Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2006

Субару Импреза 2006 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2006
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Цвет кузова: голубой металлик (47w)
Цвет салона: темный
Кузов: ...противотуманки, брызговики в цвет кузова...
Привет всем.  Первоначально хотел написать подробное путешествие-перегон из Владика в Красноярск с последующим написанием отзыва о эксплуатации авто. Даже в перерывах на работе на листочке его начал писать, но… как то не сложилось. В общем напишу про эксплуатацию и немного о покупке.
Приехал во Владивосток с энной суммой денег. Суммы хватало на Мазду Демио 2006г. в новом кузове, но все были не «мои». (Например музыка выдрана, а дизайнеры специально трудились над созданием единого стиля. То впихнута хрень какая-то, и т.д.) В общем купил Субару импреза 2006г. Хотелось с новой оптикой, но не хватило энной суммы денег к моей энной сумме денег.
Про перегон упущу, про подготовку к городской эксплуатации то же упущу. Начну с внешнего вида. Спереди без изысков, сзади какая-то пустоватая, но вот фонари в вечернее время очень классно смотрятся.
Про интерьер: Очень порадовала вся передняя панель. Классный мягкий пластик. За два года эксплуатации ни одного сверчка. Панель с музыкой плавно соединяется с панелью кондиционера и дальше с АКПП и ручником. Нет этой ниши-дырки, как в современной импрезе. И вообще эта машина сформировала у меня определенные качества при выборе последующих авто. Именно эта машина влюбила меня в длинные кузова (откроешь пятую дверь и вид красивый предстает именно из-за длины. Ну это так, отвлечение небольшое).
Про ходовые качества много писать не буду. Мягкость подвески порадовала. Слабые движок и большой расход топлива.
С расходом топлива: жрет у меня летом 12-13 литров на 100км., зимой 15-16. Иногда 20. Компрессию измерял – все в соответствии с заводом. Компьютером проверяли, нет ошибок. Даже похвалили за резвость движка (ну относительно все). Проводил самодиагностику. Чек ошибок то же не выдает. Ну ладно… фиг с ним.
Беспокоит появление свиста ветра после 80км/ч в районе правого зеркала заднего вида. Пытался найти проблему, заклеивал возможные щели пластырем, стоб найти откуда же свист. Не нашел. Да и фиг с ним, внимания уже не обращаю.
Что менял: масло в движке, масло в АКПП. Хоть и лазить самому лень туда, но все делаю сам ибо панически боюсь криворуких мастеров (особенно после того как меняли тормозную жидкость. Многой галиматьи там наслушался). Поменял свечи и заменил прокладки на крышках двигателя. Свечи тяжеловато менять, но не критично.
Недавно заехали в бампер выхлопной трубой (Крузер) возле подъезда. Денег насчитали больше чем обойдется ремонт не у официалов, но блин, жалко же. И деньги лишние не нужны, но уже обратно ни чего не вернешь. Ладно, фиг с ним.
Итак, что в итоге: Субару импреза- авто хорошее. И в городе с ней нормально и за городом… ну вот хотелось бы что-нибудь по-резвее, не например, Мазду Акселу 1,5. (Но не мазду три с ущербным двигателем в 105л.с.) года 2008-2009. Ну, наверно этим годом задумаюсь над заказом такой с японского аукциона.
Всем спасибо за прочтение.

P.S. Потом добавлю еще фото.

ПРосмотрел множество фото Субару Импреза, но нигде такой кнопки не видел. Интуитвно понятно, что кнопка на включение вентилятора (может АКПП?) Включал/выключал ни визуально, ни на слух ничего не заметил измененного. Может кто знает?

Продал, правда не чужому человеку, а брату. С расходом... зря парился, все в норме, просто топил сверх нормы. Купил что хотел, Мазду Акселу. По сравнению с Акселой, Импреза прет по дороге как танк. Зима или лето её плевать.

как валит
?

хорошая суба ещё и универсал.

Курск
Getz91:
как валит
?

Пять.

Ну если на повере, то разгоняется по-лучше. Но динамика какая-то все равно есть. Я не думаю, что та же мазда аксела будеет кардинально лучше. (имеется в виду среди полторашек)
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

все таки тазы валят

Белово
большой расход и слабая динамика из за того что 1.5 импрезы для внутреннего рынка с особыми настройками под высокооктановый бензин.

Про перегон зря упустил :) прикольно !

Сургут-Новосибирск
наверное как приора)))
какая Приора, Вы о чём? Ей бы шестёрку обогнать.
Хотя трассу она держит как влитая, мне очень понравилась она на трассе... Подвеска класс! Она не мягкая, она энергоёмкая.

Курск
Роман Марс:
какая Приора, Вы о чём? Ей бы шестёрку обогнать.
ну Я лучше на такой субарке..чем на новой приоре)))

Руслан Курский:
ну Я лучше на такой субарке..чем на новой приоре)))
золотые слова

Странно, для нее больше 2005 год выпуска подходит.

На трассе зимой пробовал ездить? Через дверной уплотнитель на скорости не продувает?
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

Лаймонд:
Про перегон зря упустил :) прикольно !
А перегон описывать уже не так интересно как раньше. Уже почти нет заманитой Федералки (ну на лето 2010 был очень хороший асфальт). Тебя уже не трясет при перегоне, шея не отваливается, камни в машину не летят, оставляю обидные последствия. Ты уже не испытываешь того удовольствия, когда выезжал на куски асфальта после гравийки.

Boltman:
Странно, для нее больше 2005 год выпуска подходит.
Я то же думал, что на рынке во Владике какую то солянку подсунули. Но нет, они есть такие праворульные в России (видимо их выпускали в самом начале 2006). С такой же оптикой 2006г. встречал на московских форумах Субару.
Вот недавно в близлежайшую деревню ездил в -20. Ничего не продувает. Тепло в машине. Летом на скорости иногда стекла боковые дребезжат, но это и на рамных так.

Boltman:
Странно, для нее больше 2005 год выпуска подходит.
Я то же думал так. Думал что на рынке во Владике какую то солянку подсунули. Но нет, они есть такие праворульные в России (видимо их выпускали в самом начале 2006). С такой же оптикой 2006г. встречал на московских форумах Субару.

Ульяновск
https://forums.drom.ru/subaru/t... По поводу A/P =)

kolin-a:
https://forums.drom.ru/subaru/t... По поводу A/P =)
Спасибо за ссылку.

ВОРОНЕЖ

У меня тоже полторашка, не субару правда. Тоже не едет и жре. Причем жрет ТОЛЬКО в городе, на трассе немного кушает.
Всё никак не могу понять, что за ...-ня? Теперь прочитала про субару, поняла, все нормально видимо) + кто как едет.
У меня город 9-11 литров летом.

Продажа Subaru Impreza 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на двигатель EJ152DX7AE в Красноярске