Отзыв автовладельца Subaru Impreza WRX STI 1998

Subaru Impreza WRX STI 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Трансмиссия:механическая
Кузов:GC8
Двигатель:бензин, 1994 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:15-20 л/100км
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый
Добавлю свои 5 копеек.
Отзыв про эту машину уже был на этом сайте, но там скорее описано, что с ней было сделано. Этакая PR-акция с целью продать эту машину :) Ну вобщем я купился на него :). В целом пожалеть о покупке пока не пришлось. Машина, конечно, не в таком уж идеальном состоянии, как было написано, вобщем-то я к этому был готов, но состояние основных узлов и агрегатов претензий не вызывает.
Итак начнём. Быстрыми, спортивными машинами болел всегда, и конечно всегда хотелось заиметь что-нибудь этакое в личное пользование, особенно после того, как товарищ прокатил на 200-сильном автоматном «чайнике» :). Но средств катастрофически не хватало, так что всерьёз воплотить свою мечту в жизни я и не надеялся. Ездил себе спокойненько сначала на ВАЗ-2107, потом на ВАЗ-2108, пытался выжать из неё то что она может, гонял зимой на картодроме и по льду замёрзших озёр и котлованов. Потом смена работы, увеличение доходов и… Я всеръёз задумался о покупке 165-сильного Левина, были подсчитаны бабки, сделан расчёт, по итогам которого было решено через 9 месяцев (где-то в конце весны) взять себе такую лялю. Сказано сделано, осталось прожить эти 9 месяцев :). Однако случается так, что за это время я ещё раз меняю работу, доход опять вырастает и… Я понимаю, что вполне могу потянуть по расходам на обслугу и бензин не только Левина, но и какую-нить Турбо-Субу или Эви-ка. Правда денег на сам автомобиль не так уж и много, в районе 400-450 килорублей. Начал отсматривать варианты. На неушатанную беспробежку денег явно не хватало, поэтому присматривался к пробежным экземплярам, тем про которые говорилось, что многое заменено, отличное состояние и т.д и т.п, особенно присматривался к тем, в которых говорилось, про ремонт ДВС. На момент, когда появились деньги, как по заказу появились 2 таких варианта, причём что приятно, один в 200 км от Челябинска, второй в 150 км, красота :). Первой была
СТИ-ха. 98 год, куча доработок, в движке толстые гильзы и ковка, новые шатуны, колено, всё ставилось 1500 км. назад, буст-контроллер, турбина IHI VF22 с небольшим пробегом, блоу-офф, прямоток от турбины, фронтальный интеркулер ну и всё такое, вобщем всё, чтобы сделать машину быстрее, вот чего в ней не было, так это… А ничего в ней больше не было:) Магнитофона не было никакого, только провода торчали, кондишен был снят в угоду фронтальнику, в салоне электроники ровно столько, сколько в ВАЗ-2108, если не считать бустконтроллера. Машина была бита в левое крыло, причём уже после капиталки. Из-за этого нет противотуманок, потому что одна разбита, плохо держится решётка радиатора, в целом вид у машины хулиганский :). Завели, прогрели, поехали кататься… Оп, стоп, не поехали:) Сцепление провалилось, передача не включилась :) как потом выяснилось, порвался шланчик гидравлический от главного цилиндра к рабочему, тормозуха вытекла и всё. Вобщем несолоно хлебавши едем домой, хотя машина меня зацепила, злобный характер в ней чувствовался за версту, а это как раз то, что мне было нужно. Вторым был турбо-легась, с буст-контроллером, прямотоком и полным фаршем, типа электро-приводов сидений, супер-музыки и т.д и т.п, на механике. Была сделана капиталка 5000 км. назад, 99 год. Жена было от неё просто в восторге :)Блестящая, ухоженная, телевизор, кондиционер, кожаный салон, все дела в общем. Прокатились на ней, у жены аж ладошки вспотели, так за ручку держалась :)А я… А я был не то чтобы разочарован, но мне показалось мало. Жена сказала, что Легасик очень ей понравился, надо брать его, но я всё-таки хотел прокатиться на СТИ-хе. Итак, шланчик прикручен, тормозуха налита, едем кататься на СТИ-хе. После покатушек было принято, наверное, нелогичное решение взять СТИ-ху, несмотря на отсутствие всего того, что было в Легаси, на битую морду, на более потрёпанный вид. Подкупила своей злобностью :).
Теперь по эксплуатации. Что касается комфортабельности, автомобиль достаточно мягок и комфортабелен, я ожидал намного худшего. За счёт больших 16-дюймовых колес мелкие неровности вообще не замечаются, в целом при передвижении по городу по асфальту, пусть даже и не очень хорошему, тряски практически нет. Стойки стоят Kayaba, регулируемые по жёсткости, сейчас катаюсь на 2-м из 4-х возможных положений. То есть жёстче только 1. На неровной грунтовке, конечно, трясёт так, что из кресла выпрыгиваешь:). Кресла достойны всяческой похвалы, в меру жёсткие, с развитой боковой поддержкой, в поворотах отлично держат, можно всё внимание сосредоточить именно на рулении, а не на попытках удержаться в седле. О том как рулится STI, писалось уже много, так что смысла останавливаться на этом не вижу.
Клиренс автомобиля вполне достаточен для города, можно даже заехать на не слишком высокий бордюр, по лесным дорогам также можно проехать, так, или иначе практически везде, я имею ввиду именно лесные просёлки, а не съезд в поле на целину. Благодаря полному приводу, и всем блокировкам даже на раскисшей дороге и на шоссейной резине чувствуешь себя спокойно, можно спокойно встать на уклоне и потом спокойно с него тронуться. Салон достаточно просторен, спереди места хватит любому, сзади также можно посадить троих полноценных взрослых без особого напряга. Багажник большой, в него входит много сумок, или 5 мешков картошки :), минус нет лючка для багажа в салон, длинномер не провезёшь. Так что имеем практически полноценный седан. Для автомобиля, основное предназначение которого способствовать выработке адреналина весьма и весьма неплохо :)
По ускорению особо писать тоже не буду. Скажу лишь, настоящий кайф от ускорения испытываешь только на первых 2-х передачах, в прохладную погоду, когда действительно чувствуется, что она рвёт из под тебя. На высших передачах разгон очень серъёзный, но уже не пугающий. Ну в конце концов мы имеем всего лишь 300 с небольшим коней, а не 800. В жару даже с фронтальником едет значительно хуже, чем в прохладный день. А вот старт с места с 5000 оборотов заставляет ручки трястись потом ещё минут 10. Ни один моно-привод так стартовать никогда не сможет, ну может быть если не считать драгстеры категории Top Fuel :). Так как стоит турбина побольше, чем на стоке, то и турболаг побольше, подхват начинается где-то с 3500 оборотов. В городе не очень удобно. До турбозоны динамика принципиально ничем не отличается от 16-клапанного тазика, а потом она резко даёт тебе пинка под зад, поэтому при повороте на перекрёстке вслед за какой-нибудь машиной бывает ситуация, когда тебе нужно быстренько проскочить перекрёсток  и тут же притормозить за впереди идущей машиной пропускающей пешеходов может возникнуть ситуация, когда ты тронувшись на первой не в турбозоне жмешь педаль, чтобы побыстрее проехать, а машина никуда не торопится… И вот ты уже почти проехал перекрёсток, кое-как успев перед потоком, и расстояние до машины впереди метра 3, и тут стрелка тахометра доходит до 3500, ты бъешься головой об подголовник, а расстояние до машины впереди уже 50 см :) Здесь спасают весьма чувствительные тормоза. На выносливость многократными циклами разгон-торможение я их не проверял, а в обычных условиях торможение весьма интенсивное. Торможение педаль в пол лучше не применять без надобности, весьма вероятен риск того, что тебя догонит едущий сзади.
Теперь по обслуге. Автомобиль у меня не новый и требует, конечно, к себе повышенного внимания. Из самого плохого, что со мной случилось на данный момент по поломкам, это течь радиатора, вытекло много и сразу, хорошо вовремя заметил, что поползла температура, остановился, как мог с помощью печки и открытого капота остудил перед тем как заглушить и на тросе в сервис. Новый оригинальный радиатор стоит на exist.ru 27000 руб. Неоригинал от 4500 и до 12000. Неоригинал ставить не хочется, поэтому пока запаял пластиковый бачок радиатора, который собственно и потёк. Полгодика отъезжу, потом поставлю новый. Съём-установка обошлась в 700 руб. Кто-то может сказать, что можно было бы и самому. Может и можно было бы, если б был свой гараж, и хотя бы у кого-нибудь из ближайших друзей был автомобиль, чтобы можно было вечерком под пивко в гараже всё сделать. А так… В одиночку, во дворе, на виду у всех ковыряться… Проще отдать 700 рублей. Свечи по каталогу NGK 1400 рублей комплект. Менял сам, во дворе :) Требуется обычный свечной ключ от которого отпилено сантиметра 2-3 со стороны рукоятки, таким ключом можно поменять 3 свечи: обе по правому краю, и одну слева. Для того чтобы поменять вторую свечу слева от свечника придётся отпилить ещё сантиметр со стороны граней, иначе не лезет, собака. Справа для того чтобы поменять свечи нужно снять… Ничего :). Слева снимаем аккумулятор и приподнимаем бачок омывателя. Диагностика компа, промывка форсунок, дросселя и замена топливного фильтра обошлась в 5500 руб. за работу и запчасти. Болезнь кузова GC8, стучащие стойки заднего стабилизатора поперечной устойчивости. Вроде достаточно поменять втулки стойки, 4 штуки по 100рублей , на всякий случай поменял вместе со стойками. Стойки в сборе 1000 рублей за штуку, надо две , работа 500 рублей за две штуки. Стучат также и передние стойки стабилизатора, тоже поменяю цена по 750 рублей за штуку. Менял пыльник ШРУСа, пыльник стоит рублей 300 по-мойму, замена 500 рублей. Один ШРУС вырвал нафик :), заменил на контрактный – 5500 с работой. Из плюсов, благодаря блокировкам, машина с вырванным ШРУСом вполне спокойно перемещается в пространстве :), даже со скоростью 100 км в час. Только при старте такое впечатление, что пробуксовывает сцепление. Много писалось про дорогущие тормозные колодки на СТИ, не знаю, может это на следующих кузовах, на exist.ru оригинал на перед 4500, неоригинал Нишимбо 1200, зад чуть подешевле. Хотя если постараться у официалов наверное и за 12000 можно найти такие же :)
Так как в моторе стоят поршня и кольца с большими тепловыми зазорами, то масло он хавает почём зря :). Поначалу была залита Motul V300 10w40, хавал её где-то литр на 1000, может на 1500. Сейчас залил тот же Motul, только 15w50, расход упал раза в 2. Но на зиму такое не зальёшь, так что буду лить наверное Мотул 5w40, что ж придётся почаще проверять уровень :). Меняю где-то раз в 4000.
В целом автомобиль помимо расходов на бенз вытягивает ежемесячно около 3-4 тысяч рублей. И это я ещё тюнингом не занимался :). Так что ездить на нём совсем беспроблемно, как на Короле вряд ли получится. Но за эти деньги он даёт очень многое, начиная от кайфа управления и заканчивая вниманием на дороге. На Бентли на светофоре так не пялятся, как на меня :). Автомобиль однозначно для тех, кто точно знает, что и зачем он берёт, и чем это чревато. Ах, да, забыл упомянуть :). Налог на сие чудо в Челябинске 24000 рублей в год. Но можно оформить на пенсионера, и тогда он будет составлять 200 рублей в год. Для сравнения за ВАЗ-2108 я плачу 350 рублей.
Ну вот. Вроде всё что хотел рассказать – рассказал. Не знаю как оцените, сильно не пинайте, до этого сочинительством не увлекался.

Subaru Impreza STI ver.4

Выпуск- Greddy Power Extrim II
Впуск- Апекси Пауэр Интек
Бустконтроллер – Apexi ACRV
Даунпайп- Blitz
Аппайп – сти
Фронтальный интеркуллер – Blitz.

Стойки:
Перед – Kayaba AGX (регулируемая жёсткость)
Зад – Kayaba Axel-G

Новые вкладыши сти
Новое колено сти

Коробка:
5 ступка

Диски – R16 OZ Racing Rally Competition, гравийная ковка, белая.

Тормоза:
Перед – 4-х поршневые
Зад – 2-х поршневые

стальная защита двигателя.

челябинск

Кто-нибудь, удалите мой предыущий отзыв. Туда фотки не получилось вставить

26.08.2008Витязь

Н-ск

молодец,привет челябе. а у нас зарубон с супругой по цвету,мне вообще пох,хоть вообще без краски,главное чтобы не розовый
Это как раз тот случай,когда правда является ложью, и говорить ее все равно,что умалчивать истину

26.08.2008BuGzZZ

КуZzZнЯ

Не плохо в общем. Тока продать тяжело будет сам владею импрезой тока новее и коней всего 100 пол года продаю уже:(
пишыходд

26.08.2008Alexander032

Попробуй найти у себя в городе человека который сможет сделать металлический бачок, у меня лопался, работа 4500, бачок медный, больше не лопнет.
Subaru Legacy BC3 на палке :)
Soarer GZ20 МКПП Twin Turbo

26.08.2008Олигархъ

Москвабад

жена как отнеслась?)
Храните деньги в сберегательных баксах

челябинск

Ну по цвету-то мне тоже было пох, а жене я сказал "ша" :), мечта реализовывается, какую захочу, такую и куплю :) Спасибо ей большое за то что поняла меня, ведь знала, что я покупаю, и про то, что деньги жрать будет знала. Про то что продать тяжело будет... Да скорее всего невозможно :) Я знал, что покупаю недвижимость. Тот Легась которого я не взял до сих пор продаётся, хотя ценник с 390 упал уже до 280. то Alexander032 Хм. Интересный вариант, я заезжал к одному человеку, который радиаторами занимается, но он не взялся. Сказал - был бы медный, легко, а так не телефон человека, который пластик паяет. Надо будет ещё поспрошать.

челябинск

Чёрт, почему столько раз сообщение отправилось? Жена как отнеслась? :))) Смирилась. Она поняла, что это тот случай, когда проще дать, чем объяснить что ты не хочешь :))). Что касается езды, то поначалу боялась, а потом-то попривыкла, так драйву ей подавай. По её науськиванию был порван в хлам три раза подряд и с места и с ходу и с отставания новый Civic Type-R, вызывающе высунувший нос вперёд нас на светофоре и сорвавшийся с него как ужаленный :). Я вобщем и не собирался гоняться с ним - ребёнок был в машине, но жену зацепило :) Давай сделай его грит :) Ну вобщем выяснили, что стоковый тупер вообще ни в каком месте не конкурент :). Можно отпустить на 50-100 метров и на следующем светофоре всё равно быть далеко впереди.

26.08.2008Kucherman

Бодрая такая машинка!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

26.08.2008japonadriver

кондер можно на место поставить, фронтальнику мешать не будет!!! на яхе много не оригинальных радиаторов продают по 200-300 баксов, сам такой юзал год, потом поменял на алюминий! Алюминий, кста, на яхе можно на ДЖИсюху взять 600-700 зеленых рублей! Точно лучше оригинала. За выбор - 5 фоздухан продул бы хотяб...
Нет идеального авто, но существует оптимальная субстанция для последующей доработки...
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

26.08.2008Санчо 77 Челябинск
Да у нас скора ваще ПР хрен продаш полюбасу, народ богатеет кредиты берут тока так, да а ПР дорожает и дорожает зачем вот мне марк 2001 года за 450 когда европейская камри или максима от ниссана стоит так же? поэтому я свою камрюху с сожалением буду продавать и чуствую затянется это надолга и продам за дешево...эээх не ту страну назвали гонд.....)

26.08.2008doob

классная импреза, самая злая в этом кузове, и наверно самая быстрая... у автора наклейка RA - это ведь ведь РА-шка, как я понимаю не стоковая изначально STI... нифига не стоковая...

26.08.2008EvgeniG

Питер

литр масла на тыщу км и увеличенные зазоры -сильно 8-) просто капиталить не умеют - вот так и получилось. а продавец тебя залечил. я так думаю ))
Toyota Progres NC250 1jz-ge 2000г.
Caldina st215GT 1999г. - запчасти

челябинск

to japonadriver Ну денюшек соберётся, там и займусь уже выбором радиатора. Воздухан продул :) Это просто фотка сразу после покупки. Щас новый фильтрующий элемент заказал, придёт, поставлю. to EvgeniG Ну если кто и залечил, то не продаван, а тот кто делал мотор. Я к нему подъезжал потом, общался, так как гарантия 10 тык на ремонт была. Хрен его знает, у спортсменов наших интересовался по этому вопросу, тоже говорят, что вполне нормально для такого мотора, с этими поршнями. Пока не разберёшь, правду всё равно не узнаешь, а разбирать, я надеюсь, мне его хотя бы годика 2-3 не придётся. Приятней думать, что спецом так сделано :). Капиталил Антон Антонов, город Екатеринбург. Может кто знает такого. Буст настраивал Алексей Петров.

челябинск

to doob По каталогу да, бъётся вроде тип РА, вот тока у меня зеркала и подъёмники на электроприводах. А РА-шка ж вроде совсем пустая должна быть. Чёрт его знает, мож кто из предыдущих хозяев впихнул.

челябинск

to japonadriver Кондёр теперь ещё чтоб на место поставить купить надо :))) Да меня вобщем-то не напрягает, я на "восьмёрике" привык с открытыми окнами гонять :)

26.08.2008milk_in
Toshik79 нельсти субару! она скорее стукнет чем обгонит, так и будешь отпускать на 50, 100, 500, и т.д.... а когда с тобой уже гонятся никто не будет, так будешь втапливать и кричать что лучший! поставь равнозначную турбину на тупер или чарджер, тогда я думаю разговора даже не будет про твою недвижимость!

26.08.2008gazvpol

Липецк

Злая такая машинка, приятно глазу. Автору удачи!
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!

26.08.2008valen888

Садись - Пять!

26.08.2008
Набережные Челны
Люди мне интересно ставите прямотки, а вас за это менты не@!#$???

Попробуй позвонить в Челябе по тел. 8951-44-300-25 на номере Евгений раньше был год назад мне на радиатор медный бачок делал, работой остался даволен, хоть и от Волги в горловинку крышку пришлось ставить, но главное с давлением не ошиблись...

27.08.2008tomazz

Страховка для пенсионера только до 150 л.с., а дальше на общих основаниях, так что, 24000 ПОЛЮБАСИКУ. А дальше решать самому башлять или нет. Отзыв на 4+++, но за любовь к Субе 5.

челябинск

milk_in Я то и отпустил и догнал и с ходу и с места и разговаривал потом с парнем на Хонде и он лично признал, что достать меня не смог, так что у меня всё нормально. А турбину на Хонду... тебе надо, ты и ставь. Потом даже прокатиться можем, и возможно даже я проиграю. Вот только комплексовать так по этому поводу не буду. Каждому своё, как говорится. Я чёрным по белому написал, что стоковая Хонда не конкурент, а дальше... Нет предела совершенству. У нас вон на Алом Поле гоняются, так Эволюшены 450-сильные восьмёрика тюненого едва-едва делают, дальше-то что?

челябинск

На такой машине прямоток смотрится логическим продолжением, так что менты с пониманием относятся. Когда останавливают всё больше спрашивают скока жрёт, да как едет. За прямоток ещё никто не попрекнул. А вот с техосмотром проблема, только с третьего раза нашёл людей, которые за деньги согласились сделать на неё техосмотр. А так даже за деньги отказывались.

челябинск

то SY самое интересное, что как раз к нему и подъезжал :)) Он мне телефон пластиковых дел мастера и дал. Видать настроения не было мне бачок паять :)

челябинск

то tomazz Да фик знает, смотрел в "Гаранте" закон, написано пенсионерам по 70 коп. с лошади, про мощностные ограничения ничего не написано. Но там именно про Челябинскую область. Мож отличаются чуток законы в других областях?

27.08.2008
что тут за информация насчет пенсионера и уменьшение налога хоть бы закон почитал...

27.08.2008
к области относится неприменно но вряд ли такая разница в свердловской - освобождаются пенсы от уплаты налога за авто до 70 л.с. все

челябинск

Ну если так, придётся зарабатывать больше :)

27.08.2008
Насчет расхода масла, в инструкции на турбовые субарики сказанно - проверять уровень масла при каждой заправке!!! это про стоковые - соответственно тюненные то же жрут, у меня вот приколь был..купил с пробегом 12 тыс км - 2 литра атмосферник, масло ела - 1,5 литра на 10 тыс км, где-то на 30 тыс перестала! уровень стоит и не шелохнется!!!

Старенькая машинка. На ДВ можно было за эти же деньги посвежее взять. Года через полтора собираюсь туда за Целикой и своим ходом до Челябы. За отзыв 5.

27.08.2008Wanderer_nvkz

NSK

что-то на вид он уже уставший какой-то. Отзыв пятерочка :)
Поклонник заднего привода
Markx - club.ru

27.08.2008
milk_in: Кто это тут про чаржерную нонду. Чтобы нонда ехала 4.8с 0-100 надо еще стоимость машины ввалить. А зимой в гараж. Вот так. Хонда только на трек. Суба для любых дорог, на любую погоду. И цена до 20 тыров. А автору хочется сказать, что если ты будешь ездить на субе как на королле, то она прослужит не меньше!!!

челябинск

to ivan 1982 Дак полностью согласен с тем, что если ездить на Субе как на Королле, то она прослужит не меньше. Вот тока я поэтому и брал Субу а не Короллу, потому что ездить я на ней буду как на Субе :)

27.08.2008Mark22rus

БРН -> Swiss

Машина супер и даже смысла не было думать между ней и Легасем.Сам езжу на Хонде,но очень уважаю Субару!
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008

28.08.2008Toshik79

челябинск

Ну вот!!! Приятно пообщаться с умным человеком. Ездит на Хонде, уважает Субару. То же самое про себя могу сказать - езжу на Субаре, уважаю Хонду :) И почему субаристы с хондаводами почти каждый раз как встретятся начинают @!#$ся? Не пойму. Тем более, что прямой конкурент Субаре сроду даже не Хонда, а Эволюшен. Но ведь нет же между субаристами и эвоводами такой войны.

28.08.2008StiliSt

Moscow

Всё интересно держи 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

31.08.2008B4 LEGASY
Видел тебя много раз, авто зачетное, зимой в ледовых гонках по участвовать нет желания, КЛИМОВУ СОЗДАТЬ КОНКУРЕНЦИЮ.

31.08.2008Артем Кривихин
Привет суровому городу Челябинску. Судя по всему продавца звали Игорь? Если да, то отличная машина ехала хорошо в Ебурге Что касается спор хонда против субару - нету смысла сравнивать 2 абсолютно разных авто, которые находятся изначально в разных категориях
01.09.2008Toshik79

челябинск

to B4 LEGASY Да хочется, хочется, конечно. Снежок выпадет, поеду потренируюсь для начала. А потом уж можно и конкуренцию создать :) to Артем Кривихин Продавца звали Алексей, но он машиной владел всего полгода. За это время он успел сделать ей капиталку и хлопнуть в левый бок :), после чего с февраля по апрель она просто стояла. А Игорь по-моему предыдущий владелец. Мы с ним в ГАИ встречалсиь, так как Алексей ездил на транзитах и на учёт машину не поставил. Соответственно чтобы продать её мне, нужно было расторгнуть сделку с предыдущим владельцем. Про спор хонда вс Субару. Дак и я про тож :) Однако ж заруба идёт вообще у парней не детская :)))

02.09.2008
2 Toshik79 - я уже узнал - так все оно и было)))) щас то у кивамару обслуживаешь? \

02.09.2008Toshik79

челябинск

Да в Кивамару :) Ну по-мелочи сам ковыряюсь, интересно же. В восьмёрке не было никакого желания самому ковыряться, что-то подделывать, а эта... Как любимая женщина, хочется узнать её всю :))

03.09.2008Gurmann

Toshik79 - поздравляю со сбывшейся мечтой!!! Пох на тех кто спрашивает: "а сколька бензина кушает, а скока запчати стоят?" - это твой аттракцион, это твое удовольствие, полный привод, 300 кобыл, которые ты контролируешь МКПП, твой стиль. Люби машину, не парься за деньги, покупай только оригиналы. Стишка, это не какая то шушлайка в которую жалко деньги вваливать! БУдешь любить ее - машина ответит тебе тем же. Когда я даю машине про@!#$ся - моя девушка говорит что ощущения - как секс))) Такое ускорение, звук турбины, звук шин, звук выхлопа... Правильно говоришь - руки 10 минут потом трясутся *))) За это - любые деньги))) БОльшой привет Челябе из Еката. зы = по зиме не раз№№№би машину тока!!!
Кроилово ведет к попадалову!
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2001

04.09.2008Toshik79

челябинск

2 Gurmann Постараюсь не раз№№№бать :))))

07.09.2008ХулийганЪ
Молодец, поздравляю с исполнением твоей мечты!!! Летай и наслаждайся!

10.09.2008Hald

Миасс

Привет!!! Поздравляю с удачной покупкой. Сам владею таким же аппаратом только в кузове хэтчбек. Доволен полностью, раньше тоже долго думал брать такую машину или не брать, много что слышал хорошего и нехорошего. Я твою машину помойму раньше видел на дрэге в Екатеринбурге,может быть я конечно ошибаюсь,есть видео как она ездит, будет интересно пиши. Сам я из Миасса, так что привет Челябинску.

11.09.2008Toshik79

челябинск

то Hald Привет Миассу :) Видео конечно интересно было бы глянуть... Как там она раньше без меня :) А у тебя машина какого года? Разве Импрезы тех годов были в кузове хэтч? По-мойму тока седан, купе и универсал были.
12.09.2008B4_legasy
Привет! 20 сентября будет проходить автоспринт на молодежке за северным двором,приезжай.

12.09.2008Toshik79

челябинск

to B4_legasy Поглядеть наверное приеду. Учавствовать пока не буду. Сначала посмотреть нужно :)

12.09.2008B4_legasy
До встречи на автоспринте, там увидемся.

13.09.2008Hald

Миасс

http://catalog.drom.ru/subaru/impreza_wrx/ Вот, каталог субару, там видно что кузов хэтч (вагон) шол с 94 по 2000. Сама машина 98г. но оформлена как конструктор,сзади на багажнике написано Tuned by STi. А так прежний владелец говорил 50%WRX 50%Sti. А на счет видео наверное лучше пиши на мыло gze@http://mail.ru, там уже и договоримся как лучше тебе это видео отправить.

15.09.2008Toshik79

челябинск

to Halt А! Ну вагон то знаю, что выпускали, я думал Хэтч, как, ммм, Фокус хэтч, например :)

17.09.2008Hald

Миасс

Видео-то надо? Если надо, то пиши на мыло gze@mail.ru

26.09.2008
milk in полюбому хондавод:)

26.09.2008
Насчет с 5000 трогаться это мало, в турбо яму свалится, с 8000 другое дело:)И без керамики ни как, простой сцепе хана через неделю жесткого давания люлей:)Вот фото моего Якутского коня:)

26.09.2008Toshik79

челябинск

to cemk@list.ru milk да видать хондавод, причём дело по-моему даже не в том, что хондавод, потому как встречался с другими хондаводами - нормальные ребята, хорошие машины, а в том, что просто не совсем адекватен. Не, с 5000 нормально, ну мож с пяти с половиной. Турбина большая, момент хороший, получается как раз без лишнего шлифа и без провала уверенный старт. Если чуть меньше, то да, сваливается в турбо яму. А больше тока сцепу да резину жечь. Аппарат твой зачёт :). С этапа какого-то фотка? Или ты всё время с номером ездишь?

18.10.2008BLITZEN8613

вот читал тут про налог.по-моему в красноярске уже давно на подобных машинах ездят на транзитах по очень долго ;))и нет проблем с ТО и налогами ))ну напишут штраф в 100 р. за просроченные,да черт с ним;)или у вас очень жестко сментами ?

Ааааа! Я ж ее хотел купить у Игоря! Супер машина! Молодчик! Продай!

20.10.2008Toshik79

челябинск

to BLITZEN8613, да у нас лазейка была, на пенсионера оформить. И тогда налог 70 коп. с лошади. Но со следующего года прикрывают это дело. На пенсионеров тока до 150 коней. Будем думать :).

20.10.2008Toshik79

челябинск

to Ша. Не не продам. Во-первых самому нравица. А во-вторых ты её щас не захочешь покупать, потому что у неё крыша помялась :) Так что починю и сам ездить буду :).

21.10.2008
Как? Перевернулся? Ужас! Ехх.... Такой апарат. Низабу никогда, как меня прокатили на ней. Буду в челябе, надо будет сростись!

21.10.2008Toshik79

челябинск

Да ничо. Жить будет аппарат. А шрамы тока украшают :). Лонжероны на месте, низ по геометрии тоже в порядке. А крыша на этом кузове отдельно продаётся, как крыло какое-нить. Так что приедет недели через 3, начну делать. В принципе аккуратно кувыркнулся - крыша, 2 двери, порог, крыло, вот и всё. Даже оптика вся цела, и капот с багажником.

22.10.2008B4_legasy
Привет, ни че мы с тобой еще в ледовых по гоняем.

22.10.2008Toshik79

челябинск

to B4_legasy Да, правда наверное уже в следующем году. Крышу обещают привезти через 3 недели. И кузовщики сказали, что реальный срок на работы от месяца, а скорее всего 2. Так что машину увижу тока в следующем году :(

22.10.2008Toshik79

челябинск

to B4_legasy На "восьмёрке" скучно, не едет :)

03.11.2008ProDi

Челябинск 74

Машинка ниче видел ее на дороге но позарубаться не довелось ... Я свою красавицу продал:)

04.11.2008Toshik79

челябинск

to ProDi Да, тоже встречал тебя :)

05.11.2008Nikolasti
Красавец !!! Расскажи подробней про антилаг что это такое?

08.11.2008
Антон Антонов свое дело знает. Молодец парень. Если буш продавать, дай знать плиз. Я думаю мы договоримся.

11.11.2008
Привет, машинка хороша, сам такой владею. Скоро собераюсь на своей стихе поехать на родину, в Челябинск)))))) Ребят подскажите где ща в челябинске 98 бенз нормальный продают?

12.11.2008Toshik79

челябинск

На ЧелНефти говорят нормальный бенз. Я там пару раз заправлялся, претензий не имею. Но мне не по пути, поэтому заправляюсь на Лукойле возле зоопарка. Тоже претензий нет.

12.11.2008Toshik79

челябинск

to Ша. Да не хочется продавать, если честно :). Жду вот, на этой, или на след. неделе должны запчасти подойти. Надеюсь к Новому году успеют сделать, а то потом зависнет, блин, до февраля. Единственный косяк оказался с задним стеклом. Не могу, блин, найти.

08.12.2008
если не ошибаюсь.прежний хозя данного аппарата протектор

18.12.2008Molnija
До Алексея из Екатеринбурга этим автомобилем владел я.

11.02.2009Манагера

богатая история у автомобиля
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003

04.04.2009
Южно-Сахалинск
Хоть раз сядь на субару и ты уже никакого автомобиля не захочешь

12.05.2009
седня тя видел..в пробке на революции..ты ж еще покрасил капот в чорный?

09.07.2009-=Real=-

мой тачан тоже капиталил антонов. еси честно - не понравилось. масло так же жрет литр на 1000. высод. http://reviews.drom.ru/subaru/impreza_wrx/30335/
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1997

16.07.2009Toshik79

челябинск

То бежельме. Капот, крыша, багажник теперь чёрные.

16.07.2009Toshik79

челябинск

То Real. Масло да, подъедает. Фиг знает. Тоже впечатления непонятные. Плохо, что не с чем сравнивать. На Субарумания.ру почитал чё пишут. Так там вроде как литр на тысячу для кованой поршневой считается чуть ли не идеал. Поршня гремят практически всегда. Так опять же там отзывы про Arias, которые у меня стоят почитал, тоже у парней гремят и на холодную и на горячую. Их видимо только на треке прогреть можно, а где в Челябе трек взять. Молодёжка не в счёт, там фиг чё прогреешь. Поэтому не понятно, то ли Антонов не очень хорошо делает, то ли просто конфигурация мотора уже чересчур сильно отличается от двигателей обычных седанов :)

28.07.2009team74
Магнитогорск

Катался на таком Аппарате (тока 212 коней). Рвёт не по-детски. Счастливым обладателям респект.

05.08.2009ProDi

Челябинск 74

у меня масло ела если в отсечку упрешься... за 10 000 км съела литра1.5-2 у меня ковка с японии стояла

13.08.2009Toshik79

челябинск

to ProDi Ну значит будем считать, что делать у нас не умеют. А 10000 км не многовато между заменами для турбы?

02.09.2009
Машина мечта! Надеюсь к весне денег насобираю на стиху))))

Хороший отзыв!555:-)!Респект!Сам люблю спортивные аппараты,в ближайшем будущем,хочу взять подобного плана,авто.Разрываюсь между Импрезой, Супрой,и Скаем:-)..!

02.08.2011SkiLLer
"На Бентли на светофоре так не пялятся, как на меня" Сначала прочитал и както не придал значения написаному, потом стал смотреть фотки - вспомнил про эту фразу и доооолго хохотал......#без обид# А так отзыв отличный, все хорошо расписано, 5 балов

Продажа Subaru Impreza WRX STI