Субару Импреза XV - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

В связи с постоянным цейтнотом почти месяц возил новый фильтр в багажнике. Руки не доходили заменить .

На аутбэке воздушный фильтр я менял одной рукой, без инструмента за 1 минуту и 20 секунд.

С импрезой пришлось повозиться 3 минуты, да еще и двумя руками, да еще и отвертку пришлось взять.

Сплошное неудобство )))

Пару месяцев назад подошли к логическому концу передние тормозные колодки. Они давно были закуплены (фирма Friction Master), и катались в багажнике ожидая, когда я решу перекидывать летнюю резину на зимнюю.

Снег запорошил и этот день настал.

Ничего сложного, когда у тебя есть необходимый инструмент и любое ровное место (у меня во дворе пока нет благоустройства, поэтому место пока не очень ровное).

Ну и в ролике пошаговая замена.

Есть у меня плохая привычка покататься пару недель со «слепой» правой или левой фарой. Устаю. Устаю от того, что нет времени заменить лампу, которая лежит в подлокотнике (я лампы парами покупаю обычно).

Решено, меняю!

Ну и несложный квест замены лампочки одной рукой.

Кстати сказать, данная манипуляция в сервисе стоит 400-500 рублей.

Традиция делать несложные ремонты одной рукой родилась при замене воздушного фильтра одной рукой на "старике" аутбеке.

Следующий этап — это опровержение гипотезы о том, что 2 руки рукожопа равны одной руке нормального человека, т.к. часто бывает дело не в руках, а в голове.

До сих пор пребываю в некотором шоке от кабального ценообразования в компании Колесо tyre plus

Мне срочно нужно было заменить задние колодки. Обычно я такие работы произвожу сам : сложного ничего нет, открутил 2 колеса, открутил направляющий болт, скинул суппорт, отжал цилиндры, выбросил колодки, вставил новые, смазал направляющие, собрал всё обратно.

Так и бывало, когда была вторая машина. Пока нет свободного времени, машина стоит, прыгнул во вторую, поехал.

В этот раз нужно было срочно заменить. Архи срочно....

Здравствуйте читатели. В своем отзыве писал о том какая субару хорошая и местами не хорошая.

Недавно в гараже наводил порядок, сортировал барахло,сжигал в костре бумажки, коробочки от всякой всячины. В руках маленькая упаковка от подшипника nsk. Прежде чем кинуть в топку читаем и рассматриваем - made in POLAND. Эта надпись просто убила!!!!!!

Часть 1

А теперь голая правда. К замене комплекта грм подошел основательно. Ради интереса позвонил в субаруклуб г.Владивостока узнал их ценник за запчасти и работу, цена просто убила....

10.05.2011

Всем доброго дня и с прошедшими праздниками!

7 мая было пройдено «нулевое» ТО.

Проблем по авто не ожидали, поскольку эксплуатируем очень аккуратно, но…

Соглашусь с отзывами по поводу стоимости ТО у ОД.

Замена масла, фильтра и визуальный осмотр обошелся более 4тыс. Нехило.

(Я тоже хочу так зарабатывать!)

Еще странность:

В салоне есть фирменное масло Субару (1250р/канистра), но льют Мобил (2100р/канистра)!

Пришло тепло и порадовал климат, быстрый и эффективный ( сына до соплей остудил! ).

УПАЛ РАСХОД!

11,8 показывает по компьютеру. Как и говорили тут на 3 литра.

А в общем все нормально. Катаемся получаем удовольствие.

Всем удачных дорог!

С уважением Михаил!

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза XV.
Посмотреть всё о Субару Импреза XV

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза XV с фотографиями, недостатки и все минусы!