Субару Импреза - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

При покупке машины, было понимание, что внешнему виду еще нужно будет уделить время, деньги и внимание.

Сегодняшний пост призван вызвать улыбку, и не более того.

Замена ПТФ

Одним из таких вопросов было отсутствие правой противотуманки полностью и разбитая, но слегка светящая, правая.

Посмотрев по вин-коду сколько стоит оригинальные птф, то понял, что их ставить я не буду))).

Для этого мой давний друг и товарищ Алексей выкрутил остатки левой птф, чтобы я смог подобрать такую же или похожую- для меня важно иметь образец, а то я могу купить и не то....

И так, я вернулся.

За время моей отлучки произошло многое, но, перед тем, как начну, сделаю небольшое лирическое отступление и отпишу свой взгляд на авто, т.к., к моему удивлению, меня, иногда, не совсем правильно понимают.

Я не в коем случае не говорю, что машина плохая, что мне она не нравится, что я кого-то отговариваю или что-то ещё в этом духе.

Я, грубо говоря, виду некий аналог борт-журнала со своими мыслями и рассуждениями именно о моей машине.

Может, это мне попалась такая, которая требует обслуги чаще обычного, а все другие машины этой модели не требуют таких вливаний, а может все такие, кто знает....

И так, дамы и господа - с новым годом!

Мой ненаглядный-полноприводный конь, 30.12.17, почувствовав новогоднюю атмосферу, решил внести свою лепту и замигать новыми огнями, а именно - чеком двигателя. Как оно обычно и происходит - в самый подходящий момент.

Я, быстренько собрав ноги и колёса в руки, рванул на диагностику, ибо нужно было знать - могу ли я эксплуатировать машину или до конца новогодних праздников нужно поставить машину на "прикол".

Заехал в сервис, где по моему опыту, более информативная электронная диагностика....

При покупке в авто стояла обычная штатная музыка…как то поднадоело, захотелось чего — то офигенно звучащего:)

Как сейчас помню, середина июня … те, кто живет в Перми сейчас поймут: дорога от Молодежки до Героев Хасана…собрав всевозможные пробки я это сделала…я доехалаааа))

Оставила малышку первоклассным мастерам на 4 дня, а впереди гонка, присутствие на которой для меня было крайне важно!

Ну что ж, дни на исходе, звонок ребятам … приезжаю и весь вечер провожу с ними, наблюдаю весь процесс изнутри, довольно интересно)) 5 утра… сажусь в машину, еду до дома с фронтом (звучание ну мега чистое) ложиться спать нет смысла, в 7 утра уже выезд в область на гонку…конечно психовала)) саба нет … вообще не то :D (хотя до этого стоял просто залитый монтажной пеной … когда сняли обшивку, ржали, как кони))

...

Время оформлять страховку, а значит незаметно подошел к концу еще один год с импрезой. Как обычно, много тюнинга, минимум поломок. Точнее сказать поломок не было в принципе(ТТТ), только ТО.

В этом году особый упор был сделан на достижение достойного звучания в импрезе, а именно был куплен активный саб, и 2ух канальный усилитель на фронт. Теперь звучанием доволен! довел его до того состояния, когда громче не хочется. Хочется наоборот, тише. Я имею ввиду шумоизоляцию. Зимой багажник звучит как консервная банка....

Всем салют!

Долго собирался я написать об этой штуке. Тестировал её, думал, нужна или нет? В общем многие знают о такой штуке как контроллер дроссельной заслонки для автомобилей с электронной педалью акселератора. Данная штуковина преобразует, изменяет, усиливает сигнал поступающий с педали газа в блок управления авто, в общем делает всё что угодно с этим сигналом, но делает его не таким как придумали производители. Есть множество моделей, с различными режимами. Выбор не скажу, что прям широк, но его хватает, как от японских производителей, от китайских, так и от русских....

Охота за таким спойлером наверное ведется любым владельцем Импрезы в кузове GG. Я не был исключением. Не сказать чтобы я прям охотился на него, но искал, время от времени. Но всегда было какое-то "но", которое не давало мне его купить. То цена, то цвет, то отсутствие его в продаже :))) Но вот пару недель назад что называется стрельнуло. Белый средний спойлер. Я его купил незамедлительно. Именно так!

Сам спойлер в хорошем состоянии, но красить всё таки пришлось. Да и ладно. Главное я его купил. Покрасил и приготовил к установке....

Три года назад, двенадцатого октября я стал "Субаристом"! Продолжаю подсчитывать во сколько обходится владение импрезой "полторыксой" в этом году и сколько за все три года. По прежнему помогает в этом программа для ОС Android "Car Expenses". Туда я записывал траты на машину, в том числе траты на мойку, можно сказать в общем то все затраты отражены.

Формат записи будет тот же, что и прошлые годы. Итак:

За третий год пройдено 18724 километров.

Потрачено 146008 рублей.

Сюда вошли:

1)Траты на топливо — 90610 руб....

. . . .- подумал я и решил, что нужен еще один. Решил, купил. Как известно на "лупарях" и "конях" первых подстаканник один в центральном тоннеле, а один под воздуховодами средними. Вот именно эти воздуховоды я и купил.

Ну и приступаем к установке. Всё просто и легко. Сначала скидываем консоль КПП, потом откручиваем бороду магнитолы, снизу воздуховодов подлезаем отверткой и откручиваем родные. Далее, так как крепления рестайловых дуек и дорестайловых немного разное, откручиваем кронштейн крепления родных воздуховодов....

Приветствую Вас господа! Вот и подошел к концу 3ий год эксплуатации. По прежнему радуюсь машине, и не жалею на нее денег! за прошедшие пол года из тюнинга купил:

Багажный бокс INNO с поперечинами Thule. Уже оценил практичность! Выезд на природу уже не вызывает такого дискомфорта))

Оптитрон! давно мечтал, искал. В РФ не нашел, пришлось заказывать с Японии)) В первый день чуть не задавил пешехода, засмотрелся на приборку))

Пластиковые накладки порогов. По дурости заказал от лисы, а они не подощли болт он....

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза