Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Impreza WRX 2000

Субару Импреза WRX 2000 — отзыв владельца

, Нерюнгри
13250
42
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
103
голоса
4.8
5 — 86 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 204155 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-20 л на сотню л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 6
Двигатель: 6
Название: WRX
Цвет кузова: wine red (
Цвет салона: тёмный
Салон: Салон спартанский, тряпочный:)
Кузов: Спойлер,
Двигатель: 4 цилиндра, 4 распредвала, 16 клапанов, 155 л.с., система впрыска с изменяемой высотой подъема клапанов.
Приветствую всех поклонников японского автомобилестроения!

Все началась с того, что примерно после года владения замечательным авто марки Honda HR-V 99 г.в., было решено ее продать, т.к. крайне не устраивало: жуткое дребезжание дешёвого пластика в салоне, полное отсутствие какой-либо шумоизоляции, малый объем двигателя, само расположение поршней (всё чаще проявлялся интерес к альтернативным ДВС), коробка автомат (в данном случае это был вариатор). Продался относительно быстро, хоть и пришлось гнать его в Якутск за 850 км, но это история не об этом…
Деньги жгут карман! С аукционами обычно никогда не связывался, ибо терпения не напастись машину ждать, покупал и скорее всего буду брать машины на рынках или с рук, т.к. есть возможность как-никак посмотреть машину вживую, посидеть в салоне, прокатиться…
На сей раз объектом для поиска оказался авторынок г. Уссурийск. Поехали туда с отцом. Слушал кучу историй, про то, что если машины не продаются во Владе, то их гонят в Уссурийск и там толкают дешевле и т.п. Как там на самом деле все происходит, для меня остаётся загадкой и по настоящее время. За каким именно автомобилем  еду туда, я не имел понятия, но хотелось седан или универсал, с достаточно шустрым движком и механической коробкой – вот критерии с которыми я вошел на авторынок. Стояла очень интересная Honda Accord SirT с механикой и аукционным листом, но что то меня от нее оттолкнуло, сейчас уже и не вспомнить. Вроде пробег был слишком большой для машины полу-спорт класса, либо по косметике что то не устроило. Также рассматривался вариант с Honda Inspire 2.5оо сс, но по деньгам не особо улыбалась перспектива ее купить. Toyota Chaser Tourer V был отметён из-за жутко зашорканного салона и заднего привода, хотя сама машина и ее спеки (стоял фронтальник, датчики, прямоток и вроде блоу-оффка) мне очень понравились. И тут совершенно случайно между рядами натыкаемся на что то лупоглазое, красное, но ничуть не отталкивающее – Subaru Impreza WRX NA. Машина была в прекрасном состоянии по косметике, 2000 г.в., механика, 2-х литровый оппозитный мотор (что даже у моего отца не вызвало отвращения, хотя один из наших мотористов местных говорил, что Субару – это «японский запорожец»), полный привод (самое то для нашего региона), пробег был около 64 т. км., но о5 же подтвердить его было нечем, позже в Инэте смотрел статистику по данной модели и там средний пробег соответствовал этой цифре. Не хватало только турбины, но мне на тот момент надо было «пощупать», что такое вообще Субару и как он себя покажет, так что решено было брать, несмотря на брякающую заднюю подвеску и отсутствие аукционника.
Машина куплена, оформлена справка-счёт и ОСАГО, курс на Спасск-Дальний. Уже в дороге было решено заменить все, что требуется, т.к. подвесочка была далеко не первой свежести. Где то районе г. Артём заехали в очень шикарную СТО на трассе, где пока твою машину диагностируют, ты в это время можешь посидеть в кафе на территории СТО и выпить чашку-другую эспрессо (для нашего городка это диковинка!), там же была куплена зимняя резина с  литьём на авто-барахолке за «совсем недорого». Осмотр показал, что надо заменить только стойки стабилизаторов вкруг, купили их в придорожном магазине за 6 5оо руб (оригинал). Вместе с работой все встало в 7ооо рублей вроде. Не сказать, что все раздражающие звуки ушли, но стало более-менее комфортно ехать, чему не особо способствовала очень жесткая подвеска, хотя никаких Бильтов и Тейнов там в помине не стояло. На въезде в Спасск-Дальний также заехали на другое СТО, дабы выслушать альтернативное мнение. Там нам сразу «обслужили» задние стойки (сделав разборными), рулевые наконечники и шаровые были опрессованы. До Якутии доехать хватит, а там уже закажу новое и оригинал, что в последствии и было сделано.
На даче перед выездом была сделана фатальная ошибка – был нанесён «жидкий чехол» на передний бампер, нижнюю кромку капота и часть передних крыльев (об этом чуть позже).
Что написать про дорогу? Тогда еще (вроде 2004-05 года шли) федералка была в убогом состоянии, гравийка с огромными валунами посреди дороги, временные объезды и раскачивающиеся мостики. Но зато была романтика и какой то пацанячий азарт, чтобы по приезду как можно меньше сколов по кузову и на стёклах найти и без проколов шин добраться. Не похвалы ради скажу, что все машины, которые я гнал самостоятельно приезжали с минимальным количеством «косячков», колеса же не колол ни разу, т.к. ехали так, как позволяли дорожные условия. Перегоны же вваливали все 80-100 кмч на гравийке с острыми камнями, а позже останавливались всем табуном из-за пары-тройки разорванных в хлам колёс. Запомнился момент, когда вроде перед Талданом дорога шла через лес и видать недавно прошёл дождь и ярко светило солнце, а дорога походила на жидкую мастику. Тут то я и опробовал первый раз полный привод Субару, отец был в шоке, сразу сказав, что у меня «детство в (_i_) заиграло», т.к. грязь долетала с колес до задних боковых стёкол))) Так и доехали домой по уши в грязи, как и следует машине с раллийными корнями.
«Жидкий чехол» или «какого лешего?!»
По приезду машина была вымыта при помощи чудесной мойки Кархер (благо она есть под рукой), начинаю отдирать «жидкий чехол» - крылья, низ капота… Доходит очередь до бампера и о чудо - эта пакость какими то магическими силами проникла в слой лака! Бампер походил на то, что как будто его окрасили в цвет хаки в светло-темных вишневых тонах. Полировка - не помощник. Маляр сказал свое жесткое слово: «Только передув спасёт положение!». Ну, красить так красить, не конец света. Теперь мой авто выглядит на все 100! Особых заморочек при эксплуатации не замечал, все как у всех, масла, жижи, бензин. Не особо радовал расход, т.к. на механической коробке23-х летнему пацану охото пришпорить ВСЕГДА. Иногда выходило и до 20 литров, но зато кушала она 92-ой и не чихала. При спокойном темпе вождения расход получался где то в районе 10 литров (замер проводился с отсутствием кислородника, читать далее).
Забавная история. Нежданно- негаданно начал гореть джеки-чан, как показал сканер - сгорел кислородный датчик, был куплен в магазине универсальный, но не могу припомнить, почему не стали его ставить, вернул его обратно. У брата был на тот момент Toyota Chaser Tourer S, он заказывал из Хабара себе кислородник, но проблема была не в нём, поэтому его положили на полку, где он ждал своего часа и он настал! Взял их в руки, сравнил, проводки и их количество одинаково, только фишки разные. Никакого напряжения-сопротивления не мерил, а просто перепаял фишку. Установил и джеки-чан погас сразу же, так и продал ее с этим кислородником. ГРМ не смотрел в каком состоянии, пробег был 65 тыщ. Позже поменял стойки вкруг KYB, но зубодробильная подвеска не давала покоя. Ездил в Якутск продавать ее (не продал, туда-обратно, приехал абсолютно целый, кто знает что такое «федеральная автодорога М56» – тот поймёт), т.к. в городе практически никто не интересовался моим авто, на рынке только и слышно: «Цвет отпадный!», «Ааа, Субару, сколько двигателей уже поменял?» и «Где турбина?!». Очень много приходилось спорить с народом, что это WRX, хоть и без турбины, т.к. существует комплектация WRX NA: 204-й движок, 4 распредвала, а народ зачастую считал, что это я сам шильдик присобачил на корму и выставляю желаемое за действительное…
Что еще добавить в оконцове? Нисколько не желаю, что владел такой машиной несмотря на все ее минусы, позитива больше все равно получил. Два сезона участвовал в любительских гонках на ледяной трассе местного водохранилища, но первых мест не занял, т.к. движок никогда не рвал и побаивался коцнуть бампера и пороги при залёте на снежные отбортовки по краям трассы. Рекомендую начинающим субаристам начинать именно с атмосферной машины этой марки, а там уже станет ясно, нужна вам такая машина или нет. После продажи было только одно в голове – чуть повыше, помягче и с турбо-улиткой, естественно под маркой SUBARU! До новых встреч.
Всем спасибо!

П.С.: Фото Хонды прилагаю, а также кучу просто хороших фото, которые навеяли мне приятные воспоминания о покупке и само-гоне авто! В скором времени мы все будем скучать по тем временам...
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Откопал немного фото с поездки до Якутска...

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Алтай
Сообщений: 275
Хороший отзыв.За субару +5
Subaru Forester S/20 limited - Продал
Honda Fit 2009 - Езжу
Мой отзыв: Subaru Forester 1999
6
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 135
Хорошенькая Импрезка, к тому же 2 литра! Цвет кстати тоже классный, с радостью бы взял себе сей экземпляр!
5
2
Ответить
  
Сообщений: 400
Че за гон....где ноздря то???если это врх,там горизонтальный куллер стоит.....как он охлажадется без ноздри то...Значит в морду битая,капот от простой импрезы поставили....Чудаки
8
51
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1623
zakhar.:
Че за гон....где ноздря то???если это врх,там горизонтальный куллер стоит.....как он охлажадется без ноздри то...Значит в морду битая,капот от простой импрезы поставили....Чудаки
Ну зачем сотрясать воздух попусту если не в теме?))) WRX-NA атмосферка
BMW X3 3.0I #bigrace19
23
 
Ответить
 
автор
Нерюнгри
Сообщений: 241
Алексей 544:
Хорошенькая Импрезка, к тому же 2 литра! Цвет кстати тоже классный, с радостью бы взял себе сей экземпляр!
Так а где же вы раньше были, когда объявление висело на Дроме и никто никогда не звонил из другого города... И цены были приемлемые, за 245 отошла моя Преза, продавалась неохотно.
4
1
Ответить
 
автор
Нерюнгри
Сообщений: 241
zakhar.:
Че за гон....где ноздря то???если это врх,там горизонтальный куллер стоит.....как он охлажадется без ноздри то...Значит в морду битая,капот от простой импрезы поставили....Чудаки
ГОН это у тебя раз ты не в теме и пишешь такую чушь! Вот это покури, прежде чем заявлять во всеуслышанье о своей наивности - https://catalog.drom.ru/subaru/... Наверно еще и единицу влупил, сейчас пойду в твои отзывы гадить.
20
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1623
Александр0105:
за 245 отошла моя Преза,.
очень приятная цена!!!
BMW X3 3.0I #bigrace19
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3672
А WRX там же 250 лошадок должно быть,sti 280,а тут 155?о_О
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996
 
22
Ответить
    
Сообщений: 43310
че то мутная какая то Импреза. Неувязочки !
JDM
 
13
Ответить
   
Нерюнгри (Якутия)
Сообщений: 26
zakhar.:
Че за гон....где ноздря то???если это врх,там горизонтальный куллер стоит.....как он охлажадется без ноздри то...Значит в морду битая,капот от простой импрезы поставили....Чудаки
ну ты сам чудак!!! незнания СИЛА)))
8
 
Ответить
 
автор
Нерюнгри
Сообщений: 241
Для особо одарённых и танкующих особ - это покурить, прежде чем заявлять во всеуслышанье о своей наивности - https://catalog.drom.ru/subaru/...
9
 
Ответить
 
автор
Нерюнгри
Сообщений: 241
Лаймонд:
че то мутная какая то Импреза. Неувязочки !
По-конкретней можно? В чем у Вас сложились неувязочки?
5
 
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 169
Единственное что нравится в этой машине,так это только тандем двигателя и коробки.Золотая середина,неплохо едет.За отзыв 5,за машину 5.Автору удачи на дорогах,ни гвоздя,ни железа.
Мой отзыв: Alfa Romeo 164 1994
7
1
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 169
zakhar.:
Название говорит само за себя NAxWRX///////уйня какая то получается....ВРХ должен быть турбовый и кобыл у него как минимум 240......А у тебя просто zalупа красная
Второе поколение автомобилей Subaru Impreza WRX в кузове седан, выпущенное в 2000 году, комплектуется турбированным двигателем мощностью 250 л.с. и двигателем с естественным типом впуска мощностью 155 л.с.

Второе поколение автомобилей Subaru Impreza WRX в кузове седан, выпущенное в 2000 году, комплектуется турбированным двигателем мощностью 250 л.с. и двигателем с естественным типом впуска мощностью 155 л.с.

Ознакомьтесь пожалуйста..
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2901
Прикольная Субарка, а я и незнал, что Врыксы такие тоже бывают овощные. За отзыв пятерка.
5
 
Ответить
    
челябинск
Сообщений: 1348
автор злой какой то))))) боюсь оценку ставить)))))
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992
7
 
Ответить
 
автор
Нерюнгри
Сообщений: 241
evgen audi v 8:
автор злой какой то))))) боюсь оценку ставить)))))
На сколько адекватен коммент - настолько же и ответ адекватным будет. Оценку ставьте такую, какую считаете нужной.
Не понимаю, за что ставят двойки, тут бывают такие отзывы пишут, что читать тошно, я же свой отзыв с момента набросков редактировал в течении недели, добавляя-убирая что-нибудь.
3
4
Ответить
  
Салехард
Сообщений: 311
Да не переживай парень.Хороший был у тебя Аппарат и нормальный отзыв,просто у многих уровень*****а и зависти переливает за край ,но поверь хороших и адекватных людей больше ,лови пятак!
8
 
Ответить
   
Нерюнгри
Сообщений: 693
Я так понимаю что и про форя скоро отзыв тут будет? Ты про всех субарей своих решил отписаться что ли?)))
2
 
Ответить
 
автор
Нерюнгри
Сообщений: 241
Saleh-01:
Да не переживай парень.Хороший был у тебя Аппарат и нормальный отзыв,просто у многих уровень*****а и зависти переливает за край ,но поверь хороших и адекватных людей больше ,лови пятак!
Спасибо! Вот почему то всегда все принимаю близко к сердцу, натура такая, ничего не могу с собой поделать.
<< ;OLEG DMITRICH> ;>:
Я так понимаю что и про форя скоро отзыв тут будет? Ты про всех субарей своих решил отписаться что ли?)))
Будет обязательно, Форьке я обязан написать отзыв, т.к. именно с него появилось понятие, что такое улитка и за что всем нравятся именно турбовые Субару.
 
 
Ответить
   
Нерюнгри (Якутия)
Сообщений: 26
<< ;OLEG DMITRICH> ;>:
Я так понимаю что и про форя скоро отзыв тут будет? Ты про всех субарей своих решил отписаться что ли?)))
Пора и тебе задуматься.....сколько тойот та уже сменил-делись впечатлением))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 347
5 хорошая ВРыКса, отличное знакомство с субару! по комментам видно что люди нечитав ничего орут всякую ерунду!!! и думают что они правы =)) наивные...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
2
 
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
zakhar.:
Че за гон....где ноздря то???если это врх,там горизонтальный куллер стоит.....как он охлажадется без ноздри то...Значит в морду битая,капот от простой импрезы поставили....Чудаки
Если ты определяешь что если есть ноздря значит ВРХ если нет значит Импреза простая, тогда товарищ как говорят в игровом мире вы "НУБ"))))

есть импрезки врх без турбы 160лс, бывают еще европейки 155лс(если я не ошибаюсь)
а бывают импрезки 1.5 но с нозрей (пананомобиль)
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1623
archit:
а бывают импрезки 1.5 но с нозрей (пананомобиль)
Из страны Сингапурии такие 1,6 едут. Там наверное тоже посоны есть))))
BMW X3 3.0I #bigrace19
 
 
Ответить
   
Нерюнгри
Сообщений: 19
Санек отзыв 5+. за фото тоже 5+. Хорошая была машинка!!! До сих пор же по городу ездит)
Мои отзывы: Nissan AD 2000, Toyota Mark II 1993
1
 
Ответить
 
автор
Нерюнгри
Сообщений: 241
Nix.Pioneer:
Санек отзыв 5+. за фото тоже 5+. Хорошая была машинка!!! До сих пор же по городу ездит)
Не Андрюх, ее в Тынду увезли. Спасибо!
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Пять баллов.
 
 
Ответить
   
Нерюнгри
Сообщений: 693
"У брата был на тот момент Toyota Chaser Tourer S, он заказывал из Хабара себе кислородник"
Так вот куда делся мой кислородный датчик )))))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 347
<< ;OLEG DMITRICH> ;>:
"У брата был на тот момент Toyota Chaser Tourer S, он заказывал из Хабара себе кислородник"
Так вот куда делся мой кислородный датчик )))))
))))))))))))))))))))
 
 
Ответить
 
автор
Нерюнгри
Сообщений: 241
<< ;OLEG DMITRICH> ;>:
"У брата был на тот момент Toyota Chaser Tourer S, он заказывал из Хабара себе кислородник"
Так вот куда делся мой кислородный датчик )))))
Хоть какую пользу принёс, кроме бесполезного пролёживания на полке;)
 
 
Ответить
хабаровск
Сообщений: 3
Привет писатель, хороший отзыв начиркал держи 5 от брата!
subaru forester xt 02
honda civic 02
honda fit 09
 
 
Ответить
 
автор
Нерюнгри
Сообщений: 241
jet911:
Привет писатель, хороший отзыв начиркал держи 5 от брата!
Дарофф братка! Старался йа!
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 8950
Самое главное авто должно достовлять удовольствие владельцу! 5+
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 216
Смотрел объявление твое, все смотрел и облизывался=)! Машинка классная, сам хотел такую купить, да только в Красноярске не было нормальных, а в Якутск бы не поехал.=(
 
 
Ответить
  
Сообщений: 426
Почти такая же была, только турбо )
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007
 
 
Ответить
  
Норильск
Сообщений: 399
Отличный автомобиль,нормальный отзыв.5
 
 
Ответить
   
казань
Сообщений: 29
а без турбы этот авто брать смысла нет
k
Мой отзыв: Kia Magentis 2005
2
2
Ответить
    
Сообщений: 34
Вот откуда корни моей машинки :)
Очень интересно и приятно было прочитать данный отзыв!
Стал обладателем данной машины летом 2011 года.
До этого ездил на Toyota 1993 года
Долго думал о скале...
Как то узнал о оппозитном двигателе, а потом о Subaru
И все, заболел))
Это мой первый Субарик!
Все что я читал в статьях и отзывах подтвердилось!
Он чертовски управляем!
Можно подниматься в гору в затяжной поворот и легко менять траекторию)
Да, он действительно ходит как по рельсам.
Я пугался тому как он может входить в повороты!
А потом пугал своих знакомых :)
Ну в пределах разумного конечно.
Интересно то, что благодаря жесткой ходовке, его не кренит и он управляем.
Нет дискомфорта.
Опять же! Все в пределах разумного!
Летом погоню в Благовещенск в Субаровский клуб.
У меня 103т пробегу... Морда шумит, нужно срочно менять ГРМ...
Пока стоит в гараже.
Я из-за него всю зиму снимал гараж с центральным отоплением :)

PS с меня пару фото ;)
1
 
Ответить
Нерюнгри
Сообщений: 1
Был приятно удивлен, увидеть отзыв об одном из своих, пусть даже и бывших авто! Санек за отзыв поставил 5! Алексею - не мучай машинку, меняй все во время =)
Считаю что у меня она был самой красивой =) добавляю фото!
2
 
Ответить
 
автор
Нерюнгри
Сообщений: 241
Молодцы парни! Присматривайте там за моей первой субарочкой, с него всё началось и края не видно! Удачи в эксплуатации!
пс: Можно и в Благу смотаться, всё же ближе, там тебе всё и поменяют.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 14
За импрезу 5
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 256
красота!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Impreza WRX 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза WRX.
Посмотреть всё о Субару Импреза WRX
Запчасти на двигатель EJ204 в Нерюнгри

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза WRX с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром