Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Покраска суппортов и тормозных дисков

Покраска суппортов и тормозных дисков

Давненько уже задумал обновить внешний вид своих суппортов и тормозных дисков. Купил специальную краску (держит до 500°C. Сохнет до 10 часов), брал специально чёрную матовую, набор щёток по металлу, малярный скотч и уайт-спирит.

1) Снял колесо

2) Зачистил места, на которые будет наноситься краска.

3) Обезжирил "Уайт-спиритом"

4) Заклеил всё лишнее малярным скотчем

5) Хорошенько встряхнул балон и покрасил поверхность тормозного диска (цоколь, где шпильки), суппорта и торцевую часть (где вентиляционные отверстия).

Так проделал с каждым из колёс. К тому времени как докрасил 4е колесо, высохло 1е и я прошёлся ещё разок по всем. Итого, покрасил на два раза. Так же покрасил крепежи передних кресел к полу. Т.к. они покрылись ржавчиной (авто из Минска, там посыпают дороги жуткой химией, вот её и натаскали в авто, с необтряхнутыми ногами. А этот снег, в свою очередь, съел краску с крепежей). Красил на месте (крепежи не съёмные, вытаскиваются вместе с полозьями), предварительно заклеив всё в два слоя, дабы не испортить ковролин,

Фото с телефона, качество соответствующее.

На утро, когда всё высохло, отклеил скотч и был вполне удовлетворён результатом своей работы =) Не Тюнинг-ателье конечно же, но для "кустарной" покраски вполне =) Вся лишняя краска, попавшая на тормозную поверхность, стёрлась пока доехал до дома =) Так что выглядят мои тормоза теперь очень свежо! =)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Impreza 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром