Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2000

Субару Легаси 2000 — отзыв владельца

, Владивосток
3.9
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 11,5 максимум. Трасса - 9 если пустой, 11 - 4 человека и багажник под потолок л/100км
Название: TS type R
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: Электропривод водительского сидения. Руль Momo
Не буду оригинальничать и начну с покупки авто. Выбор пал на Легаси задолго до того как появились деньги на ее покупку. Причиной всему - внешность. Еще в 17 лет я влюбился в эту машину. Через 3 года появились деньги на ее приобритение, что и было сделано в октябре 2006 года. Хотелось именно комплектацию TS-R и ТОЛЬКО на коробке. Это создало определенные трудности в поиске, а именно - в городе таких машин не было. Посему я обратился в организацию TRON (фирма надежная, денег берут нехило но все по чесному - что купил то и получил). Самое что смешное - в тот день когда я отдал половину денег (стоимость в япе и затраты по транспортировке) на Зеленке появились 2 TS-R на коробке... Машину ждал около месяца - 28.10.06 встал на учет в ГИБДД.
Теперь об эксплуатации. Первым делом - замена масла Shell синтетика - 1500р. на 10000 км. (сменил через 9000); проверка ходовки - все ок. Впечатления от авто только положительные. То КАК она едет не передаваемо (особенно после Nissana AD) кочки в повороте проходятся без какого бы то ни было намека на смещении с заданной траектории. Причем скорость при этом практически не имеет значения - будь это 80; 100; 120 или 140 км/ч один и тот же поворот проходится на ура без малейшего страха. Что касается зимней езды то тут вообще нет слов. По заснеженной трассе владивосток - арсеньев шел груженный 80-100 и не жалел ни о чем. Машина ведет себя абсолютно предсказуемо. После снегопада пробивал колею к дому товарища (снегу было по фары) - никаких проблем. Но не стоит оболщатся, машина беспомощна если капитально садиться на брюхо - блокировок никаких (многое бы отдал за центральный диффлок)
А теперь ведерко дегтя. Видимо именно мне  не повезло с выбором машины. Через неделю после покупки потек гидроусилитель (замена 6000 в субаруклубе) а потом начал загораться chek the engine б"я.... Заменили датчик детонации - нифига при высоких оборотах машину начинает глючить (плавают обороты) В субаруклубе развели руками и отправили к комраду на Луговую (зовут по моему Алексей. Прошу прощения с именами у меня очень туго) Этот гудини сказал что проблема в компьютере но он в этом не уверен. Новый с Япы стоит 800$ я аж попутал. Заказал с новосиба (у нас нет) подержанный за 2000 - если замена вылечит машину то я буду счачлив :-) А то езда как инвалид до 3000 оборотов это не езда.
Вывод - машина стоит своих 10 тонн зелени и я никогда не пожалел о том, что купил Субару а не Тойоту или Ниссан. Следующей машиной будет Субару Легаси в следующем кузове и с турбиной (одной а не 2-я как на BH5)
P.S. Простите если что не так. Есть вопросы - стучите в аську 274-777-644. Пишите на мыло lllmapobo3@mail.ru/
Toyota - это надежность
Subaru - это стиль жизни

Заедь в субару маркет на ул.Тунгуская возьми у них тел. СТО (находится выше АЗС на ул.Камской на верху) у них есть тэсткомпютор дилерский, они тете сразу все определят.

МОСКВА
Машинка клевая,а отзыв не очень.
СRV3

хондовик
попробуй сними клему с аккмулятора и ошибка на время должна изчезнуть!врятли компьютер сломан тем более машинка с аукциона

Нормальных диагностов сложно найти ) мне тоже говорили на ниссане - меняй комп. полгорода объехал..Вопрос решили, почистили от ошибок..
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

РеМарк
Сидухи зачетные. Это стандартные или яп переставил?

"После снегопада пробивал колею к дому товарища (снегу было по фары) - никаких проблем" - шутник. Если снега по фары, то сядешь на брюхо через метр, проверено фориком, а он повыше будет. Насчет блокировок - учи матчасть.
Subaru Forester 99 s/tb type A

то cooperS, сильно не настаиваю, но в виду того что легасик пониже он возможно и пролезет там где форик встанет, а именно свежий снег перед мордой не скапривается а заползает на капот а оттуда на лобовик. Была у меня подобная ситуация - уазик не мог проехать какраз изза того что нагребал перед собой суглоб и вставал. Я проехал на карибе, именно за счет того что суглоба перед машиной не образовывалось, а за мной уазик :) Правда малейшее отклонение от прямолинейного движения и машина вставала, изза того что бочина упиралась в сугроб.Откабывал тот бок куда поворачивать (Вылазил из машины ч-з окно, т.к. двери не открывались) и опять ехал вперед. И так метров 500-800. Перемет был свежий, снег не очень мокрый, под полуметровым снегом хороший накат без ям и колеев. Вот такой опыт передвижения по снегу в ровень с капотом.Спасибо.

Перед тем чтобы фоткать машину надо ее мыть,за отзыв 4ка,за фотку в салоне 5ка,за грязную машину 1ца,и вообще к Легаси нужн подход с хорошей стороны,твоя красотка ведь не шлюха подзаборная,а ЛЮБИМАЯ ДЕВУШКА!!!Только без обид!!!

Omsk
Зря ты купил такую грязную машину
www.stratum.pro - как новая, только лучше

Молодец что не разочаровался в Субару вообще из-за отдельных неудач. Есть мнение что электроника в субах сырости не любит. (не злоупотребляй ездой капотом по сугробам:)). Самое трудное и самое правильное - найти толкового субаромеханика.
У моей тот же кузов и цвет, но комплектация другая. Грязная - отмоется. Главное салон опрятный.
РеМарк, сидушки у него родные.

По поводу грязной машины на фото - простите великодушно, но такова жизнь. Салон действительно родной до сих пор смотрю не нарадуюсь. По поводу форика севшего на брюхо и иже с ними. Спору нет Форик по серьезнее в плане бездорожья, но! Я пер по пухляку, а не по слежавшемуся мокрому снегу.
На данный момент я счастлив абсолютно - двигло перестало вые! Причем я ничего не менял. В один день как-то само собой все починилось :-) Может потому что я несколько изменил манеру вождения - передачи фтыкаю теперь не на 2,5-3 rpm а на 4-5 rpm.

По поводу оборотов, имхо, расходомер воздуха(дмрв) или у субары он еще как называется. На Тойота опы была такая трабла, крутилась до 3 тыщ и все, и только если газ плавно. решилась промывкой девайса в обезжиривателе. На многих других авто заменой.

Доброго времени суток Всем!
Кто нибудь знает где можно достать электронный каталог на Субарик? Я отъездил 4 года на делике,а сейчас купил субарик. т.к я сам ремонтирую свою машину, в большенстве случаев, хотелось найти каталог именно на subaru legacy wagon.

Не первый раз слышу про ассов-субаристов на Луговой!!!! автор подскажи где они там находятся, а то прям фонтомы какие-то- все про них говорят, а где находятся толком объяснить не могут. Типа " где-то там"???!!!

vknife
За сколько брал? Откуда знаешь что LSD нет? Сам смотрел или мастера определили? Проблеммы вылечил? У самого бывало.

Продажа Subaru Legacy 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси
Запчасти на двигатель EJ20 во Владивостоке