Отзыв автовладельца Subaru Legacy 1998

Расход топлива по трассе: 16-17/12,5/11 л/100км
Название: GX
Цвет кузова: Синий электрик
Цвет салона: Черный
Салон: Кожа-рожа, булкогрелки, люки и прочие буржуйские атрибуты
Кузов: Спойлер, противотуманки
Ходовая часть: антипробуксовочная система,
Двигатель: 150 кобылкО
Владею аппаратом 11 месяцев.
Максимально точно попытаюсь оценить автомобиль.
Работает как часы, но за этими часами нужен уход. Масло, расходки и т.д. Если делать все во время - проблем не будет.

Комфорт:
Отличные сиденья, удобная поддержка. Климат работает, что не может не радовать. Нет подстаканников - беда, мало места под всякие мелочи. При движении неровности чувствуются, не смотря на то, какая резина стоит, но пока не жаловался никто. На задних сиденьях места достаточно как взрослым, так и детям. На стоянках есть место порезвится и полазить (Дочь 3 года, сын 9 лет).

Ходовые качества:
Дорогу держит хорошо, уверенно. Пробовал зимой его занести - не занос полностью управляем. Выравнивается без проблем одним движением руля. Есть специальная система динамического распределения усилий. Шел первый по трассе после снегопада (20-25 см), тропу прокладывал остальные за мной шли и справа КАМАЗы друг за другом. Но в лес на озера - оставил бампер. Итог, автомобиль только для города. Бездорожье это лежачий полицейский, не больше. Когда это понимаешь, перестаешь от него требовать покорения сельских трасс. Руль приятный, не мягкий, не слишком твердый, вобщем какой-то приятный. Не любит колею. Приходится из нее уходить, смещаясь правее или левее.
Динамика:
Хватает, иногда приятно со светофоре первым умчаться. Конечно уже не соперник новым машинам, но задора еще хватает. Чувствуешь все равно себя уверенно. На обгонах достаточно в любом диапазоне. В кресла не вжимает как на истребителе, но в потоке можно идти одним из быстрых автомобилей. Коробка тормозит - напрягает... но привычка делает свое. Уже знаешь как нажать и когда. Расход при "тапка в пол" и "хочу быть первым на каждом светофоре..." 16-17. Спокойно - 13. Трасса 11-12.

Максимум делал 195, дальше страшно ибо не один шел. Тахометр был на 5,5, думаю до 210 можно было бы, но зачем рисковать, машине все же 10 лет :) Этого достаточно за глаза, тем более что динамика разгона очень неплоха.

Надежность: Серьезных поломок не было. Расходники. Стоимость средняя.

Итог:
Хороший, уверенный, надежный друг. Если ты его будешь уважать и не скупится еще долго сможет радовать тебя своим приятным присутствием.

Удивляет: Ни одного пятна ржавчины.

Плюсы
Надежность, удобство использования, устойчивость на дороге, повышенная проходимость, сбалансированность динамических характеристик.

Минусы
Расход мог быть и поменьше. Низкая "городская" посадка

P.S. Машина выглядит достойно, и кто сразу не узнает, потом, узнав марку, уважающе качает головой. Девушки не писаются, конечно, кипятком, но вроде всем нравится, недовольных нет.
Рекомендация. Берите, не пожалеете.

Падвал №13
место на заднем сиденьи хватает только за передним пассажиром, а за водилой если сидушка нормально отодвинута ехать не удобно, я лично до конца отъезжаю, поэтому не кого за себя стараюсь не садить, нех коленками в сиденье тыкать)имхо. А вообще места в япах нормально только в минивэнах и то только второй ряд
председатель галактике

Там где держатель телефона приклеен у меня планка выдвигалась там было два подстаканника, это было на японце. Ктото до меня пролил чегото липкое и она не выдвигалась пока не промыл. Может всеже есть у тебя подстаканники? :)
С уважением, Сергей.Субару Оутбак 2000г. Был... Сейчас акцент 2006г.

Ну не знаю как в прочих, а в StepWgn если даже водила до упора отъедет назад (при этом хрен до руля достанешь) - у пассажиров сзади места еще до опы
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.
Уточнения по поводу места на задних сиденьях:
Мой и жены рост 172, некомфортно себя сзади чувствовал друг 208, два меня в плечах. Отодвинули пассажирское чуть вперед - нормально стало.

здоревская машинюга.)) у меня такая же. спойлер не штатник. интереснее смотрится. вообще как игрушка смотритсявзгляды ловлю постоянно... заменил передний бампер еще интереснее сатала смотрется правда пониже(((( зато оптики... до *ОПЫ.

товарисч
У меня тоже GX, 97 год, только без климы и литье другое. Так вот - подстаканника нет! Просто заглушка. Даже странно - кожа, люк и т.д., а такой мелочи удобной нет. Думал присобачить с японца, а он влево открывается, боюсь будет мешать. А машинка мне очень нравится. SUBARU - FOREVER!

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

+5!!! у меня такой же седанчик, только поярче)) удачи на дорогах!!!
subaru legacy rs '97

хочу купить субару
какой расход топлива, и какая максимальная скорость у этого аппаратта . заранее спасибо

кто знает где филтр салонный Subaru Legacy 1995года европеец купил недавноь а печка плохо дует?? помогите

alexey513
Подстаканник у тебя же есть)!! Открывается в том месте, где крепление под мобилу висит)

ИГОРЬ0309
Дмитрий523:
Можеш не искать его там вовсе нет
jorikk
фильтр салона стоит за бардачком. нужно сначала снять бардачёк, а потом на защёлках снять фильтр

Продажа Subaru Legacy 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси