Отзыв автовладельца Subaru Impreza WRX STI 2005

Год выпуска: 2005
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Название: STI
ГОРОД САМАРА!!))))))))

Всем привет, решил отписать про свой автомобиль impreza STI 2005. Машину купил не просто так, до это у меня был лупатый врыкс, года 4 назад, и ГЦ8, продав ее я приобрел эту лису, также есть эвик и слива, но  я хотел купить СТИ как городской автомобиль преимущественно для зимней эксплуатации, так как не ни сливе
Отзыв о Nissan Silvia
ни на эвике
Отзыв о Mitsubishi Lancer Evolution
по городу ездить не возможно, особенно зимой.

Так как субару у меня не первая я четко знал на что иду. Знал про не убиваемость ходовой (по нашему городу с ней могут соревноваться только джипы, и то не все, никаких пробоев даже на 18 колесах)  и трансмиссии (именно СТИ трансмиссии, а не врыксовой), и про слабый мотор (2.5 Европа СТИ, заводское давление турбы 1.3, заводские не кованные поршня не выдерживают) , проблемы с детоном в дальних от подачи цилиндрах, проблемы с отливами масла.  Поэтому машину искал с усталым мотором, но не большим пробегом, и довольно быстро нашел, пробег 44 тыс км, кап.ремонт 5 тыс км назад, расход масла 3 литра на 1000км!!!!)))) Вообщем то что надо))) кузов и подвеска в идеале.
Забрал, проехал 1.500 км и мотор застучал, сразу заглушил вскрытие показало что застучал поршень, у которого не было перегородок, фотка будет внизу. Мне еще повезло так как в масло приенике была трещина, еще чуть чуть и угорел бы на колено.  Все детали были в наличие в Москве, поскольку хотел мотор покрепче, то решил гильзануть, чтобы не делать второй ремонт, с момента поломки с учетом гильзования, ремонт занял 23 дня.

Хочу сказать что СТИ 2.5 есть ряд хитростей, например прокладки головки лучше тянуть не сток болтами а шпильками АРП, причем моментом чуть больше стока (в инструкции к шпилькам указано), кольца у поршней надо ставить не так как обычно, а чуть с другим доворотом, поскольку мотор оппозитный, при обычной установке механизм масло съема работать не будет. Также в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ДЛЯ МОТОРА 2.5 ТУРБО, НАДО УСИЛИТЬ ТРУБКУ МАСЛОПРИЕМНИКА!!!!!! на первых годах выпуска точно, потом хз может исправили. у субару с этим мотором был заводской дефект, эта трубка отваливалась и масло приемник начинал подсасывать воздух, что приводило к падению давления и сами знаете к чему. Также при капремонте рекомендуют ставить масло насос от следующего кузова, ГДБ, у него чуть выше производительность. Еще у сти с перевернутыми стойками есть проблема, стойки начинают стучать, есть два варианта или поставить новые (фиг знает сколько стоит, но что то около 15 тыс за одну, насколько я помню), или врезать тавотницы, это совсем не сложная процедура, описана она на СТИ клубе, в поиске вводим тавотницы. Помимо можно убрать бинокли или по правильному TGV, это заслонки стоящие на впуске, они перекрывают часть канала, но помогают на холостых, на СПЕК Ц их нет, многие в качестве тюнинга убирают их, или ставят эту часть впуска от спеки, рекомендуют менять топливные рейки на тюнинг, например Перин, они решают проблему детона в дальних от подачи цилиндрах. Кстати самое крутое колено это то что стоит в стоке, не помню как называется серия, но оно с какой то доп термической обработкой, якобы очень крепкое, его надо беречь))) насколько я понял, как запчасть такое приобрести сложно, продают в основном из сыромятины, опять же на сти клубе есть эта тема

На данный момент после капремонта проехал 2 тыс км, расхода масла по сути нет, динамика радует (для городской машины выше крыши), подвеска работает идеально, как будет что написать, обязательно дополню

спек лист пока такой

Мотор
Поршня CP без напыления
Шатуны Manley h beam
Вкладыши ACL
Масло насос GDB
Прокладки 1.1
Шпильки APR
Сцепление усиленная органика (заодно поменяю пока мотор снят)
Удалены бинокли
усиленная трубка масло приемника

Выхлоп
коллектор нержа разнодлинный (замотан лентой термотек)
аппайп нержа
даун пайп с воронкой
нет резонатора, убраны все сужения труба на 80
апекси евц (регулятор громкости выхлопа)
банка гредди

Подвеска
в сток стойки поставлены тавотницы
Cusco койловеры на лето, под дроп

Тормоза сток

Музыка
фронт Fokal к2power
усил на фронт Audison LRX
саб JL с усилом
голова Pioneer 5700 (буду менять играет ужасно)
провода чернов аудио ориджинал.

Колеса
Диски Compomotive MO 18, 8.0 +35
Резина hakka 245.40.18

Экстерьер
Темные передние фары
целиком красные задние
Убран спойлер, и все отверстия под него
Брызговики раллиарт (у колес вылет не сток, без них бока стирало)

артём 11
wrx sti 5 ничего не сказать !!!
я первый

И что после всех этих манипуляций ты добился ?
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008
во сколько обошолся ремонт и тюнинг в общем ???
авто то нравится ???
А двигатель сам ремонтировал????
Расход большой, но ето же STI!!! ему можно все простить. Красавец, что тут скажешь!...также есть эвик и слива...Красиво жить не запретишь. Детальный отзыв, отличная машина.Автору респект. 5+

Хорошая такая городская машина)))за отзыв только 5+
Пихурыч
Липецк
Марка кузова: седан
?????
Затонированные фары и фонари, красные брызговики... Не хватает надписи SPARCO и Steet Racer...
пробег 44 тыс км, кап.ремонт 5 тыс км назад, расход масла 3 литра на 1000км!!!!)))) -это про субару, или жигули?

да затратный автомобиль! но оно того стоит!
По твоей МАскве соревноваться могут только Джипы?О чем речь?Мля...,представляю московские дороги,мля,все в дырах...В кошмарном сне Лужка!Как понял,ты Лего любишь???Идеальный кузов...Идеал подвеска....А вот двигатель пипец!!!Всего за 44 км?!?Странная писянина...
X-trail. Impreza
А ведь точно на лису похожа.

САМАРА!!!!
pilot. не то написал, я не из Москвы))) я из Самары, дороги у нас адские, а моторы действительно ***** 44 тыс.км две капиталки. ЛЕГО Люблю, не имею право?

САМАРА!!!!
Roshka надежности по мотору, по остальным пунктам того чего хочу от своего городского автомобиля на каждый день

САМАРА!!!!
Вадим1990 к сожалению этот двигатель ремонтировал не сам, гильзовать не умеем, снимали-разбирали ставили сами, капиталка в другом месте

САМАРА!!!!
Пихурыч точно, но я работаю в этом направление))) Хочу заметить, что фары и фонари не тонированные а разобраны и крашены изнутри, и на их свето пропускаемость это не виляет))) а только на эстетику, а брызговики, заказывать было лень))) снял со своего эвика и поставил, что было под рукой

САМАРА!!!!
morozzz1800zzz если бы внимательнее прочел, то наверняка бы увидел, что там указано слабое место этого мотора, поршня - не ковка (как на моторах 2.0 которые были до 2005 года, и для яп рынка и по настоящий момент), а давление такое как на ковке, почти все владельцы СТИ меняют поршневую, это плата за более тяговитый мотор
Если не секрет, сколько отдал за ремонт двигателя??
Говорят что Subaru очень дорогие в обслуживании и ремонте

САМАРА!!!!
ремонт двигателя вышел в 90 тыс, с учетом сцепления. Можно было поменять только поршня, не оригинальная ковка вышла бы в 23 , работы (если снять мотор самому) тыс 15-20. Я решил поменять все, чтобы можно было дуть побольше, в планах установка турбины большей производительности. Если бы я не снял-поставил мотор сам, и у меня не было бы скидок на зап части и работы по кап ремонту, эта процедура вышла бы в 130 тыс примерно.

Насчет дороговизны обслуги, это миф, согласен это не тойота, но не надежны только моторы, подвеска мега крепкая, трансмиссия тоже.

Прикольно все ищут поцелее, а этот чувак наоборот поубитей. Молодец зато под себя сделал.
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru

Город-сад
Это как же надо издеваться над машиной, чтобы на 39 тысячах двигатель капиталить???
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Х-Мансийск Тюменская обл
Задние фары красил,или так и есть?
TOYOTA VISTA 95г, NISSAN CEFIRO 98г, NISSAN SUNNY 01г.(Были) HONDA ODYSSEY RA-7.Type-L. 00г.(Есть)
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000

Город-сад
Дважды!?! :о
Живи и не мешай жить другим!

САМАРА!!!!
а тут по другому не получиться, мотор такой, или купишь поцелее и подороже, или мертвую но подешевле, один фиг чинить. Я покупал у знакомого, он мне сделал скидку в размере стоимости капремонта, и честно сказал какой расход))) Так что покупка мега удачная на мой взгляд

САМАРА!!!!
Maximchik да никто над ней не издевался)))) ее только обкатать успели по сути (после второй капиталки), у них чуть не у всех так, или масло приемник отваливается, или поршням ку ку
да задние фары крашенные, в стоке половина прозрачная
Да дороговато, придется пока на тазе ездить:(

Х-Мансийск Тюменская обл
Я красил из нутри так же получалась

Если-бы не Кен Блок Субары никто бы не покупал

САМАРА!!!!
у меня первая суба была 4 года назад))) тогда Кен еще не был никому известен)) Но был известен Колин МакРей)))

Kostoxxx а если купить Subaru impreza в таком же кузове только 1,5 литровую она подольше походит??

САМАРА!!!!
даже если купить врыкс 2.5 турбо оно проходит гораздо больше, не говоря уж о менее мощных комплектациях, это связано исключительно с высоким давлением надува, который настолько велик только у СТИ

Жека163
афтар не обращай внимания, ты не побоялся реанимировать машинку :)
ах да земляку 5 однозначно :)

Афтор,я не подкалывал тебя.Без шуток - достоин уважения,зная о движке но купив из любви к данному авто.Молодец!

САМАРА!!!!
Жека спасибо земляк))) я не обращаю внимание, мне пофигу, главное что я езжу и получаю удовольствие)))) а что тут за публика сидит я давно в курсе)))

САМАРА!!!!
бамовец я понял что ты не подкалывал))) все более или менее свежие европейские СТИ умирают))) что же из за этого ездить на старых кузовах с менее тяговитыми моторами, к тому же, хочу повторить, что я получил скидку от пред владельца не ремонт)))

А оно того стоит?..

конечно стоит)))

вот именно :) и сливу твою видел и субу эту вроде тоже :) зачет тебе :)

спасибо))))

Какой то шум подняли. Тапки прикольные на машине, широкие.

Ижевск
сливу видел, эвика тоже, субу нет =) землякам приветы ))) щас тока на стиай и ездить по дворам )))))
Мой отзыв: Honda Civic 2008

САМАРА!!!!
вооо)))))единственный кто спалил колеса которые стоят четко по арке))) они и шире чем сток, и вынос на 1.5 сантиметра больше))) в основном всех волнуют какие то не понятные проблемы, которые должны волновать по сути только меня))) типо нафиг надо, и телега *****)))

САМАРА!!!!
Vad89 точняк земеля))) **** полная, я один кто на стоянке лопатой не махал после нг)))

Ижевск
у нас 2 шеви нивы засадили насмерть ))) а стиай проехала =)))

САМАРА!!!!
вот для чего она нужна))) а еще чтобы после этих снегопадов до озера доехать или до Глинки)))

to Автор:
---------
Лады,эмоции в сторону.Есть вопросы.Непонятна капиталка,после которой через пять км масло лилось рекой,а через плюс полтора стуканул движок...Так чинили?
Да и как вааще такое могло случиться?Всего 44 км?В нее,что ли,саляру с мочей вливали?Судя по фото,дурь предыдущих хозяев здесь не причем.Некондиц топлива может.А еще может не 44,а 440км здесь!
X-trail. Impreza

Ижевск
Сегодня был на чкаловских с надеждой катнуться...может ты и сможешь на лёд съехать, а я даже и пытаться не стал на своем недоприводе ) замело всё =( а на глинку и на 2вд доехать можно =)))) хотя 4везде пригодиться чтоб в сугроб припарковаться ) мест нету (

САМАРА!!!!
ты не поверишь, капталку 5 тыс км назад делали оффициалы, причем у нас в городе не стали делать, сделали специально в соседнем городе, там субару центр славиться своим качеством))) Пробег у машины точно 44 тыс км, он в идеале, мы всю ее облазили))) никакой дури не было, что ты за субаровод такой, что не умеет читать, и не знает про проблемы субару?))) Какие не кованные поршня выдержат давку 1.3? прочти отзыв будь добр, там все написано, что за дебилизм? ставить оценку, писать какую то хрень не прочтя отзыва?

САМАРА!!!!
Vad89 я тоже не сунулся на озеро, а в пару лет назад не смог доехать до глинки на эвике))) и в этом году бы не доехал, поскольку из двора бы не выехал))) И припарковался 2 числа там именно в сугробе)))

Ижевск
=) хочу 4WD :)))) суба зачетная....и 5 поставил канеш )

Да уж,веселая машина,с заведомо заложенной бомбой.Поршня из фольги и давка 1.3,да еще и кулер маленький.
Раньше,по ходу,головой думали а не кошельком.Или это они для Европейцев такую свинью подложили.
Субару классное авто,и увлечение твое-здоровое.Но вот не понимаю,зачем три спортивных машины иметь?!?!
Чем ЕВО хуже Sti???? Там привод тоже полный!!! Если она у тебя "корч",тогда зачем Sti готовиш к корчеванию?
Фиг знает,коли средства позволяют,базара нет.Но зачем три одинаковых(по применению)автомобиля?
Такие монстры вообще нужно использовать на специальных трассах,а деньги тратить на обучение мастертва экстремального вождения.
В конце концов,думаю,что мотор-не первостепенная деталь в таких авто(хотя в Субарике требует внимания).Лучше подумать о тормозах и подвеске.
Городской автомобиль для зимней эксплуатации-это Паджеро-коротыш,например.Вобще м я автора и понимаю и Непонимаю!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

молодец пять! следил за твоей работай над сливой, просто нет слов! только не превращай субару в дикого злого корча!
Toyota Chaser JZX100 tourer S ... есть ...
Toyota Levin AE111 4a-ge BT MT... продано ...

Советская Гавань
Молодец, проблем не боишься, только я лучше на японце:) А тяга с низу нужна больше зимой, поэтому у меня на зиму 20-я турбина, а на лето 30-я, меня устраивает.+5
SUBARU LEGACY BH5 VF22 DCCD.

Моторы субы ни при чем. Все дело в гов**ом бензине.

САМАРА!!!!
Jonnick на самао деле я согласен, что машины похожие, но вопрос в том что на эвике я вообще не езжу уже пару лет, у него очень слабая трансмиссия, трансферы разлетаються запросто. И я не готовлю ее к корчеванию, я поставлю чуть побольше турбину, и куллер фронт, на лето опущу, но она все равно будет городской машиной. В ней есть музыка, салон, выхлоп не громкий, а не в эвике не в сливе этого по сути нет. Джипы я не люблю, мы катаемся по озерам зимой, и просто по городу я езжу быстро, суба на мой взгляд, для зимы идеальный автомобиль, надо только убрать ряд недочетов конструкторских.

takashi спасибо)))пока нет другой ежедневной поповозки, с субарем такого не произойдет)))

Dimonfil1 спасибо, правильный подход))) я тоже вот подумываю 30 или 32 (хкс) на лето поставить)))

Olleg я думаю вы не правы, эта проблема не носила бы столь глобальный характер, 2.5 моторы ломаються через один, а то и каждый. И у нас в регионе не плохой бензин, помимо этого пред владельцы были состоятельными людьми и лили только 98 бензин

Ставрополь REG26ION
Без сомнения машина супер 5+!Мне она тоже очень нравится.
В России люди ездят по вчерашним дорогам на сегоднешних автомобилях с завтрашней скоростью.

ну конечно 3 машины иметь, можно себя и эвиками и субами побаловать)) расход конечно конский
Было бы прекрасно, да не было)

Я ничего не понял
Марка кузова: седан

САМАРА!!!!
я не знаю откуда там взялся хетчбек, пытался исправить, нет графы в которой это написано

Согласен сам обламываюсь от такого расхода

Калгари

\
Никак. Известная проблема 2.5турбо. Мало кто до 30тыщ доживал. Многие сразу ковку ставят.
кто здесь?

Mikhail56RUS
Бузулук
Земе привет!!!и 5 канеш! А это не ты через управу на синем врикс 555 проезжаешь иногда. Суба зачет...... Ни гвоздя не жезла;-)

За такую импрезу только 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

За ясность мысли и честность автору пятак! А недостатки есть в каждой машине. Если их можно поправить, чтож с того.
Где-то тут в форумах проходило как мужик по гарантии поменял два мотора в новой из салона машине за год. Был это турбофорь с двиг 2.5 А ему дилер грит - быстро мол ездишь. Видимо это конструкционный недостаток, но раз его можно исправить, то и ладно, машина зато дешевле обошлась.
T-RAV4WD3-DOOR 2.0МКПП
HondaCBR600RR7
Honda NS-1R
Yamaha Phazer MTX
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, Toyota RAV4 1995

Автор, просвяти непосвященного. У субару у всех такие слабые движки, или у данной конкретной модели?(дело с субару пока не имели) Отец хочет безпробежного форестера брать, стоит ли? И если ты в курсе, то насколько надежна движка у форика?

Калгари
У субару у всех такие слабые движки, или у данной конкретной модели?

\
У 2.5 турбо, которые в европу и мерикосию делаются.
Япы для себя используют старый проверенный временем 2.0. Разве что в форе сти 2.5 ставят, но он ничего общего не имеет с евро2.5
кто здесь?

САМАРА!!!!
Mikhail56RUS спасибо))) не 555 не моя, я только на этой белой зимой езжу)))
Wolverine спасибо за пояснение, от себя добавлю что на 2.5 все равно лучше усилить масло приемник, или поставить датчик давления масла, от греха подальше)))

Автору:Я понимаю что дело хозяйское конечно, но если бы ты сам был профессиональным мотористом и перебирал моторы для себя своими руками, это одно, а вроде столько познаний про этот двигатель, а собираешь у кого то за деневки, под запись что ли говорили тебе про слабые места таких моторов????Есче вопрос если знал что этот мотор кака зачеб брал??? и в 2-х литровый можно много вдуть и форсировать так что тяга будет бешеная!!! Поршня горят от неправильной смеси, а не от того что турба сильно дует!!! ПРИМЕР:(есть у нас в городе 9-ка турбовая 1.7 мотор около 250 л\с так парень гоняет ее каждую гонку просто в умат, поршня обычные нивовские и не прогорают никак вот так то!!!Поправь если не прав, а машинка да для зимы очень бодрая!!!И отзыв почитал с удовольствием только перегружен словечками!!!

САМАРА!!!!
MaxK25 нет))) это я говорил мотористу под запись))) а сам читал в инете искал инфу по поводу слабых мест этой машины.
Брал я этот мотор потому что мне сделали скидку на его ремонт раз, а два я хотел 2.5 литра мотор, он более тяговитый. Много ума, я надеюсь, не надо, чтобы понять что у мотора с меньшим объемом такой тяги не будет как у мотора с большим. Если ты не знаешь из за чего горят поршня не фиг лезть))) пример твой *****, как и та девятка))) дует он меньше туда, и про то сколько там лс ты можешь только предполагать и про то какие у него поршня тоже))) Даже если у него сток поршня и дует он туда немеренно, флаг ему в руки))) У СУБАРУ 2.5 мотор *****))) еще вопросы есть?

Ну вот попросил только поправить, а в ответ вот это!!! Ну вообще. Машина хорошая, хозяин просто хам!!!Короче катайся и радуйся!! И зря ты так, эти моторы 2.5 не дураки делали, дураки их убивают!!! В остальном прав есть там слабые места!!!

Большой Камень
о_О почитал легенду дрифта, и тут машинка на каждый день обьявилась)))
Да вот это тебе и семейный седан, с виду как овощной, а вот почитал и понял, что это та ещё машинка с доработкой на качество работы на не городской скорости... ))))

Хорошие машинки у тебя))) белый цвет любишь?, мне тоже нравится.
в прошлом... 1986 Toyota Corona liftback
отзыв... http://reviews.drom.ru/toyota/corona/33284/
Мой отзыв: Toyota Corona 1986

САМАРА!!!!
MaxK25 сам ты хам))), не в теме, куда ты лезешь?)))) если 2.5 мега умные японцы делали, что же они его себе то не ставят а только на европу?

Sedex 2000 я постараюсь сделать ее максимално овобщной к лету)))
белый мне очень нравиться, и не маркий)))

Спорить не буду, я писал что лучше 2.0 япу вкачать, чем 2.5 почти сток!!! Ваш выбор вам и заморачиваться!!! От себя скажу что машина супер и катки тоже!!!

САМАРА!!!!
ну на том и договримся))))

Ага, машина то все равно супер!!! Мне бы твой капитал я бы NISSAN GT-R R35 взял через год, вот это вваливо!!!

крышу пленкой обклей - улетно будет смотреться

Nvkz

Как это японцы 2500 моторы себе не ставят??? Вы о чем???

У автора руки откуда надо. За белый цвет 5

Ачинск
без спойлера как то интереснее смотрится, не привычно для сти, авто класс!
sr20det boost up

Vladivostok
Охх суба супер!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

САМАРА!!!!
C/I@B9IH я имел в виду не ставят на заряженные машины с высоким давлением наддува.
Jets спасибо)))
West-sssz мне тоже без спойлера больше нравиться)))
StiliSt езжу с удовольствием спасибо)))

Большой Камень
по спойлер это уже любительское, такая машина красиво смотрится и без спойлера, это делает её более "безобидной". Мне очень нравятся такие простые по виду машины.
в прошлом... 1986 Toyota Corona liftback
отзыв... http://reviews.drom.ru/toyota/corona/33284/

Nvkz
Kostoxxx, ну как не ставят то? А форестер СТИ... Там 2,5... Или под выражением заряженные машины имеется что то другое?

Nvkz
А автомобиль твой мне нравится!
HYBRID

А зачем колеса шире, чем у "тупых" японцев? Это же не снегоступы. В повороты хорошо вписываешься? И зачем снял шильдики с крышки багажника?

Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Sedex 2000 я тоже за скромность
C/I@B9IH я если честно по безграмотности полагал что у форика тоже 2.0 как и у простой сти. А там тоже 257 мотор или другой индекс? Мне нравиться тоже)))
серый2 они не только шире они и больше они не 17 а 18, рулиться лучше на них. Я еще и спойлер снял и ноздрю уберу, чтобы не выделяться, типо 1.6 обычная, а то со сти и эвиками народ не гоняется, а с атмосферой полно желающих.
Андрей ХабОмск спасибо)))

серый2
Сполер убрал - нормально. Ноздря тоже лишняя на высоких скоростях. На 18 ездить не доводилось, а резину рекомендую узкую, аквапланирование становится меньше, выход из поворота четче(скорость выше).

Уважаемый Kostoxxx, я заинтересован в покупке данного авто, но не опытен в выборе. Подскажи на что стоит обратить внимание при выборе?! и на твой взгляд с каким рулём стоит брать?! заранее благодарен!!!

САМАРА!!!!
серый2 в лето резину поставлю уже)) эта чуть задевает за задние арки. Спасибо за совет
Саша Саратов обратить внимание стоит на компрессию, и на состояние турбины. Компрессию мерить как понятно, для определения состояние турбины надо снять куллер, и посмотреть нет ли внутри него масла. Разбег по компресси, дает повод торговаться на 100-130 тыс, (если говорить о полной каптилаке под ковку), масло в куллере 50 тыс (цена новой оригинальной турбины)

vantei
Днями и ночами мечтаю о дрифте и о мощном полноприводном пепелаце(скорее всего импреза)! А пока имею неотапливаемый бокс и камеру покрасочную на двоих с единомышленником. Клиенты как обычно ищут где подешевле, поэтому у нас их мало, работаем только на качественную покраску... Есть левин, да и тот видимо продам, отопление мать его... Короче ужасно тебе завидую(в белую), занимаешься любимым делом, имеешь культовые авто, на мой взгляд. Респект тебе, удачи во всем! Подросту по етой жизни, может пересечемся... Нормально все шевелишь. Красавец. P.S. Какая у тебя была первая машина?

X.X.X
Братан ты молодец! Ни кого не слушай на этих форумах больше половины случайных зевак пусть лучше на порно сайтах отзывы оставляют.У тебя один только зыхер,я бы попросил писать как для тех кто в бронепоезде. Невсе же такие "заточеные" на таких машинах мне многое непонятно,я начинающий интузиаст таких машин.Если можно обоснуй почему 2.0 лучше чем 2.5 по идее у 2.5 запас прочьности больше.Кованные поршня решают проблему с движками,на фото поплавились и кольца,а они из стали? Я хочу субарик в предыдущем от тебя кузове,что посоветуешь? И как если ездить на субе на 800км два раза в месяц или суба только по городу ганять вокруг дома?
ЗА КОММЕНТАРИЙ 5.

Moscow
Интересно было почитать.
Забавный у вас взгляд на городской автомобиль.
А так еще фиговый бензин и из за него детонация, по моему одна из главных причин.
Impreza Wagon 2л. 155 л.с МКПП 2003, GG9

САМАРА!!!!
vantei у меня тоже нет отопления))) но оно стоит таких денег для организации, что проще всю жизнь газом топить))) Лучше вкинь конечно, раз есть во что, потом купишь какую нить коцанную импрезу себе, починишь и будешь ездить балдеть)))Спасибо и тебе всего наилучшего))) Первая машина у меня была альмера 1998 года 1.6 на руке)))
X.X.X да я знаю что тут упырей везде хватает))) 2.0 и 2.5 блок один и тот же только толищна стенки разная т.е у 2.5 тоньше стенка. Если исходить из ресурса лучше брать 2.0. Из чего кольца я не знаю, если честно. Суба скорее гонять по городу, ездить на большие расстояния на ней не очень.
Hockey спасибо,
этот взгляд сформировался не просто так, для моей манеры езды, подходит именно этот автомобиль, иногда хочется чтобы он был еще поменьше))) Иногда езжу на бмв 330, или на мереседесах, на них ездить конечно приятнее, но по нащим дорогам подвески не выдреживают, и динамика не та, а я люблю ездить быстро.
не знаю какая главная причина, но факт что то не предусмотрели конструкторы

ты конечно парень красава!! видно сразу разбираешься в тачках!!! уважуха!! только один вопрос, зная про праблемы на 2.5 движках, нафига взял её? для езды фуфло_ ламается как тазик! ну хотябы только движка!!! и для прокачки 2.5 не тянет из за своего алюминиевого блока. взял бы япу! во там базару ноль качай как хочешь!!! и главное нехера не ломается!!! была евро по непонятиям(( не очем, толе с япы!! только турбину поменял после 130000км, да и ремень на 120000всё!!!

ну если ты любишь больше под машиной сидеть, а не на ней то европейка самото!!! в жизни больше её не возьму!!! если мажор и не в кайф ездить на правом руле перекинул его и все!! ВСЕ РАВНО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ЕВРОПЕЙЦА ЧИНИТЬ!! может я чет не понемаю?? но какой плюс европейца?? в сравнение с япой???

хотя есть один, он болие эластичный!

САМАРА!!!!
вот ты сам с собой и поговорил, машина городская, самаое важное в городе эластичность, помимо этого руль перекидывать было не охота

AlexandraS
Привет!) Как раз сейчас занимаюсь преборкой движки у своего лисенка, из твоего отзыва почерпнула много интересного и полезного!)

Ништячная стиха!)
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

Поршня просто сказка у меня суб 96 постовил блок 2008 2:5 машину не узнать сделал копетолку доработал камеру полирнул клапана разжалбошку турбо а ауду самую большую с лопаточ визгейт. Спросто супер

суба красавица. отзыв на 5

да вроде у мня на фореке SG 9 sti version мотор 2.5 стоял без ковки и давка сток 1 в пиках , проблем вообще не доставлял с ремонтом ( в смысле не ломался )255 там стоит если не ошибаюсь , нормальный крепкий двиг.
Твой беляш красив, удачи в эксплуатации , субару это зараза , а если еще и турбо то вирус тот еще :)) за отзыв пятерка .

пушкa
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.

село Иркутск
Пятак тебе братец! Все верно сказал, дофига кто на новый леворуких стихах сразу мотор под себя строит на чем хотят MAHLE, COSWORTH, игл и прочее)) А то и тупо 207 ставит и его вдувает гаррэтом или еще чем нить)))) конструктор! Вообще турбо моторы по большому счету расходний, если тем более с бустом и улитками играли т.е. не сток. Я вот хочу турбу поменять на более низовую, для города, но пока не знаю че взять)))) удачи на дорогах, кто не ездил не поймет. Обожаю коробки стишную она ******ая аааааа)))) а у тебя с DCCD?)))
Impreza wrx sti GCB EJ207 есть
Legacy BLE 3.0 5АКП
Forester sf5 s/tb 5МКП
Forester sf5 атмо 4АКП

Продажа Subaru Impreza WRX STI 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза WRX STI.
Посмотреть всё о Субару Импреза WRX STI
Запчасти на двигатель EJ257 в Самаре

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза WRX STI с фотографиями, недостатки и все минусы!