Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2008

Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 12-13 летом 14-15 зимой л/100км
Цвет кузова: Зеленый
Цвет салона: Черный
Начну с того, что это мой первый автомобиль. После того как я получил права, начал грезить о машине, но так как я в них ничего не понимал, попросил отца помочь с выбором. Первое что он сказал было то, что первой машиной subaru быть не может из-за своей мощности и непредсказуемости и добавил что я на ней сразу разобьюсь. По-этому мы стали смотреть новые королы, сиды, крузы и прочие солярисы. Но это было не моё. Но в один прекрасный день наткнулся на дроме на импрезу 2008 года с 1,5 литровым двигателем и с пробегом в 3000км, на следующий день мы ее посмотрели (надо сказать, что за рулем мне проехаться не дали, но я прокатился с продавцом и почувствовал себя на тот момент, как на гонках: машина ревела и очень быстро набирала скорость и резко тормозила, это меня моментально поразило), а еще  через день она уже стояла перед моим домом.
Хочется отметить, что восторгу от машины на первых порах у меня было много. За первые 10 дней я проехал около 1000 км, и был полностью удовлетворен тем как она едет, набирает скорость, тормозит и особенно поворачивает. Но через пару недель меня начал беспокоить расход: вместо обещанных 9-10 л/100км получилось 13-14 и еще перестал радовать разгон- я столкнулся с той самой турбоямой или вроде того (на старте она почти не чувствуется, а если едешь 60км/ч и давишь газ в пол, машина на пару секунд "задумывается" и только потом разгоняется).
Когда пошел снег 4х4 оказался очень полезен особенно на льду, особенно с нокиан хакка 5. На льду едет почти так же как и по асфальту, только тормозной путь увеличился и появиться страх срабатывания АВС. Соответственно с похолоданием увеличился расход (15-16), но я заехал на сто и подкачал шины до нужного давления и расход заметно упал (14-15).
В качестве вывода: так как эта машина у меня первая, мне сложно отталкиваться от чего либо в ее описании, но проехав за 2 месяца более 5000 км я не могу сказать о ней ничего плохого. Есть минусы, но не такие серьезные для меня: скрипачей пластик и быстрозагрязняющиеся сиденья.

челябинск
пробег 3000км. за 2008г.в.)))))))))))) нулёвая машинка)))))) это же какое давление в шинах было??? а АВС боятся надо ни дай бог сработает...............
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

Сообщений: 2052
самосвалы г/п 25тн, 20м/куб.
экскаватор-погрузчик(равноколёсник, телескоп)
вывоз мусора/снега

на троечку натянул:)

Парень явно талантливый:на атмосферном автомобиле смог найти турбояму)

ну маловато как-то.. по больше бы подробностей, а то этих зубарей пока мало на дроме..
кстати, на счёт 1.5, там нет "турбоямы" и какой либо "ямы" вообще. просто она не едет с этим мотором) у моего товарища импреза 2007 года, тоже 1.5 и 4вд, расход конский, машина тяжелая, мотор слабый, после неё сел за инжекторную короллу 1.6 AE91 - летает).. что мне лично очень понравилось в этой импрезе, отличная плавность хода и шумка, на 130 кмч ощущение что ползём 80..

пс
..а ещё у них задняя плохо включается, конструкторский косяк)

Кузов полирни и лобовое расход еще упадет ))))

слабовато

мечта

Воронеж
юморной отзыв...подкачали шины на сто))) абс))турбояма))))

Привет земляку! НСК жжёт=) Ну что вы хотите, человек только в начале длинного пути автомобилиста=) Отзыв бы дополнить со временем не помешало. А что говорить о -/+практически нового аппарата, так демагогия....Субаводы рулят=)

Немного этих машин, факт. У меня 08 года, куплена в 2009, пробег 40500, машина радует, особенно в зимнюю погоду. По поводу расхода скажу так, 12-13 летом - сказки, у меня стоят два трипа - один тысяч 30, второй с последнего ТО, расход на одном 7,8, на втором 8 литров. Просто ездить надо уметь, педаль очень чувствительная, с одной и той же скоростью можно идти с расходом в 10, а можно литра на 3 меньше. Достиг определенной скорости, отпусти педаль, у меня это уже автоматом, насколько не скажу, каждый потренируется, увидите. Тошнить не тошню, трасса 120, в городе на светофорах до 5 тыс, едет, однако.

(STiF):
Парень явно талантливый:на атмосферном автомобиле смог найти турбояму)
просто талантище=)))))

новосибирск
Мдяааааааааа =)
impreza type euro 202 => forester sf5 s turbo mt 4awd full time LHD EJ205 DOHC TURBO
Не флудЮуу
Мой отзыв: Subaru Impreza 2002

Комсомольск-на-Аму
добрый день. дружище у тебя авто не японской сборки поэтому двига старая, на японских авто EL идет на некоторых моделях с 2007 года. у меня такой же субарь, машина просто класс, расход трасса 6, город 11 даже зимой, единственный косяк это пластиковый салон гремит на кочках и запчасти дорогие и тока на заказ)))))

sabotazhka
Южно-Сахалинск
Рассмешил!
Спасибо за хорошее настроение!

Турбояма -ахаха, этоне турбояма, это автомат тупой, переключай в режим спорт, будет чуть порезвее.

Продажа Subaru Impreza 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза