Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Impreza WRX 2002

Субару Импреза WRX 2002 — отзыв владельца

, Екатеринбург
21817
52
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
125
голосов
4.8
5 — 107 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 250 л.с.
Руль: Правый
Всем привет:)

Мечтал о таком авто я давно и наконец это случилось. Приобрел эту красавицу 24 июля 2008 года. В итоге мне достался авто в очень хорошем состоянии, не требующий вложений. Изначально машинка 2002 года выпуска, была она куплена в Японии слегка битой в переднюю часть, без повреждения геометрии. Затем восстановлена под 2006 модельный год. Заодно поменяли задний бампер и фонари. Сделано все было очень качествено (слова работников сервиса, где делал диагностику).

Для меня в авто все достаточно удобно и приятно глазу, все кнопочки/крутилки/переключтели, все очень эргономично. Оделка салона так же очень нравится, хотя некоторым кажется очень скромной. Приборы читаются идеально! Все очень функционально, нет ничего лишнего и все всегда под рукой! Такие машины покупают не из-за количество опций (дорогую отделку салона и т.п. роскошь), а за то как она едет! Какие эмоции дарит! Роскошный спорт кар — это пожлуй Ауди RS) Но тут уже совсем другие деньги)

Некоторое время думал над выбором кпп, сначала хотел брать автомат, т.к. машина на каждый день, а не для гонок. По пробкам ездить тоже не клево на ручке и все-таки левой рукой работать придется, но желание поотжигать время от времени и выигрыш у автомата в разгоне до сотни почти в секунду перевесило) да и по пробкам я езжу не часто. Передачи переключаются достаточно четко, ошибиться можно только переключая быстро с 2-й на 3-ю. Но это только по началу. В будущем планирую кулису от STI поставить. Вобщем, ни чуть не жалею, что взял "ручку"!

На дороге машина держится просто супер, масса удовольствия от вождения гарантирована! Переполняет неописуемый восторг, когда жмешь газ в пол со светофора, ощущение невероятное, вжимает в сидения не на шутку. Еще кайфовее в поворотах, когда она едет как по рельсам. Тело надежно зафиксировано в кресле с хорошей боковой поддержкой. Не ковши Recaro, но все же) Очень приятно входить в поворот не сбавляя скорость, а наоборот с ускорением! НО Если поворот крутой, то нужно быть аккуратнее, когда обороты выше 4 тыс и быстро увеличиваются, то авто наровит уйти в занос, этот момент надо хорошо контролировать. Если не уверен, то лучше приподнять ногу с педальки)))

Однако, время идет и ощущения меняются. Поездив на машинке всего пару недель ловлю себя на мысли, что ускорения мне уже недостаточно) Сейчас оно вызывает гораздо больший восторг у моих пассажиров, которые не катались до этого на турбовой субару)) От особо эмоциональных девченок можно ушлышать: Ааааа, жесть!!!

Я когда первый раз прокатился на таком самолете, точнее меня прокатили) это было прошлой зимой, я был просто реально в шоке! от того, что авто вообще способно так ускоряться!

После этой поездки все сомнения рассеялись, мне было уже на все пофиг! И на огромный расход бенза, и на стоимость обслуживания (только одна замена масла Motul с фильтром каджые 5000 км. 3200р. стоит), и на транспортный налог. Была только жажда заполучить в свое пользование такой аппарат. И я точно знал, что это очень скоро произойдет.

Двигатель (динамика):

Ведет себя, как обычный атмосферник 2л. (155 л.с) до 3500 об., но потом в процесс разгона включается турбина и достаточно резко (не мгновенно, но очень быстро) вдавливает в сидение. Сей процесс прдолжается вплоть до 7200об. Я выставил отсечку на 6800об., чтобы успеть переключиться. Это очень удобно! Не нужно постоянно поглядывать на тахометр, отвлекаться от дороги. Только по звуку двигателя сложно точно определить, когда пора втыкать следующую передачу. А тут все предельно понятно:) Можно сконцентрироваться на дорожной обстановке, т.к. отвлекаться во время такой динамичной езды противопоказано)))

Заметил тут один неприятный момент - машинка временами ощутимо хуже ускоряется. Как выяснилось, причина в том, что когда на улице жара, то интеркулер охлаждается недостаточно и как следствие, тачка нифига не едет((( Пока можно забить, но ближайшей весной надо будет с этим что-то делать. Планирую орошение ставить и возможно интеркулер поменяю на STI'ный, у него размеры побольше.

Расход бенза:

При умеренно активной езде и пробках бензин она кушает очень охотно, по городу с минимумом отжигов получалось 17 л., а если при каждой возможности давить тапку в пол, то значительно больше (у меня выходило 25л) и стрелка опускается прямо на глазах!!! С моей манерой езды сейчас получается в среднем 20л/100км. Меня это вполне устраивает)) Хотя у меня поездки в основном на не большие расстояния + прогревы. От этого и такой расход в моем случае. Откровенно тошнить с целью узнать минимальный расход и сверить с паспортным не пробовал и не собираюсь) По паспорту у нее около 15л в городе. По трассе не пробовал пока. В пределах 8-10 л. при скорости 90-100 должно быть. В бак входит 60 с небольшим литров топлива. Заправляюсь исключительно 98-м бензином.

Подвеска:

В меру жесткая, если честно думал, что будет сильнее трясти при переезде рельсов, например. В реале все относительно мягко, но при этом дорога чувствуется очень хорошо. Подвеска очень энергоемкая и работает достаточно тихо. В той же королле трясет сильнее на неровностях и удары от ухабов передаются громче. Хотя лично мне хочется еще жестче. Когда придет время замены стоек, то буду менять на более жесткие вместе с пружинами.

Тормоза:

У WRX'a желательно поменять, это у них слабое место. После нескольких торможений в пол их эффективность ощутимо снижается(((

Сейчас с нетерпением жду зиму, хочется оценить все прелести полного привода на скользкой поверхности:)

Комплектация моего авто:

— двигатель 2.0 л. Turbo, 250 л.с.;
— 4WD;
— коробка 5 ст.;
— штатный ксенон (ближний свет) c корректором;
— туманки;
— 2 ABS;
— 4 ЭСП;
— климат-контроль;
— магнитола с MD-дисками;
— подогрев зеркал (они, кстати, еще и складываются);
— подогрев заднего дворника;
— седушки от sti;
— приборка от sti (с возможностью установки оборотов при которых загорается лампа и звучит зуммер);
— выхлоп от sti (не громкий, но легкое бу-бу-бу слышно на холостых);
— руль образца 2006 года;
— диски 17" золотистого цвета от легася, но на импрезке тоже смотрятся зачётно.

Будут вопросы — обращайтесь :)

P.S.
Машинкой очень доволен!
Для меня турбо импреза — это лучший драйверский автомобиль за приемлемые деньги!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Сообщений: 1064
не успел :( второй н а х
А теперь читаю...
Фальши больше, правды меньше, люди хуже. Никому никто по большому счету и не нужен.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002
6
5
Ответить
    
Сообщений: 1064
Люблю Субару фоты класс 5 баллов
Фальши больше, правды меньше, люди хуже. Никому никто по большому счету и не нужен.
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 188
5. Жаль только, что не STI. К скорости действительно быстро привыкаешь, как и ко всему хорошему. Турбина - цепляет раз и навсегда.

"После этой поездки все сомнения рассеялись, мне было уже на все пофиг! И на огромный расход бенза, и на стоимость обслуживания (только одна замена масла Motul с фильтром каджые 5000 км. 3200р. стоит), и на транспортный налог. Была только жажда заполучить в свое пользование такой аппарат. И я точно знал, что это очень скоро произойдет."

Я тоже прикупил своего турбо-онстрика после покатушек на турбо-форе и после этого ни о чём другом думать не мог. Ни капли не жалею. Мечтаю о wrx sti в качестве второй машинки.
Отличный аппарат! Удачи на дороге! И будь поакуратнее зимой! Вэдовая тормозит не лучше монопривода, а разгоняется...
mark 2.5, civic 1.5, forik 20t
Идеальных авто не бывает, как и идеальных женщин.
1
2
Ответить
GT-T owner
Красивая машинка, поздравляю!!! Из того что увидел огорчил только климат контороль (точнее аналоговые крутилки), у меня например на Caldina GT-T все на кнопачках с дисплейчиком. Про отзыв, все правильно написал: про ощущения первой поездки, про то что в сиденье вжимает, про то что ускоряется не одинаково в зависимости от погоды, про то что о временем начинает казаться что дури маловато и.т.д... Только это не относится только к Субару, а ко всем турбовым японкам!!! Коротко и ясно, 5+! Интересна только цена вопроса, сколько кобыл в ПТС и налог на нее в твоем регионе?
1
 
Ответить
По деньгам с сигналкой, тонировкой и прочим вышло в районе 500 тыс.
В ПТС написано 137 японских скакунов, налог точно не скажу сколько, постоянно меняют ставку)) не уследишь))
 
 
Ответить
dimmer84
Благовещенск
Красивая машинка, и цвет субарикам синий идет, но расход конечно не радует... У меня Хонда, разгонные х-ки получше, но расход даже если постоянно жечь никак больше 14 не получается, а при обычной езде по городу 10 литров... в этом плюсы атмо машины. За отзыв 5
1
6
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
137 кобыл в ПТС? и что гаеры при постановке на учет оставили енто без внимания? Везет же...
Просил сделать на своего атмо 155 л.с. ПТС во Владике со 137 л.с. - сказали типа мол надо подвязки иметь и т.д. а тут WRX - 137 сил!!!

Правильно, что не взял на "автомате"... у ВРыКс они очень быстро летят... и в динамике ощутимая потеря...
Рено Дастер 2л АКП
3
 
Ответить
Да... пулька погонять хороша!!!!
 
 
Ответить
Иркутск
Во сколько встала ????!!!
 
 
Ответить
1 & 3 фотки-найди 10 отличий? салон-довольно скормый....
где на ней гонять в Е-бурге?? в пробках???
и зачем эти 250 япкобыл,чтоб прыжками передвигаться по городу??? или чтоб девчонка раз взвизгнула и крикнула -"Жесть"!!!???
ну каждому конечно свое,а вообщем машинка приятна с наружи...
удачи на дороге...
1
17
Ответить
  
Елизово
Сообщений: 11
пятерочки пятерочки или наверно шестерочки шестерочки))
X-trail,2002,Черный бегемот...
 
 
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Любовь с юности. А вот резиновые коврики просто убивают.
to dimmer84 То что ты написал больше похоже на гибридный nsx, но таких нет в природе
Отзыв 5
Clio RS 197
3
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1882
5! фотки класс! зы: нука,нука...чё там за хонда,у которой "разгонные х-ки" получше???
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
4
 
Ответить
Молодцом!Отзыв 5 балов!Но расход великоват!Даже для 250!?!
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Красавица!
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 271
Сколько такая красавица стоит???
 
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
удачи в эксплуатации.
Nissan Ariya 2023
 
 
Ответить
Позапрошлой зимой я увидел ЭТО...Импреза в управляемом боковом скольжение повернула на перекрестке.Скорость-около 80-ти,практически центр Новосибирска-я офигел!Он прошел этот поворот как на ралли в Швеции, но так уверенно и безопасно-как будто играл на Soni-PS...Зацепило.Вечером на этом-же перекрестке,когда машин практически не было пробовал проехать так-же(передний привод)-вылетел@!#$..Автору-ст авь на зиму хорошую резину и гонзай в свое удовольствие!(5)
3
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 824
реллингов нет, руль обычный (не МОМО), где фотка моторного отсека? ...сдается мне, что это обычная полтораха Is (и на них ставили такие сидухи!), ну или в лучшем случае WRX NA 2.0 атмо, но ни как не настоящая Врыкса!
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT
 
4
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 824
... и еще по комплектации: 2 ABS? наверна ABS и 2 SRS?
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 780
салон.....
 
 
Ответить
2 LEKS.us
Такое же скольжение гораздо проще было сделать на заднем приводе, а на полном так убиться @!#$делать, у нас в Екб зубара так же в витрину магазина вшаталась (при чем магазин отца, того кто был за рулем)!!!))
 
1
Ответить
  
челябинск
Сообщений: 361
Отзыв хороший, 5, машинка тоже. А вот с расходом чё-та делать тебе надо, великоват. У меня СТИ-ха, немного доработанная, сил наверна на 320-350, и средний расход в городе 17 летом. При том и пробки есть, и если место свободное появляется не стеснялся педальку давить.
WRX STI '98
http://www.tkanushka.ru
 
 
Ответить
2 Завулон Без подвязок на таможне, конечно, не замутить 137 л.с. Мутил предыдущий владелец. Сейчас этой лазейки на таможне уже нет.

2 ADNSK Место погонять есть)) ночью дороги пустые)) и даже днем удается топнуть)) не везде ведь пробки.

2 who is it? Про коврики)) скоро будут велюровые;)

2 gtom3 "... и еще по комплектации: 2 ABS? наверна ABS и 2 SRS?" да))
"...сдается мне, что это обычная полтораха Is (и на них ставили такие сидухи!)" Приборку сти, задние дисковые тормоза и выхлоп сти тоже на полторашку ставили? не смеши, они там нафиг не нужны))))
покажи мне маньяка, котрый будет это делать))

Для всех: пасиб за приятные отзывы. оч приятно:)
 
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 824
2 Nugget: чтоб снять вопросы сделай плиз фотку подкапотного пр-ва))))
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT
 
 
Ответить
Там сейчас довольно грязно)) мыть как-то ссыкатно)) поэтому про фотку ниче не скажу сейчас.
пы.сы. а как ты поймешь, что это будет фотка подкапотного пространства именно моей машины?)))))
 
 
Ответить
 
Семей
Сообщений: 4198
Да предыдущие кузова классные не то что сейчас выпускают особенно седан какойто корейский обмылок получился ни агрессий,ни стремительности полная херня и о чем самурай думают....
Семей Казахстан Прадо 150
 
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
имхо импреза в этом кузове красивше всех других..особенно нынешнего
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
1
 
Ответить
Collega777
Прикольный аппарат, но не AUDI RS, это ты загнул )))
 
 
Ответить
Друзья! А не кажется ли Вам, что нестыковочка получается? Автор написал машика 2002 года. Так??? А если я не ошибаюсь такая "мордашка" пошла с 2005 года!!!
 
13
Ответить
у самого субарь,тоже хотел залить motul, но после прочтения различных веток не стал -масло неоднозначное,одни хвалят,другие приводят примеры выхода из строя двигателя.Многие пишут про большой расход- у людей купивших такое авто этот вопрос интересует в меньшей степени,потому что на послелние кровные wrx не покупается.отзыв приятный 5
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 188
to DVG - читай внимательней отзыв, а потом спрашивай. Автор написал:"Изначально машинка 2002 года выпуска, была она куплена в Японии слегка битой в переднюю часть, без повреждения геометрии. Затем восстановлена под 2006 модельный год. Заодно поменяли задний бампер и фонари. Сделано все было очень качествено (слова работников сервиса, где делал диагностику)."
mark 2.5, civic 1.5, forik 20t
Идеальных авто не бывает, как и идеальных женщин.
 
 
Ответить
    
Киров
Сообщений: 37567
Классная машинка. После 1,5-хи хочу тоже 2л. Только атмо, на турбу не накопил еще. За отзыв 5!
ZVW30
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 10
2grom3: я тоже из Екатеринбурга, видел ее в продаже, она турбованая, сейчас смотрю тоже вриксы, автора поздровляю с покупкой.
Мой отзыв: Honda Integra 2000
 
 
Ответить
Max88, пасиб, земляк)) покупай скорей врыкса!
 
 
Ответить
   
moscow never sleeps САО
Сообщений: 893
турбо-эт болезнь.....
subarulegacy.ru Клуб Legacy и Outback
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 236
Машина супер, универсал, турбо, 4вд и механика! Чего еще для жизни надо! Может со временем и сменю свою на такую :) Удачи!
Impreza Wagon 1,5 МКПП, полный привод - моя первая
Impreza Wrx, EJ204, GD9
 
 
Ответить
Красноярск
Поздравляю с приобретением -кайфовый субарь .А по чем у вас бенз?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 10
ну вот и я взял себе импрезку на палке
1
 
Ответить
С такой мордой с 2005го пошли вроде субы?
 
6
Ответить
sikamota
Ещё один... Как вы отзыв читаете, там всё понятно написано, был сделан рестайлинг.
Расход действительно как-то великоват.
А она делает характерное ПШШ? XD
Ехал как-то домой по позднякам, подъезжая к кольцу увидел в зеркала ксенон, причём этот ксенон приближался ко мне очень быстро, решил уступить левую полосу (хотя дорога в три полосы, а машин нет), мимо прошуршал WRX, я ехал 100, так этот чувак вошёл в кольцо и начал исполнять на нём круги в управляемом заносе, я аж остановился перед самим кольцом чтобы посмотреть, красиво исполнил и ушёл в точку. Кстати возник вопрос, у него вроде полный привод, а в заносе он пёр как будто заднеприводный, чё за нах???
Мечта, мечта, мечта!!!! Отзыв & авто +5!!!
1
 
Ответить
     
MaGaDan
Сообщений: 79
хороша зараза! 5!
В двигателях Honda живет Дьявол, и зовут VTEC
Мои отзывы: Honda Torneo 1999, Toyota Vista 1994
 
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
красота! держи 5! всё в тему! турбо, коробка, 137 кобыл в ПТС, золотое лтьё от легаси, и конечно фото на фоне берёзовой рощи!)) удачи товарищ субаровод!
subaru legacy rs '97
 
 
Ответить
расход у него скорее всего реальный тут два варианта первый самый простой -это мог прошит а второй это просто побег за 100 000км переваливать начал они при таком пробеге кушать бенз на чинают и четвертый поршень зачастую постукивать начинает при холодном запуске . средний пробег от 0-150тыс.км потом пора капиталить (парни и это правда) я тоже с Ебурга катался на врыксе только типтроник пожелел что ручку не купил у меня парни все на ручке, снова хочу импрезу турбо другие мне не интересны но кризис с*ка высаживает.Стоковый врыкс ест 12-14л если пробег до 80 000км на трассе при100-120км/ч 9л. Отзыв 5+. И ПРИВЕТ ВСЕМ СУБАРИСТАМ!!!!!!!!!!! У НАС В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ИХ ОЧЕНЬ МНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! АНТОНОВ и Петров только и успевают капиталить моторы СРЕ-Е-ЕДНИЙ ценник обходится 80-100руб.(поршн. кованная)
 
 
Ответить
СОРРИ ЗА ОШИБКИ ВСЕМ ПОНЯТНО ОЧЕМ РЕЧЬ ШЛА
 
 
Ответить
Nugget,-Скажи брат с турбо фориком рубился когданить ?
 
 
Ответить
Москва
даже на вриксах ставили 4поршневые, а на фото скобы стоят ::::((((
че за нах ??? -_-
 
1
Ответить
 
Сообщений: 235
Отличный аппарат!!!+5
Два дэбила -это сила!!!! (Ну вы поняли о ком я) Эх властьдержащие.....
 
 
Ответить
Ребята, что лучше взять октавию рс а5 или врх 06,07 годов. Что выгоднее для повседневной езды?
 
 
Ответить
   
moscow never sleeps САО
Сообщений: 893
октавия не едет.... а суба она в управлении и зимой и летом и на прямых и в поворотах)
ну смотри сам вообщем)
subarulegacy.ru Клуб Legacy и Outback
1
 
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 29
Красава! =)))
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2004
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13
ап одноклубнику)
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1997
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Impreza WRX 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза WRX.
Посмотреть всё о Субару Импреза WRX

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза WRX с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром