Отзыв автовладельца Subaru Impreza WRX 2002

Субару Импреза WRX 2002 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 250 л.с.
Всем привет:)

Мечтал о таком авто я давно и наконец это случилось. Приобрел эту красавицу 24 июля 2008 года. В итоге мне достался авто в очень хорошем состоянии, не требующий вложений. Изначально машинка 2002 года выпуска, была она куплена в Японии слегка битой в переднюю часть, без повреждения геометрии. Затем восстановлена под 2006 модельный год. Заодно поменяли задний бампер и фонари. Сделано все было очень качествено (слова работников сервиса, где делал диагностику).

Для меня в авто все достаточно удобно и приятно глазу, все кнопочки/крутилки/переключтели, все очень эргономично. Оделка салона так же очень нравится, хотя некоторым кажется очень скромной. Приборы читаются идеально! Все очень функционально, нет ничего лишнего и все всегда под рукой! Такие машины покупают не из-за количество опций (дорогую отделку салона и т.п. роскошь), а за то как она едет! Какие эмоции дарит! Роскошный спорт кар — это пожлуй Ауди RS) Но тут уже совсем другие деньги)

Некоторое время думал над выбором кпп, сначала хотел брать автомат, т.к. машина на каждый день, а не для гонок. По пробкам ездить тоже не клево на ручке и все-таки левой рукой работать придется, но желание поотжигать время от времени и выигрыш у автомата в разгоне до сотни почти в секунду перевесило) да и по пробкам я езжу не часто. Передачи переключаются достаточно четко, ошибиться можно только переключая быстро с 2-й на 3-ю. Но это только по началу. В будущем планирую кулису от STI поставить. Вобщем, ни чуть не жалею, что взял "ручку"!

На дороге машина держится просто супер, масса удовольствия от вождения гарантирована! Переполняет неописуемый восторг, когда жмешь газ в пол со светофора, ощущение невероятное, вжимает в сидения не на шутку. Еще кайфовее в поворотах, когда она едет как по рельсам. Тело надежно зафиксировано в кресле с хорошей боковой поддержкой. Не ковши Recaro, но все же) Очень приятно входить в поворот не сбавляя скорость, а наоборот с ускорением! НО Если поворот крутой, то нужно быть аккуратнее, когда обороты выше 4 тыс и быстро увеличиваются, то авто наровит уйти в занос, этот момент надо хорошо контролировать. Если не уверен, то лучше приподнять ногу с педальки)))

Однако, время идет и ощущения меняются. Поездив на машинке всего пару недель ловлю себя на мысли, что ускорения мне уже недостаточно) Сейчас оно вызывает гораздо больший восторг у моих пассажиров, которые не катались до этого на турбовой субару)) От особо эмоциональных девченок можно ушлышать: Ааааа, жесть!!!

Я когда первый раз прокатился на таком самолете, точнее меня прокатили) это было прошлой зимой, я был просто реально в шоке! от того, что авто вообще способно так ускоряться!

Двигатель (динамика):

Ведет себя, как обычный атмосферник 2л. (155 л.с) до 3500 об., но потом в процесс разгона включается турбина и достаточно резко (не мгновенно, но очень быстро) вдавливает в сидение. Сей процесс прдолжается вплоть до 7200об. Я выставил отсечку на 6800об., чтобы успеть переключиться. Это очень удобно! Не нужно постоянно поглядывать на тахометр, отвлекаться от дороги. Только по звуку двигателя сложно точно определить, когда пора втыкать следующую передачу. А тут все предельно понятно:) Можно сконцентрироваться на дорожной обстановке, т.к. отвлекаться во время такой динамичной езды противопоказано)))

Заметил тут один неприятный момент - машинка временами ощутимо хуже ускоряется. Как выяснилось, причина в том, что когда на улице жара, то интеркулер охлаждается недостаточно и как следствие, тачка нифига не едет((( Пока можно забить, но ближайшей весной надо будет с этим что-то делать. Планирую орошение ставить и возможно интеркулер поменяю на STI'ный, у него размеры побольше.

Расход бенза:

При умеренно активной езде и пробках бензин она кушает очень охотно, по городу с минимумом отжигов получалось 17 л., а если при каждой возможности давить тапку в пол, то значительно больше (у меня выходило 25л) и стрелка опускается прямо на глазах!!! С моей манерой езды сейчас получается в среднем 20л/100км. Меня это вполне устраивает)) Хотя у меня поездки в основном на не большие расстояния + прогревы. От этого и такой расход в моем случае. Откровенно тошнить с целью узнать минимальный расход и сверить с паспортным не пробовал и не собираюсь) По паспорту у нее около 15л в городе. По трассе не пробовал пока. В пределах 8-10 л. при скорости 90-100 должно быть. В бак входит 60 с небольшим литров топлива. Заправляюсь исключительно 98-м бензином.

Подвеска:

В меру жесткая, если честно думал, что будет сильнее трясти при переезде рельсов, например. В реале все относительно мягко, но при этом дорога чувствуется очень хорошо. Подвеска очень энергоемкая и работает достаточно тихо. В той же королле трясет сильнее на неровностях и удары от ухабов передаются громче. Хотя лично мне хочется еще жестче. Когда придет время замены стоек, то буду менять на более жесткие вместе с пружинами.

Тормоза:

У WRX'a желательно поменять, это у них слабое место. После нескольких торможений в пол их эффективность ощутимо снижается(((

Сейчас с нетерпением жду зиму, хочется оценить все прелести полного привода на скользкой поверхности:)

Комплектация моего авто:

— двигатель 2.0 л. Turbo, 250 л.с.;
— 4WD;
— коробка 5 ст.;
— штатный ксенон (ближний свет) c корректором;
— туманки;
— 2 ABS;
— 4 ЭСП;
— климат-контроль;
— магнитола с MD-дисками;
— подогрев зеркал (они, кстати, еще и складываются);
— подогрев заднего дворника;
— седушки от sti;
— приборка от sti (с возможностью установки оборотов при которых загорается лампа и звучит зуммер);
— выхлоп от sti (не громкий, но легкое бу-бу-бу слышно на холостых);
— руль образца 2006 года;
— диски 17" золотистого цвета от легася, но на импрезке тоже смотрятся зачётно.

Будут вопросы — обращайтесь :)

P.S.
Машинкой очень доволен!
Для меня турбо импреза — это лучший драйверский автомобиль за приемлемые деньги!

не успел :( второй н а х
А теперь читаю...
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002

Люблю Субару фоты класс 5 баллов

5. Жаль только, что не STI. К скорости действительно быстро привыкаешь, как и ко всему хорошему. Турбина - цепляет раз и навсегда.

"После этой поездки все сомнения рассеялись, мне было уже на все пофиг! И на огромный расход бенза, и на стоимость обслуживания (только одна замена масла Motul с фильтром каджые 5000 км. 3200р. стоит), и на транспортный налог. Была только жажда заполучить в свое пользование такой аппарат. И я точно знал, что это очень скоро произойдет."

Я тоже прикупил своего турбо-онстрика после покатушек на турбо-форе и после этого ни о чём другом думать не мог. Ни капли не жалею. Мечтаю о wrx sti в качестве второй машинки.
Отличный аппарат! Удачи на дороге! И будь поакуратнее зимой! Вэдовая тормозит не лучше монопривода, а разгоняется...
mark 2.5, civic 1.5, forik 20t
Идеальных авто не бывает, как и идеальных женщин.
GT-T owner
Красивая машинка, поздравляю!!! Из того что увидел огорчил только климат контороль (точнее аналоговые крутилки), у меня например на Caldina GT-T все на кнопачках с дисплейчиком. Про отзыв, все правильно написал: про ощущения первой поездки, про то что в сиденье вжимает, про то что ускоряется не одинаково в зависимости от погоды, про то что о временем начинает казаться что дури маловато и.т.д... Только это не относится только к Субару, а ко всем турбовым японкам!!! Коротко и ясно, 5+! Интересна только цена вопроса, сколько кобыл в ПТС и налог на нее в твоем регионе?

По деньгам с сигналкой, тонировкой и прочим вышло в районе 500 тыс.
В ПТС написано 137 японских скакунов, налог точно не скажу сколько, постоянно меняют ставку)) не уследишь))

dimmer84
Красивая машинка, и цвет субарикам синий идет, но расход конечно не радует... У меня Хонда, разгонные х-ки получше, но расход даже если постоянно жечь никак больше 14 не получается, а при обычной езде по городу 10 литров... в этом плюсы атмо машины. За отзыв 5

137 кобыл в ПТС? и что гаеры при постановке на учет оставили енто без внимания? Везет же...
Просил сделать на своего атмо 155 л.с. ПТС во Владике со 137 л.с. - сказали типа мол надо подвязки иметь и т.д. а тут WRX - 137 сил!!!

Правильно, что не взял на "автомате"... у ВРыКс они очень быстро летят... и в динамике ощутимая потеря...
Рено Дастер 2л АКП

Да... пулька погонять хороша!!!!

Во сколько встала ????!!!

1 & 3 фотки-найди 10 отличий? салон-довольно скормый....
где на ней гонять в Е-бурге?? в пробках???
и зачем эти 250 япкобыл,чтоб прыжками передвигаться по городу??? или чтоб девчонка раз взвизгнула и крикнула -"Жесть"!!!???
ну каждому конечно свое,а вообщем машинка приятна с наружи...
удачи на дороге...

Елизово
пятерочки пятерочки или наверно шестерочки шестерочки))
X-trail,2002,Черный бегемот...

Саяногорск
Любовь с юности. А вот резиновые коврики просто убивают.
to dimmer84 То что ты написал больше похоже на гибридный nsx, но таких нет в природе
Отзыв 5
Clio RS 197

Нижневартовск
5! фотки класс! зы: нука,нука...чё там за хонда,у которой "разгонные х-ки" получше???
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

Молодцом!Отзыв 5 балов!Но расход великоват!Даже для 250!?!

2:5090/24
Красавица!

Сколько такая красавица стоит???

USA
удачи в эксплуатации.
Nissan Ariya 2023

Позапрошлой зимой я увидел ЭТО...Импреза в управляемом боковом скольжение повернула на перекрестке.Скорость-около 80-ти,практически центр Новосибирска-я офигел!Он прошел этот поворот как на ралли в Швеции, но так уверенно и безопасно-как будто играл на Soni-PS...Зацепило.Вечером на этом-же перекрестке,когда машин практически не было пробовал проехать так-же(передний привод)-вылетел@!#$..Автору-ст авь на зиму хорошую резину и гонзай в свое удовольствие!(5)

реллингов нет, руль обычный (не МОМО), где фотка моторного отсека? ...сдается мне, что это обычная полтораха Is (и на них ставили такие сидухи!), ну или в лучшем случае WRX NA 2.0 атмо, но ни как не настоящая Врыкса!
X-Trail 2008 2.0 CVT

... и еще по комплектации: 2 ABS? наверна ABS и 2 SRS?

салон.....

2 LEKS.us
Такое же скольжение гораздо проще было сделать на заднем приводе, а на полном так убиться @!#$делать, у нас в Екб зубара так же в витрину магазина вшаталась (при чем магазин отца, того кто был за рулем)!!!))

челябинск
Отзыв хороший, 5, машинка тоже. А вот с расходом чё-та делать тебе надо, великоват. У меня СТИ-ха, немного доработанная, сил наверна на 320-350, и средний расход в городе 17 летом. При том и пробки есть, и если место свободное появляется не стеснялся педальку давить.
WRX STI '98

2 Завулон Без подвязок на таможне, конечно, не замутить 137 л.с. Мутил предыдущий владелец. Сейчас этой лазейки на таможне уже нет.

2 ADNSK Место погонять есть)) ночью дороги пустые)) и даже днем удается топнуть)) не везде ведь пробки.

2 who is it? Про коврики)) скоро будут велюровые;)

2 gtom3 "... и еще по комплектации: 2 ABS? наверна ABS и 2 SRS?" да))
"...сдается мне, что это обычная полтораха Is (и на них ставили такие сидухи!)" Приборку сти, задние дисковые тормоза и выхлоп сти тоже на полторашку ставили? не смеши, они там нафиг не нужны))))
покажи мне маньяка, котрый будет это делать))

Для всех: пасиб за приятные отзывы. оч приятно:)

2 Nugget: чтоб снять вопросы сделай плиз фотку подкапотного пр-ва))))
X-Trail 2008 2.0 CVT

Там сейчас довольно грязно)) мыть как-то ссыкатно)) поэтому про фотку ниче не скажу сейчас.
пы.сы. а как ты поймешь, что это будет фотка подкапотного пространства именно моей машины?)))))

Семей
Да предыдущие кузова классные не то что сейчас выпускают особенно седан какойто корейский обмылок получился ни агрессий,ни стремительности полная херня и о чем самурай думают....
Семей Казахстан Прадо 150

Белгород
имхо импреза в этом кузове красивше всех других..особенно нынешнего
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Collega777
Прикольный аппарат, но не AUDI RS, это ты загнул )))

Друзья! А не кажется ли Вам, что нестыковочка получается? Автор написал машика 2002 года. Так??? А если я не ошибаюсь такая "мордашка" пошла с 2005 года!!!

у самого субарь,тоже хотел залить motul, но после прочтения различных веток не стал -масло неоднозначное,одни хвалят,другие приводят примеры выхода из строя двигателя.Многие пишут про большой расход- у людей купивших такое авто этот вопрос интересует в меньшей степени,потому что на послелние кровные wrx не покупается.отзыв приятный 5

to DVG - читай внимательней отзыв, а потом спрашивай. Автор написал:"Изначально машинка 2002 года выпуска, была она куплена в Японии слегка битой в переднюю часть, без повреждения геометрии. Затем восстановлена под 2006 модельный год. Заодно поменяли задний бампер и фонари. Сделано все было очень качествено (слова работников сервиса, где делал диагностику)."
mark 2.5, civic 1.5, forik 20t
Идеальных авто не бывает, как и идеальных женщин.

Киров
Классная машинка. После 1,5-хи хочу тоже 2л. Только атмо, на турбу не накопил еще. За отзыв 5!
ZVW30

2grom3: я тоже из Екатеринбурга, видел ее в продаже, она турбованая, сейчас смотрю тоже вриксы, автора поздровляю с покупкой.
Мой отзыв: Honda Integra 2000

Max88, пасиб, земляк)) покупай скорей врыкса!

moscow never sleeps САО
турбо-эт болезнь.....
subarulegacy.ru Клуб Legacy и Outback
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003

Машина супер, универсал, турбо, 4вд и механика! Чего еще для жизни надо! Может со временем и сменю свою на такую :) Удачи!
Impreza Wagon 1,5 МКПП, полный привод - моя первая
Impreza Wrx, EJ204, GD9

Поздравляю с приобретением -кайфовый субарь .А по чем у вас бенз?

ну вот и я взял себе импрезку на палке

С такой мордой с 2005го пошли вроде субы?

sikamota
Ещё один... Как вы отзыв читаете, там всё понятно написано, был сделан рестайлинг.
Расход действительно как-то великоват.
А она делает характерное ПШШ? XD
Ехал как-то домой по позднякам, подъезжая к кольцу увидел в зеркала ксенон, причём этот ксенон приближался ко мне очень быстро, решил уступить левую полосу (хотя дорога в три полосы, а машин нет), мимо прошуршал WRX, я ехал 100, так этот чувак вошёл в кольцо и начал исполнять на нём круги в управляемом заносе, я аж остановился перед самим кольцом чтобы посмотреть, красиво исполнил и ушёл в точку. Кстати возник вопрос, у него вроде полный привод, а в заносе он пёр как будто заднеприводный, чё за нах???
Мечта, мечта, мечта!!!! Отзыв & авто +5!!!

MaGaDan
хороша зараза! 5!
В двигателях Honda живет Дьявол, и зовут VTEC
Мои отзывы: Honda Torneo 1999, Toyota Vista 1994

красота! держи 5! всё в тему! турбо, коробка, 137 кобыл в ПТС, золотое лтьё от легаси, и конечно фото на фоне берёзовой рощи!)) удачи товарищ субаровод!
subaru legacy rs '97

расход у него скорее всего реальный тут два варианта первый самый простой -это мог прошит а второй это просто побег за 100 000км переваливать начал они при таком пробеге кушать бенз на чинают и четвертый поршень зачастую постукивать начинает при холодном запуске . средний пробег от 0-150тыс.км потом пора капиталить (парни и это правда) я тоже с Ебурга катался на врыксе только типтроник пожелел что ручку не купил у меня парни все на ручке, снова хочу импрезу турбо другие мне не интересны но кризис с*ка высаживает.Стоковый врыкс ест 12-14л если пробег до 80 000км на трассе при100-120км/ч 9л. Отзыв 5+. И ПРИВЕТ ВСЕМ СУБАРИСТАМ!!!!!!!!!!! У НАС В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ИХ ОЧЕНЬ МНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! АНТОНОВ и Петров только и успевают капиталить моторы СРЕ-Е-ЕДНИЙ ценник обходится 80-100руб.(поршн. кованная)

СОРРИ ЗА ОШИБКИ ВСЕМ ПОНЯТНО ОЧЕМ РЕЧЬ ШЛА

Nugget,-Скажи брат с турбо фориком рубился когданить ?

даже на вриксах ставили 4поршневые, а на фото скобы стоят ::::((((
че за нах ??? -_-

Отличный аппарат!!!+5
Два дэбила -это сила!!!! (Ну вы поняли о ком я) Эх властьдержащие.....

Ребята, что лучше взять октавию рс а5 или врх 06,07 годов. Что выгоднее для повседневной езды?

moscow never sleeps САО
октавия не едет.... а суба она в управлении и зимой и летом и на прямых и в поворотах)
ну смотри сам вообщем)
subarulegacy.ru Клуб Legacy и Outback

Новосиб
Красава! =)))
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2004

ап одноклубнику)
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1997

Продажа Subaru Impreza WRX 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза WRX.
Посмотреть всё о Субару Импреза WRX

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза WRX с фотографиями, недостатки и все минусы!