Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2001

Субару Легаси 2001 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20137 л.с.
Расход топлива по трассе: в тексте л/100км
Название: TX-S
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: Климат-контроль, SRS, музыка
Кузов: противотуманки, метла, обвес.
Двигатель: 4 цилиндровый ДВС, 16 клапанов, 137 лс
Итак, машина можно сказать первая. Вернее первой была "девятка", срок владения 3 дня, потом авария, словил сзади НИВУ и продажа как есть. Машину брал с рук у друга (свой сервис и магазин автозапчастей) в отличном состоянии в апреле 2007. Первое время от езды на данном аппарате получал огромное удовольствие, динамику сравнить было особо не с чем, но того что было хватало. Отъездил все лето, менял только масла. Осенью началось. Была проблема с ГУРом, в крайних положениях подвывал. Решил вскрыть посмотреть, при вскрытии был поврежден сальник, сальника не нашел. Поиски по городу контрактника (новый стоит порядка 13000 руб) результата не дали. Случайно найден ГУР от 2,5 литровой легаси. Корпус отличается немного и колесо вала больше. Не проьлема, вытаскиваем старый вал, аккуратненько (дабы не повредить сальник) вставляем в новый ГУР, собираем все "кишки", все ГУР работает как надо. Дальше в один прекрасный момент при заводе машины загорается чек. Поиск неисправности выдал что лямбда зонд на этой машине больше работать не хотит, устал от нашего бенза. Поиск в инете выдает охринительный результат, стомость датчика под заказ в районе 8000-9000 руб. и самое интересное  - аналогов нет. Стало грусно. Всю зиму ездил с мертвым датчиком, расход литров 15-18. Динамика машины как у беременного бегемота. Сразу оговорюсь, все остальные расходники менялись всрок (свечи, масла, фильтра и т.п.). Отдать за датчик 10000 жаба просто задавила, хотя если пересчитать на бензин, то наверное выкинул больше. Пришла весна, принято решение продать в таком состоянии как есть. Несколько выездов на местный рынок - результат нулевой.
Далее, звонок друга (у которого купил машину), говорит что нашел аналог лямбды на мой авто, Бош LSU 4.2. Но,  не совсем уверен, что подойдет. Стоимость 2800. Берем. приходит датчик, провода и фишка естевственно другого цвета (датчик оригинал широкополосный 5-ти контактный NTK). Что делать, поездка к мастеру, мастер разводит руками, только методом тыка. Тыкаем, не работает. И тут решаю задать вопрос на форуме дрома, особо не на что не надеясь. И, О ЧУДО, находится человек Sasha 80, из Саратова, который знает про датчики наверное почти все. С его помощью советами, спасибо ему за это огромное, ставим датчик и все как ни странно ЗАРАБОТАЛО. Теперь впечатления от езды. Машину просто подменили, на низах просто стреляет, насколько данное утверждение может быть применимо для 1500 кг универсала с 137 сильным движкой. Но личные ощущения, просто море и земля по сравнению с неисправным датчиком. Про управляемость субару было написано очень много, как по рельсам, единственное что могу сказать, поэтому не буду портить своими некультяпистыми отзывами того что уже написано другими людьми. Честно скажу, продавать машину раздумал сразу. Думаю пересесть на субару легаси в новом кузове, но пока не дорос по деньгам. В будущем обязательно. Потому что лучше субары может быть только BMW, либо более новая и более мощная субару. Удачи на дорогах.

s@s

Воронеж
Реклама коня или субаровского форума? или Саши А80?
"Это безрассудно"-заметил Опыт."Это бесполезно"-сказала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

реклама коня, субаровского форума и Саши А80. А что завидно?
CHEVROLET CRUZE 2012
Мои отзывы: Toyota Opa 2004, Subaru Legacy 2001

Штрафостан
Лучше Субару- Может быть только новая Турбовая Субару!!!
А если честно, BMW тоже нравится но только на лето.
Forester SJ XT 241hp

Хорошая машинка, у самого такая только черная,удачи на дорогах.
SUBARU-ZVER

kaa

_______
Чудес не бывает, просто надо искать и все "о чудо" находится когда прикладываешь какие-то усилия

Привет земляк !!!
В субботу пригнал с сиба легася вагона 2001 в комплектации брайтон, ездил с товарищем, у товарища калда 2001 G салон, двушка, черная, короче пипелац модный, дак он с моей субы вылазить не хотел после того как прокатился 100 км от болотного, теперь говорит, что тойота отстой :-). А в сиб нас вез другой товарищ на камре 2,4 на механике, товарищ по натуре гонщик, но на обратной дороге даже с учетом того, что в субе ехали трое, а он один, оторваться не смог, короче как сказал мой друг на калде "единственный минус легася - это правый руль", щас хочет себе заказывать легася вагона только в новом кузове, года 2005 и сдавать свою "калду" :-) И как сказал здесь один товарищ "Лучше Субару может быть только новая СУБАРУ" :-)

Нижневартовск
Сообщений: 2014
Проблемы с лямбдой те-же. Константин, если не тяжко, распиши о подгонке Бош LSU 4.2. к нашему широкополосному 5-ти контактному NTK. Тоже 10000 р. жалко отдавыать. Сашу 80 знаю, общался,он знаток,- не охота снова его "грузить" своими проблемами, если проблема решена. Мож в личку кинь.
Про субару подпишусь под каждым словом. Статья полещная. Молодец.
Mazda cx-5

Расскажи пожалуиста о подгонке зонда,у меня похоже тоже такая проблемаюю.

jony5
Была такая же проблема с лямдой, по-моему с автором и общался, на форуме SUBARU в ветке "Важно бюджетная лямда"все есть. Внимательно почитать и NTK которая стоит около 9000руб. легко меняется на БОШ который стоит 3000 руб. и проблема действительно ушла. У самого такой же аппарат.

jony5

Бл...я Костян, пытался 3 раз писать отзыв ничего из этого не получалось. Надо взять пивка и совместо про мой форь написать чего нибудь, про коня, про форум и про сашку80!

Не понимаю твоей логики, машина идеал! Лучше не придумаешь! Если горит чек то надо ехать на СТО и пробивать сканером... это может быть что угодно, даже свеча, какая бы она новая не была! Это всё таки Японка а не Жигули:)))) (господи помилуй)!

нужен рычаг правый передний на legasy aotback 2001 американец СРОЧНО!!!!! тел.8926-919-10-28

Так после установки лямбды сколько кушать стал?

Так после установки лямбды сколько кушать стал?

Продажа Subaru Legacy 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси
Запчасти на двигатель EJ20 в Томске