Отзыв автовладельца Subaru Impreza WRX 1994

Год выпуска:1994
Тип кузова:Хэтчбек
Трансмиссия:механическая
Кузов:GF8
Двигатель:бензин, 1998 куб.см, 201 л.с.
Расход топлива:16л100км. л/100км
Название:wrx
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:черный
Салон:Ручка КПП и Руль NARDI
Кузов:Обвес WRX.
Ходовая часть:Сток
Двигатель:EJ20GD1NE TD04 Закрытый блок.
Купил машину почти случайно, искал что нибудь взамен прелюду. По вместительнее и по мощнее. Смотрел вообще то на Легнумы VR-4. Но так получилось, что купил импрезу.
Итак, общие впечатления на момент месячной эксплуатации:
Салон-жалкое ведро в стиле деревянной короллы, радуют только сиденья Рекаро, стоковые.
Люк узкий, не прозрачный, сдвигается медленно, потолочная кнопка открывания крайне неудобна. В хондах люк в разы круче.
Сцепление туговатое, но привык. Педальный узел отличный. Ноги за педали не цепляются, ничего не мешает. Посадка приятная, не устаешь.
Подвеска суперская. Жестковата конечно, но мне в самый раз. глотает и держит все. Ездить по плохим дорогам кайф полный. Хонде до субару в этой дисциплине как до африки пешком. Но на асфальте. На асфальте у субару управляемость ведра. Руль пустой как при игре в авто симулятор с рулем без Force Feed Back. Он конечно наливается тяжестью в повороте, но обратной связи никакой нет. Что там происходит с передними колесами, непонятно абсолютно. В хонде я мог чувствовать и соскальзывание и проскальзывание и разницу в покрытии между передними колесами. В Субару вообще никакой обратной связи.
Управляемость на троечку. Машина напоминает неповоротливое ведро аля-Тойота-Супра. Ездить по узким, извилистым асфальтовым дорожкам абсолютно не интересно. (здесь правда я отмечусь, что до этого я 8 лет ездил на прелюде с 4WS, поэтому не избалованным водителям может мои слова покажутся странноватыми).
Единственное что можно отметить у субару, отличная стабилизация при выходе из заноса. Задницу у субару вперед морды не кидает, как на переднеприводниках. Все происходит мягче, надежней спокойней.
Хотя ловить машину очень тяжело.

Двигатель. Самая интересная штука в машине. Работает шумно, аццки булькающий звук не дает мне даже прогревать машину ночью под окнами, соседей жалко. Так как машина 1994 года и с завода шла на автомате(механику кто то до меня поставил) то сил там всего 220. Хотя железо мотора абсолютно идентично с более наддутыми версиями. Но я пока не спешу выдувать из мотора всего, на что он способен. Прикольно проверять уровень масла, на одной стороне щупа один уровень, на другой-другой. Какому верить-фиг знает :) Турбина срабатывает рано и клева. Приход шикарный. И дует TD04 до редлайна вполне успешно. Наркотик покруче Втека.  Но на холодную чего то там стучит-брянчит, пока забил :) Хотя хонда тоже, работала не как, Ролс-Ройс :)

Сейчас осваиваю управление этим огонь-конем. Получается с трудом, особенно на ледовом кольце. Кое как освоил управляемый занос, но стабилизация на выходе из поворота оставляет желать лучшего. Зато езда по снегу, это нечто. Ничем не хуже джипов.

В целом машиной доволен. Особенно подвеской и мотором. Хотя я не думаю, что заболею Субару-болезнью. Хотя черт его знает, может и через годик владения, я на другие марки автомобилей буду смотреть как на "№:*?":    :)

Ну вот, субароводы и им сочувствующие (их ненавидящие и просто интересующиеся). Прошло еще полгода эксплуатации....

Берёзовский

Наверно 1й отзыв о субаре,без слов: "пуля",фраз: "на скорости 160...", "рвёт со светофора" и т.д. вот водитель,а не водятел,который только гоняет. Пять ставлю.
23.03.2009myname

нах тогда нужна турба и расход 16 литров на универсале/хэтче, если не "рвать", "...на скорости 160" и "пуля"??? по-моему такие машины берут не для того, чтобы плестись в правом ряду на скорости 40......

Берёзовский

2 mayname: разве только 40 или 160? Я написал,имея ввиду что отзыв написан без ЭТИХ соплей.
23.03.2009
стучит - бренчит, эх водитель...не губи машину. Стучит 4 цилиндр.____________________________________________ лучше субары может быть только субару, да и то не всякая

Усолье-Сибирское

Разгон до сотни, что то в районе 6.5 секунд на асфальте. Мне нравиться. Сейчас у нас гололед и конкурентов мне как бы и нету почти :)

Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1994
23.03.2009myname

просто у каждого мальчика свой способ самоутвердиться: кто-то водку пьёт, кто-то тёлочек тр@хает и счёт им ведёт, кто-то гоняет как сумасшедший, кто-то свой статус показывает дорогими игрушками типа бентли...... много может быть вариантов по мне так лучше я буду быстро ехать и хвастаться тем, как я кого-то обогнал, чем ,например, количеством спиртного, которое я могу выпить без закуски. так-что лучше прекратить обсмеивать чужие увлечения. у каждого придурка свои приколы ))
23.03.2009А444КМ

Д.В

Врх пуля,думаю прелюд не сравним. У них разница в пропасть. Отзыв 5!
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г
23.03.2009evgeny111

фоток салона нет отзыв 4
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Усолье-Сибирское

А что в салоне фотать то? Загляни в деревянную кароллу или партнер. Тут то же самое :)

23.03.2009
23.03.2009Almatinec
кстати у меня на тойоте тоже такая же фигня с щупом,кто нибудь в курсе?Просветите...

23.03.2009AlexVanino

Ванино

Отзыв ни какой. 3.
Crown Zero GRS 180. 2005 г.в.
23.03.2009aquilae

chen, земляк, с таким подходом можно и экстерьер не фотать))) Салон Импрезы все-таки чуть-чуть привлекательнее Королловского, а вот внешность действительно заурядная. По-моему, на щупе указаны диапазоны для измерения уровня на горячем и холодном двигателе. Очень интересно, где ж ты на ней в Усолье ездишь? Там у вас разве что на джипе ездить в пору, особенно после зимы)))
Векторная графика, технический дизайн, иллюстрации.
freelance.ru/aquilae
23.03.2009Sunny-42

На щупе ага, всегда разница на двух сторонах есть. Поступай логически - смотри самый меньший))
Верю в честность и объективность выборов:)

23.03.2009Sunny-42

А солон до 98-99 годов вообще страшный. в королле и то лучше))
Верю в честность и объективность выборов:)
23.03.2009garnett

Насчет того, что управляется хуже чем прелюд с 4ws мне знакомо, но на примере других машин, когда с wsной ЕД пересел, то понял что парковаться сложнее, на скорости не так проявляется:) Еще и с моим принципом не крутить руль до упора, а следовательно не растягивать на холоде пыльники ШРУСов и продлить ресурс рейке:) Субарик твой хорош, чем-то красивее новых
caldina st191 3sgte

Усолье-Сибирское

Ага. Кузов классический мне нравиться. Особенно седан. Но у мну семья и двое детей. Хотел вообще универсал, даже на Ниссаны-Эксперты всерьез засматривался. А в салоне, достойны внимания лишь сидушки.

23.03.2009rdn86

Нижневартовск

нормальный отзыв..тока вот "неповоротливое ведро аля-Тойота-Супра"...ето ты перегнул имхо...Супра рулится довольно не плохо..
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

Берёзовский

To mayname:Я и не хвастаюсь и ни чего не считаю (водку,девак и т.д.) ещё раз повторюсь,я говорю о отзыве.А если ты любишь гонять - гоняй,только помни ты не один на дороге, и не всё от тебя зависит,только что кайфогого в том,что ты обогнал машину в городе? Это повышеный износ тормозных мех-мов,ресурс двигла,расход топлива.А на светофоре стоишь рядом с тем,кого ты сделал только что.Ни гвоздя,ни жезла тебе.
23.03.2009MihhaB

Енисейск Красноярский край

На твердую 4ку.
Имей на все свое мнение...

23.03.2009Lel666

Большая деревня

23.03.2009Федька

Бердск, Новосибирская область.

красава. за отзыв 4.
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT

23.03.2009SIRопоff

Тюлень

danman Нет ничего приятней того самаго булькающего (субаровского) звука на прогревочных оборотах или на 3800-4200 об/мин ))))))))))))))))%5+ --------------------------------------------------------------- При условии, что двиг в порядке. У меня месяц назад ночью под окном что то завелось,лежу гадаю, завелась вроде как убитая ваз 21099 , а работает как ваз 2107 соседа таксиста с прогоревшим глушителем. Ради интереса я даже поднялся, оказалась импреза соседки 1.5ка 2004 года!!!!!!!))))))) Я ужаснулся.
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993
23.03.2009Врыкс

Столица

ИМХО бред полный и укатанный аппарат!Хозяин,вообщето у Субы высочайший уровень управляемости как на асфальте ,так и вне его!Поэтому слова типа никакая управляемость вызывают лишь жалкую ухмылку! Купи живой авто
23.03.2009Микахаккинен

В данном коротком отзыве слово "ведро" повстречал три раза. Интересная логика. Сравнивать все с сим предметом бытового обихода. За отзыв четыре. Только потому, что земляк.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

Усолье-Сибирское

Никакой у субары не высочайший уровень управляемости, а еще, нету лампочки перегоревших стоп-сигналов, лампочка открытия двери показывает что не закрыта "какая то дверь" а не конкретно левая, передняя, например как в хонде. Круиз-контроля тоже нету :(

23.03.2009doob

профиль колёс высокий - какая может быть управляемость???

24.03.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Сбитнинько смотрится, мне нравится больше чем след. модель!!! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

24.03.2009Vitamon

У subaru многое никак у всех, в том числе и проверка масла. Профессионалы советуют вытащить щуп и подожать не менее 5 минут (чем больше ждешь-тем точнее), только потом снимать показания. Отзыв понравился. ПЯТЬ!
Impreza 2004г.в. 1,5 но зато 4WD

24.03.2009Dr X

Саня, в моих хондах тоже нету многого, что было в твоём прелюде, будь снисходительнее :)
"Недовольные - валите из ветки и работайте" (c) Valerman ))

24.03.2009kostya2007

у каждого придурка свои приколы +1 у меня вот бмв 540))) и каждый раз спрашиваю а на кои х.. мне расход от 25 + литр масла на 1000 и налог в энное количество? э непонятно....
BMW начинается с V8

24.03.2009Crown110

Согласен с автором на 99% Имею и Хонду и Субару.Рулежка у Хонды лучше,ТЕМ БОЛЕЕ с 4WS!!! Хонда легче,послушнее. У Субару хорошая подвеска и привод,хорошая бодрость турбомотора.По поводу Круизов и лампочек-так на моем Легасе все это есть и даже больше.Просто Импреза=Цивик.Легаси=Аккорд/Прелюд.На сегодня я не могу сделать окончательный выбор,поэтому владею и Хондой и Субарой,и дальше так будет. Про Тойоту все верно написано,машинки не плохие,но не то,чутка.
Jonnick.
HondaCivicEG6,Sir2,B16A,МТ.
Ищу Субару 3 литра или кросс спорт
Crown130.
IsuzuForward.
24.03.2009Winston Wolf

Р-н-Д

видно что автор не фанат субару, поэтому тут нет соплей типа "моя субара круче всех машин на свете" и все такое... вполне правдиво написал, пять!
24.03.2009Old Dead

Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

24.03.2009Toshik79

челябинск

Хороший отзыв. Твёрдая 4. Чётко, ясно, лаконично, и по большому счёту правда. Хотя управляемость, по-мойму всё же на четвёрочку, а не на троечку, уж совсем-то не надо опускать субариков, просто привыкнуть нужно, потом начинаешь понимать, куда она дёрнуться собирается. Единственное что хотел бы заметить - железо не одинаковое у обычной врыксы и стихи, хоть и взаимозаменяемое, и в моторе и в коробке. Да и сцепа от врыксы на СТИ-хе сгорает на счёт раз.
WRX STI '98

24.03.2009Toshik79

челябинск

Ну и плюс ко всему, у тебя всё-таки сарай. По определению управляемость похуже, чем у купе должна быть. Прелюд в кузове универсал, я думаю, тоже бы не так чётко рулился, если б существовал :)
WRX STI '98
24.03.2009chen

Соглашусь с критикой Тошика79

24.03.2009Tim_38

"Задницу у субару вперед морды не кидает, как на переднеприводниках. Все происходит мягче, надежней спокойней. Хотя ловить машину очень тяжело." вот это я не понял ваааще. нет ничего более предсказуемого, чем мордопривод. я не говорю про скорость, а именно про предсказуемость.
белая шестерка и семерка :)

"неповоротливое ведро аля-Тойота-Супра" - уважаемый автор ты на Супре ездил!? Ее не просто так "японской ламборджини" именуют... Прокатись, советую!!!
24.03.2009chen

Усолье-Сибирское

Сам лично месяц откатал на супре. ga70h 1gte. Ведро :) Машина красивая, но едет как жигули 6-той модели :)

25.03.2009chen

25.03.2009AS77

Интерсно написал,но мало,5

25.03.2009Sleeper

Сами мы не местные

"Хорошего помаленьку" :) Рановато еще отзыв писать, месяц ездил-то всего. За такой период о надежности ничо не познаешь, о расходах на владение не попишешь. Кроме того, некоторые вещи за такой срок автор еще не понял, еще не вкусил истины, не допер. Описал первые впечатления, только.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

25.03.2009serg_wolf

Россия

Нормальный отзыв! Пиши есЧо :) Удачи. Пс. 4ws- да вешь привыкаешь :)
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

26.03.2009Соник
стучит брымчит на холодную..)))) езжай смотри движку, либо 4 цилиндр, либо коленвал, который соотвественно от вкладок шатунов потерся

29.03.2009mae_2008

Гы 04 весч от 2800 до редлайна ОК попробуй дальше, а лучше найди график пиков в нете (по оборотам:)

31.03.2009ezdok-nvkz

Нерезиновск

Очень странно, что машина значится как 1994 год, а визуально видно, что машина рейсталинг с 1997 г.в. аффтор колись фото твои??? или машину так "обновили"???
03.04.2009Sеrый

VL

3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

09.04.2009gil7

пойдет! но фоток мало, а так 5
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...

22.06.2009
Заряженная Хонда лучше рулиться чем заряженная Субару, но это только на асфальте. Ездил и на тех и на тех. А руль у Субары пустой-факт.

07.08.2009MARK9

03.09.2009Kucherman

5 за подход!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

03.09.2009
Была бы посвежее,вообще проблем не знал бы ,тем более праворулька.

03.09.2009
Автору. Чего ты хотел за эти деньги?? И шлиф морды будет дури много + диф там так себе 1-но колесо гребет по большей части, да и еще и у тебя наверняка ходовочка подубита теже стойки да и пружины могли уже просесть, да еще и геометрия сыграла! Смени пружины поставь норм стойки (моно тюнинговые), диф с блокировкой моно поменять!!! Я на такой же прокатился несколько раз нету там сильных дерганий, буксовок, уводов в сторону! Руль да пустой но управлять оч легко!!! Еще бесит салон ну просто убожество и гремучий!! А так для выходного дня популять самое то!! И она ***** прет по любой поверхности как ралийный болид, еще нету в них АБС вроде как!!! 4-ка чесная

03.09.2009max_is

03.09.2009Manifesto

Tokyo

норм

04.09.2009Рустем 16rus

Яр Чаллы

Фотки не очень ,а так зачет.
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995

Экскарибовод(АЕ 111,115,95)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

04.09.2009Eidolon

Барнаул-Новосибирс

по существу. но явно симпатии за хондой.
#247 Барнаул
Nissan AD Y10 -> Terrano td27mt -> Crown 2jz/jzs143 -> MMC RVR 4G63T MT

04.09.2009Urza

Давно эта машина продавалась, еще в 2007...фото еще с дромовского объявления от 2007 года. На рынке в Ирке стояла, смотрел ее. Бита в морду была - это сразу понятно было, салон тоже какой-то неопрятный был. И еще, кресла там не Рекаро, обычные стоковые от WRX
emotions.petrov.cx

04.09.2009_Racer

железногорск

типичный хондавод.. что собственно вы хотите от человека который не может измерить уровень масла в движке???????? позор...
железногорск БИГ 4JG2 93г. лотус АКПП, СтепВагон 97 RF2
04.09.2009Вещий Олег ЯкутиЯ

14 - регион,61 регион

отзыв прочел на 4
................................................
Остановите Землю - я сойду

05.09.2009Martin Glock

Даа, проверке подвеска каждый день подвергается на Усольских-то дорогах!
B4 2.0R В-sport

05.09.2009Kaspersiy
Ярославль
Эээ, автор, хороший, зрелый отзыв! Чувствуется, что не пальцем делан ))) О вопросе обратной связи на руле субы ещё журнал "За рулём писал в свои тестах", что-то типо: "Обратная связь на руле субару отсутствует напрочь, руль пустой и слишком легкий! Но тут есть одно оправдание, у профессиональных гонщиков очень развит вистибулярный аппарат, они все чувствуют пятой точкой. Поэтому нужно развивать свой вистибулярный аппарат". Примерно такое мнение выразил журнал, при чем не в шутку. Вообще, вопрос спорный. Кстати, Эволюции - не факт что авто лучше!!! Оно легче управляется, благодаря электронике, но в руках мастера, суба рулит! И потом, едва ли прелюд тебя мог порадовать такой уверенностью в управлении зимой, да?! Авто шикарное, отзыв тоже на 5, спасибо!

07.09.2009chen

Усолье-Сибирское

Сиденья в машине от ВРХ, и Руль с ручкой КПП Нарди, тут все как надо, спасибо за критику отзыва, коплю деньги и готовлю машину к зиме. Самый интересный период начинается.

02.01.2010M.V.I.

Шпорт-таун(Ишаевск)

Отзыв в тему. Как раз определяюсь, что же взять к весне. Между субой и прелюдом. Сейчас гоняю на 2,5 скалике.
Dentis fugere — in ore non dare
Мой отзыв: Лада 2105

18.01.2010den20052005

Усолье-Сибирское

ООООО епрст Саня отзыв нарисовал!!!! Привет тебе!!! Нормальная суба! И не надо сравнивать хонду и субу в плане управляемости у всех свои плюсы и минусы, и все таки субарь рулится лучше, как-то увереннее, мне кажется, и на асфальте тоже, я на форике кайфовал на серпантине култукском, может стоит просто сменить резину. кстаи, STI я не взял, дорого блин содержать, две ночи не спал из-за него. за отзыв 5
Volkswagen Touareg
Ваз 2103 1974 г.в. - ацкий желтый монстр
Honda Fit 2008 г. скоро в продаже

10.03.2010haholl

NVKZ

ну я тоже добавлю комент. 1 управляемость... ну скажу честно ездил на прелюде только без подрулив. задницы... в сравнение с моим врксом ну не лучше рулица... да понятней да прозрачней... но суба тоже едит отлично когда на ней научишься ездить. я вот только через 2 года научился на ней ездить... может конечно в стойках дело, они не стандартные.
кенты фуфла не формазолят!!!
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1998

20.05.2010Белый Крокодил

имхо самый офигенный кузов импрез
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

11.07.2010Володька150
Народ говорят что движки у субару это расходник это так или нет? А то задумался о приобретение такого же аппарата

18.07.2010chen

Усолье-Сибирское

Расходник. у меня стоит 3-тий двигатель. Шейки узкие, юбки короткие. Плата такая за компоновку.

10.11.2011Pavel_NV

Нижневартовск

Это 20G - расходник? что ж ты про 205 скажешь?
Grand Cherokee SE 4.7 2004
Impeza WRX GC8 1995

10.11.2011Tim_38

еще раз прочитал) снова захотел зубару)) по поводу убогости салона...ну как бы ек9 еще хуже))) даже часов нет)) кстати на КК пока все же зубары быстрее.....

20.03.2014Дед Маздай

Теперь сей болид из отзыва попал мне в руки :) когда-нибудь через некоторое время владения опишу свои ощущения
Мой отзыв: Mazda Familia 1999

21.03.2014Tim_38

ох ты))) почем взял?

23.03.2014Дед Маздай

Александр любезно уступил мне ее за 200 денег и еще ворох запчастей в нагрузку, которые он не успел заменить :)

24.03.2014Tim_38

ну поздравляю :) не знаю порадоваться за тебя или посочувствовать, это же всетаки субару))) вместо замены масла - замена мотора :)

30.03.2014Дед Маздай

01.04.2014Tim_38

Дед Маздай:Ой да ладно, если на хонде так наяривать, как субару может - хонда кончится еще раньше замены масла :)
вот тут уж ты точно не прав. у хонды очень надежные моторы. вот все остальное согласен - ***** :) а моторы там всем моторам моторы))

01.04.2014Дед Маздай

Да, особенно F и H серия, очень надежные :))) один ущербное чмо настолько, что его свапают на другое чуть менее ущербное "никасиловое" амно. И что один, что другой масло жрут невменяемыми количествами)) а тут даже уровень пока стоит на месте, как бы я его иногда не насиловал

Продажа Subaru Impreza WRX