Субару Импреза - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Из плюсов выделю значимые на моё виденье:

1. Надёжность двигателя, у меня был сначала EJ208 с одной турбиной, проехал я лично не долго по причине неправильной настройки предыдущего хозяина, вопросов к мотору не было. Второй мотор EJ20x был в пользовании около трёх лет. Жор масла отсутствовал от слова совсем, большое удобство замены системы грм, снял приводные ремни , открытил крышки и меняй ролики и ремень. ОЧень удобно. При соблюдении замены масла на турбомоторе не более 5 тыс км. это не обсуждается. Перепробывал следующие масла; Motul, Bardahl, Valvoline, Idemitsu, Repsoil и все они хорошо работают до вот этой цифры....

, пробег 1 км

Ох. Не понимаю я как на этом сайте что работает. Пишешь дополнение с приложухи на телефоне, отредактировать не можешь. Редактируешь через комп. Оно вообще исчезает! Остается только фотка... Так что строго не судите, если пишу по два раза два раза. Просто у меня первая запись исчезла ,и не отобразится пока я еще одну ТАКУЮЖЕ не напишу...А удалить их вообще не разобрался как.

В общем то. Наступила зима, собственно для этого я ее и покупал, по этому думаю стоит пару строк оформить.

Чуть больше двух месяцев как Полторах у меня....

Всем привет!

Давненько я сюда не заглядывал, ох и давненько.

По большому счёту, просто потому, что писать толком было нечего - расписывать какой я сегодня молодец, поменял масло или сайлентблок - глупо.

Не так давно, более-менее интересное событие произошло, чем, собсна, и делюсь.

И так - заезжал на небольшое обслуживание ходовки, слово за слово, выхлопухой по столу, по итогу посоветовали мне промыть дросель. Просто потому, что я этого за эти года так ни разу и не сделал.

И оказалось - не зря посоветовали....

При покупке машины, было понимание, что внешнему виду еще нужно будет уделить время, деньги и внимание.

Сегодняшний пост призван вызвать улыбку, и не более того.

Замена ПТФ

Одним из таких вопросов было отсутствие правой противотуманки полностью и разбитая, но слегка светящая, правая.

Посмотрев по вин-коду сколько стоит оригинальные птф, то понял, что их ставить я не буду))).

Для этого мой давний друг и товарищ Алексей выкрутил остатки левой птф, чтобы я смог подобрать такую же или похожую- для меня важно иметь образец, а то я могу купить и не то....

Весенняя замена жидкостей и фильтров.

То добро, что в коробке и работы по замене масла двс, акпп, антифриза, фильтров, диагностике ходовой обойдутся в 9 300 рублей.

Жду выдачи обслуженной субарки)

Всем привет!

Когда есть свободная минутка, ну или месяц выходных (у кого как) что б не дополнить отзыв?

Как видно из заголовка, мы перешагнули рубеж в 100 ккм. Момент красивых цифр на одометре я пролюбил, но фото сделал - ад перфекциониста?.

Из планов, изложенных в предыдущем допе, сделано:

- замена комплекта ГРМ с оригинальным ремнем и заменой уплотнений шестерен AVCS - 20 400 рублей за все;

- замена свечей! Предпосылок кроме пробега то и не было, но что-то не хотелось встрять на катушки в последствии, поэтому заменил Denso на Denso - 4 400 рублей за все....

Замена радиатора печки салона

Это произошло не сразу, и к этому был путь. Длинный или короткий. Кому как. Пару месяцев )))

Когда купил авто, то у меня холодный воздух при включенном кондиционере дул только с левой стороны консоли, а справа слегка поддувал. Отъездил я лето в авто 90% сам, и об этом вопросе не вспоминал.

Пришла осень, и мне понадобилась уже печка. Включаю…и ветерочек дует слегка теплый слева, а справа –холодный. И пауза…

Диагностика подкапотного пространства показала наличие одного горячего и второго холодного патрубка системы охлаждения… Придумал я поменять термостат....

Доброго времени суток всем.

Спустя некоторое время, покатавшись на авто, пришло время по мелочам заниматься ремонтом.

На повестке дня первым вопросом стоял расход топлива, по городу он доходил до 17 литров.

Приехал я к отцу Алексию за решением данного вопроса. Поколдовал он со сканером. Выдало ошибку Р037. Здесь на формуле создал я веточку, с просьбой откликнуться по уровню сопротивления кислородного датчика (второго), так как вопрос был в нем. В связи с тем, что новый оригинальный стоит неприличных денег, был разработан вариант замутить от Нивы....

Всем доброго времени суток.

Давно сюда не писал, но вовсе не потому, что забил на журнал, а просто потому, что писать то было нечего.

Ездил и ездил, а потом ещё и ещё. А потом - бац, и 5000 км. на щитке приборов с последней замены масла. Решил, что докатаю ещё немного (оставалось несколько дней до истечения страховки) и сделаю все дела по машине разом.

Да и к тому же, заметил масляные "сопли" с низу движка некоторое время назад, но, "уровень держит, значит - не критично", подумал я и оставил до лучших времён....

Ну что ж, вот и минули 5 лет и чуть менее 50 т.км. вместе с верной Импрезой! По такому случаю решил дополнить отзыв!)

Перечитал предыдущие записи, ваши комментарии - хотел сравнить насколько поменялось за прошедшее время отношение к авто, что выполнено из намеченных планов, а что нет.

Приступим?

5 лет долгий срок, вспоминая себя образца 2013 года, не думал, что Импреза задержится у меня на такой срок, но получилось как получилось, я нисколько не жалею) За это время 2 раза поменял место работы, завели в семью еще один авто для жены, сосед-субарист прошел путь от легаси 2001 г.в. до аутбэка 2005+Форика SH, а моя Импреза стала верной боевой подругой и, почти, машиной выходного дня)

Катаюсь, преимущественно, по выходным, по делам, в пробках на работу на ней не стою - добираюсь с женой, на трамвае или велосипеде эти 3,5 км....

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза