Отзыв автовладельца Subaru Legacy 1995

3.6
Год выпуска:1995
Тип кузова:Универсал
Кузов:BG4
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:8-9 по городу л/100км
Цвет салона:мышинный
Салон:Климат, радио :)
Кузов:метла
Двигатель:EJ20 ED 2 распредвала 137 лс
Решил я купить себе машину. Калдины и прочее отмел сразу так как в кармане было 3800 убитых енотов. Очень хотелось универсал и выбор пал на субару. Первое время ничего путного не попадалось, решил уже взять короллу, но тут звонит отец и говорит что нашел субару универсал 95 года за 4000 уе. Приехали смотреть, первым делом открываю ПТС, в РФ машина 1.5 года!!! Девушка - хозяка авто говорит что продает ее уже пару недель а продать не может, я сразу насторожился и решил что хрен меня обманут и приступил к досканальному осмотру. До смотрин я перелопатил кучу инфы по субарам и был готов не лохонутся, хотя в машиных вообще был полным чайником. Пробег 173000км. Внешний вид: небольшие коцки от камней, разбита левая фара (зацепила какой то столбик) и бампер видно что клеили, трещины на лобовухе и полосы от старого дворника. Салон: мышинного цвета, две дырки от сигарет на заднем сиденье, на потолке паутина (я не шучу), в общем было видно что хозяйка не из тех умниц которые постоянно убираются в салоне. Открываю капот: движка все в масле текут сальники, щуп масло норма. Подвеска: убитые задние стойки, гнутое одно заднее литье (вибрация на 90). Сторговал за 3400 и стал обладателем субары.
Поменял фильтра, масло (Shell Helix), сальники (около 1500руб), помыл двигатель. Через некоторое время езды по городу вибрация от литья стала нестерпима, выпрямил в 555 за 1500. Не прошло и трех мясяцев езды, влетел под джип на Амуркабеле не сильно около 15 км.ч. Смял капот, фары, решетку, погнул радиатор - весь ремонт 15000. В марте появился люфт в рулевой рейке и стали брякать пердние рычаги. В Белом боксе поставил полиуретан, воостановил шаровые, наконечники (8500руб), на рейку не хватило денег. В апреле поставил стойки KYB (5000 пара), пужины оставил старые (правильно?), поменял ГРМ, бронепровода, свечи (4000)- Промтранс-трейд. В сентябре заменил рулевую рейку на контрактную, сменил все линки стабилизаторов полиуретан (9000) - Белый бокс, сменил декстрон в автомате (3000). В декабре потек сальник преднего дифференциала и в этот же день машина перестала заводится, что самое интересное в этот день она прошла ровно 200000 тысяч. В Промтранс-трейде сказали что запал датчик холостого хода, ремонт с заменой сальника 2000. В данный момент начали потеть шланги ГУРА. Сломалась телескопическая антенна замену найти не могу (может кто знает гле взять).

Болезни: так и не смог избавиться от плавующего холостого хода, при замене бронепроводов они стабилизировались на после западания датчика снова стали плавать; медленный разгон машины до 60 кмч, грешу на подуставший автомат; на холодную заводится в любой мороз а после прогрева и глушения возле дома (500 метров от гаража) иногда не хочет заводится, причем стартер маслает а двигатель хоть бы чихнул, но может пройти 5 мин и она заводится как ни в чем не бывало; появилось в последнее время, при остановке на передаче с нажатым тормозом появляется вибрация но тоже иногда, причем при сбросе на нитралку вибрация исчезает; иногда машина глохнет.

Общее впечатление: на сегодняшний момент проехал около 40000км и особых проблем машина мне не доставляет. Огорчает отсутствие полного привода, но без него меньше головняков. Шумный салон, особенно гремит что то в багажнике и вибрируют задние сиденья. С полиуретаном машина очень упруго проходит кочки, но на неровностях типа терка страшный расколбас машины не в ущерб курсовой устойчивости, друзья говорят как на спортивке. Движок масло ест так доливаю литр на 5000км. Масло меняю каждые 5000-6000.

20.03.2007АнтонВ
взял себе на голову хлама кусок, говорили бери короллу

20.03.2007Riseman
Зачем вообще брать переднеприводную Субару? Тупо же. Действительно королла была бы лучше.

21.03.2007424724
Нужен был универсал. А легас даже такой лучше чем королла 91-93 года. Ну уставшая и что, я ведь ее не за 5500 купил. Типичная рабочая лошадка. Да и короллу угнать могут запросто, а за субару мне не страшно.

03.04.2007Бригадир
Ну нет у тебя 4wd и не парься. Я вот считал что только у меня такой SUB-эксклюзив, ан нет, причём я тоже с Хабара(владею им 3,5 года). По поводу плавающего х.х. обратись к Сергей Сергеичу в ЦАБ на Автоколонне 1269(он спец по субарикам) или сам попробуй почистить датчик х.х. А что масло хавает так это не порядок надо бы посмотреть, а трясёт двигл на передаче с тормозом и у меня - это нормально. Кстати подскажи как ты на ходовку делал этот абгрейд.

10.04.2007
Борис мыль сюда. Так по двиглу я в Промтранс-трейде и обслуживался и датчик этот гр@!#$, когда машина стала глохнуть мне там и чистили, только он все равно тупит. Думаю другой достать. А что литр масла на 5000 это много? Просто первая машина. Свечи выкручивал они чистые, на холодную выхлоп как у всех не синюшный, я бы не сказал что масло улетает. По подвески: ставишь полиуретановые сайленты на все рычаги, крены у меня в поворотах стали вообще минимальные, только блин жесткая машина становится очень, прощай комфорт. Да и ходят эти сайленты, кстати, раза в два дольше обычных.

17.06.2008424724
Проблема с заводом машины на горячую я решил. Глючил датчик положения распредвала http://forums.drom.ru/subaru/t1151011237.html На текущий момент машина продана с пробегом 226000. Больше проблем за 4 года машина мне не доставила.

Продажа Subaru Legacy