Отзыв автовладельца Subaru Impreza WRX 2000

Субару Импреза WRX 2000 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Название: WRX
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Доброго времени суток господа.
Импрезой я владел два месяца.
Машиной был очень доволен. Объясню почему)
До Импрезы у меня был Легась Б4, 2000 год, не турбо, подъизношенный изрядно. Он у меня больше стоял на СТО, чем я на нем ездил… И когда продал его, думал что субару себе больше никогда не куплю… У меня появились мысли, что субару не надежные, очень дорогие в обслуживании и всё такое. Но… Только я его продал, как начал выбирать себе следующий авто. Есть такое мнение, что человек, когда продаёт авто, он выбирает машину именно этой марки. И я с этим согласен. И со мной было точно так же. Открываю объявления и начинаю смотреть… турбо субари)).  И так удачно попадает. Как раз в этот момент у меня знакомому попала по обмену моя импрезка. К этой модели страсть питал наверное лет 7) В общем, встретились, я её обошел посмотрел, блин и влюбился. Поехали кататься, и я полюбил её гораздо больше! Такой динамики я раньше не ощущал. Возвратился домой и стал ждать следующего дня, что бы её поскорее забрать! Наверное, моя фраза вам покажется смешной, но я «Ждал следующий день, как дети ждут нового года, или даже сильнее»! Следующий день и она моя, я не верил что это моя машина…
Эксплуатация.
Первая неделя это непередаваемые ощущения! Как она едет! Первое время ездил совсем без музыки, слушал, как она красиво работает, наслаждался машиной! Как говориться ждал конца рабочего дня, да и просто искал повод, что бы на ней куда-нибудь поехать! Но начинают появляться недочеты, как и любой машины. Первым минусом у меня оказались колёса, не с того не с сего, спустило заднее колесо. Я на шиномонтаж, оказывается задний диск гнутый, да еще и камеры в колёсах стоят (в R18, 16 камера…). Решил эту задачу, езжу дальше )). Т.к. диск гнутый, он разболтал ступичный подшипник, меняю его, это мне обошлось в 3000 рублей. Конечно замена масла, всё такое, оригинальные фильтра (всё про всё еще 3000 рублей). В принципе это все деньги, которые я потратил на импрезку за два месяца, не считая повторной замены масла. Кстати масло заливал eneos 5w40.
Мне Импреза очень понравилась, всем советую! Многие сравнивают врыксу и Легаси Б4, потому что почти одинаковая цена, дак вот, легаси не даёт столько приятных ощущений за рулём. Ипреза дерзкая, шустрая, отзывчивая на руль, на газ, заточенная под скорость, легаси более плавная! В общем, кто выбирает, между врыксой и Б4 турбо, советую импрезу. Конечно, машины разные и в легаси есть свои преимущества (лучше шумка, машина больше, выше класс), но она не даст только драйва.
Моё первое впечатление, когда я сел в салон, было не очень )) Всё такое маленькое, мало места, но, правда, сразу понравились сидушки, потом привык, понял что всё хорошо, продуманно сделано. Когда заглянул на зад, мне показалось, что там вообще сидеть нельзя, но ничего друзья катались и никто ничего плохого не говорил.
Перед покупкой врыксы знал, что она в хорошем техническом состоянии, поэтому не пугался её брать. А так если подумываете брать такое авто, первым делом на сервис к субаристам, это сэкономит ваши деньги! Необходимо отметить о сходстве почти всех деталей двигателя, подвески, коробки, с деталями от форестера в кузове SF#, что радует, потому что если сравнивать со стихой, то там цена вообще космос.
Если говорить о технической части, то вот что получается. На моей машине идёт механика, поэтому всё в принципе надёжно, перед покупкой, мой знакомый на ней менял сцепление, всё подходит от форика. Замены требовал только диск, его цена 4500 рублей, обычные не керамика. По двигателю. Он был установлен контрактный, не знаю когда, но пробег был у меня 190 тыс. км. Из дополнительной навесухи у меня был установлен только блу-офф, а так всё стандартное. Хотел поставить кулёк от STI, но его в городе не нашел.  Когда машину покупал, подвеска была вся в порядке, за два месяца владения машиной подвеску не убил ) Разве что менял ступичный подшипник, хотел поменять ступицу, но её довольно сложно найти, потому что от обычных импрез не подходит, он идёт своя только на WRX. Сразу же за машиной заметил такую особенность – движка высоко-оборотистая и передачи подобраны так что, при езде 80 км на четвертой передаче, обороты держатся в районе 3 тысяч, поэтому часто ездил на пятой.
Подвеска у машины жесткая, тем более на 18 катках (резина 225/40/18). Кому-то казалась сильно жесткой, мне нормальной, я к ней быстро привык.
Машина ехала на свои 250 сил, вообще без вопросов, можно было на сухом асфальте пятаки крутить.
Я даже не знаю с какой машиной её можно сравнить (до неё был 34 скай, сильвия 14, Б4, правда все не турбо) с ними Импрезу не стоит сравнивать, она явный фоворит по-моим ощущениям. Я не сравниваю по мощности, а в совокупности.
Приятно на ней приделывать всяких Х5, и ему подобных, когда тебя догоняют, смотрят очень удивленно)) В общем врыкса – машина для души!!!
Продал её, потому как переезжал в другой город, сейчас опять себе хочу WRX, но по моим деньгам пока ничего нормального не могу найти. Так что, покупайте WRX и радуйтесь жизни!

Согласен, что мотор не самый надежный) Но от стиля езды зависит на 100%

белово
литушки под цвет кузова ништяк смотрится.

5-ок!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

поподробней бы технически хотелось бы, хотя если ни чего не ломается, зачем подробности)
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

Психушка
хороша чертовка!
Не понятно!
xtuhj`
долго что то ты её продавал. да и цена,то добавишь 50тыр.,то скинешь.

слушай, а почем ты ее взял и продал? этот авто частый гость на дроме/городе55 последние ~8-10 месяцев....цена подросла где-то на 80тырс момента первого появления
http://cantelematics.ru - GPS/Глонасс мониторинг
http://hobbiblogi.ru - поделись своим увлечением

Гряземес.:
гамно какоето а немошина!пока более менее живая вроде ничо-а потом постоянно на верёвке.Бери марк тоуэр В-вот это машина-а субара ниедит!
Эта машина нормальная, если за ней следить, то будет только радовать, а если только ушатывать, то она через месяц колом встанет.
Сейчас у меня crecta tourer v 90, ощущения вообще не те, поменял бы её на WRX)

Ренатус:
Эта не та, продавалась точно такая же, меня даже друзья с ней в городе путали.

xtuhj`:
долго что то ты её продавал. да и цена,то добавишь 50тыр.,то скинешь.
Так надо было)))

bnnnc:
Завидуй молча. Лучше машин чем субару НЕТ!!!!
http://cantelematics.ru - GPS/Глонасс мониторинг
http://hobbiblogi.ru - поделись своим увлечением

Красивые лапти! у меня на хонде были такиеже, но с....ка тяжелые!
Мой отзыв: Toyota Ractis 2005

Верно жеж!))

Архангельск
Лупоглазая Импрезулечка... Все, кроме последней — красавицы!
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

П-Камчатский
хороша, тоже хочу такую!!!!

Вот такой Зубара едит :)
Я не быстро езжу... просто учусь летать...

Хонда!!! )))))
только летом, и только по асфальту. шаг влево и любая Хонда магически превращается в Витц. )))

Фокино
B-10:
Чё за чушь? У тебя хоть раз была Honda?

Гряземес.:
Ивсёже на рвишке марке-ваших врхшак рву как тузик грелку-кто хочет попробывать вэлкам в новосиб.Сразу говорю,за просто так заезжать небуду!Ну неедит субара-что уж поделаеш!
А ты зимой попробуй на бугор заехать.
В поворот на скорости 90-100 сможешь войти? (даже летом).
Subaru Legacy B4 BL5 Tuned by STI EJ20Y 6MT ...

Я лино видел как марк в поворот входил,чуть ж..а не улетела.
Subaru Legacy B4 BL5 Tuned by STI EJ20Y 6MT ...

До чего же надо ТурбоСубару любить чтобы лить в него энеос.
2 за владельца!!!
5 за машину!!!

SUBATURBO:
До чего же надо ТурбоСубару любить чтобы лить в него энеос.
2 за владельца!!!
5 за машину!!!
Не знаю друг. Обслуживал машину у знакомых субаристов, пацаны все енос льют и в стихи и везде, и на дреге гоняют, и так вжаривают и ничего. А что лучше матюль в пластмассовых банках лить? =)

SUBATURBO:
До чего же надо ТурбоСубару любить чтобы лить в него энеос. 2 за владельца!!! 5 за машину!!!
нормальное масло Eneos, особенно синтетическая линейка
CELICA BEAMS+МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 1988

МСК-НСК
Земляк, насчет всяких Х5 ьы явно погорячился, а теперь аргументированно:
4.4л -15.5 сек на квотере
4.6л-15.2 сек на квотере
4.8 -14.9 сек на квотере
4.4л с наддувом -14.0)))))

ПС
нет хуже тачки, чем овощной 34 скай)))

За отзыв 4+, прилично, но без технических подробностей
Развивайтесь, это всех раздражает!

Неплохо смотриться!
Привет г.Омску - одному из лучших городов России!

ИгoрЫч:
Земляк, насчет всяких Х5 ьы явно погорячился, а теперь аргументированно: 4.4л -15.5 сек на квотере 4.6л-15.2 сек на квотере 4.8 -14.9 сек на квотере 4.4л с наддувом -14.0))))) Не поедет уже не твой лупатик)))) из 14.0.....СТИшка в приличном состоянии-Да, а ВРХ с пердуном на впуске и на выпуске-нет)))) ПС нет хуже тачки, чем овощной 34 скай))) За отзыв 4+, прилично, но без технических подробностей
Да про всяких громко сказано. Но одного сделал, поэтому так и написал, наверное слабенький он какой-то был) Скай был 2,5 4WD) Отзыв о Nissan Skyline

ИгoрЫч:
Че к пацанчику привязался? )))) за ЖЗ-речи нет, но 5мт и редуктора на туриках и сарайчиках после злоупотребления дрифтом на куски разваливаются)))) Толькло не наваливай, что у тебя 6мт гетраг))))
ПС говорю это тебе как представитель соарер-клуба в москве)) ПРЕВЕД
ПРЕВЕД.Но редуктор разваливается после злоупотребления дрифтом!да спору нет-НО,субара даже без злоупотребления-не ДРИФТИТ!увы.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
внешне кайфово смотрится!
Мир потихоньку сходит с ума...

Учиха Саске:
Так драка будет?
конешно нет. только псих-марковод сунется играть на субаровском поле по субаровским правилам. этоже обычный заднеприводный седан, а не Эволюшен.

кстати. именно на прокачанном Эволюшене поставили рекорд того кольца - 1 минута 22 секунды. я на своём овоще быстрее 1 минуты 34 секунды не смог проехать. реально страшно в глухой поворот входить. резина шоссейка не вывозит плывущий грунт и тебя просто выкидывает в березняк, а Эвик был на боевом зимнем шипе.

по сухому со стороны это выглядит вот так

Архангельск
Круто.

Эвик и овощ... Думаю, на STi (любой) ты бы быстрее Эволюшена мог проехать. Впрочем, все в курсе, что ты турбо не любишь, так что сугубо пофиг.
Упоротый анимешник

B-10:

по сухому со стороны это выглядит вот так
Да-возглосы!Ну дак давай заедим с ОБЫЧНОМ ЗАДНЕПРИВОДНОМ седане!?а?Чтож вы свои правила диктуете-давайте заедим помоим?я на грунтовку непойду!

я на грунтовку непойду!
боишься? ))) а на голый лед пойдешь?
Учиха Саске:
Думаю, на STi (любой) ты бы быстрее Эволюшена мог проехать.
нет, не смог бы. чтобы обойти того Эвика нужна STI RA-R на раллийной резине и штурман, который будет орать в ухо точки торможения. иначе махом повиснешь на березе. даже не представляешь как страшно лететь в глухой закрытый поворот на скорости 70 км/ч, зная что выход на метр уже входа. и если не впишешься в идеальную траекторию, то попадаешь в ямку, которая выбросит тебя в муравейник, а потом в дерево.

часа два так полетаешь, потом дома пивком полирнешь адреналинчик (чтобы утром руки не дрожали как у алкаша) и катаешься неделю 30-40 км/ч вдоль обочины )))
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.

про такую машину и такой отзыв :(
это даже не отзыв я бы сказал....

Субару неедут.Марк рулит.И мне пох кто что говорит-реально докажите на деле.Кто обойдёт меня отдам 20-кто невывезет отдаёт 10.Кто поедит?С харвестом заежать небуду-натягивает меня-но впрочем он тоже марк.Я приглашаю субароводов!

Тюнинг со вкусом 5+
Мой отзыв: Subaru Impreza 2000

Астрахань
Гряземес.:
Мужчина, хватит позориться, и народ смешить! Была бы хотя бы супра, можно было бы что-то орать и бить в грудь, но не марком смешить людей!

казань
а что её в другой город нельзя было взять????????????????????????
k
Мой отзыв: Kia Magentis 2005

Можно, всё можно))

отличный!

Продажа Subaru Impreza WRX 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза WRX.
Посмотреть всё о Субару Импреза WRX
Запчасти на двигатель EJ20T в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза WRX с фотографиями, недостатки и все минусы!