Отзыв автовладельца Subaru Impreza WRX 2003

Субару Импреза WRX 2003 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 - 32 л на сотню, л/100км
Название: Prodrive
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Какой же еще
Ходовая часть: Подвеска Cuscu
Для начала, мое приветствие всем кто решил потратить немного своего времени и ознакомится с моим отзывом.

Прошу строго не судить т.к. это мой первый опыт такого плата, да и вообще литературным талантом я никогда не отличался! Отзыв получился большой, но я вместил в него все что знал.

Целью написания данного отзыва, стало желание развенчать некоторые мифы о субару и эво и помочь людям в решении вопроса о покупке таких авто. Сам мучался сомнениями брать не брать, и нигде не мог найти информации относительно эксплутационных качеств и расходов. Отзыв будет в первую очередь полезен людям, собирающимся сделать самый безрассудный поступок в своей жизни купить Subaru Impreza WRX STI.

Поэтому сразу скажу, внимания ходовым и разгонным качествам уделю не большое, про это вы и сами сможете прочитать в любом уважающем себя журнале. Так же, отзыв не будет извечным сравнением Эво и STI. Мне, к сожалению, не доводилось ездить на эво поэтому и мнение свое относительно его выражать я не буду.

Начнем, пожалую.
Выбор.

Выбор извечная дилемма, что взять? Выбирая между эво и субариком надо уяснить для себя некоторые простые истины! Большинство потенциальных владельцев субариков и эво, не собираются участвовать на них в ралли, а следовательно, вопросы о лучшей управляемости того или иного авто волновать их не должны, потому как разница настолько мизерна, что в сравнении с обыкновенным авто превращается в, ничто! Поэтому при выборе в пользу одного или другого, нужно обращать внимание на общеизвестные факты (авто в стоковой комплектации):
1. Эво боле жесткий. (Логично, что и управляется он немного лучьше).
2. Ходовая у Эво более капризная чем у субару.
3. 95 бензин (насколько я знаю) эво вообще не переваривает, в субарик можно залить литров 10, чтоб дотянуть до заправки, где есть 98, но при этом крутить больше 3000 не в коем случае нельзя!
В остальном, машины очень схожи.
Исходя из этого, выбор в пользу одного или другого надо делать, по зову сердца, что больше нравится - то и берите.

Но сразу забудьте о словах комфорт, качество отделки и шумоизоляция! Если вам нужна машина, такая же быстрая, но с благородным парпризом, кожаными сиденьями и шумоизоляцией, чтоб в ней был хороший климат, и все электронные навороты, единственный выход – RS 4. Вот только стоить она будет раза в 2,5 больше!

Что касается расположения руля, у каждого есть свои плюсы и минусы. Если у вас много денег, берите левый руль с автосалона, на гарантии, геморроя будет меньше (Хотя за такие деньги я бы взял GT-R, лично мое мнение). Тем более, что 9 эво и новая субару, даже с левым рулем, выдаю те же 280 л.с. и 393 Нм, что и праворульные, хотя едут все равно немного медленнее, сравнивали на 402 м, около 1,5 корпусов. Если денег под 25 тыс у.е., то не задумываясь берите правый руль, машина будет лучше, ухоженней, быстрее (т.к. 8 эво и предыдущий sti в леворульном исполнении имели 265 л.с. и около 350 Нм, а это уже очень существенная разница!!!) , да плюс ко всему, скорее всего, ваше авто будет не в стоковой комплектации.

Если заказываете авто, то с пробегом не более чем с 45 000 км на борту, тогда вы сможете сами на ней хорошо покататься и продать тысячам к 90.

Ремарка: Сам взял субарика только потому, что удачно подвернулся вариант, ни ждать, ни заказывать не надо было, была машинка с небольшим пробегом, в отличном состоянии, да и плюс ко всему, я ее знал.

Затраты.

Самый большой и глупый миф, конечно же, о свечках! Не слушайте больше советов того, кто скажет вам, что для замены свечей у субару надо вывешивать двигатель или сверлить дырки в кузове! Замена свечей, процедура немного более сложная, чем на обыкновенных двигателях, но занимает она ровно 15 мин и 400 ваших кровных рублей. Просто надо с одной стороны снять бачок омывателя, а с другой воздухозаборник, и при этом иметь специальный ключ.
Следующий миф о стоимости колодок! Оригинальные колодки (передние) в авторизированном сервисе, стоят 15 000 руб., оригинальные колодки при заказе через автомагазин стоят 9 – 12 тыс руб., колодки производства ферадо, очень хорошие, ни чем не хуже оригинальных, а некоторые и лучше, стоят 7 500 – 9 000 руб., ну и наконец наши любимые, колодки от 607 пежо в трех литровом исполнении, недавно поставил – 1 890 руб. Относительно тормозных свойств абсолютно не отличаются от моих оригинальных колодок, стоявших до этого. Специально устроил тест драйв, выполнил около 30 торможений в пол со 160 до 40 – 60, км/ч, при этом разгон снова до 160 выполнял в пол, т.е. тормоза практически не остывали. Результатом остался очень доволен, ожидал гораздо худшего, даже в самом конце тормозили отменно, хотя конечно чуть хуже, чем в холодном состоянии. Но разницы в сравнении с оригинальными не заметил. Единственным отрицательным фактором была, левая наружная колодка. После того, как я остановился, она полыхала синим пламенем, вырывавшимся из диска и практически, достававшим до крыла, пришлось проехать еще метров сто, чтоб она потухла.
Что касается, остальных расходов, то они, наверное, обще известны, но я все же расскажу.
Замена масла, если водите быстро (а по другому не получается), меняйте масло в двигателе, каждые 4000 км. Лейте хорошее, я на зиму (живу в Краснодаре) лью 10W40, на лето буду 10W50 или 10W60, но исключительно Motul, так спокойней. Стоит около 1200 за 2 литра. Фильтр воздушный тоже советую менять каждую замену масла (около 800 руб.).
Масла в редукторах стоит поменять к 70 000 км. Если конечно доберетесь, до такого пробега. Стоимость точную не знаю, т.к. сам еще не менял, но что-то около 4000 – 6000 руб.
Ну и конечно же сцепление. Оригинальное стоит около 3 000 руб., плюс замена около 1 000.
Расход топлива – может варьироваться в зависимости от агрессивности езды от 9 до 32 литров на сотню. 9 сам лично выжимал, когда был относительно большой перегон без заправок, на шестой передачи 90 км/ч. Ну а при активной езде 24 литра это в порядке вещей. Максимум был зафиксирован на отметке 32 литра. Сейчас средний по городу 14 – 17 литров по трасе укладываюсь в 13.
В остальном, обыкновенный автомобиль гольф класса. Все что из себя представляет sti и эво – это двигатель, трансмиссия и подвеска.

Вкладыши

Достойны выделения в отдельную главу! Если пробег у вас подошел к 70 000 км. советую сделать капиталку. Пусть вас это не пугает. Это раллийный автомобиль и ресурс у него, как у обычного быть не может. Вы в принципе и до 100 000 без проблем можете доездить, но кто знает, как на ней ездили до вас. А ремонт двигателя при появлении стука выйдет вам куда больше. Поменять нужно вообще-то всего лишь шатунные вкладыши, они, как правило, к этому пробегу уже просаживаются, процесс их воздействия на двигатель я описал ниже. Но раз уж разбирать движок то стоит поменять уже и коренные и кольца и всю резиновую требуху (сальники прокладки и все такое). Стоить это удовольствие будет вам вместе с работой 25 – 35 тыс руб. зато следующие 60 – 70 тыс. будете ездить спокойно.

Учимся водить!

Машина в стоковой комплектации – это не машина для стрита!
Это я понял когда, после того, как очень хорошо прогрел резину (обыкновенный AVS sport), у меня обрезало, как фортуной, левый задний привод. Замена обошлась около 20 000 руб. И это самый маленький урон, который вы можете нанести своему болиду, многократно стартуя с места. Как правило, в первую очередь летят задние редуктора и раздатки, а это уже совсем другие деньги. Хотя относительно привода я особо не горюю, т.к. эта поломка познакомила меня с людьми, понимающими в субару, которые и рассказали мне все то, что я здесь сейчас пишу! Спасибо им огромное!
Сцепление. 90 % человек, пересевших с монопривода, сжигают сцепление в первую неделю. Не стоит трогаться, на полном приводе, с 3-4 тыс оборотов плавно отпуская сцепление. Существует только два способа сдвинуть это чудо с места не повредив сцепление – медленный и быстрый. Медленный: с 1 – 1,5 оборотов плавно отпустив сцепление, и только после того добавление газа. Быстрый – 6,5 – 7,0 оборотов и резко отпускаем сцепление, так оно не горит, но немного расходуется резина.
Так же это не машина для автобанов. Так, что не стоит ездить на ней, с постоянной скорость, более 150 – 170 км/ч. Это очень быстро выведет из строя двигатель. Почему? А потому, что после этой скорости двигатель все время работает под давлением турбины свыше 0,3 бар, что в свою очередь пагубно отражается на шатунных вкладышах, они просаживаются, у шатуна появляется свободный ход и поршень может начать доставать до головки блока.

Не покупайте…

Не покупайте этот автомобиль если у вас в семье нет второго. Если вы не можете, без особого ущерба для семейного бюджете, в один момент потратить 20 – 60 тыс руб. Если вы не готовы в месяц тратить на машину 10 – 20 тыс. руб. Ну и наконец, если вы не одержимы скоростью!

А что в замен?

А в замен вы получаете, болид который может разогнаться до 100 км/ч, за 5.0 секунд, болид который набирает 180 км/ч за 13 секунд. И прошу скряг начитавшихся различных журналов, не писать тут, что разгон до 100 по паспорту 5,6. Он действительно 5,6, но только у леворульных задушенных евро нормами токсичности версий. И вы получаете авто, опередить которое на кратко-временном ускорении на скорости до 200 км/ч, смогут очень мало автомобилей, мощность которых превышает вашу хотя бы в 1,7 раза!
Факт: светофор, ночь, стою я (машина в полной загрузке – 4 человека), подъезжает porshe carrera s (360 л.с. купе два человека автомат, но автомат порше). Диалог: ребят, а у вас сколько лошадей? – 360! – Ну можно попробовать, в принципе. – Да у нас была такая, хорошая (говорят о леворульной). – Ну посмотрим. Зеленый свет я срываюсь с места сразу ухожу на 2 корпуса, и вплоть до 180, эти два корпуса не сокращаются! Тормозим, лица у ребят немного изменились, после того как они узнали, что нас в машине еще и четверо!
Управляемость у машины отменная, правда у меня стоит полностью подвеска Cuscu, подвеска абсолютно асфальтовая. Жесткая ужасно, гораздо жестче, чем стоковая у эво. Но зато регулируемая по высоте и жесткости. Но рассказывать о том, как она едет неблагодарное дело. Если вы сомневаетесь относительно покупки, просто прокатитесь на ней хотя бы пять минут, и все сразу станет на свои места, вы либо прикипите к ней сердцем на всю жизнь либо больше никогда в нее не сядете!

И если вас все-таки угараздило и вы купили себе субару или эво. Радуйтесь! Потому как вы теперь самый счастливый человек на свете. И пусть те, кто показывает на вас пальцем и тихо шепчет: «купил дурак себе денежный пылесос, лучше бы за такие деньги что-нибудь нормальное взял» тихо сопят в тряпочку. Потому как, самой большой их мечтой, всегда была и остается поездка на вашем автомобиле! Потому как, глядя на вас, а не на них, девчонки буду пускать слюну (и не надо лукавить 50 % желания купить крутую машину составляют восторженные взгляды противоположного пола). Потому как, даже самая красива девчонка, тихо прогуливаясь со своим любимым парнем, обязательно украдкой мило улыбнется именно вам, а не им! И потому как, не они, а именно вы просто, пусть возможно после долгих терзаний, пошли и купили себе этот раллийный болид!

P.S.

Спасибо, что дочитали до конца. Надеюсь, отзыв будет вам полезен, т.к. мне очень сильно не хватало такого, когда я покупал свою машину, можно сказать делал шаг в неизвестность. Думаю, если учтете, написанное выше, жизнь вашего субарика рядом с вами будет счастливой, долгой и взаимовыгодной.

Хочу субару...
Машина - МЕЧТА !

Хочу субару...
Все верно пишешь. WRX 2003 модельного ряда моя несбыточная мечта. У меня на рабочем столе моего компютера WRX Макрея.
Следующая моя машина Форик турба на палке и точка ! :)
Хочу субару.
Относитлеьно форика я бы подумал. В этой машине я готов жертвовать многим ради динамики, а форике жертвовать практически приходится темже, за исключением мягкости подвески, но далеко уже не за те динамические характеристики. Если брать на пол года, то можно. Но на долгий срок я бы взял атмасферника. Это лишь мое субъективное мнение.

Айрт
За отзыв 5 , земелья молодец за такой отзыв

popovian
За отзыв 5 земляк!! Вот только в одном не согласен!! Мало кто из девок знает что это за машина, а выглядит она просто если не сказать несуразно, и на ЕВО они обратят внмание а на STI нет, если он не пролитает мимо на скорости 150 )по городу так ездить нельзя)!!! На мой взгляд дизайн- это болезнь субару!!! А машина- отличная, поздравляю!!!
popovian
Девченки занют, да еще и как, уж ты мне поверь! ;)
У всех вкусы разные. Мне например Эво тоже на внешность больше нравится, злее он что-ли, но судьба свела меня с субару.
А многим друзьям наоборот Эвики вообще не нравятся в сравнении с субариками в моем кузове.
Все мы разные! ;)

popovian
Познакомь меня с этими девчонками, мне нравятся те которые знают!!!!:-))))
А про внешность, думаю многие со мной согласятся, и не про STI в частности а про Subaru в целом!! Оставь адресс электронный я скину фоты Sky35 в широком кузове, вот это сказка!!:-))
и я свою пятерочку оставил!!! хорошо отписался

ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ. МОЖНО ЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БУСТКОНТРОЛЛЕРОМ НА ХОДУ, ПРИ НАЖАТИИ ГАЗА В ПОЛ, ИЗМЕНЯЯ ДАВЛЕНИЕ С О,7 БАРА ДО 1,0 БАРА, А ТО КИЛОГРАММА СО СТАРТА МНОГОВАТО, КОЛЕСА БУКСУЮТ, можно или нет ?
______________________________ ____________________________
автомобиль TOYOTA MARK 2 TOURER V 100 2500 cc TURBO
А ЗА ОТЗЫВ ПИТЕРКА, молодец чувак, фанат !!!
Мне вэрэикс тож нравится, хотя летом посмотрим кто кого !!!
Нрр
Красивый полезный содержательный отзыв

молодец, садись, пять!

все по делу.....

subaru
Impreza WRX STI-машина мечта,отзыв на отлично

Пять! Пока тойота, но очень сильно фанатею по субару....

смит
И ведь ставит же кто то товарисчи 1 за отзыв а...видимо враги ПР)

Все по существу Рад что осуществил свою мечту

Она еще и от продрайв дак ваще супер, в этом кузове самые красивые субару
Молодец!!

супер
супер отзыв тока с ценой на сцепление год полный оно ну не как не 3000 рублей стоит а минимум 30000 10000 замена!!!

malum
Такой тебе и твоему болиду большой респект!!!!!! искренне так, по доброму завидую.... ПЯТЬ!

birdhouse
если все что ты написал правда, то о какой быстрой езде ты говоришь. несколько раз рванул с перекрестка, будь любезен, новая полуось и не дай бог редуктор с раздаткой, прожарил до дачи туда обратно - капиталка. я часто гоняю к сестре, она в финляндии живет, средняя скорость на трассе 150 км/ч, а еще по городам ехать. так туда обратно съездил - готовь минимум 50 тысяч. приглашаю тебя на гонку на приличное растояние туда и обратно, у меня старая машина, 92 года, 2 литра 150 сил. может туда ты приедешь быстрее, только пока ты будешь делать капиталку, я вернусь обратно и снова смогу ехать, хотя капиталку ты сделать не сможешь из-за компрессионного перелома позвоночника от славной подвески Cuscu. имхо есть машины с такими же или похожеми ТТХ за приблизительно теже деньги, но с значительно большем ресурсом...
Брат по имени супер.
Относительно сцепления могу голову на отсекновени отдать!
Хотя конечно если деньги лишние, можно и за 30 000 найти но это надо очень постараться! У нас даже на субаруцентре сцепление с работой меньше 15 стоит.
Не знаю как там у вас, где ты живешь, но у нас в краснодаре цены такие!
И я тебе еще больше скажу. Если диск не менять, а просто наворить, это будет стоить в месте с работой 3000 руб. Причем в рабочих качествах его ты не потеряешь!
P.S.
Хотя может ты не про диск, а про все в сборе говорил?

birdhouse
Назови машины за теже деньги с темеже ТТХ (ладно с близкими) и с большим ресурсом?

Автору респект!
Очень приятно и интересно читать.

Спасибо, интересных Вам дорог!

gangsta
------------------------------ --

поржал. ну и @!#$ такая машина нужна. может на ней вообще не надо ездить а поставитьв гараж и тряпочкой протирать? машина для молодых идиотов
Приятно и интересно читать.
За отзыв 5.
Удачи.

а где можно сцепу на врыксу за тыщщу поменять ?! :)))
а так .. 4 отзыв .. душевно

Сургут
Всегда найдутся которым машина неугодила спортивностью, завидуют просто. Сам езжу на тойоте но субару очень уважаю. Были бы лишние деньги с удовольствием купил бы и субару для души. Субару это супер фирма если не ошибаюсь ее делали военные японии и поэтому качественные они все. Респект субару!

Flex(31)
Хотя мне больше нравится эвик,автору крепкая 5 за отзыв

Побольше бы таких отзывов.Все по делу.Все что нужно,все узнал.Читать приятно.
Это 5.

СУПЕР!!!! Отзыв на 5!!! Прям таки "завело")))

Один ставят только те,о ком написано в отзыве:те кто мечтают о субабре, а купить не могут(.

Отзыв действительно класс тока вот не знаю PR это или нет, но отзыв супер еще много позновательного. и по делу написано( цены,рекомендации)

5 и только 5.

Вадя
Отзыв отличный, ставлю 5, сам думаю об STi. Только че-то не понятно, многократно с места стартовать нельзя, быстрее 150 тоже. А как можно?

почта всё правда на 99 %.

машина душа ты её любишь не мозгом а седцем....
у самого была импреза а теперь форик(семья ребёнок)

а пердунам с фразами типа ""как такие деньги можна тратить на машишу и ещё мотюль лить по 600 за литр и менять через 4-6 тыс""

или ""да я на короле 200000 тыс за год без капиталки проехал даже масло не менял лишь 2 разв колодки наклепал и пыльник от жыгулей поставил""....

субарик типа импрезы STI как жена причем любимая и дорогая ей нужны розы и бриллианты шубы а не прожиточный минимум и в подарок на день рождения кострюля или миксер...

Аплодисменты. Все очень грамотно и по делу.

Хороший отзыв,понравился,без выпендрежа.
И машина хорошая,но себе такую или подобную не взял бы даже если бы было по карману,не реализую я ее возможностей да и негде.А вот людей таких ни когда не понимал которые обсирают чей-то выбор.Вы бы еще победителю ралли сказали что им повезло что они до финиша доехали на своем "г".Человек внятно сказал что должна быть еще одна машина на каждый день.Понятно что есть машины надежней но есть и которые могут много тон груза перевезти или много людей и что сними тоже надо сравнивать?

Отличный отзыв!
Молодец, что не стал сравнивать с Эвиком.
Обе машины достойные - можно сказать Батья По Крови

молодец отзыв написал без слюней однако некий романтический ореол присутствует.
сам думаю о покупке второй машины рассматриваю и эво и субу. останавливает ломучесть этих машин. вернее их небольшой ресурс. если скажем в автоспорте это оправдано то в жизни возится и тратить время и деньги в таком количестве не практично. конечно отличные ощущения от драйва тоже много стоят но не настолько что бы содержать личный сервис и штат механиков.
то что останавливает от покупки субару это в первую очередь оппозитный двиг. очень ненадежный и капризный в плане буста.требователен к допускам по зазорам во вкладышах сальникам и тд, да и тюнинга на него очень не бюджетный и малодоступный. останавливает так же ломучая коробка и сцепление. да и дизайн на мой взгляд никакой. видел в сети фото новой субы похожей на альфа ромео, понравилась :)))
у эво двигатель надежней тюнинга много и он бюджетный. однако капризная трансмиссия ломучие диффы, ломучая подвеска особенно рычаги и очень дорогая кузовщина. в остальном машина мне нравится.
хотя есл машина очень нравится и есть бабло все решаемо:))
вкладываем еще 50 000 или чуть больше у.е. в доработку двига, подвески и трансмисси и порядок машина надежна, спортивна, динамична
в принципе даже с вложениями в 50 000 штук альтернатив у машин будет не много:)))

отзыв норма, а говоришь таланта в написании такого рода саг нету, лукавил...

Ставлю - 5. Слюни, девчонки - круто! Куплю такую-же. Будет третьей после Forester S/20 и Out-UA-BPE.

Ставлю 5. Отлично написал. Полностью соглашусь с ДЕНом. Всегда мечтал о таком авто. Но куплю все-таки, наверно, Турер В - он практичней.

Danil
Автору 5 за такой содержательный отзыв, и любовь к машинке, несмотря на недостатки.

По вопросу ресурса и спортивных авто скажу свое ИМХО. Если хотите быстро ездить и при этом не так много и часто тратить бабло на обслуживание берите что-нибудь из Ниссана (движки SR и RB) или Тойеты (движки 3S, 1(2)JZ) и будет Вам счастье.

Илья о практичности не говорил. Он говорил о состоянии души. Не для всех эти рассуждения. Когда у вас будут деньги и прочее - вы тоже захотите ездить как вам хочется, а не ограничивает машина.

Тарко-Сале
Редко попадаются такие замечательные отзывы которые хочется читать и читать......Автору респект.
Машинка супер...(дизайн правда не для меня, но на вкус и цвет.....)

Только ОТЛИЧНО!!!
Отлично! Молодца!!!

За отзыв адназначно - ЗАЧОД!!
Улыбнуло:
-... самый безрассудный поступок в своей жизни купить Subaru Impreza WRX STI.

- Результатом остался очень доволен... Единственным отрицательным фактором была, левая наружная колодка...которая полыхала синим пламенем, вырывавшимся из диска и практически, достававшим до крыла...(Pif-у на заметку)

Пежо больше апсирать не буду - огненная тачка! :)))
RS 4 - это про Ауди речь?
Сильно занижен ресурс аппарата, имхо..

Илья тачила супер!!!
Кстати у меня то же всё в шилдиках Prodrive было, правда при внутреннем расмотрении оказалось всё стоковое (у меня обычный рыкс не STI):)))
Чё c конями в ПТС делал???
Завидую;)) (по доброму)

STI-GDB
За отзыв пятёрка тебе! У самого был SUBARU FORESTER S/TB и на вулканы на нём ездил и 195км в час на нём ложил и титан домашний на нём возил и лотку на крыше и на озёра гонял постоянно и с многими погонялся ! А сейчас у меня две импрезы, одна в GC8 кузове другая GDB как у тебя только серая (обе STI праворукие)! Скажу одно люди если кто захочет купить себе субару (турбо) то либо берите с малым пробегом или делайте до сотни переборку мотора!!! Когда был форик то дождался того момента когда он после ста штук застучал тогда мне пришлось чуть ли не пол мотора поменять а на GC8 сразу переборку сделал! было на нём уже 150000 пробега и как оказалось при переборке что блок с вкладышами на ней уже в Японии меняли ( бывает и так) а на новой GDB пока что 25000 пробега! Как говорится сделал дело езди смело! Это про переборку после ста!

STI-GDB
А слюнки тякуть по SUBARU IMPREZA S204!!!!! НО ДОРОГО :((((

Отзыв - Супер. Уроды ползучие полета души все равно никогда не поймут!!!

Я фан Хонды и когда - нибудь накоплю на S2000. WRX STI конечно она конкуренции не составит, но может все-таки в обслуге будет дешевле? :-)

отзыв супер =) все по теме и по делу. сам езжу на лупатой GDB
только вот с колодками ты зря так... суба, она с характером и не любит такого отношения к себе. я вот ща оригинальные ищу колодки...

а вообще, ГЛАВНОЕ С СУБОЙ ХАРАКТЕРАМИ СОЙТИСЬ

2 vinpv: Аппекси ставь 500 бачей на круг (как точильный камень) или Ферадо 3000 можно 5000 (но там замена колодок замена диков, зато тормозят ваше жесть)))!
2 Variag: Гы:)) боюсь, что ты на S2000 летом покруче будеш;)

Петр, согласен относительно S2000. кабрик летом это - тема!

"...Просто надо с одной стороны снять бачок омывателя, а с другой воздухозаборник, и при этом иметь специальный ключ..."
Свечи проще поменять на яме, сняв защиту картера.

Клевый отзыв! Хотя летом конкурентов на дороге у ЭВО и STI на самом деле хоть отбавляй! А вот зимой действительно эти 2 машины рулят.

Tong_Po
Ну и какиеже у них летом конкуренты?

ЛЁВА ПИТЕРСКИЙ
Спасибо за ценный совет!

2 Ilya_Kurko: меня хонда по лету Вздрючила (Сивик Лупоглазенький ТайпР который), хотя у меня обычный рыкс (не STI). Думаю S2000 реальный конкурент ели конечно ты не бывший клиент "Алт-тюнинга" нынча все в "Альпине":)) там, что не рыкс, то 400 кобыл минимум с фронтальными куллерами и всё такое;)))
А, так я тож, как у тя хачу (с кованной поршнёй):))) вот правда жаба душит налог с 280л/с платить (в Мск. обл. свыше 250л/с 90р., в самой Москве 100р. а уменя в ПТС в аккурат 250 так под 45р. подпадаю) Жмот я стока государству отваливать!! Вот и завидую те по доброму:)))

Петр.
По честному говря S2000 рядом не стояла с sti и эво. Совсем разные показатели разгона до 100 км/ч, а до 180 так вообще пропасть!
Относительно налога скажу радуйся, что не в Краснодарском крае живешь (Как говориться если есть на земле рай, то это Краснодарский край... А за рай надо платиь!)
Ставки налога существенно от ваших отличаются!
до 250 л.с. - 75 кровных рублей за лошадь!
А свыше так и того хуже - 150! :(
Так что, еслиб небыло рядом славной Республики Адыгея, платил бы 42 000 в год!!!

Илья! Я почестному сопративлялси ентому сивику и профукал (тапку давил чуть не до дырки в полу, таху в 6-7 тыков держал)) Ладнно виноват, найду и порву ентого задиру!!! Дело в городе было, мож жилка у него покрепче была, а мож у меня мозг периодически включалси:)))
За отзы уже 5 со всех известны компов понатыкал (так, что сильно меня не позорь за проигрыш:)))

Ну хоть смотрется буду хорошо :-) на самом деле S2000 сольет на прямой по-любому,а с поворотами уже вопрос-отлично рулится и очень легкая. Видел ролик - заезд Nissan 350 Z(кстати разве это Субару не конкурент? мощностные и моментные показатели мотора очень близки), BMW M3, Porshe Boxter, Honda S2000, Nissan Skyline GT-R (вне зачета). Ролик наывается "Cars - Nissan 350z vs Nissan Skyline Gt R34 vs Honda S2000 v" можно скачать через E-mule. Ну так Скайлик от всех уехал,потом был Nissan Z, потом М3, потом S-2000, и с большим отстованием Порше. В S2000 ошибся пилот и только поэтому его BMW обогнала.Но все равно маленькая Хондочка с безнаддувным мотором шла вплотную за Бэхой и Ниссаном :-) Это просто, не для полемики. Лучше скажите Nissan Z конкурент или нет?

Variag
Nissan Z я бы конечно конкурентом не назвал.
Но машинка достойная!
В чем вся суть субарика и эво, в том, что много у каких японских машин 280 л.с. 40 кг. крутяшего момента, но они в плане кратковременного ускорения и рядом с этими машинками не стояли!
Много ту кто со мной конечно сейчас не согласятся, но для начала, прежде чем не соглашаться, проверте и писать будет уже неочем!
P.S. GT-R как машина из другой лиги в расчет не берется!!!

Конкуренты...
Я думаю, некорректно сравнивать с sti и эво, машины типа S2000, nissan Z, Porshe boxter, совсем разные автомобили для разных целей!
Вы когда-нибудь заглядывали в багажник к sti, отделка там гораздо хуже чем даже в ВАЗ 2109 и я не утрирую, голый метал слегка прикрытый дедушкиной шинелью! А парприз, а шумоизоляция? В этих машинах нет ни намека на комфорт, все в угоду скорости и меньшему весу! Да и внешность S2000 куда, как более броская, чем даже у эво!
Конечно, нельзя сказать, что S2000 и Nissan Z машины для пижонов, они тоже отлично едут, отлично управляются, Хонда для облегчения веса даже отказалась от штатной магнитолы, а мотор S2000 так и вообще легенда! Но sti и эво совсем другое, это машины в которых все подчинено скорости, точнее ускорению. Повторюсь субарик и эво – это мотор, подвеска и трансмиссия, нет нечего лишнего! Много машин с 280 л.с. и 40 кг крутящего момента, и Nissan Z и Тойота Суарер, как новый так и старый, и супра и т.д. Но ни одна из них по ходовым качествам и рядом не стояла c sti и эво.
Машины типа S2000, для успешных людей, знающих толк в стиле. А машины типа sti и эво для ….. у которых вместо крови АИ-98!

Павел
Почетный отзыв, турбовая ИМПРЕЗА - мечта, которую не смотря ни на что, я осуществлю..

:-) ну я сам к сожалению на машине, быстрее чем моя (Сивик 1.5 VTEC и смешных (по сравнению с вашими) 130 лошадок) не ездил, хотя конечно хочется. Так что молчу в тряпочку :-)))

Variag
Я себе тоже раньше s2000 хотел. Но это уж совсем машина для богатых! Куда всю братву то садить?

Про понимающих девушек улыбнуло :-D У меня integra dc2, вот на нее реально бошки сворачивают, все деффки и малолетки теперь моя аудитория :))))
Илья, ты вот в отзыве пишешь что 95 лить - только чтоб до ближайшей азс дотошнить, а где если не секрет ты заправляешься ? Я у нас в краснодыре ни одной заправки с нормальным 98 не встречал, везде бодяга. И все мои приятели тож самое говорят, мол ближе чем в Москве 98 не льют в принципе, тока 92 +отрыжку. Если есть проверенная заправка, буду признателен.

кост
Купил ВРХ 2004.пробег 97000км.еще на гарантии.пытаюсь понять скока жрет масла,чтобы решить замену блока по гарантии.кто знает куда она жрет масло,выхлоп не дымит,турба сухая?
вопрос к Илье.А колодки на врх другие чем у СТИ?т.е мне от пежо не поставить? Оригинальные на ВРХ стоят 4500руб.

кост: я думаю в трубу вылетает. что за масло, не кастрол случаем :)) ? Вообще все зажигалки масло жрут. Моя раскручивается до 8 тыс. об., для нее расход до литра на тысячу - норма. А вообще - общая беда, народ льет типа крутую синтетику, не обращая внимания на рекомендации производителя. Попробуй лить что-то погуще. Motul 10x40 тож чистая синтетика, но посмотри на вязкость, попробуй может и подойдет.

Ilya_Kurko, конкуренты? с 0 до 60км/ч их действительно мало, зато потом sti и evo проигрывают некоторым заднеприводным турбовым машинам. Постоянный полный привод вносит большие потери на скорости..Скай, супра, сильва, rx-7, туреры, порше, M3, RS6-4 на скорости не хуже чем ево и sti (некоторые из списка лучше). Имелась в виду динамика..Управляемость полного привода на сухом асфальте как минимум тоже не лучшее решение.. Помнится отзыв, где владелец sti рассказывал что на скорости в районе 200 порш просто издевался над его субариком.. Эта машина создавалась для ралли, на асфальте она далеко не лучшая даже в пределах ее ценовой категории, тем не менее тачка все равно огонь!

Отвечаю по порядку.
Сначала RiO.
Относительно 98 ты прав. Хорошего нет! Я лично заправляюсь на Лукойлах. Есть связи, поэтому в качестве я уверен. Ну, в смысле, что по крайне мере октановое число будет в районе 98. Вообще, весь бензин свыше 92 и во всем мире делают из 92 путем добавления туда присадок. Только вот в цивилизованных странах туда льют одну присадку, не влияющую на ресурс двигателя. А у нас и в Китае, какую-то хрень, которая во всем остальном мире запрещена! Но что делать то? Россия… Наш 98 конечно наносит урон двигателю, но постепенно, размеренно, поэтому то и меняем вкладыши каждые 70 – 100 тыс км пробега. Гораздо больший урон нанесет 95, если на нем больше 3000 крутить. У него-то октановое число уже гораздо ниже 98. А все мы наверное помним, времена, когда Батя свою копейку из бензовоза заправит 76-то, заглушит ее, а она еще так минут пять стоит детонирует. (Детонация – самопроизвольное воспламенение топливной смеси. Т.е. нормальный 76 выдерживал бы ту степень сжатия, которую может создать двигатель копейки, а вот хрень с бензовоза заправленная, октановым числом 76 и рядом не обладает, вот сама по себе и воспламеняется, тоже и 95 по отношению к 98). Так вот эта детонация и убивает sti движки. И получается, что до 3000 турбина в цилиндр воздуха практически не надувает, и 95-ый самопроизвольно не воспламеняется. А как только пройден порог в 3500 оборотов в цилиндре помимо давления от сжатия, появляется еще и давление турбины, и хотя цикл сжатия еще не закончился, а смесь воспламеняется от взрыва бензина. Вот так вот и ложатся движки к ногам чудо слесарей!

Теперь Костян.
По маслу тебе RiO правильно сказал, все спортивные движки масло жрут. Но только когда их крутишь, если у тебя уходит масло при спокойной езде это уже не хорошо. Совет такой залей Motul 10w50 или 60, но только на лето зимой на таком густом масле ездить не рекомендуется, должно начать жрать меньше. Только не надо хрень типа Castrola лить. А вообще если очень быстро ездишь меняй по чаще и все будет нормально. У меня вон по сервисной книжке, так вообще японец иногда, наверное после того как на кольцо заедит, масло через 700 км и поменяет!
Колодки у простого WRX совсем другие, гораздо меньше. Поспрашивай по автомагазинам, я думаю, обыкновенный Lucas не больше 1000 должны стоить (передние).

Ну и Tong_Po
Ты проверял? А я проверял!
Ребят не пишите пожалуйста со слов знакомых или друзей если сами не проверяли, не стоит. Просто очень часто испорченный телефон получается, где-то кто-то рассказал, а кто знает, что там за машина была, что за водитель. Хрен его знает!
Дружище никто и не говорил про скорости свыше 180 км/ч. Машины типа эво и sti созданы для ралли, а там очень редко свыше 200 ездят. Ни супра, ни тем более сильва вообще не конкуренты, про таурер даже смешно и говорить-то (с RX-7 не сравнивал). Про RS-4 это удар ниже пояса! Машина с 4,2 объема, с 43 кг. крутящего момента и 420 л.с.!!!
Теперь относительно полного привода! НА sti и эво (вроде с 8 поколения), применяются активные межосевые дифференциалы, что-то похожее на систему полного привода на GT-R. Т.е., если говорить коротко, в распущенном состоянии почти вся мощность подается на задние колеса, а при пробуксовке задних колес она перекидывается на перед. Что, дает старт почти как жестко заблокированного полного привода, и отличную управляемость! И еще у гражданских образцов sti и эво подвеска настроена под асфальт. Так, что управляемость у них на высоте, не такая конечно как на M3, но этот недостаток с лихвой компенсируется безумным разгоном!
Поверьте ребята, проверенно и неоднократно! Абсолютно без пантов и тому подобного. Я же не говорю что эти машины лучшие в мире. В машине все важно, и удобство, и качество, и блин тот же климат нормальный. В sti этого НЕТ! Я же не говорю что sti лучше снаружи и внутри чем Integra, нет! Но и не надо отнимать у этих раллийных болидов, то что нажито потом и кровью, скорость (динамика в смысле) вот их стихия! Сколько я не искал, все в одно упирался, чтобы машина была быстрее даже на асфальтовом спец участке чем sti или эво, она должна стоить как минимум в 2 раза больше!!!!

Ну вы меня прям за живое зацепили!!!
Не поленился, перевернул архив автожуранлов. Нашел тест новой RS 4, а в другом тест 9 эвика!
Начнем с RS4, ттх: мощность – 420 л.с., крутящий момент 430 Нм, разгон до 100 км/ч – 4,4 с., разгон до 180 км/ч – 12,7 с.
А теперь ттх моего субарика: мощность – 280 л.с. (всего-то), крутящий момент 398 Нм, разгон до 100 км/ч – 5,0 с., разгон до 180 км/ч – 13,2 с. (разгон сам замерял компьютером).
Главное забыл цена RS4 – свыше 100 000 $, цена новой субару – около 50 000 $.
Теперь управляемость! Нашел тест только 9 эвика, хотя пишут, что он стал немного мягче по сравнению с 8. Стандартный субарик конечно 8-му по управляемости проигрывал, но этот недостаток легко можно решить и сделать машинку еще более управляемой, установкой подвески Cuscu. Так вот, может слышали, есть два международных метода оценки управляемости ISO и VDA. В подробности вдаваться не буду, просто скажу, чем выше скорость по этим тестам, тем лучше.
Так вот показатели RS4 на шинах 255/35 R19, ISO – 134,7 км/ч, а VDA – на входе 72 км/ч, на выходе 56 км/ч.
Показатели 9 эвика, на стандартной подвеске и шинах 225/45 R17, ISO – 136,7 км/ч, а VDA – на входе – 72 км/ч, на выходе – 57 км/ч.
Ну и так, вне зачета Lotus Elise (Автомобиль показавший высшую скорость по ISO за всю историю тестов русской версии журнала Auto motor und sport) ISO – 138,5 км/ч, VDA - на входе 72 км/ч, на выходе 56 км/ч.
Уже не первый раз читаю, что управляемость RS4 лучше М3.
Ну, собственно говоря, информацию я дал, а выводы делайте сами!

Мужики не подумайте только, что зажрался я или пантуюсь тут. Просто реально я этой темой месяза 3 назад серьезно занимался. Как раз эйфория от покупки прошла, наступили суровые будни, расходы космические, надежность надежность особо не назовешь. И я под это дело машину сменить хотел. Долго искал, много на чем переезди, но в 30 тыс. так и не нашел машину хотябы чтоб также ехала.
Если кто что подскажет буду очень признателен!

2Ilya_Kurko: Да все ок, никто не говорит что sti плохая машина.. только знаешь, точно так же люди утверждают что на скорости субы заднему приводу не соперник. У каждой машины свое предназначение.. зря ты так про сильву и супру. Первая теже 2 литра турба, задний привод и очень малый вес, вторая 3 литра турбо, такой же вес и задний привод.. характеристики стока особо не интересны, поскольку большинство владельцев покупая эти машины делают как минимум бустап, это недорого.. https://www.youtube.com/watch?v... Вот по этой сцылке хорошее сравнение на горном серпантине 4wd(evo и sti) против 2wd (ae86, s2000, s15).. Советую посмотреть и станет понятно что я имел в виду. Конечно обладая sti кажется что она круче всего что движеться (или почти всего), однако в реальности не все так гладко, и только почти 500-сильный корч sti помог сравнять счет в этой битве, и таких сравнений профессионалов (а не по личным ощущениям на светофоре) можно привезти куча.. введите в youtube фразу best motoring или touge. Однозначно по управляемости sti не лучшая (полный привод и большой вес), по динамике на больших скоростях тоже. Не надо демонизировать эту в принципе отличную машину
S15

джуда наверно с сайта низмо пришел
ездят там на овощных скайлайнах недавно читал там как один чувак на эво их на битву вызывал так никто и не ответил:)))
а сравнивать кадры из бест моторинга это вообще фуфел ну кто ездил то на этих машинах из сидяших здесь и на прочих форумах то? а вот в реальной жизни и М3 и супра и сильвия а уж тем более турер ви жестко отсасывают у сти
и если бы у сти была бы такая сумасшедшая надежность как динамика то блин не задумываясь заказал бы завтра себе на аукционе:)))
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Не буду больше на подобные сообщения отвечать, дабы не восполить братоубийственную войну! Все мы братья по крови, кто ездит на таких машинах. И что не говори все всеравно при своем мнении остануться!
Повторюсь только отностительно Супры и сильвы (380 л.с.), гонялся - результат приведен выше...
Не люблю голословные рассуждения если слова делом не подкрепляются!
Жили бы по ближе, стрельнулись бы у нас по Горячим ключом замечательный спецучасток асфальтовый имеентся, включон в Ралли Юга России, взяли бы телеметрийку, да и сравнили бы, еслиб только с чем сравнивать было то...

Это мое сообщение выше было, чет просто ник не высвтился.

человеку у которого sir-t виднее что такое овощь! ))))
P.S.
на сайте низмо много быстрых, а есть очень быстрые машины

Илья, то есть sti 280 hp весом 1430кг 4wd объезжает сильвию 380hp массой 1200кг rwd?

Да, а что тут такого?
На 402 метра просто пропасть!

Народ. Остановитесь пока не поздно!!!!!
Если мы сейчас не прекратим сравнивать sti, эво, супры, сильвии, s2000 и прочие не слабые машины. Тут сейчас такое начнется, что мама не горюй!!!!!!!
У всех ведь разные взгляды на это сравнение. И что бы тут кто не писал 90 % из нас их не изменит!
Думаю, у каждого из нас найдется занятие по важнее, чем тупо сотрясать воздух, выражениями типа, с точки зрения бональной эрудиции эта машинка должна быть быстрее чем вонта! Все сравнения делались с разными пилотами, на абсалютно не сравнительных показателях авто (Даже во выше преведенном ролике, половина машин ездила на гражданской резине, а другая на псевдосликах, ну как такое можно сравнивать????!!!!)
Никто и никогда не сравнивал все эти машины по комплексу показателей! Да это и не возможно!
Если бы был тест, где взяли по 25 у.е. на каждое авто, накупили бы на эти деньги 5 летних машинк с максимальным тюттингом и сравнили времена одного пилота на одном спецучастке, то я еще понимаю былобы что обсуждать! А вследствие отсутствия такого или подобного теста и обсуждать то нечего.
Так давайте же не будем БАБАМИ и не будем сплетничать о том в чем сами никогда участия не принимали!!!!!!!!
У все у нас отличные автомобили!!!!!!!!!!!!!!!

Variag V
Правильно,а кто не согласен пусть не разглагольствует,а приезжает на драг битву!!! И докажет делом а не пустыми словами!!!

Илья, извинин, создается впечатление что у тебя раздвоение личности. Сначала пишешь мол sti рвет все что движется до 100000$, потом пишешь какой смысл сравнивать, потом опять пишешь что отвечать не будешь, потом опять что 280-сильной sti не конкуренты даже 400 -сильные заднеприводные авто(и даже более легкие), потом опять что сравнивать могут только бабы)))) И причем тут 402 метра???? вообще разговор о драге не был, был разговор о динамике сходу..Походу ты очень эмоциональный человек, очарованный возможностями своей машинки..в любом случае поздравляю с замечательным приобретением!
P.S. За отзыв поставил "5"
S15

P.S. За отзыв поставил "5"
S15

джуда у тебя у самого то машина есть? или виртуально на форумах боксируешь?
да че словоблудить приезжай на драг битву и порви всех на своем заднем приводе если сможешь
тогда у тебя будет какое то подтверждение что задний привод может ехать на нашем покрытии
а пока что даже красный соарер Беликова который кстати мощнее 400 сил проехал по времени не намного лучше субарика из новосиба
а уж остальные задниприводные в огромной заднице с огромным отставание более 1,5 - 2 сек на квотере

Мужики ладно вам.
Вы мне лучше вот какой совет дайте!
Подходит у меня очередная смена резины, и решил я отойти от проверенного временем AVS. Хочу что-нибудь по спортивней. Может кто, что про псевда слики подскажет?Я в приндципе смерюсь с полным износом за 8 тыс км. пробега. Мне больше важен быстрый прогрев. Индекса макс. скорости и 240 хватило бы все равно по нашим спец участкам больше 190 не поедешь.
Кто чем горазд?

yokogama advan neova
potenza re 050
отличная резина пользовался сам и друзья тоже особенно йоко полусликовая держит старт офигенно в повороты как по рельсам хотя это чисто асфальтовые варианты
а вот скоростной индекс лучше возьми до 270 там боковони крепче будет

Денис, харе наезжать, неадекват от тебя какой-то.. машина у меня есть, сильвия s15, и в жизни немножко боксирую) Причем тут эта драг-битва(кстати какая марка там победила:))? И вообще кроме драга есть много параметров, определяющих спортивность машины. И sti замечательная машина..Но странно от владельцы сира слышать что ниссаны г.. потому что они овосчи.На самом деле много катался на сире, тоже хорошая машина, есть свои прелести - шустрая и комфортная, каждое авто по-своему хорошее, заточено под свои цели. Так что предлагаю жить дружно и не об..рать другие марки или модели
S15

И все таки их отзыва не понял одного... почему чтобы машина была быстрее чем sti мощность должна быть выше в 1.7 раза? Откуда этот расчет непонятно..

джуд
ну во первых сир и сир т это совершенно разные машины:)))
из ниссанов уважаю ГТР 33,34 сильвии 14,15 и то как хорошую базу для доработок а не как готовые машины
хонда в этом плане более сбалансирована в остальном же думаю что ниссан как производитель сильно экономит на машинах ведь даже стоковый ГТР без бустапа при всей своей мощи редко выскакивает из 13,5 сек кто бы что не говорил...
в целом я не против ниссанов и других марок сильвия например в плане тюнинга очень бюджетная машина есть все и по нормальной цене да и вид у нее зачетный.
у нас в чите эво был ехал 11 с чем сек :)))
монопривод что бы составить конкуренцию полному должен быть мошней и сбалансированей ибо то что получается у полного привода на нашем плохом покрытии моноприводу дается с огромным трудом
у полного привода преимущества на старте тут думаю не стоит обсуждать почему
у полного привода лучше распределение момента по осям
поэтому для того что бы монопривод был конкурентноспособен необходимо больше условий например очень липкое покрытие более жесткую подвеску более широкие ведущие колеса
что собственно мы и видим на американ драг
монстры под 2000-5000 л.с. с огромными катками и липкая трасса где тем не менее они умудряются буксовать как бешенные
поэтому для россии полный привод рулез:))) как в жизни так и в гонках

а насчет того какая марка победила на драге...
мдя... так от стокового ГТР не осталось ничего и бабла туда вложено не мало
а вот в остальных заездах на Татышев ниссан как то нервно покуривал в сторонке
откурила и сильвия
и даже ГТР соснул у нашей супры хотя Саня ехал из рук вон плохо сильно переволновался скорость не ту включил и тд
а вот хонды рулили во всех классах кроме турбо:))) и практически с ооочень минимальным тюнингом

так вот я че про эво то упомянул...
мужик этот купил потом ГТР как он сам говорил "овощь" всего то 500-700 сил в зависимости от настроек и топлива так он даже из 13 кое как выехал проехал 12,8 а эво из 12 вывскакивал
а ты говоришь ГТР:))) тяжелый он сильно и двиг всего 2,6 литра

илья
я не понял тебе какую резину то посоветовать? раллийную или гражданскую? для каких целей то?
адван неова самый зачет в качестве полусликовой гражданской резины на каждый день и для асфальтовых гонок.
если же тебе нужна профессиональная резина то тут надо подбирать для конркетного покрытия

Денис, так ты из Москвы или Красноярска? У меня тут МДС в пяти минутах езды, там эта супра стояла летом))
Вообще все ты сказал правильно, и про базу для заготовок s14-15, 32-33-34 (зато ресурс стока не сравнить с sti или evo кстати). Тюнинг действительно очень дешев на ниссаны..
А постоянный полный привод это только для ралли, чтобы не говорили на асфальте во всех дисциплинах (драг, кольцо, дрифт) рулит только задний(на драге подключаемый полный либо просто задний). Надысь :D В неидеальных условиях (хороший, желательно сухой асфальт) конечно 4wd рулит
Тяжеловат сир-т для атмо и такой мощности ИМХО и переднего привода. Учитывая что это еще и седан, то получается что это даже не псевдо-спорт, а очень шустрая гражданская машинка, поэтому гонять я бы взял интегру(теже деньги), а если для семьи то просто более удобный сир
S15

согласен что сир т тяжеловат там шумка и кузов с ребрами жесткости в принципе если можно его было бы облегчить кг на 200-300 ураган машина была бы туреры В и прочие сливали бы нещадно:))) и так то с трудом выигрывают

прел и интегра уходит не на много за счет веса
а так для меня это скорей машина на каждый день ну и для нелегалов иногда пожечь:)))
а кстати у тебя есть отзыв о твоей машине? интересно почитать что за фрукт. да и так по расходам интересно по эксплуатации как едет какие ощущения и тд.
у меня приятель собирается брать 3 машиной в след. году
у него уже есть супер сир Р с Х22 он кстати гонял на татышев время 14,68 для почти стока считаю оч не плохо
есть ЦРХ для Кросса щас вкорячивает турбу в сир р свой посмотрим че будет
а для дрвфта хочет взять сильвию
да кствти у него у брата суба Б4 в тюниге от ХКС и Блитц тоже зачетная тачка
сам я тоже люблю и ездил всю жизнь на заднем приводе да и на картинге постоянно гоняю:)))
была б возможность (а может будет:)) возьму НСХ Тайп РРРР:)))
видишь для заднего привода нужны трассы а у нас их нет:((( даже кольца приличного нету:(((
для семьи я бы взял минивэн
для гряземесева и ралли крузак 80
для себя что нибудь из турбояпов:)))

Денис, про мою машину пока нет смысла говорить (неинтересно).. Взял недавно, сейчас начал тюнинх) Как будут результаты - обязательно повешу на сайт!

ВР-4
А как же митсубиши? Все коментарии прочитал и ни одного авто от этого производителя.
Легнум и галант (VR-4) полный привод и турбо двигатель, машинка едет хорошо, и комфорт присутствует.

вр4
вот ты и напиши отзыв и комментарий а мы почитаем:)))

Отменный отзыв!!

5 баллов
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996

Блин, машина класс!!! Супер класс....мечтать не вредно..
Особенно понравилось если не можешь выделить из бюджета за раз 20-60 тысяч.....это точно...
купить это одна проблемма..а вот содержать такое "чудо"..уже вторая и намного БОЛЬШЕ..
АФТРА молодца..удачи на дорогах)))

отличный отзыв.жалко нельзя поставить 10.не подскажешь на обычной врх тоже нельзя долго ехать со скоростю 150 и выше.(часто ездию по автострадам)?

ежик2
На обычном можно. У него турбина гораздо меньше давит. Но увлекаться всеже не стоит, наша доблестная милиция никогда не спит ;))
У тебя датчика давления турбины нет, если есть смотри что на постоянной скорости не давило свыше 0,3 бар. и все будет ОК.

спасибо тебе огромное.теперь я на 100% определился с покупкой автомобиля. И хотя пока не хватает на врх в новом кузове......но ни чего начну со старого.Удачи тебе на дорогах.

За отзыв 5! Сам езжу на восьмом эвике, со всем согласен кроме одного - что на скоростях 160-180 шибко убивается турьина. У меня на 6-й передаче при скорости 160 км/ч примерно 4200 об/мин, не думаю что при таких оборотах турбина шибко подвергается износу.

ppga2.
Износу подвергается не турбина а шатунные вкладыши. т.к. как раз в районе 4000 - 4500 пик давления турбины. А для двигателя не безопасно постоянная работа под давлением свыше 1 кг. Но это все относительно субарика сказано, может у эво тоже так, не знаю, т.к. с ним в эксплуатации не сталкивался.

Сразу видно, что отзыв писал дилетант. Исправляю ошибки:
1. Че за бред про 95й бензин? Я лил с STI 92й, крутил его до 8ки на тахометре. При этом пробег из Японии у него был 197 000 км! И турбина давила 1,5 кг! Лейте 92й, все это фигня. В нашей стране 80й, 92й, 95й и 98й - все из одной бочки.
2. Если в машине вовремя менять масло (MOTUL и только он!), то вкладыши, равно, как и остальные составляющие ДВС отлично продержутся и до 200 000км, даже имея давление турбины под 1,5 кг.
3. Срываете ограничитель, "прошиваете мозги" и ваше авто едет за 200 км. Элементарное дело: устанавливайте буст-контроллер, ставите давление турбины 0, 3 кг и ваш мотор будет жить вечно (условие для повседневного вождения автомобиля по городу весь день).
4. Мои расходы на STI составляют, при грамотном использовании авто 6000 рублей в месяц, то есть, на бензин. Езжу ежедневно. О каких мажорских 20 000 рублей в месяц идет речь, ума не приложу...

по поводу износа - не успокоюсь:), читайте http://www.tuningevo.ru/forum/... То НДВ-16: шутник, ты купил STi что бы буст до 0.3 скинуть и ехать за короллами?:), ты явно ошибся в выборе машины
Mitsubishi Airtrek Turbo
Volkswagen Touareg 3.0 TDI

ВР4
а зачем тебе по пробкам ехать на большем давлении чем 0.3?

ВР4
а зачем тебе по пробкам ехать на большем давлении чем 0.3??

То ВР4: а я по пробкам выше 3000 об/мин не поднимаю обороты, как думаешь, какое давление турбины при этом? И не надо ничего занижать, бред какой то.
Mitsubishi Airtrek Turbo
Volkswagen Touareg 3.0 TDI

НДВ-16 Извините, но Вы просто издеваетесь над авто заправляя её 92м бензином, по поводу вкладышей согласен, по поводу давления в 0,3 и так сказать износа турбины, соглашусь целиком и полностью с "ppga" биг респект, сам всегда держу тахометр в районе 3т.-4т. и выше просто при более низких оборотах мой авто превращается в овощ:)))))
Да расходы не считаю, Замечу радиатор уже третий;))) и каждый раз намериваюсь купить цельно-алюминиевый и каждый раз вспоминаю, что его надо заказывать за две недели и в результате в экстренном режиме покупаю оригинал. Ну 500 бачей колодки, ну резина летняя 20т.руб. думаю была бы другая машина расходы были бы аналогичными. По поводу расходов Ильи, так просто всегда своему питомцу хочется прикупить чё то новенькое, например стоечки Каяба AGX, ну резину там Якогама V102 или Данлоп спорт-макс, опять же радиатор Койо цельно алюминиевый, в принципе всегда находишь чё то новенькое и интересное, что хотел бы доработать, вот и расходы большие получаются:)) А, чуть не забыл: Машинка она же, как женщина… чем больше трахтебидохаеш, тем больше любит, бывает перестараешси и че то там треснет вот и денежка вылетает:)))

Pit777.
НДВ-16 не издевается над авто он просто шутит.
Прадва если 92 залить, то шутить будет уже твой механик ;))))))

Да Илья (ты, что то спрашивал про резину), воткнул себе сегодня Данлоп спорт макс, держет дорогу просто зверь, как не пытался сорвать не смог, советую попробовать (даж сильно не растроился, что якогаму V102 не нашёл):)))
P.S. Раньше, выше по ветке писал под ником Пётр (рыкс обычный у меня).

Илья, что планируеш брать???

Планирую на лето Proxess 888. Все остальное очень дорого, денег жалко ;))))

Очень хотелось такой автомобиль,и возможность есть и была...Сам занимаюсь автобизнесом, в том числе японскими аукционами.Взвесил все за и против,решил,что,скорее всего,к лету 2008,не раньше,возможно,непроходную,но с мизерным пробегом..про второй автомобиль очень верно-этот автомобиль победит всех,кроме новосибирских пробок.Поэтому сейчас SF5 T-tb(250 л.с.,автомат)1997 года,привез под полную с пробегом 50-новая машина,обалденная комплектация(совершенно не обременительная,кстати,в эксплуатации машинка),через годик с небольшим планирую осуществить задуманное. Всем удачи. 5 баллов,кстати))

Были ли заезды с tourerV ? какие результаты ?

Ты про какой Турер говоришь про стоковый? ;)))
Время на 402 - 12.98. А там сам думай.

а нельзя временн отключать турбину(когда например едешь по трассе со скоростью 90км в час)?

To ёжик2: конечно нет.

SkyGT
как по мне лучше для себя(погонять всмысле)взять GTR R34 более красивее и спортивнее выгляди (мое мнение),да в скорости и разгоне немного быстрее.
А так WRX-ина отличная.Зачот!!!

То ежик2 а зачем, на такой скорости она и не действует, давление 0,0 бар.
Турбина вообще на постоянной скорости не используется только свыше 160 км/ч.

SkyGT
прочитал пару коментариев про ГТР. ГТР-это машина преднозначена для дрэга и только. ГТР всегда был и будет в драге быстрее чем эво и сти, что в стоке что в тюнинге.
"двиг всего 2,6 литра"- у сти и эвы двиги 2,0 .ВСЕГО!
"у нас даже был заезд ГТР и сти так вот ГТР слил:))) правда немного может пол крыла:))) и правда после этого заезда у стайки мотор застучал но факт остается фактом."-1)в том то и дело,пол крыла и двиг застучал 2)может ГТР уставший был или передачу не ту воткнул или тронулся с запазданием . кстати какои был-то ГТР?

SkyGT
"двиг всего 2,6 литра"- у сти и эвы двиги 2,0 .ВСЕГО!

Dizel77
Прочитал Вашы сообщения, решил, буду брать STI как второй авто...но купэ, будет авто выходного дня летом:)))))))
сейчас езжу на мурзе Е270СDI (дизель)170л.с., продавать не буду расход 6-10л. на каждый день самое то.......
Всегда мечтал о Субе:))))))))
На счет внешности презы, мне наооборот нравиться что она не особо привлекательная....пусть спецы только обращают внимания)))))))))
Автору ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!!!!!!! и всем тем кто создал реальный форум на этой страничке!!!!!!!
P.S. Илья большое тебе спасибо!!!!! практически поставил все точки над i!!!!!!!
За отзыв 10:)))) с двух компов;)))

Посоветуйте,до этого отзыва был уверен что хочу только WRX STI,и летом хотел осуществить свою мечту,всем она мне нравиться во всем подходит, кроме как я понял одного я живу в ижевске и по долгу работы мне приходиться носиться в москву а это 1200 км,сейчас у меня ауди 6-ка quatro и средняя скорость с которой я езжу на трассе это от 150 до 210 при том что 150км.ч. это 3 тыс.об. которые соовсем не ощущаешь. И меня не ОЧЕНЬ прильщает то что предеться ехать со скор. 130 что-бы не насилывать машину.
Неужеле если использывать WRX в таком темпе его хватит на пару десятков тыс. километров ?

Если ездить не свыше 160 то все нормально.
Если даже и больше то хватит на 20 000 км только если на одометре во время покупки не будет больше 50 000.

Dizel77
Рус18 бери как второе авто.......и всё будет оk...., а субарика тебе хватит, по заявлению Ильи всего на десять поездок до Москвы......Вот и думай.....а на ней 1200км. пилить в одну сторону....просто жалко такое авто.....
Кстати Рус18, мы с тобой почти земляки, я ранше в Чайкоском жил:)))))
и частенько на родину на авто катаюсь, через Ижевск......а дороги сам знаешь какие, убьёшь субу ещё раньше......раньше 20000км.

rootspain_
Езжу в данный момент на обычном правом врыксе в старом кузаве с автоматом и хочу стай в таком же кузове как и у афтора тока леворукаво, а то у нас правый запре

щено ввозить, а скоро запретят и эксплуатировать, придется сжечь по средь улицы=)) !
Прочитал комментарии и возник вопрос
Цитирую :
"Теперь относительно полного привода! НА sti и эво (вроде с 8 поколения), применяются активные межосевые дифференциалы, что-то похожее на систему полного пр

ивода на GT-R."
На стаях же вроде с 2004г.в. крутик специальный есть в области ручки кпп, который может регулировать полноприводность автомобиля между равным почти 50:50 и бо

лее заднеприводным (по-моему 10:90, точно не помню, в пользу заднего). Или это на автоматах или леворуких такая регулировка есть?
И еще хочу уточнить, т.к. что не такчка, то уже не в стоке и появляются сомнения по поводу:
а) на всех sti (2003-2004г.в.) идет кованная поршня?
б) на всех есть короткоходная рулевая рейка(1 оборот до полного выворачивания колес вместо 1.5 на обычном врыксе, от средины диапазона вращения руля)?
в) завышен ли клиренс(посадка авто) в сравнении с обычмым wrx?
г) выпускались ли леворукие с дисками размером меньше чем 17" ? Хочу резину повыше, а то есть неоднократный печальный опыт на низкопрофильной :(
д) какое в стоке сцепление? керамическое или обычное? зависит ли передаточное число от комплектации? и вообще существуют ли разновидности по комплектации sti

2003-2004 г.в.кузов седан (ну там электро-фарш типа метла на заднем стекле подогрев сидений, круиз и т.д, диски, подкапотное железо, подвеска(высокая/низкая), 4-х или

2-х дверность как раньше)?
е) какое пиковое давление может создать турбина во впускном коллекторе до детонации(левый руль), есесно при стоковой компрессии и незачетном бензине?
ж) объем двигателя 2.5 литра ставили ли в такой кузов или начали только со следующего?
з) какие в стоке глушаки? бывают ли обычные, не прямоточные?
и) идет ли в стоке ксена? если да, то скока кельвин?
к) ставится ли многополосная лямбда в стоке? нету, одна, две обычных?
л) катализатор спортивный или нуждается в замене или вообще в вырезке (кроме калифорнийских моделей)?

Начну по порядку.
В сти по мимо крутилки есть еще режим авто. который сам шарит куда крутящий момент направлять (при старте 50 на 50 а когда уже сцепления хватеает то 10 на 90)
а) во всех сти поршня кованные (в этом кузове)
б) у меня 1,25
в) по мойму такой же если подвеска стоковая
г) нет, на сти 17 тормозные диски. меньше 17 колес туда вообще ниче не становится
Д) на сколько я знаю нет
е) не знаю
Ж) нет
И) ДА
к) а шо это такое :)
л) пока на моем веку не встречал ни одного сти со стоковым глушителм, как правило первым делом тюнят именно его, поэтому сказать ничего не могу.

rootspain_
Более, менее немножко стало понятно=) Спасибо за ответ, и за отзыв, кстати, хорошо написал!
Теперь, что получилось..
а) на всех ковка стоит - это круто=)) Монжо теоритически до 2-х атмосфер качегарить буст=)) Мозги придется заменить, либо перепрошить.. Цена вопроса 700$ и 300$ соответственно..
б) рулевая рейка "короче" чем обычная, но "длиннее", чем раллийная. 2000$ за раллийную.
в) по подвеске - стокового просвета мне хватит. 0$
г) из вопроса о 17-ых дисках вытекает еще один - какие суппорта ставятся в стоке Брембо или свои Субариковские? Это из-за них же меньше не влезают диски. По 600$ за диск с резиной , расход 2 колеса в год приблизительно и 250 за колодки - 2 раза в год..
д) со сцеплением понятно - обычное, не керамическое. А у Эво какое? 0$
е) давление турбы (1.2 - 1.4) - а у тебя, автор, скока давит?. 0$
ж) двигателя тока 2-х литровые, впринципе как я вычитал из какова-то журнала у 2.5 с низу больше момента, но весь движок в целом стал тяжелее и общий момент немного ухудшился. Так писали, сам не проверял, поентому ногами не бить=)) Замена на 2.5 - ну ё@!#$. 0$
з) глушители - остались покрыты мраком=)) Кто-нить, когда-нить видел машинку с непрямоточной банкой? :) Вопрос получился на засыпку=) Моя ныняшняя пришла с прямотоком, да с таким, что в салоне музыку не слыхать было, так я заменил на обычный глушак, не люблю рычание. 100$ за стоковый
и) ксена - есть, и наверно 4500К. Отлично! 0$
к) многополосная, он же широкополосный лямбда зонд(по-моему, или двухполосный) - это датчик содержания кислорода в выхлопных газах. У меня их два обычных- предкаталитический и посткаталитический. Думал, может на стаях навороченный ставят - широкополосный? На него обычно вешают датчик воздушно-топливной смеси(богатая/бедная). Говорят на обычной лямбде будет погоду на луне показывать. У меня стоит такой датчег на обыной и по сигналу похоже, что на его вход чаще всего синусоида приходит=)) 250$ за лямбду.
л) про глушитель разобрались, что никто не видел образец со штатным. А про катализатор так ничего и не сказал! 20$ вырезать его нифиг...

Ну в итоге можно сказать, что за год можно все это проделать при желании=))

Буст то можно и до трех раскачегарить, вот только че со вкладышами делать, они ж не кованные!!! ;)))
Супорта на сти стоят Брембовские с завода.
Расход резины комплект в год + плюс комплект псевдосликов на лето (это уже на любителя).
Про колодки написано в отзыве 1800 руб и все ок!
На эво в стандарете тоже сцепление обыкновенное.

*VS*
Вот это ОТЗЫВ!!! Вот это МАШИНА!!! ...но никогда себе такую не возьму:(...(причина-см. отзыв)

PS:как же SUBARU дает трехлетнюю гарантию,в т.ч. на STI?

южно -сахалинск
автор молодец полностью солидарен со всем написаным в отзыве, сам купил машину в похожей ситуации. вбахал в нее в 2 раза больше чем она стоила,и ни капли не жалею ни о чем. мои спеки-525лыс момент-52 кг, прямозубая коробка с секвентальным шифтером, продать нереально- езжду до тех пор пока что нибудь а5 не сломается, месяц в ожидании детальки -2 дня на замену и снова на дорогу.абсолютно согласен с затратной частью и с тем что это как минимум вторая машина(в моем случае четвертая)в семье. но ей я прощаю все. почти до фанатизма.
GDB ,LX470, M5 ,HDJ101K.

Алексей
Если поставить вконкуренцию сти порш 944 (конец 80-х) с 3 литровым турбодвигателем или супру также с 3-литровым турбодвигателем, кто быстрее разгонится? Есть ещё варианты корвет 6 литров двигло конца 80-сердина 90 (попадает в эту же ценовую категорию, что и сти), так же из бумеров можно взять m3. Сам не мерял разгоны, но представляется что впечатлений от пилотирпования не меньше должно быть.

А вот восторженные взяляды женского пола на порш с корветом отвлекутся от сти.

Респект!!!
Мне доводилось прокатиться на Легасике турбовом с автоматом с тех пор хочу STI на рычаге)))
Продаю нафиг после лета свою тошниловку и беру STI несмотря ни на что)))

Привет для начала всем фанатам SUBARU хочу сразу немного обозначится у меня модификация 2007 года STi и могу сказать одно что это единственная моя машина тоесть это на каждый день помимо этого она еще у меня доработана и имеет 412 лашадок это детище Аликсандрова единственное что могу сказать в минус этой машины так это слабый стоковый мотор и кто бы что не говорил но 280 маловато и жду того момента когда наконец этот драный евро стандарт немного посерезней позволит выпускать Субарики тоесть не 280 а хотя бы 350.А поповоду светофора на котором была схватка Порша и отрыв до 180 км,ч на два кузова то могу поспорить что за рулем Порша сидела хреновая прокладка либо субару доделана

Илья, если ты не против, поддержу НДВ-16:

1. "более 150 – 170 км/ч... быстро выведет из строя двигатель... после этой скорости двигатель все время работает под давлением турбины свыше 0,3 бар, что в свою очередь пагубно отражается на шатунных вкладышах..."

...?! Илья, Вы МЕНЕДЖЕР (в ругательном смысле)? Видимо, да. Поясню.

Какая разница, сколько бар надавила турбина??? Если б не было педали газа, связанной с заслонкой, то - да, турбина давит - машина разгоняется, ай-яй-яй, вредно! НО! Водитель поддерживает ПОСТОЯННУЮ скорость, перекрывая путь от турбины к камерам сгорания, ОГРАНИЧИВАЯ поступление воздуха. Илья, Вы измеряли давление воздуха:
а) от турбины до заслонки или...
б) от заслонки до впускных клапанов?
Видимо, п. а).
УГРОЖАЮЩАЯ_ДЛЯ_ДВИГАТЕЛЯ_ОГРОМ НАЯ_НАГРУЗКА, которая прикладывается к цепочке ПОРШЕНЬ-ШАТУН-ВКЛАДЫШ-КОЛЕНВАЛ ...ТРАНСМИССИЯ...ДОРОЖНОЕ_ПОКР ЫТИЕ должна вызвать огромное ускорение. Если же ты поддерживаешь скорость, то есть борешься лишь с силами трения а не разгоняешься, то НЕТУ на входе этой ОГРОМНОЙ нагрузки.

НИ№%ра это не выведет двигатель из строя!!!

2. "свою копейку из бензовоза заправит 76-то, заглушит ее, а она еще так минут пять стоит детонирует. (Детонация – самопроизвольное воспламенение топливной смеси. Т.е. нормальный 76 выдерживал бы ту степень сжатия, которую может создать двигатель копейки, а вот хрень с бензовоза заправленная, октановым числом 76 и рядом не обладает, вот сама по себе и воспламеняется, тоже и 95 по отношению к 98).

...?! Опять непросвещенность вещается в массы... Какое длинное неправильное объяснение...
Детонация - взрыв (а не воспламенение!) смеси при превышении максимально допустимого для данного двигателя произведения "давление х температура", проявляется, в подавляющем большинстве случаев на машинах с механической регулировкой опережения зажигания, при надавливании педали газа "в пол" на низких оборотах. При этом камера сгорания успевает засосать достаточное для детонации количество смеси. На повышенных оборотах этого не бывает (клинические случаи не приводить), поскольку малО время открытого состояния клапанов. У "бати" на копейке в момент глушения ПЕРЕКРЫТА ЗАСЛОНКА, детонации быть НЕ МОЖЕТ.

У Вашего бати было калильное зажигание (самопроизвольное воспламенение топливной смеси от ПЕРЕГРЕТОЙ СВЕЧИ, например, если вместо "холодных" 17-х стояли свечи с калильным числом 11). Для проверки можете ему залить 98-й с Вашей любимой заправки, прогреть под нагрузкой двигатель и заглушить. Опять произойдет то, что Вы назвали детонацией.

Илья, на Вашей субаре, если не ошибаюсь, должен быть датчик детонации (а не тазовская механическая регулировка, которой пофигу на взрывы, которых в случае Вашего бати и не было), и при первом же взрыве контроллер должен сделать зажигание позже.

Не надо думать, что я - завистливый злопыхатель. Субару - хочу (но не настолько, чтоб купить). Но, если не фильтровать слова дилетанта и лепить ему за отзыв одни пятерки, то в жизни импрезу не купишь, думая "вот на моей машине 89-го с движком 1.3л 3000 км по трассе держать 140-160 км/ч (вторая заслонка практически не закрывалась) вчетвером почему-то не вредно, а куплю импрезу и как же на ней ездить-то?"

Такое чувство, что машина сделанная для ралли, нужна на самом деле только для того, чтобы сворачивать шеи восхищенных прохожих...

Оценку ставить не буду, чтобы не портить зачетку.

$;№%:%? ^^%#$&^%&^ $%^&* (грязно выругался). Извините, Илья, накипело.

Не всегда прописывает мой ник поэтому обозначусь здесь, Илья!
Спорить не буду возможно в теории автомобиле строения вы разбираетесь лучше чем, я. Приклоняю голову.
НО!!!!!!!!!!!!!!!
Практики, вам определенно не хватает!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что касается пункта № 1.

В корне не правы. Датчик давления турбины, не буду рассказывать механизм действия, т.к. не особо знаю. Но зато знаю, что показывает он давление турбины, которое она нагоняет в цилиндр! А в следствии, наличия не только теоретических мыслей, но и большого практического опыта! Скажу, что именно со скорости в 160 км/ч, давление начинает превышать отметку в 0,4 и т.д. барра. Возможно, вы не очень знакомы с законами физики, но все же их еще никто не отменял. Дело в том, чтобы преодолеть сопротивление воздуха на скорости в 170 км/ч, мощности требуется гораздо больше, чем на скорости в 100 км/ч, а откуда ее брать????? Вот турбина и дует больше!
Ремарка, Если бы все было так как вы сказали, то, за счет силы притяжения (надеюсь ее вы еще уважаете), разогнавшаяся с горы копейка до 250 км/ч, после выхода на прямой участок дороги смогла бы поддерживать заданную скорость лишь, немного приоткрыв заслонку!
Здесь еще добавлю, что на таких скоростях свое пагубное влияние на двигатель так же оказывает высокая температура масла.

Относительно пункта № 2.

Спорить не буду. Возможно, в процессе разрушающем двигатель я ошибся, хотя подчеркну слово «Возможно», уточню у знатоков. Но результат я описал верный, залив 95 о проехавшись в боевом режиме, вы наверняка уложите двигатель!

А вот грязно ругаться я не буду.
Дело в том, что я не претендовал на звание ученого по автомобильному двигателю. И не просил, что бы мне ставили пятерки. Я всего лишь, из благих намерений, делился накопленным в большом количестве опытом. Я лишь советовал, а вот как ездить вам на вашем «не купленном» субару решать вам.

P.S.
Надеюсь, что мой отзыв хоть кому-нибудь был полезен.
А также спасибо всем, кто оставил свои комментарии.
Субару продана…
Но звук boxera в ушах остался на всегда...

B4maniak
А чё продал то? Я вот тока собираюсь брать эво или стй. Умирала уже или как?

offer
Я видел машину которая порвала ЗАРЯЖЕННУЮ STI!.
Это новый шестисотый мерс (517 лошадей, битурбо, задний привод НА АВТОМАТЕ)
На 402 ушел на 2 корпуса.
У STI стоит другой интеркулер и боллее мощная турбина.
Все равно Мерс уехал.
STI уважаю сильно, но 160 000 представительских евриков выиграли.
Вот вам и представительский класс...

Сургут-Москва
А новый лексус лс 600 порвет этого мэрса! К чему сравнивать 280 лошадок и 517? Да даже если и сравнивать то по твоим словам он ушел всего на 2 корпуса при том что лошадок в 2 раза больше о чем можно говорить. Субару хорошая машина себе купил такую вот только никак не дождусь ее прихода с японии идет уже больше 2 месяцев как прийдет выставлю отзав с фотками. К сожалению не стй версия и на автомате но думаю не должна быть оващем все таки 250 лошадок.
Toyota Progres NC250 WP 1999 Black Dream!2,5л 200
Subaru Impreza WRX 2001 silver dream!2л 250

Сургут-Москва
У мерса штатно 600- го идет 470 лошадок а битурбо от брабуса 730 лошадок и то что субару отстало всего на 2 корпуса это опять же показывает что мерс отстой при тос что лошадок в нем в 2 или в 3 раза больше
Toyota Progres NC250 WP 1999 Black Dream!2,5л 200
Subaru Impreza WRX 2001 silver dream!2л 250

Vadyas
Отзыв-супер!! Сам субаровод со стажем, правда турбовой СУБАРОЙ никогда не владел. Вскоре надеюсь прикупить. В отзыве единственное
удивило - ремонт двигателя. Просто сам я из Иркутска, к востоку ближе, у нас тут движки никто не ремонтируют, все ездят, пока не
застучит (если застучит конечно), а потом просто меняют на контрактные из Японии, так дешевле получается ;)) Правда можно на такой же
стучащий нарваться - гарантии нет, но это уже "издержки производства" ;))
А по поводу сравнения ИМПРЕЗЫ с мерсом и всеми остальными суперкарами - считаю это не уместным. Единственным сравненям может быть ЭВО.
ИМПРЕЗА и ЭВО созданы совершенно для другого, чем все остальные. Помимо динамики это в первую очередь СУПЕР-управляемость и если
поставить мерс, лексус и бог весб что ещё с ИМПРЕЗОЙ не на 402 метрах, а где-нибудь на извилистой горной дороге, водитель Импрезы
уже успеет покурить, пока этот мерс до финиша доберется.
Просто говорю со знанием дела, у самого ИМПРЕЗА 2.0, она конечно не STI и кобыл в ней всего 155 (атмосферная), динамика не ахти какая,
но есть такая штука, как 4 ВД и все блокировки (как на STI), дак я даже на ней в поворот зайду на такой скорости, какая мерсу даже
и не снилась, а если снилась, то где-нибудь в столбе или в канаве ;)) Сам проверял, до столбов и канав конечно дело не доходило, но на
поворотах гораздо более мощные машины заметно отставали.

Продал потому, что пришло время продовать...
И не потому что уже умерла, кстати на ней нынешний владелец с привеликим счастьем ездит.
Продал т.к. это всеже только второй автомобиль и ТОЧКА!
Не пытайтесь себя уговорить, что я, мол, выдержу много по городу не езжу и т.п., фик там хватит максимум на пол года (хотя бывают и исключения).
Теперь задумываюсь о эво. Все-таки он мне ближе по душе, только сразу в купе с ним, как разбогатею, возьму и что-нить по проще: витс рс или ... на каждый день.
И кстати, если берете, как вторую машину, постарайтесь найти в японии полностью модифициорованный вариант (т.е. подвергшийся тютингу там, чтоб л.с. было под 450 и н.м. около 500), тогда поверьте мне вас хватит на долго.
Субару и эво в стоке надоедают в течении месяца, быстро привыкаешь к динамике разгона.

Привет, Илья. Есть тема для разговора, напиши на е-маил или позвони
8-918-411-40-44

npu3@rambler.ru

Отзыв класс респект тебе чувак!!!!!!

Ну блин , зацепили. Была СТи - продал. Праворукая. Сейчас иногда доводится на ней кататься. Сделали больше для драга , но и годна для повседневной езды.
Стоит родной мотор , Сдвинули ограничитель по оборотам - крутится до 9200, Сдвинули ограничитель по скорости - предел 245 км. Перепрошили мозг. Поставили другую турбу - давит до 1,9. Все остальное стоковое. Не уступает до ограничения скорости BMW M5.
На машине вваливают в сумасшедшем режиме уже пол-года.И она все терпит. огромное количество драговых стартов. Бывает до 15 раз за 1,5 часа. И это на стандартном сцеплении.
Машина необыкновенно выносливая.
Если хочешь рассмешить бога - расскажи о своих планах.
Мои отзывы: Mazda CX-5 2017, Subaru Outback 2011

Димасыч
Отличный отзыв. Респект. Тоже возьму наверное... только атмосферника... пока.

Как можно сравнивать мерс и субару? что лучше яблоко или морковка?
И все же: sti и evo невероятно хороши на 0-60км/ч. Обладают классной управляемостью, НО!, хоть ты тресни но факт остается фактом:
1. На скорости от 60-100км/ч и выше они "сдуваются" относительно многих моноприводных турбо/биг-блок конкурентов. Проверялось много раз.
2. По управляемости на асфальте они тоже не эталоны, хотя и высший класс. Но, законы физики диктуют свои условия и более легкие конкуренты и(или) с более низким центром тяжести всегда остануться просто в другой лиге.. пример: Porshe 911, mazda rx-7, s2000, некоторые легкие атмо-машинки. Правда отточенный 4wd позволяет иногда раньше выходить из крутых поворотов под газом что иногда тоже большой плюс..
Ездил на многих турбо и не турбо машинках, включая sti..
Так вот что хочеться сказать. Прелесть sti в том, что это не перехватчик межконтинентальных ракет которому еще нужно создать условия для того чтобы показать себя в полной красе и хороших погодных условиях. Sti - это многоцелевой штурмовик, который в любых условиях, любому может составить достойную конкуренцию, особенно с грамотной прокладкой. А в Российских дорожных и погодных условиях почти всем. Стал приходить к мнению, что в Российских условиях это оптимальный вариант для любителя быстрой езды, желающего обладать универсальной машиной(и у которого нет денег на ауди RS). 4 двери, полный привод, хорошая мощь и надежность.
Хоть всегда был фанатом купе и только rwd, но прихожу к мнению что пора взрослеть и покупать 4wd. а точнее sti, чтоб не только дрифтануть или на мкаде разо@!#$ся, но если что посадить зимой 4 пассажиров и смело отправиться на дачу или летом на пикник

Ilya_kurko_1983
Сначала обрашусь с модераторам, почему меня автора отзыва, не регестрирует под моим же собственным именем!!!!!!!!!!! ;(((

С Zab_Judah согласен полностью, времена меняются и приоритеты тоже...

Ранее когда я был пилотом sti, было мнение, в свое оправдание скажу довольно распространенное, ЛУЧШЕ МОЕЙ МАШИНЫ НЕТУ!!! ;)

Но время, как я уже сказал, идет... теперь я являюсь тихим мирным обладателем toyota caldina gtfour. Отзыв про это средство все никак не соберусь написать. Коротко могу сказать, машина однозначно хорошая, но не после sti. Да и вообще покупка машин типа sti evo rs4, supra, rx7 и т.п., сильно портят жизнь, после них ездить еще на чем-то нет никаких сил!

Противопоставление этих машинок друг другу – утопия. Спор, что лучше rwd или 4wd не закончится никогда. Я бы брал 4wd. Спору нет практически любой заряженный эво сольет заряженной супре на кольце. Но мы же с вами ездим по дорогам общего пользования, а это куда ближе к раллийным спецучасткам, и реализовать потенциал вашего 400 – 500 сильного мотора, гораздо проще в таких условиях через четыре колеса, чем чрез два. И не только на скользком покрытии, но даже на хорошем сухом асфальте общего пользования предпочтительнее будут 4 колеса.

Что касается управляемости, конечно rwd, будет идеальнее прописывать крутые шпильки, чем 4wd, испытывающий в таких поворотах значительную недостаточную поворачеваемость, это вытекает из конструктивных особенностей (развесовки по осям, меньшим передним свесом, и вытекающей отсюда нейтральной поворачеваемости rwd авто). Но в целом, на дорогах опять-таки общего пользования быстрее будет 4wd.

В отсутствии на данный момент у самого такого авто, а следствие много свободного времени, которое было потрачено на просмотр информации про gt. Вот к какому выводу я пришел. Еще один момент, благодаря которому смотришь в сторону японского автопрома и в частности эво! Цена. Соотношение цена/скорость у него самое привлекательно! Был рассмотрен даже вариант м3, но обыкновенный м3 медленен и стоит много для той скорости которую он может продемонстрировать. М3 csl хорошая машина, но стоит уже гораздо дороже, и снова не едет на те деньги что стоит! А вот на м3 GTR, мечта!!!
Но 100 – 150 тыс евро!!!!!!!!!!!!!!!

Если подводить черту под выше сказанным. Мой выбор – ЭВО, но только сразу уже модифицированный в Японии. Чтоб лошадок было эдак под 450, а крутящего момента за 500. И шлем в довесок ;)))))))))))

P.S. только мое собственное мнение!
Администратор:
Для написания сообщений под своим именем надо сначала осуществить вход на на наш форум под этим же именем.

Администратор спасибо за разяснение.
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2003

SteffT
Эта машина - лучшее , что можно было придумать

охрененный отзыв! мало кто так пишет, по делу...
только 5 !!!!!!!!!!

BlackRacer
Отзыв на пятерку!!!
А насчет Порше сомневаюсь.Скорее всего у него прокладка между рулем и сиденьем слабенькая была.Порше с места не кисло вштыривает,т.к. у него зад тяжелый.И разгон до 100 км/ч те же 4,8-5 сек.у Carrera S имеется в виду.

владариус
И все таки есть те владельцы,которые пожелели о покупке врикс СТаЙ?????????????? или Надежность ее совсем не понятно, то она ламается на каждом повороте, то на ней больше 180 ездить нельзя, у меня вопрос, А НА ЧЕМ же тогда можна, если не на ралийной машине, на той которая предназначена для гонок!!!

владариус
Прочитал я все эти отзыви и понял, что НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ. И все таки НАДЕЖНАЯ эта машина, или кроме СТО и щетчика литров на заправке мне ничего не видеть? И как себя ведет по надежности эво? так же или может лучше?

Димарег
Да фига се форум устроили), тоже был опыт субаровождения правда не СТИ, а только форя S\tb поменял на целку в 231 кузове с форсированным движком на палке, но от субаря до сих пор не отвык очень уж хорошие впечатления оставил он) щас продам свою целику и закажу наверно себе во владик тока в старом кузове sti седанчика старый кузов чет больше мне почему то нравитсо внешне, отзыв уже не помню, А ФОРУМ ВОТ В ЗАЧЕТ!!)

для владариус.
Но одно могу сказать точно, никогда не жалел, от том что купил себе ее!
Вообще, уже не однократно же писал: возьмите себе эвик или субу (кому что больше нравится), с маленьким пробегом до 40 000 км., и только как вторую машину, катайтесь на ней по выходным. И будет вам СЧАСТЬЕ!

для владариус.
Удалить комментарий Редактировать комментарий

manoli
Субару Импреза СТай- это СУППЕР !!!Спасибо автору за отзыв!
И "водилы с нижнего тагила" зачем писать не по существу ???
разговор идет о субару, а кто-то еще приплел сюда меринов,ниссанов и другого класса авто. Тот рык опозитника,который оставляет за собой субара заставляет оборачиваться всех- и дам,и девушек и зависливые взгляды водил с тихоходов !!! Дань и почет Субару!!!

Moscow
Отличный отзыв. Отличная машина.
Chaser JZX100 TourerV MT
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

Отзыв хороший Субару Форевэ :-) у меня друг купил такого же в автоалоне поездил годок и решил что маловато драйва:-))) Отдал в тюнинг отелье ---- и что --- мощность 600 пони и разгон до сотни 3,4 сек. вот это я вам скажу метеор.... (цена вопроса 500000 наших кровных) ну и подвесочку тряхонули неплохо.. я вобще по картингам угораю но как давит бока в повороте разницы нет:-)))) У самого легась 280 лошадок на на спортивной заниженной подвеске... хотя как заметил кто на чем поездил тото в основном то и хвалит...ну конечно если не на полном фуфле:-)))

всем привет)ОФИГЕТИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ!!!!!!!!
вобщем мне нужна ваша помощ!!парни помогайте!!
раскажу немног предисторию того о чем спрашиваю)))
года 2 назад купил зубило
слил через 2 месеца))
через неделю понял что не могу без машины....взял опять 8....получшего пачества,до сих пор на ней
устроился на работу и начял понимать что всплывают старые мечты о машине-МКЧТЕ))WRX!!качяю инфу о ней.вниеаю в плюсы и минусы этой красотки и понимаю что сердце ой как горит по ней...
нк да ладно.хватит воды!
парни подскажите какую взять.я получяю от 20 до 30 т.р при норм. раскладе)....будит ли хватать??девушки нет.живу с предками и они чуток помогают когда финансовые провалы бывают,щяс уже нт вроде,зп хватает на приключения,машинку и...покушать(эт я люблю)хочу полный привод и ...незнаю гдето 150,225 лошадок,левый руль....куда можно съездит посмотреть,пощупать протестить эту милашку.
за ранье ОГРОМНОЕ СПАСИБО!пишите на мыло danny-d@bk/ru
хочу уложиться д 13 000 американских рубликов)безумно хочу ету машинку,и хочу себе ее подарить на др оно у меня 28 декабря....пока коплю лавэ,я и первую машинку подарил себе на етот замечятельный праздник...
ЖДУ ИНФОРМАЦИИ)
ТЕЛ НА ВСЯКИЙ СЛУЧЯЙ- 8-903-229-52-66 ДЭН
КСТАТИ МНЕ 22,И РОСТА ВО МНЕ 196 СМ)ПРИ 85 КГ)

Очень и очень интересный отзыа получился, а главное жизненный! Отлично, спасибо, +5! :)

Удалить комментарий Редактировать комментарий

Paul002
Отличный отзыв! молодец! 5!

фростик
отличный отзыв!!! "5")))
НО:про "разволюшины" пишут тоже отличные отзывы,где правда? кому верить? Хочу себе мощную гонку полноприводную,чтоб самому радоваться и девочки чтоб глядели:)))пока ездию на лансере 1.6 2005 года,собираюсь продавать,добовлять и тыщ за 600 покупать японца праворукого! дайте совет начинающему плиз

Я же уже писал, бери, что больше внешне нравится!
Разницы принципиально нет.
Главное прежде чем на тапочку давить научись на ней ездить!!!!!!!!!

д..е..н..и..с
Эпос

Vlad Schumacher
Subaru нече по форме, по огресии, На мой вкус лучше Nissan SKYLINE GT-R 34
Много нового узнал о Subare. Хорошая информацыя, СПАСИБО, В следущий раз куплю Subaru

олег66
очень мне нравится BMW сам на 540 езжу все в ней устраивает Но вот вчера товарищ дал покататься на WRX 2006г Погонял часик = второй день под впечатлением ! машина бомба ! не буду рассуждать по поводу ее практичности но заряд удовольствия и адреналина обеспечен Кстати товарищ собирается ее продавать что-то около 26т есть повод подумать

RST23
Машина хорошая, самому очень нравиться!!! Но вот только про Порше, что то не очень вериться, сразу на два корпуса, при том что у вас 4 человека у них 2, 80 лошадей большая разница, пусть даже автомат, но сам же пишешь что автомат порше...... Удачи на дорогах!!!

RST23
Поверь мне когда ты стартуешь с 7 000 об/мин, а порше с 500, разница есть...

Рус1111
С чем жестко не соглашусь - ресурс обычного врыкса!!!
Пока не разбил в хлам свой(отличная безопасность на старой GF8 надо заметить!) и не нахожусь в поиске более свежего кузова - пробег на моей был 225,000т.км и ни одной капиталке, и это при том, что потребовалась замена техпаспорта - слишком много владельцев было - недавно перед аварией было желание жестко зарядить - сделал полную диагностику двигателя - для этого года и пробега - живее мотора не бывает, а я ведь на ней, как и предыдущие не за картошкой в гараж ездил! Безумная надежность подвески!!! - я пригнал 12 машин со Влада в Москву, здесь достаточно богатый опыт эксплуатации, могу сравнивать - подвеска просто супер - возможно одна из основных причин, почему я и следующей возьму именно субу(рх8, бэха и тд возможно где то на Нюрбурге будут супер, но вам, наверное, тоже стоит увидеть их расширенные глаз, когда они на месте пассажира наблюдают физически невозможную для их болидов скорость на пересеченке, грунтовке, гравийке и тд)! И не понимаю тех кто покупает это исключительно кольцевое чудо в РФ - Я СЧИТАЮ ЭТО ТАКОЙ ЖЕ ГЛУПОСТЬЮ, КАК И ПЫТАТЬСЯ ДЫШАТЬ В ВОДЕ - для каждого есть своя стихия и к РФ все остальное очень слабо приспособлено - мне приходиться кататься часто и на Ауди, иногда на Волбво с60, и когда на скорости на асфальтовых волнах цепляешь днищем, при парковке тщательно осматриваешь любую неровность и все равно цепляешь - нужно быть очень непрактичным человеком, чтобы покупать такие машины!!! Кстати, по поводу расходов - часто бывал ранее на форумах ауди.......в общем, без долгих изъяснений у них есть очень четкая поговорка - каждый владелец S-ки был когда то богатым человеком. К тому же наблюдаю ежедневно эксплуатацию аудюхи......если исключить аварии, моя суба обходилась мне значительно дешевле!!!
Если не заряжаешься по полной тюнить свою кару, и несчитать постоянные аварии из-за неопытности управления подобными машинами - обычный, пусть и немного тюненный врыкс обходится чуточку дороже обычного атмосферного лансера, коий я тож постоянно сравниваю по расходам - просто гораздо чаще меняешь масло(4-5000 - мотюль)и несколько больше расход топлива - от 8литров

kas0
..про Кастрол не соглашусь...если брать настоящий Кастрол 5-30 (допуск А-1)профессиональный для СТО.. которое ПЕРВЫЙ раз японцы подтвердили для Субару,а точнее как написано в аннотации "для Ниссан-Ноут и Субару Форестер Турбо"...именно так!!!...в моем Форике на 204000 км сделана полная переборка двигателя и залит именно Кастрол,за 5000 км не долил ни разу!!!...и стоимость по сравнению с Мотюлем ниже в 2 раза..мотор EJ20G 250 л в стоке..

IEEE1394
Как так у вас турбины дуют по 0,4 бара... Я на своей B4 RSK с бустконтроллером и 6-ти лопостной турбиной (выходит на более низких оборотах и давит сильнее) качал 0,4. Но это был эксперемент, чтоб праверить состояние турбин. Я не гуру, но точно знаю, что при степени сжатия 9 Качать больше 1,3 кПа нельзя. Степерь в 8 позволяет дуть до 2-х. Вот и покупай после вас машины...

Мужики!, а обычная WRX сколько ходит?
Что тоже на 70 тыс надо ее капиталить?
Хочу приобрести себе такую для повседневного использования, в стоковом состоянии, посколько, если и тюнинговать, так STI, а всякие нулевники не признаю, от них прирост мощности не большой, а мотор умирает очень и очень быстро - от песка который туда летит после такого фильтра.
Не знаю кого, слушать кто пишет что все нормально, ходят по 200 тыс без проблем, а кто пишет, что Суба постоянно качает деньги, лучше брать Чайника Турера В.
Но он мне не по-душе: задний привод, автомат... да и с управляемостью у него как?

АЛЕКСАНДР 444
в нашем полку прибыло уважая так как у самого была СУБАРУ WRX STI продал катался на хонде но пришел обратно к своей настоящей любви, да у меня расход меньше 17 не получается ...

ZloyBasket
ОТЛИЧНЫЙ ПОСТ...!!!!

Raz0rWRX
Веселый отзыв..поздровляю с владением прекрастной машины ))твердая 5ка!
По поводу драга то всех увозит GT-R35 или R34тюненый, супра с t78-88)
У меня почему-то дистанция в 402 метра никогда не вызывала чувтсва эйфории как у многих людей вокруг, да на ней ты подтверждаешь паспортные данные или немного из низ выезжаешь, и всего-то, на драге нинада никакого умения на автомате и немного мозгов и прямые руки чтобы вовремя дергать за палку да нажимать на две педали..сакс
Другое дело кольцо,спринт,серпантин ну или уж совсем жир ралли..но на последнее надо много средств,навыка и времени.Имея опыт на кольце на многих японцах(ская,рыкса,2000,эво,су ба) скажу, что лучшей по моему являеться rx7 и R34, а с недавних пор и R35 правда на этом чуде ездить не приходилось, но надеюсь в скором времени посчаствиться..

еле асилил вышенаписанное сначала... нда нравится канеш машинка ;) столько разных мнений! Все таки классный пепелац! Такая динамика за эти деньги, ух! Порше гэтры новые... че сравниваете анриал. Ну поставьте ее блин с галлардо хоть в каком состязании кроме ралли) глупо. Отзыв нормальный. Фоток только считай нет. Оценку как то давно уже ставил)

Любимая девочка!!!!идеальная внешнеe машины!!!тот кто не понимает многое теряет....от одного вида она сводит меня с ума...спасибо за отзыв!!!!!

A_V

Отличный отзыв. 5+ Но реально сравнивать её с другими машинами, кроме Evo просто глупо.

да с ценой сцепления и его заменой немного ошиблись!!!!!!!!!
комплект оригинал как минимум 15000,а замена как минимум 5000

а это не ты субаря разложи?????????

хорошо написал ,а я писал вспешке

Tema Z
Замечательный отзыв. Оценка 5

DArLad
Машина отличная! Вот только про девчонок совсем смешно))) ...Потому что умею сделать так, что красивые девушки восхищенно смотрят именно на МЕНЯ, а не на красивые машины, и как следствие получаю именно любовь красивых девушек, что уже не купишь ни за какие деньги (речь ,естественно ,о нормальных девушках, а не о ******)))
а так за отзыв 5+

3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

полный позитив молодец!!
nissan stagea ar-x
Мой отзыв: Nissan Stagea 2002

отзыв неплохой - 5 с минусом, минус за то, что в попытке не приукрашивать ситуацию, за что автору, конечно, отдельное спасибо, немного перебарщил с негативом. Немного удивила ситуация с оторванной полуосью...
Еще у некоторых, кто прочитал отчет, есть соблазн делать на основании него выводы про остальные машины марки или просто сравнивать сти с атмосферниками, ну что за бред... автор и не говорил, что ездит дешевле, он ездит интереснее!!!

5за расказ!!! Но раз уж разбирать движок то стоит поменять уже и коренные и кольца и всю резиновую требуху (сальники прокладки и все такое). Стоить это удовольствие будет вам вместе с работой 25 – 35 тыс руб. зато следующие 60 – 70 тыс. будете ездить спокойно. Везёт вам с ценами!!! ни т очто у нас за мотор и браться боятся А мне в Нефтеюганске сцкпление поменять за работу надо токо 6тыс отдать Кстати если интересно зайди на мой отзыв Отзыв о Subaru Impreza

Cka3ka
по поводу надежности sti и evo...у меня evo7 400+ кобыл;)хм...зимой в него лился 92ой бенз, ибо 98го не было, и буст ставился не больше 1 кг...как раз хватает,чтобы по снегу и накату прохватывать и бочком поползать)вот зуб даю нихрена с мотором не стало!!!вот просто нихрена!!!конечно не крутил в 9000,но и особо себя не ограничивал=)за 2 года эксплуатации в машине не сломалось абсолютно ничего=)главное вовремя менять масло в моторе,трансмиссии и насосе аяка и будет счастье...масло кстати ХАДО с фирменной бочки=)сейчас оно льется в эво7 и тайп-р еп3. Машины ощущают себя просто превосходно!=)никто не задымил синим дымом и масло на щупе держится на уровне.

здорово написал!)

green74
пинцет и вот хрен хнает терь брать или нет!)) один грит вкладывай, у другого все замечательно!) расход ппц канеш... у меня селика была 2zz 190 л.с. ездил 50\50 расход 14-15 на сотню... а вот тут что-то все печальней :(

Гон какой то. Владел двумя Wrx-ами 2001 и 2004г. вып. Проехал на каждой в среднем около 70000 км..Езда средняя между активной и спокойной. Менял только стойки т.к. застучали и масло каждые 5000 км.+ фильтра и колодки.

Красава))) отзыв от души) Прочитав отзыв Не знаю уже ,что покупать! Толи Алтезу толи Субаря!За Эво пишут , что запчасти очень дорогие! Поэтому сразу отказался! посоветуйте от себя что нибудь..

Новосиб
Пятак, за такой истребитель! =)))))
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2004

Согласен полностью! Было много. 50 лет.Суба супер.

Герман Боргер
пол дня читал, 2 раза поел, 7 раз покурил, прочитал много, переварил информацию, все мнения хороши, каждый прав по своему, пришел к одному единственному выводу машину эту надо выбирать сердцем, как полюбить девушку, всем нравятся блондинки, брюнетки, шатенки, но выбирает каждый себе одну единственную и любимую и прощает ей все капризы и слабости, и как многие мечутся все за единым стандартом но у каждого он свой. Автор молодец! задел всех за живое! даже если бы он написал что субару hu****ня то я бы поставил 5+ т.к. он организовал активный диалог и посути является инициатором всего написаного.
Теперь мой меркантильный вопрос! у меня на руках ровно 320 т.р. хочу себе WRX 2.0, мкпп, турбо, 2002-2004 год, можно с косяками по кузову, на аукционе заказать, это реально за такие деньги купить? или нет? пож-та напишите на мыло atm-technology@yandex.ru
если поможете купить машину могу приехать в Новосиб, отблагодарю, не хочу повторить ошибки многих, и хочу чтобы выбрать мне помог машину спец в этом деле! в свою очередь я отблагодарю в денежном эквиваленте

Сцепа за 3000 рублей (может все таки баксов???)
замена диска сцепления за 1000 рублей?
напиши телефон сервиса/мастера, не обломаюсь съездить к вам на замену.
наварить диск сцепления? это как?

перебборка 25-35 тысяч рублей??? Ты не девятке катаешся?
Слушайте подскажите пожалуйста я хочу себе subaru impreza и вот думаю какую брать sti или wrx, с каким доходом можно брать субарик и какая из них сти или врикс дешевле в обслуживании???

Хороший отзыв,красавчик)

Кайфовый рассказ бро)))

Pavel
После твоего поста я все больше и больше решаюсь курить субарика , отличный отзыв раскрывающий те аспекты которые редко когда затрагиваются !)

Продажа Subaru Impreza WRX 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза WRX.
Посмотреть всё о Субару Импреза WRX
Запчасти на двигатель EJ20 в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза WRX с фотографиями, недостатки и все минусы!