Отзыв автовладельца Subaru Impreza WRX STI 2006

2.6
Год выпуска: 2006
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Расход топлива по трассе: 20 л. л/100км
Обалденная машина с безграничными возмостями ! Возможность совершенствоватся в водительском мастерстве каждый день ! А не просто возить свою задницу, как это делают 99% участников движения.
Я считаю что из всех дел которые тебя окружают в повседневной жизни нужно выделять полезные и пытатся подниматся на другой качественный уровень. Вождение это неотеллемая часть нашего повседневного время провождения, так почему это время должно проходить даром!
WRX STI или просто WRX это уникальные машины которые своим характером и темпераментом толкают тебя к малеьким победам каждую твою поездку (только без фанатизма и угрозы для других уч. движения)
Каждый раз когда я еду на этом автомобиле я понимаю что мое превосходство безгранично ко всем участникам движения, и не важно как я еду, дубашу в пол, или просто качусь. Я знаю что всегда могу если захочу !
Покупать такой автомобиль неопытному водителю противопоказано, полное отсутствие систем безопасности не простит ошибок. Очень своеобразный с непривычки автомобиль, отсутствие напряжения подвески в поворотах, дает право думать что заезжать в них можно на любой скорости, а ведь физику никто не отменял. Скольжение наступает очень резко, и в этот момент нужно уметь управлятся с рулем, и тяговым моментом. Далее, полный привод - это кардинальное отличие от моно привода, и не всегда в лучшую сторону. Вобщем как я и говорил на WRX нужно и что самое главное, можно учится ездить ( чтобы добится хотябы 70% навыков настоящих пилотов ) Амбициозность к овладению навыками пилота у всех разная, WRX создан для людей желающих достич тего то в вождении а не в передвижении.

В экаплуотации не такой уж и устрашающе дорогой автомобиль, колодки на STI например можно покупать по 14000 за комплект, масло жрет на высоких оборотах 5500-6000,- 1л на 200-300 км., Бензин в среднем по городу 22-23 литра (98) Если межгород (без серпантина) то 14-17 литров.
Аммортизаторы нужно поменять на "Каябу", потому что надоедает менять их по гарантии из за стука. Рулевая рейка стучит почти сразу как уехал из салона, звук отвратительный но на вождение не влияет.
По тюнингу безграничные возможности, сам еще не начинал, хотя уже пора, пообвыкся вообще не едет кажется..
Ощущение от машины в повседенвной эксплуотации очень позитивные, каждый метр чуствуеш что едешь на серьезной машине. Иногда хочется помягче, но это от упадка собственных сил скорее. Не расслаблятся, сынок ! девиз этой машины!
Вообще очень крепкий живой автомобиль, и что приятно за такие деньги. Посмотрите на любую марку производителя который дает - 1300 кг., 4wd, 280 сил, и 400 крутящего момента, - получите 120$ минимально, и практичности тоже минимально.
Так что WRX STI суперкар для народа, на каждый день!

про новый STI пока промолчу, пока сам не сравню, хотя камень уже в руке..

Снайп
Ай яй яй Не хорошо самому за себя голосовать!!!!
jonnnick
Отзыв в топку!!!
Radio GaGa
Типа, самый умный, король дороги? Кол.
Саша видимо очень молод и не скромен, с недалекими взглядами, просто хвастун!Поставлю два.
qweer112
Главное не покалечь окружающих, когда задумаешь совершенствоваться. Лучше делай это на закрытых площадках.
Слава555
МОЛОДЕЦ БРАТ ТАК ДЕРЖАТЬ!СУБАРУ РУЛЕЗ!ТОДЕ ЛЮБЛЮ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ВСЯКИМИ ТАМ ТОЙОТАМИ ХОНДАМИ!!!
ХАХАХАХА! Блин отзыв жжет! Да 14 тыс за колодки действительно не дорого в обслуге! Ты забыл еще сказать что переборка движки каждые 20-30 тыс! То что машина зверь не спорю! Слава555 я поствотрю как ты поиздиваешься Над турбовой калдой! Движка мощная но ее ресурс убивает! И если захочу обогнать субитка то возьму калду или просто буду чуть-чуть медленее (да еще кстати и проверить надо) возму себе надежную и быструю селику форовскую а еще лучше супернадежную и свежуу хонду интегру DC5 Type-R (220 сил на тону веса и не надо никакой турбины!) Отзыв 2 субаре тоже 2

2Centurion13

Из всего твоего списка только селика может потегаться насчёт DC5 Type-R веса там побольше будет чем 1 тонна, B4 Rsk на ручке едет по быстрее проверено на личном опыте
Toyota Cynos
Subaru Legasy B4 RSK
Toyota Celica
SY Action
BMW 525
Land Rover
ВОДИТЕЛЬ МОЛОДОЙ И ЗЕЛЕНЫЙ,ТОЧИЛЫ НАМНОГО КРУЧЕ ЕСТЬ ,А ТЕМ БОЛЕЕ ПРОКЛАДКИ МЕЖДУ РУЛЕМ И СИДЕНЬЕМ.
granik
Уссурийск
Малолетний понторез и мажорик
Sti2004
Про рейку гон,про каябу темболее,родные стишные стойки самые оптимальные и не гремят,колодки можно купить и за 4тр,а вот повседневно в пробках на ней тяжко ездить.Про ресурс движки 20т.км это вобще детский лепет,эти моторы ходяс более 100т.км,причем легко,главное масло чаще менять.Сам езжу на сти 2004г,до этого были врх 96г и 2001г.И вобще очень надежный и быстрый автомобиль и ненадо его сравнивать с тойотами,хондами и тд.,совершенно разные авто.Вобщем советую такую машину,но в хорошие и умелые руки!
sti 2004 подскажи пожалуйста... смотрю ты чувак адекватный и опытный. щас езжу на 2л. механика... собираюсь wrx брать. к чему реально готовиться? насколько дороже он обойдётся в обслуживании- налог, запчасти, расход... будь другом , расскажи подробно все плюсы и минусы....
Ну готовся менять масло каждые 5т.км,заливать бенз 98(расход от 12л до 25л),свечи 500р/шт,сцепление с заменой обойдется примерно 16тр.Тормоза на врх слабые,а так по запчастяма мало чем отличается от обычного 2х литровика.Да и вобще совету сразу брать сти)
Это какая селика супернадежная? не та ли, которая на суперстрате? так может лепетать только тот, кто не ездил на авто на суперстрате и в особенности его не чинил! Я ездил, я знаю, какой он "надежный". Вся его надежность в том, что он даже когда убитый, все равно не развалится.
По поводу интегры- отличная тачка. Для асфальта. Предлагаю 2 заезда ИНТЕГРА против STI :
1. По гравию за городом
2. По гравию за городом зимой.
ПО поводу STI могу сказать, что переборка каждые 20-30 тыщ км- чушь полная! про расход могу сказать, что по трассе при равномерной езде 110-130 км в час расход в районе 10 литров, при отжиге в городе-до 20, у меня при всем желании не ест больше. Жор масла-тоже больше вымысел, зимой до первой замены моя вообще масла не ела, притом что я по крайнему правому ряду на ней не тошнил. Так что не не надо ляля про субару, кто не ездил на них, вообще морального права не имеет обсуждать их мнимые недостатки))
"""который дает - 1300 кг., 4wd, 280 сил, и 400 крутящего момента"""
EVO даёт)))
Отзывы лучше писать после пары годов эксплуатации, а так одни сопли. По-моему, все этим переболели за первые 2-3 мес.
4ekist
лутче subaru wrx sti ни чего нету офигенная машина хрен догониш
like STI
Для каждого водителя есть свой авто и утверждать, что та или иная машинка лучше другой вопрос сугубо риторический, моё мнение об STI - машинка супер, но как говорится в пословице любиш хорошо кататься луби и саночки водить - вот это как раз про STI.Проездил 2 года на STI 2003 из эксплуатации выяснилось, что тоётку содержать намного проще. По поводу колодок конечно дороговато 4500-5000р за задние и 4000-4500 за передние - это за хорошие аналоги, но менял я их по 1 разу в сезон кроме зимы - но это тоже смотря кто как ездиет, повидимому я плохо что часто колодки меняю - меняю сам дело нехитрое а лишних денег отдавать нет, да и вообще все расходники меняю сам. По расходу топлива в городе 14-17л в экономичном режиме, тоесть плавное переключение и тахомерт не доводя 3000 об.,ну если погонять захотелось и тах. гнать до полной, то до 30л можно догнать.По трассе 2200-2500об 110-120км/час стаильно 11-12л если выдержать и ненадовить педаль акселератора. По расходу масло, то незнаю как у других у меня неела, но правдо масло менял весна, лето, зима. Столкнулся с тем что всё фильтра надо менять часто особено воздушный и топливный, но славо богу они хоть не дорогие воздушный 500р, топривный 1200р.Хочу отметить, что подвеска у машины просто афигеная, на тоёте заколебался линки менять, а на субике 2 года отездил и неразу неменял.По поводу динамики, то моё мнение пока турбо невключилось обыкновеная машинка хонда и то порезвее, но зато при пересечении тахо 3000 тебя вдавливает в сидение и чувство восторга тебя непокидает!!!
По гонкам, тут всё зависит кто зарулём и кокого состояния авто.
В общем у меня только на бенз в месяц уходило 10-1400р, так как я зарабатываю немного, то для меня это окозалось накладно.
Но вот случилась огоромная беда - купил я масло и фильтра в магазине 10w50, поменял и поехал в Н.Тагил 150км - доехал дурак с ветерком что жёлтая лампочка бензобака загорелось, тоесть сьел около 25л, но это ничего нормальное дело, вот на обратной дороге в Екатеринбуг там как раз дорога сирпонтином моё любимое место, чувствуеш машину на этом участке и выплеск адреналина недоехав 30км до города резко пропала тяга, я посмотрел на температуру движка и увидел что она стала рости, естественно нитралка и на обочину, когда выключил музыку услышал сташный шум в движке - в общем вскрытие показало что отвалился кусок верхней части поршня, мастер сказал что из-за масла, на эспертизу взять неудалось масло так как помощник мастера уже успел слить его в ёмксть с отработкой.стоимость ремонта 145000р
К чему я расказал всё это? К тому что в виду обстоятельств после ремонта я несмог её родимую оставить себе и продал, теперь же решив свои проблемы хочу машину и вот задача вспоминаю расходники и ужасаюсь, но на другие машины душа нележит, одним словом голова говорить возьми ауди А6, а сердце за субару STI, вот и мучаюсь немогу решиться.
Интегра @!#$ если она заедит с СТИ это будет избиение младенца!

Интегра гуано если она заедит с СТИ это будет избиение младенца!

ну а кто-то на rx7 любить sti избивать :) хе

like STI - хорошо написал - тоже мучаюсь вот или ауди а6 или стишку, борются во мне 2 разных человека...
Кроилово ведет к попадалову!
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2001

Откуда ПОНТЫ...? Много таких овощами в больницах лежит! Нет у нас гоночных трас для таких машин.

1 литр масла на 200 км., вот это прикалюха ваще))
Auto

Народ, посоветуите, ломаю голову, что взять? wrx или wri sti-это уже решил, правый руль тоже. Разницы, говорят, мало, а по расходам как, одинаковые они или sti намного больше денег хавает? Пишите на почту плиз.

все фигня большенство овощей лежат в больничках как раз таки с простых корол карин корон выскочил на встречку дури не хватило а на встречу камаз вот тебе и овощь а был бы на том же субарике проскочил вот для таких ситуаций незаменим. я считаю что wrx автобаны не нужны это раллийная машина а кто говорит что у нас гонять не где так это старперы которые уже достали! меня за этот год уже 2ое отловили:-) один просто включил поворотник и въехал в меня

Приколитесь 200км 1литр. Наверное твой день начинается в думках- где бы раздобыть еще маслеца для своЕй рыськи. Советую от нее избавляться, много других кайфовых аппаратов, например скайлик GT, ЭВО 8 И тд.
like STI мне кажеться что ты бредишь, тебя машина подвела на 145000 рубасов а ты по ней скучаешь.

В защиту like STi, не суба подвела, а масло. И если заболел авто, то это навсегда. Как было со мной, свою М3 ни на что не поменяю.

Согласен, что любая машина может подвести, даже новая и масло у нас... купив manul за 3000руб 4 л. Далеко не факт, что это не х...я. Просто страна у нас такая. Пошлина на ввоз машины за 10шт баксов составляет 100% (я не про витс) и сдесь еще д.налог 30000 в год. Наверное многих людей это остановило от покупки wrx, хотя такую машину хотят 90% пацанов. И я по тем же соображениям купил rs30, просто кабыл меньше. Хотя некоторые кадры умудряются исправить птс. Может у кого бабло дома в мешках, те и не паряться, но такие люди и не купят wrx 199..лохматого года.

Мдя, вылили на тебя помоев умники...
А написал то хорошо и правильно. Коротко о главном. Машина действительно желаема многими "пацанами", но сделана для умных и опытных водил.
Денег конечно кушает дай боже. Но на то она и СТИ.
Насчет ЭВО - не думаю (точнее знаю что не) там расходы меньше. Те же расходы.
Подвеску зря менял: грохочет она на всех - это особенность перевернутых аммортов. Но ездить она может очень долго.
И не слушай идиотов, которые читают "Я знаю что всегда могу если захочу", а видят "Я всегда гоняю как бешанный". Это не далекие люди, у которых от зависти трясутся руки, а денег и мозга не хватает.
Для тех кто в танке и никогда не ездил на субе: идете в топку и не пишите тут - нефиг вам про нее читать.
Короче: поставлю 5.

Arteks
Собираюсь брать СТИ 99 года, как она в обслуживании?

rayden.belgorod
как смешно получается, хочу брать суба эстишного 05 года праворучку и узнал представление об этой машине нежели из отзыва а больше из коментариев. все правильно спорить можно бесконечно, но так из очень многих источников я понял что на эстишку можно брать как основную машину.

А по поводу эво - брать так хорошую свежую а она будет подороже. :-(короче буду заказывать эстишку с джяпонии надеюсь не пожалею.

купил стишку в новом кузове ! на 7000 наелась !!! ща ставлю поршневую косворт датчики деффи ну и там сорбер радиатор бла бла бла !!!.. эт я к тому что были вопросы относительно этой машины.. Так скажу - бибикус афигенный впрочем как и предшественники .. НО!!! подумайте как из того же еджей 25 додавили 301 кобылу - отвечаю!!! подняои степень сжатия с 8 очков до 9,5.!!! идея хорошая, но требует афигеть какого качества от бензы!! чтоб АИ 98 и ни ни !!! а пойди ка найди его в россии чтоб соответствовал тому что пишут .... ну короче детонация и все такое, поршневую расхлестало , перегородкам хана ( сам видел) щас ставлю как уже сказал ковку, и опускаю компрессию до 8 очков (прокладками ГБЦ).. как на предыдущей лисичке...
так что желающие преобрести такое афто , ну не просто чтобы передвигаться, а ездить с разумной отдачей . советую приготовить ещё тыщ 200 для доводки до ума!!!! о как!!!)))
sti2008
на фотке она самая!! в ралли уже была)) первое место кстати )) второе запорожец занял)))))))) шутко!!!

Отзыв на 2. Про машину ничего по сути не написано,одни понты.

МНЕ НРАВИТСЯ МОЙ WRX STI ПО ГОРОДУ 13 ЛИТРОВ ПО ТРАССЕ 10 И РЕЙКА НЕ СТУЧИТ И СТОЙКИ У МЕНЯ STI ЖЕСТКО КАК НА КАРТИНГЕ ЗАТО ЧУВСТВУЕШЬ И КОНТРОЛИРУЕШЬ СИТУАЦЫЮ НА ДОРОГЕ А SUBARU НЕ НАДО ОПСИРАТЬ НАДО ДЕНЕГ НЕ ЖЕЛЕТЬ НА ЭТУ МАШИНУ И ВСЕ ОК У ВАС БУДЕТ!!!!!!!!

2 года езжу в Крыму на сти 2006. Колодки, диски сцепления и т.д. покупаю на ebay - все стоит просто копейки по сравнению с нашими ценами и приходит по почте за 2 недели. Например, керамические колодки Hawk американского производства стоят 200$ с доставкой. по качеству они лучше чем ferrodo 2500. Цены смотрите здесь -http://stores.ebay.com/Megatuning-Motorsports_SUBARU_W0QQcolZ4QQdirZ1QQfsubZ162 8371QQftidZ2QQtZkm . О машине могу сказать что она просто идеальна для тех кто любит динамичную езду. Единственное, напрягает расход - в районе 20 литров по трассе. Правда скорость почти всегда куртиться вокруг отметок 140-160, машина позволяет безопасно валить на такой скорости даже по по серпантину симферополь-ялта, . Масло на 2.5 литровой субару меняю раз в 10000. И масло не жрет. правда я на ней не дрифчу и на 401 метр не езжу. А друзья на Эвиках раз в 5000, так как 2-х литровый движок гораздо более нагружен. Зато у эвика расход топлива мешьше литров 15 (со слов друзей), при тех же мощностных показателях. Недавно ездил за рулем Mazda 6 2008 объем 2.4, Хонда Accord 2008 2 литра, bmw 2006 2.3, Accura MDX 2007 3.5 литра - все машины в салоне гораздо более комфортные, всяких кнопочек-хуепочек полно, но через 5 минут вождения понимаешь что уже соскучился за субару:)))) И знаешь что гражданское авто купишь лет в 65, а в ближайшее время, если средства позволят, то субару сти 2008.

отзыв просто треп у человека просто по ходу денег завались, у меня тоже STI 2003 г. расходники космические, расход в среднем 22 по городу и 16 по трассе, а последние слова "Так что WRX STI суперкар для народа, на каждый день" это вообще нонсенс я думаю не у каждого есть тысяч 600-800 рублей на покупке такой машины многие за такие деньги купят себе что нибудь другое потому что сторорников марки субару не так уж и много

Андрей Дулепов
15.07.2008
Dimmon83:
1 литр масла на 200 км., вот это прикалюха ваще))
__________________

У меня субарик больше хавал! Я заливал 10л. бенза и литр масла!
Получаеться, что, примерно, она хавала 1л/100км. Естественно, что двигатель был не в порядке! ((( Дымила синим дымом ого-го! И постоянно прогорали клапана.

САМАРИТАНЕЦ
ДА УЖ РЕБЯТА,начитался я тут отзывов.просто на насу покупка STA 2006 г.после капа 6000 меняли поршневую. люблю красиво погонять(по городу) а вы тут всё о поломках неужели такие дорогие тачки такие капризные,чем заменить СУБАРУ ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ ТЕПЕРЬ И СТОИТ ЛИ ОЧКОВАТИЬ?
ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ?

САМАРИТАНЕЦ
Сначала научиться писать!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9

Продажа Subaru Impreza WRX STI 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза WRX STI.
Посмотреть всё о Субару Импреза WRX STI

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза WRX STI с фотографиями, недостатки и все минусы!