Отзыв автовладельца Subaru Impreza WRX 2003

Субару Импреза WRX 2003 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: от 18 литров до 30 л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный
Здравствуйте уважаемые любители и любительницы японских автомобилей. Вот и я наконец то созрел до того, что бы написать отзыв о своем первом японском автомобиле SUBARU  IMPREZA WRX комплектация RA, выпускавшаяся ограниченной серией 555 штук, только для рынка Японии. Вообще так довелось, что IMPREZA стала моим вторым в жизни автомобилем, до этого передвигался исключительно на КрАЗе « болотоход». КрАЗом вполне был доволен, ведь у меня стояли тюниные синие лампочки в габаритных огнях, китайская MP3 с пультом, пластиковый руль (до этого был железный и при сильном морозе пальцы примерзали), ламинированный паркет, коврики из норки, но особая гордость состояла в том, что дворники были с низу (обычно у КрАЗов они с верху). Единственный недостаток своего малыша видел в большом расходе соляры, который порой переваливал за 50 литров на сотню. При движении по городу особого дискомфорта не испытывал, с парковкой особых проблем тоже не было, мог с легкостью преодолеть любой бордюр высотой до двух метров, по вечерам ездил на Набережную к рыбному рынку, где дрифтовал на льду вместе с остальными мажорами, двигаясь на четвёртой передаче (всего их там семнадцать) по Светланской клеил девчонок. Как-то раз весной в распутицу, смог добраться на своём КрАЗе до Анадыря и вернуться обратно, правда мне, почему-то никто не верит. КрАЗ устраивал меня на сто процентов, тогда я считал его лучшим в мире автомобилем.  Но вот вдруг, мне исполняется 25 лет  и мой батя (начальник автобазы СМУ-1) делает мне нереальный подарок SUBARU  IMPREZA WRX, да не простую, а в комплектации RA! Как оказалось, он продал вторую квартиру, взял кредит на 15 лет и купил WRX на аукционе в Токио. Вышло немного дороговато, но, глядя на машину об этом сразу забываешь! Цвет ярко синий металлик (как у гоночных версий), мощность 310 л.с. (больше чем у КрАЗа), полный привод с LCD, карбоновый капот, каркас безопасности, снятые ограничители, биксенон, Bloo Off, AFC, Boost controler – всё это мне было по душе! Но тут же при первом осмотре были выявлены кое, какие мелкие недостатки. Например, колеса R19 с супер низкопрофильной резиной, при моем стиле вождения по плохим дорогам долго не проживут. Колеса поставил R14, резину купил там же где всегда брал для КрАЗа, в  «Омскшина» под брендовым названием  «Сибирь 2 – Таганка». Правда, на шиномонтажке их не смогли отбалансировать. Сверхчувствительный японский компьютер  балансировочного станка показал, что на каждую сторону надо навесить по 250 грамм груза, когда рабочий это сделал, компьютер показал, что дисбаланс только увеличился и нужно навесить еще 425 грамм, рабочий очень долго искал такие тяжелые грузики, сказал, что за пятнадцатилетний стаж у него такое впервые, когда пустили станок в третий раз японский компьютер завис и отказался что либо показывать (как потом оказалось навсегда), мне сказали что я со своей резиной угробил станок стоимостью 10000 у.е. и выгнали меня с позором. Так вот и езжу на не отбалансированной резине. Ещё в автомобиле отсутствовала, какая либо штатная музыка – эта проблема решилась установкой магнитолы УРАЛ и колонок Электроника 55Э. Колонки оказались очень чувствительны к вибрации, эта проблема решилась заменой родных амортизаторов на амортизаторы от КрАЗа, на удивление встали в посадочные сёдла как родные, колонки перестали быть чувствительными к вибрации. Очень досаждала моим ушам прямоточная система выхлопа с «Визгейт», её тоже заменил, правда, не на КрАЗовскую, а от Subaru Domingo с системой «Визгейт» пришлось попрощаться. Очень долго не мог разобраться с меню  AFC и  Boost controler. По незнанию выставил давление 1,79 и чуть не спалил мотор. Очень долго пытался найти правильные настройки, но всё только на японском языке, а я в нём не бумбум. Каково же было моё удивление, когда, разгребая старый хлам в гараже, я наткнулся на газету «Московский Комсомолец» от 12 января 1991 года, где на последней странице напечатаны полная таблица настроек топливно-воздушной смеси, давления надува, углов атаки спойлеров, улов установки колёс именно для моей машины!!!  Поистине уникальная газета. Каркас безопасности который поначалу мне вроде как и понравился, на деле оказался бесполезным. По вечерам занимался частным извозом,  и люди тратили от двух до пятнадцати минут, что бы попасть на заднее сидение (которого там не было) всё зависело от ловкости и комплекции каждого пассажира. Вскоре от каркаса пришлось отказаться. Передние ковши Recaro, оказались не приспособленными для сна и занятий сексом. Recaro очень приглянулись моему другу Лёхе с Шаморы. Ему я их отдал. Он их поставил на свой Зил 157 59-го года выпуска, в замен я поставил себе от Зила. От них хоть и воняет бензином, но зато удобно спать.  Про эксплуатацию автомобиля ни чего плохого сказать не могу – автомобиль необычайно надёжен. Масло лил Камазовское дизельное, в последний раз отработку с ПАЗа. Турботаймером не пользуюсь принципиально, считаю это лишним. Прямоточный фильтр Арехi стираю обычным порошком Лотос в стиралке, потом сушу в микроволновке и ни каких проблем, думаю зим десять он ещё проходит. При езде по кладбищу нарвался на колючую проволоку. Порвал все пыльники, что были. С ремонтом торопится не стал, обматал их полиэтиленом, думаю ещё походят. Вскоре почувствовал снижение мощности, мотор стал вялым, плохо пускался. В автосервисе «Золотое Руно» Олег мне сказал, что нужно менять свечи, а для этого необходимо было вынимать мотор. Олег предложил более простой вариант, просверлить отверстия под свечи в лонжеронах, мне ни чего не оставалось сделать, как согласится. Свечи поставил советские ТАД17. Мотор стал  порезвее, но былой прыти я не почувствовал. Буду колдовать над мотором дальше. Если, что путнее выйдет то непременно вам напишу! Ждите!

Про свечи супер!!!:)
Alex
Долгое и длинное "ГЫЫЫЫ....!!!!" РЖИНИМАГУ!!! Задорнов отдыхает!! За сказку-анектод ставлю 5!!! Конечно, про что нидь типа порошок "Лотос", фильтр и микроволновку, сиденья системы зил, пружины от краза пиши есчо! Улыбнёт аданазначна... Будем ждать!
Епать копать....чуть бля до инфаркта от смеха не довел :)))Болотоход блть я не могу....Отработка от паза ....ну это пи здец!!!!!!Дурки в лонжеронах еба ть ....емогу и свечи советски.....оуеть!!!
fedor
Ну ты и жжошь @!#$, свечи рулят, задние пружины от Краза тоже)))))
До поддубного не дотягивает, но зачотно:))

Хрень однако :((( не айс

Наконец-то первый правдивый отзыв про эксплуатацию WRX!
Ставим кол.
За плоскоту.

Лавры Сани Поддубного и его спринтера спать спокойно не дают???

Оценки рулят!

шеф
В начале данного произведения была одна мысль, убить членовредителя. Однако в ходе данного повествования понимаеш, что такой отзыв мог написать только действительно любящий и восхищающийся своим авто человек.
Господа с прямыми мозгами, читайте инструкции по эксплуатации своих автомобилей, там написано все понятно. За произведение 6 балов!!!

Дед Мазай
Полный бутор!!!

Читающий отзывы
ХРЕНЬ!!! первые строки еще читаемо остальное НЕТ!! даже не дочитал....
да он просто гренок объелся...
ГДЕ МОДЕРАТОРЫ?????

Походу чел обкурился или сильно обиделся на свой автомобиль.

ЗАСРАНЕЦ какой и сочинение твоё срань !!
Нормальное сочинение. Про кладбище я думаю спздл. Откуда там проволока калючая ?
4 балла за отзыв.(помоему про проволоку папздл он)

саня
ну ты блин даешь !!!! Класный отзыв нужно чтоб все любители как да че с запчастями и сколько стоит почитали для правления мозгов

chai
Побольше таких отзывов! А с травкой завязывай, до добра не доведет ; )

(Если, что путнее выйдет то непременно вам напишу!) - лучше не надо, и так достаточно )))))

Удалить нах

brat86
полковник Гренков, не надо заваливать сайт всяким барахлом

Alex
Чувакам с прямыми извилинами: ну не надо комментов типа "удалить нах" или "барахло". просто дышите ровнее... Аффтар юморнул, как сумел, ну и ладно...

The Brain
АЙС! БУГАГА :)
Господа модераторы!
Удалите нафик все комменты и напишите сверху вместо строк про "непроверено" что-то вроде:

Инфа соответствует действительности и заверена экспертами автобазы СМУ-1 и FHI. ВЕРИТЬ БЕЗОГОВОРОЧНО.

2 Гренков: Брачо, есть почитать чё? ;-)

прикольно, сидел ржал! Че все к человку прицепились, юмора не понимаете что ли?

подполковник Пегешев
Готов подтвердить. Все, что написано - это правда. С полковником Гренковым я не очень хорошо знаком, а вот Леху с Шаморы знаю отлично. Он на свой ЗИЛ 157 поставил мотор 1-ZZ с системой D4 и заставил все это ездить на бензине АИ-76. Лучше бы он написал отзыв на этот ЗИЛ.

Борат
А-А-А-АА-А!Молодец автор!!! Чувство юмора у тебя на все 100%!!! всякие упыри теперь не будут писать: из чего дешевле сделать коврики для ног, как пылесосить воздушный фильтр, удобно или не удобно залазить или вылазить из авто... и.т.д!!!

wrx-sport
сначала не понял что к чему потом долго ржал следующий раз про камаз добавь и Т-34.

Да блин такого отзыва я еще не читал. супер.

altezza-master
Хоть я и доволен своей машиной,но вобщем всегда хотелось Субаря взять, и то что чувак делает с тачкой вандализм.А вобщем как многие тут говорят и я тож такого мнения чувак подсел как минимум на ПЛАН так что не удивительно

Вот все тут хвалят отзыв, а я даже читать до конца не стал. Афтар - мягко говоря, сказочник. "Батя продал квартиру..." Баян сплошной. Я бы с удовольствием взял бы попкорна и посмотрел, как это он "...Колеса поставил R14..." на WRX-совские суппорта. Если не ошибаюсь, RA - это есче и STI, а там Brembo. Меньше R16 за...лся бы колеса ставить.

А у краза с понижающей, и с блокировками 17 скоростей ???

Слива!:)) В ковшах все можно делать, было бы желание!:)))))

Чипон пупок дрищ
Да бля про краз это пипец, самые рульные дрифтеры одыхают!!!!

Жжешшш!!!Аффтару риспект и проч!!!А злопыхателей в Бобруйск,и яду им ,яду!Кстати ,я,На Набке дрифтю на ГАЗ-66,экспортный вариант,может видел?

Подполковник Гренкин подлейше врет-с. До вереыкс он ездил на бэчетыре - Отзыв о Subaru Legacy B4

Diablo
Ну молодец !!!
Повеселил...
Только на сцену :-)

slayer
Очередной отцтой, мало вам чтоли историй про тюнинг бентли колхозником и всех прочих, написал бы что-нибудь путное про машину. На сайт заходят люди которые хотят узнать действительно полезные вещи про машину, а тут ты со своей фигней! Машина эта у тебя есть, юморист?
Кол за обзор. Спасибо, ваш отзыв (полный отцтой) принят!

ГДЕ ФОТКА МАШИНЫ??АА???

за ник*полковник гренков* незачет
за колхозный юмор-1

Жаль, что модератору не удаляют подобные отзывы, сайт превратился в помойку, вместо полезной информации чьи-то литературные изыскания (не буду их оценивать).
Автор! Пиши в литературный журнал! Может оценят

да нормуль че гоните..ЗАЧТЕНОНАПЯТДЬ!!!
поржал качественно!!!
ACCORD EURO R CL7 JDM-супруга жжет.
CTR EP3 UK/JDM-мой юркЫй микроавтобус.

Izzum
Да уж... где ж таких шутов то берут...? =)))

AlexYhrom
А я вот зашёл почитать инфу про WRX, а тут @!#$ец статейка@!#$ная, которую даже читать не стал, сразу отзывы прочитал, @!#$ец угарали. Такому самоделкину только технику и доверяй, он бы ещё танк на 26 литьё поставил, хромированное, а потом по грязюке его, да по пересечённой местности.

предатель
я 5 лет в квн играю - настойчиво заявляю - Это очень смешно и сотирично . упырье которое вобще в жизни не че не понимает - ПРОВЕДИТЕ С СОБОЙ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ФАРМОТИРОВАНИЮ МОЗГА!!!

Egor_24
Я оборжался от балансировки - ржали всей канторой )))))))))

Уважаемый Полковник Гренков,приглашаем Вас сотрудничать с нашей корпорацией.Мы к сожалению признаем что ведущие инженеры перешли на Mitsubishi,работать над проектом Evo X.И в связи с большим сокращением кадров мы не смогли в срок закончить проект Impreza 2008.Наша корпорация в данный момент нуждается в молодых специалистах.Ждем Вас для совместной работы над проектом Impreza 2009.
---------
FHI

СПАСИБО !!!
Теле@!#$ение отдыхает. Петросяну зашить рот. Остальных "юмарыстав" расстрелять из пинбола мочёй. Х.З. скока лет я не смеялся до слёз! Шипящих на правду-матку - в КНДР. Увековечить на сайте. Дать почётную премию - КрАЗа в новом кузове. Маладца. Напишешь ещё дай знать на мыло. Издадим отдельной книжкой. Хвати на Moseratti или БелАЗ.

Курган
блин чувак ты жагег!!!!!!!я не ржал так дико уже давно, аж чуть со стула не свалился!!! свеечи советские я даже на наш автопром не ставлю!!!!!!!!!!!! и про масло, это уж совсем жестоко!!!

патстол))

NIKITA90
Да тебе не субару надо было брать, а турбированый уазик!!!!!!! Ты б в нее еще лил кразовскую соляру!!!!!
Некогда не слышал такой моразм!!!! ЗАПОМНИ - ТРАКТОР САМЫЙ ПОДХОДЯЩИЙ ТЕБЕ АВТОМОБИЛЬ!!!!!!
Санёк7
Посмеялся =)

LexaVl
Для тех у кого прямые мозгик WRX STI стоит 35 уе и еще приставочка RA стоит 45 уе где он меняется до неузнаваемости и ездить по городу на два дня терпенья хватит а в оссобенно пробке на спортивной, А тору зачет , виденье жителей средней полосы ремонта японского автомабиля :))).

LexaVl
Насчет турбированногоуазика , такой реально существует в г.В. с двигателем ниссан терано TD27 и коробкой от атлоса У каковата мента сам видел.

По началу офигел!!! А потом офигел от смеха!!!
Полковник, молодца 5 баллов тебе!!!)))

Плять, я чуть не уссался! С юмором у чела действительно всё ок! Ни за что незабуду свечи и фильтр в ситалке.....это нечто...Спасибо, что разбавил грузовые отзывы большенства туташних авторов. РЕСПЕКТ +5!!!!!!

ПОлковник пипец какой уморной!!! ))
P/S запорожец описывал что ?! ))))

Нет слов отжог Вася.

Минск
Честно говоря даже не улыбнуло.Грубо,вульгарно и пошло. Наперездачу.

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

если по существу-то как то так:дураку стеклянный х.й не на долго,разобьёт -да ещё и руки порежет!!и юмор плоский как лед на его северной речушке-

Денис
Шутник

Продажа Subaru Impreza WRX 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза WRX.
Посмотреть всё о Субару Импреза WRX
Запчасти на двигатель EJ20 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза WRX с фотографиями, недостатки и все минусы!