Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Impreza WRX STI 1999

Субару Импреза WRX STI 1999 — отзыв владельца

, Москва
30108
58
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
465
голосов
4.9
5 — 428 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 207280 л.с.
Расход топлива по трассе: 16 - 25 Аи98 л/100км
Руль: Правый
Вот уже какой день, приезжая на работу я радуюсь с самого утра, и никакие пробки, никакие типично утренние пакости не могут испортить моего  настроения, моего желания лететь на работу как на крыльях… потому что каждый день, на стоянке возле офиса я могу радоваться созерцанию исполнившейся мечты, GC8)
Ездить на мечте каждый день, в силу разных обстоятельств, не получается. Это и безумно жесткие Тейны, и расход бенза, и дерганье в пробках, и постоянный соблазн надавить тапку даже если впереди сотня метров свободной дороги, и зимняя резина которую уже давно бы пора поставить но которой нет…  Но с другой стороны, как раз вот такая эксплуатация «для души» по выходным и при наличии свободного времени днем накладывает определенный положительный отпечаток, которого бы я врят ли смог в полной мере заметить и оценить если бы ездил на ней каждый день.

Вот и сегодня, сделав все важные дела на работе, отложив второстепенное на тяжелый понедельник, я решил, что без своего наркотика существовать уже просто нет сил и нужно обязательно побыть со своей мечтой хоть какое - то время. Наверное, не все так относятся к машинам, и может быть не очень то это правильно… но какое же приятное чувство, когда подходишь к НЕЙ…Она стоит вся чистенькая, стремительная, всем своим видом показывая «я устала уже тут стоять, хочу размяться, поездить» .  Дергаю капот и по привычке – святая традиция – проверка уровня масла и жидкостей. Масло на риске, все в норме, вытаскиваю засохший лист из кулера, протираю тряпочкой подкапотынй пластик. И вот, долгожданный момент….ковш так приятно фиксирует тело, рука сама ложиться на рычаг коробки, короткая педаль сцепления в полу  …. Пара оборотов стартера и люди вокруг оборачиваются, чтобы посмотреть, что там такое загудело 
Минут 10 мы греемся, специальной прорезиненной щеточкой собираю с нее капли воды, отмечаю какой то мерзкий темный налет (полировать надо, эхх), ворсистой тряпочкой вытираю ее насухо. Салон к тому времени встречает теплом и уютом, печка по сравнению с MY 06 просто термоядерная, салон прогревается за какие - то минуты. Включаю первую – какой кайф от этой коробки!!!, чтобы полностью оценить этот кайф стоит поездить неделю на атмо, как затвор винтовки передача защелкнулась, трогаемся…тейны неохотно щелкнули, машина переваливается по раздолбанной дороге от стоянки, лежачий полицейский перепрыгивает так что меня аж подкидывает…..привык к мягкой подвеске атмо и не рассчитал скорость…. Перед вторым торможу, переезжаю его боком, тейны только посапывают. Чувствуется, как вся машина отходит от долгого сна, прогревается трансмиссия, что - то разрабатывается после стоянки в подвеске, шелестят покрывшиеся налетом ржавчины тормоза…. Еду медленно, первая вторая, первая вторая, решил дотошнить до заправки и покормить машинку свежим бензином, наверняка старый 98 превратился в 92. Машине явно не нравится выдохшийся бензин, едет не охотно, прямоток работает тихо, звук какой то «размазанный», наверное, машине выдохшейся бенз так же противен как выдохшееся пиво человеку), фуу   
Доташнив до заправки  в очередной раз задался вопросом – почему на заправках делают такие дикие, высокие, корявые съезды и заезды, еще и разбавленные лежачими полицейскими? Одни джипы что ли туда заезжают? В общем, чиркнув губой бампера мля, как прям по сердцу, добираюсь таки до колонки с 98. 20 литров свеженького бензина, незамерзайка в бачок, поехали дальше) Еду активнее, машинка полностью прогрелась и каждое, пусть слабое нажатие на газ, сопровождается довольным рыком, она так и просит «давай, давай, быстрее быстрее»)), Проехав неспешно пару сотен метров чтобы бенз размешался, подкатываюсь к перекрестку…. Встаю на  свой красный, дальше отличная длинная прямая… «только бы никто не повернул на нее сейчас под зеленый» проноситься в голове), и вот светофор открывается, мягко трогаюсь с холостых и газ в пол….доли секунды турбоямы,  моск лихорадочно фиксирует сотни оборотов на тахометре до подхвата турбины, 3000, 3200, 3500…..аа……все колеса срываются на мокром холодном асфальте, задний дифф резко блокирует пробуксовку, машина выстреливает, тело вжимает в сиденье, 6000 вторая, не давая свалиться в турбояму перебираю передачи,  стрелка заползает за 170 (как писал кто - то в отзыве «не от большого ума, товарищи!»), затем нейтраль и осаживаю до 100…. «Тихо» катимся по прямой, четвертая…..низкий мощный бас прямотока пробирает аж до костей…. Какой КАЙФ чувствовать эту собранную подвеску, эти короткие молниеносные передачи, короткое тугое сцепление, ноздря на капоте завораживает…. Разворачиваюсь, все повторяется, начинаешь осознавать что пространство во время ускорений сжимается, все становиться маленьким, понимаешь что ей реально мало этой узкой убогой двухполосной дорожки,  даже на мелких кочках подбрасывает всю машину, прямоток довольно рычит, приходит понимание какие умные японцы – они не зря сделали турбину и руль справа, это для того чтобы водитель Кайфовал! ОТ звука!
Покатавшись немного по району, возвращаюсь на стоянку….все машины реагируют на мой прямоток недовольным кваканьем, из печки чувствуется легкий запах подгорелого масла и колодок, загоняю ее назад на свое место… выхожу, давая минут пять поработать на холостых чтобы полностью остыть… Ощущение что я побывал в другом измерении, и вот вернулся на машине времени в свою реальность и пространство…коллектор весело пощелкивает, на тормозных дисках легкий налет фиолетового цвета…внутри меня все стучит, настроение на максимуме, наверное, если б не был в костюме и возле работы, то прыгал бы радостный вокруг машины….  
И плевать на серые будни, плевать на дорогое обслуживание, на всякую резину, ведь как много значат вот такие маленькие приятные моменты… из них складывается радостная сторона нашей жизни, и пусть это мелочь, пусть эмоции, главное что через какое то количество лет я пойму что был действительно с ней счастлив, ведь сейчас я этого в полной мере просто не осознаю 
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
Хороший отзыв.Машинка очень резвая
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
36
 
Ответить
     
Сообщений: 2618
Ого сколько понаехало импрезеводов 0_о
30
 
Ответить
 
Сообщений: 207
-ВААААААААУУУУУУУ!!!!...ЗАВЕЛ! !!...ДАВЙ ЕЩЕ!!!...
-какие у тебя планы насчет нее, я в смысле будишь ли что нибудь строить...
-цвет - обалденный!!!...
-как взял (расскажи подробнее)
___________________________
BE5 EJ-208 5MT "99 - первая турболюбовь
JZA 80 2JZ-GE(пока) 5MT "95 - чуть-чуть не сток...
STi WRX >>>GC8 - мое совершенство, любовь, стремление и почет...
Legacy B4 RSK '99 MT
Supra JZA 80 '95 MT
11
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Смысл в этом автомобиле только в комплектации врыкс и врыкс стиай. Остальное табурет, которое ещё и не едет.
Канешно-же ИМХО.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
9
45
Ответить
    
Киров
Сообщений: 37567
Молодец! Любишь свою машинку! Да и как ее такую не любить:) Написано приятно почитать. 5!
ZVW30
9
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 571
хорошо описал свои чувства
как будто сам прокатился :-)
это 5
27
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Ништяк!!5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
3
 
Ответить
  
Сообщений: 284
Тебе, брат, в автожурналисты надо! Второй Голованов бы получился! Отзыв - 5!
2017 V90CC D4
2013 Viano 4matic
17
 
Ответить
   
Сообщений: 23
Машина классная, отзыв понравился. Одного только не понял - какой смысл сразу проверять масло в холодном двигателе, простоявшем с прошлых выходных?..
Subaru Forester STI SG9
1
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1364
Хороша,цвет прикольный!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 113
Красавец, суба рулит за отзыв 6+ :)
Impreza 03-1.5i-S
6
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Ещё один бешанный тыбурет :) А цвет милый
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7585
Поэтично написано - завораживает, за чужие фотки и отсутсвие сухих фактов 4 )))
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
2
24
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 516
+1000000000000 за отзыв, у самого WRX (GC8) и подобные ощущения испытываю, прямо точь в точь
emotions.petrov.cx
5
 
Ответить
   
Сообщений: 23330
Мечта!
Пусть твоя Суба дарит тебе минуты наслаждения как можно дольше!
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ
15
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 258
divdivex фото не чужие а именно моей машины, которая принимала учасие в фотосессии в Москве проводимой STi клубом, к стати в клубе под тем же ником Peligrim я. Нечего писать если не в теме.
Правильный авто - праворульный авто :) Subaru Impreza WRX STI GC8
6
 
Ответить
 
Сообщений: 252
5+ держи
2
 
Ответить
   
Темрюк
Сообщений: 826
ох СУБАРУ,,,,,5+++
Сдаю номера на море(55 метров от моря)
2
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 709
+5
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe
1
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
зверь просто. фото классные!
 
 
Ответить
A_V
   
Сообщений: 749
Знакомые ощущения...5+
2
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
5, импреза зачот:)
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7585
Pelegrim: divdivex фото не чужие а именно моей машины, которая принимала учасие в фотосессии в Москве проводимой STi клубом, к стати в клубе под тем же ником Peligrim я. Нечего писать если не в теме.

Сори если обидел, красивая тачанка - тоже на гс8 засматриваюсь.
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
1
 
Ответить
    
Москва(Краска)
Сообщений: 33
ШЕДЕВРАЛЬНО! 10 из 5!
Пойду греть свою злюку,покачу домой с отличным настроением и по дороге обязательно плесну свеженького 98го на Shell)))
Удачи,береги ее!
Honda Civic EK 4 B16A2 Hot Hatch
2
 
Ответить
     
Ростов-на-дону
Сообщений: 112
За отзыв 5! за машину само собой тоже 5! хоть и моя в другом кузове,но эта тоже мегаЗАЧЕТНАЯ!!
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
офигенная машина
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
1
 
Ответить
   
Арсеньев
Сообщений: 814
Че-т вспомнился фильмец "таxi".. Да и в цвет!)) а после прочтения отзыва хочецо сказать: спасибо, к..чил..))
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..
7
 
Ответить
     
Сообщений: 270310
Это 5
2
 
Ответить
    
Магаданская обл
Сообщений: 57
Последние +++100000000000000000000000000 00
5
 
Ответить
    
Магаданская обл
Сообщений: 57
имел в виду фото
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 476
скока носатых :)))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 53
Прикольный отзыв! Чувственный! Пробитает всего!!! Низачто не продам своего Бэчера!!!
4
 
Ответить
   
Наукоград Кольцово
Сообщений: 844
5
Степка RF4
2
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 75
последняя фотка 5+ впрочим как и отзыв!))
Toyota Hilux SURF 2002 5VZ-FE 215 SSR-G
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
2
 
Ответить
   
Western Siberia BRN
Сообщений: 23194
Офигенный пепелец!!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
3
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 425
Пятёрка!!! кстаит отзыв чем то похож на тот который про сти в GF кузове с алматы =)))
зы. импрезе все цвета идут ... но этот ваще супер...
Ничего плохого нет в том,что умный человек иногда тупит,гораздо хуже,когда тупой постоянно умничает
2
 
Ответить
 
Столица
Сообщений: 193
Душевный отзыв 5 баллов!
2
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК-СИТИ
Сообщений: 205
5 баллов!!!
NISSAN-GLORIA HY-34; VQ-30; 240 Р.Н.
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3073
5 баллов!
..заворожил повествованием:)
Mercedes G350d, 2013
BMW X3 30d, 2015
4
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 238
Пятерка. супер, машина - мечта.
EG-6 валит.
BZ-G RedRing spec - разобран и продан:-(
2
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
отзыв на десятку!!! нет слов! просто КРАСОТА! у меня самого жёлтая)) правда легаси) ни гвоздя ни жезла!!! отдельный респект фотографу! профессионально!
subaru legacy rs '97
6
2
Ответить
  
Новосиб-Астана
Сообщений: 271
Автошедевр!
Цой жив.
Жизнь на грани зацепа.
5
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 471
от души!!!
молоток!
суба рулит!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 11
5баллов,и машине и хозяину,молодец
2
 
Ответить
~K~
  
Владивосток
Сообщений: 482
красавица, отзыв супер
Follow the stars and everything will be OK.
Crazy subaru car
 
 
Ответить
  
Сообщений: 304
За этот отзыв автору тоже только+5!!!
СУПЕР!!!
" Другие придут, сменив уют на риск и непомерный труд- Пройдут тобой не пройденный маршрут..."(c)
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 96
Вот это душевно написал!))
Subaru Impreza'00 GD9 МКПП 4WD 2,0(спелый овощ)
Моя маленькая мечта сбылась-езжу на Subaru
3
 
Ответить
   
Токио
Сообщений: 668
Отличные отзыв,машина и фотографии просто обалденные!
+500000
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
 
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 80
фото найс
RX Type-S
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1646
поставил 5-ку, мало того что брат-зубарист, так еще и написано душевно
________
?? Полосатый SF5 VF30 MT - прощай друг
V75W - черный бегемот
V24W - медвежонок
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2495
вот это я понимаю!!!!! +док***!!!!!
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 514
Братэлло, тебе реально надо в журналисты:) ! Щас читал и вспоминал о теплых летних деньках, когда просыпаясь рано утром я тоже бежал к своему злому BZ-R и наслаждался каждой секундой проведенной за рулем!

Классный отзыв, такие эмоции! Васянь - 5!!
3
 
Ответить
     
Новосибирсk
Сообщений: 2145
на счет в автожурналисты согласен на 105% !
Талант!5!
legacy b4 BEE ez30 220 h/p
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14
мечта сбылась: импреза в древнем кузове...молодец парень!) ...за отзыв 5(отлично пишешь), за машину 2)
 
4
Ответить
  
РАМЕНСКОЕ
Сообщений: 13
Автор,ты прав эти маленькие пули просто секс!я сам месяц назад взял такую тока зелёную!и ктому не нравиться катайтесь на швейных машинках!
1
 
Ответить
   
Петропавловск - Камчатский
Сообщений: 26
От души отзыв :) Subaru STI FHI Навсегда!
Мой отзыв: Subaru Legacy 1992
 
 
Ответить
 
ХМАО
Сообщений: 137
Шикарно описанои это правда, дополняй отзыв!
1
 
Ответить
Ромка
Улан-Удэ
Не отзыв а песня) И как видится что я тоже обладатель Импрезы в кузове ГЦ8 и цвет даже как у тебя, но единственное с левым рулем) Пойду проедусь)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Impreza WRX STI 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза WRX STI.
Посмотреть всё о Субару Импреза WRX STI
Запчасти на двигатель EJ в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза WRX STI с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром