереди смотриться конечно красиво, но с непривычки пару раз землю им шкрябал (ободрали его еще бывшие хозяева), теперь как только с асфальта съехал постоянно на стреме чтобы не цепануть чего ) про природу летом на нем можно забыть (конечно можно ехать, но не факт что приедешь с целым обвесом), благо есть вторая машина в семье.

По машине еще ничего не делал и не покупал. Диагностики она прошла, подвестка не брякает.

ИТОГ: в машине из спортивного только внешний вид. Едит она как обыкновенный овощ, но другого и не ждешь, 100 лошадей быстро ехать и не могут. Меня она вполне устраивает, она красивая, экономичная, что важно сейчас учитывая цены на бензин, а механика достаточно дополняет илюзию того что я на спорткаре )))) да и всем кто ее видел и катался в ней она тоже нравиться ))

Коньюктевит самый красивый кузов!
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

не совсем разбираюсь, это видимо как раз мой кузов?
Мой отзыв: Subaru Impreza 2003

Барнеапль
нормальный баркас)

Тобольск
Пойдет.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

[_eJay_:
]не совсем разбираюсь, это видимо как раз мой кузов?
именно
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

Antolim
Подвеска у неё очень живучая!

цвет офигенный)
Toyota Soarer JZZ30
УАЗ Патриот АКПП https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/649728359961480763/

Для двигателей с объемом 1.5- 1.6 импреза очень прожорлива, есть более экономичные машины, но импреза берет другим)))
У меня была такая только wagon, не зависимо от стиля езды выше 11-12 литров расход не уходил!

16 с. до 100 км.ч. Обычная малолитражка, но попробуйте заставить уйти ее взанос на крутом повороте, цепляется как кошка за дорогу, хотя подвеска валкая, очень не хватает заднего стабилизатора. Полный привод хоть раз да поможет себя почувствовать выше остальных участников движения.

Сообщений: 2051
ставить мотор с врыксы!!!

Владимир
радует прогресс, что новая полторашка всё же лучше в плане димнамики, расхода и т.д ))

5 и все

Российская Резервация
Сиденья просто в ужастном состоянии.......

Бамперовм видно уже несколько раз бордюры грейдеровали....
Это наша зима! ;)

сиденья впереди кожа, сзади ткань.. на самом деле передние сидения не в таком плохом состоянии как кажется на фотке, просто солнечный свет так отразился что показались все трещены и неровнсти. Бампер в ближайшее время отправится на ремонт, передний коврик на замену, провода на усилитель что болтается под ногами у водилы будет прятаться под пластик.. ну и дожди пройдут отправля на полировку =)

Тулун
субарики это жизнь моя)

Москва -Иркутск- Бодайбо
О собрат ) обладаю такой же только на автомате.... даже цвет такой же точь в точь.... был.Пластик есть пластик) Совет... ставь литье на 16 и резину на 60 или 65 плюс проставки под стойки 2 см перед и 2.5 зад. Получится примерно 16-17 см и на кочках прыгать будешь меньше... правда и в повороты чуть более ватно. Динамики конечно не прибавит, зато хоть ездить на природу сможешь. А вот по поводу 1,5 двигов...кхе.. есть тут у нас лиса на палке...скажем так..уступает она и по городу и за городом. Ну и конечно мечта всех обладателей подобных машин - 202 еж под капотом)))
Мой отзыв: Subaru Impreza 2003

Кожа не айс! А так, суба на механе в сочетании с вд это вездеход. Субаводы рулят=)

согласен, просто из-за обвесов особо никуда и не сунешься. с нетерпением жду зимы ) на счет кожи это да, утром машина в тени стоит, садиться на холодные сидения не очень приятно. а днем (машина не тонирована) на раскаленные солнцем тоде не очень приятно )

Норильск
У меня тож 1.6 автомат только.Гоняться на прямых она не годится,но в городе хватает для уверенной езды.Мягко говоря. Езжу,что бы было не менее 4-х тыс. на тахометре и езда напоминает езду на картинге.А расход не главное при таких ощущениях.

SHW

гы, с нашими клубными наклейками:) неск раз видел её в красноярске....значит теперь в абакане:)
Honda Odyssey Absolute 2004

ага, теперь вот по хакасии катается ) наклейки не я клеил, с ними купил, отрывать желания нет, а то вообще ничего не останется. по идеи там должна быть надпись imрreza на крышке багажника, как я понимаю, но ее нет

Agnium:
как деньги появяться возможно попробую )
subaru impreza 1,6 мкпп 2003

Молодец, что остался на субару!
Клей теперь хакасские наклейки!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002

Саяногорск
Сообщений: 20112
красивый кузов =)) земляку 5ка=)

спасибо, наклею обязательно =)

SHW

на крышке багажника должно быть крупными написано SUBARU, а слева снизу мелкими impreza 1.6TS
Honda Odyssey Absolute 2004

Норильск
Ждем зиму...

Привет! Я бывший владелец этой машины в Красноясрке, наклейки клеил, сигу на нее ставил и т.п. Могу рассказать всю ее историю, что делалось и где =) я не ней 1,5 года откатал =))

P.S. я бампер делал уже на ней, больше он ремонту не пригоден - китайский, материалы на него не липнут, мужки 2 месяца с ним мучались) снимай на зиму, либо пружины меняй на стандартные

В очередной раз убеждаюсь как мне повезло в покупке Коня 1,5л на МКПП и переднем приводе. Расход в 10 литров если подтапливать даже и динамики вгороде выше крыши для 100л.с. Салон не "деревянный", сбитая, ходовка крепкая. Ещё и цена для 2004 года вне конкуренции с другими япами)

Продажа Subaru Impreza 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза