Отзыв автовладельца Subaru Legacy 1995

Цвет кузова:silver
Цвет салона:dark
Салон:простой ничё нет
Кузов:метла
Только что продал. Продал почти год. Прежде был Дэу Эсперо, Импреза. Одновременно, но кратко был ланк.
4 года на одном машине, по моему много.  Но пробегал не много, 50000.

Был пробег на 80000. Судя по ТО на всяких заметках пробег не был скручен. ГРМ был заменен в японий.
Щас 132000

Изменил:
Просвет. Методом проставки и увеличением колеса. Результат клиренс не меньше 180 см, и  валкость до безобразий. Ланк рядом был спортивнее.
Шины был: 205/65/15  , 195/70/15 , 205/60/16  последний самый удачный, крены невеликий, управляемость гораздо выше, и смотрится нормально. Конечно ухудшиться ускорение при любом варианте особенно из места.

Менял:
Один раз Стойки по кругу. Но живучесть передних гораздо лучше.
Один раз Передние тормозные накладки на бэушние акэбоно. Очень хорош.
ШРУС -ы один раз, передние.
Моторные масла и фильтр регулярно. Каждый 10000.  на 5w40 или 0w40. жрет. но не критично.
Атф последном зиму, из за выхода строй при сильном морозе карданного сальника. Потеря атф был много, 5 км ездил в таком состояний. Замена сальника. Неотложный долив 4,5 литра дексрон 2 ЗИК, не зная какой был. Да и выбора не была. Сначала ждал какой то ненормальных реакций автомата, но никаких последствий до продажа не были, и... забыл.
Воздушные фильтры, каждый год.

Вышел из строя:
ГУР. первая зима, сильный мороз. Лужа атф на двиге. Повезло когда как раз нашел другой субаровкий, не зная от какой модели, сразу ставил. Причину течи до сих пор не интересовал, может какой то сальник.
Вышесказанный карданный сальник.

Проходимость.
Да. Многие пишут. Добавлю: при больших колесах, на глубоком песку еле едешь, ползет как черепаха. Сразу станет ясно что не ланк, главная передача не тот, не стоит но всё таки ползет... Скользкие подьёмы, и всякие легкие бездорожье не проблема. Зимой за городом от других легковых уйдет очень далеко.

Ручка с кодом. Подтверждаю, очень полезная опция. Однажды за городом в снегу потерял ключ, сначала паниковал, потом вспомнил, о ручке и о ключе который прятал на салоне. Всего один раз но все таки выручал.

Кормил 92 м,  от 95 разница минимальный и свечи станут красными. Родные платиновые до сих пор есть, но зимой лучше обычный, от импрезы.

Расход: На трассе стабильном 110 км.ч есть 8,7. В городе при нагрузке и пробке 16. селектор на 3 плюс повер, и активная езда будеть жрать по больше но не очень.

Машина для дальних дорог. Для комфортных путешествий. При правильных шинах очень комфортно. Динамика на трассе не вызывает раздражение. Ланк конечно мощно стартует, но ускорение после движений этот был легче. Потом листал каталог: разница в весе 120 кг.

В городе тоже приятно, хороший тяг низа, только длина и неповоротливость немножко усложняет езду.

Салон так в себе. Руль момо. Нет айрбаг. Нет люк. Музыка Кларион сд и кассета. Ставил JVC MP3, а колонки кларион звучит отлично. Но я не меломан.

Остальные жижи не "успел" заменить :) в том числе и ОЖ. И не знал что  было, так и продал. 4 года на самом холодном столице мира, (разница температура на круглый год почти 90 градусов)без теплого гаража. Каждое лето (пик 45 градус) вспомнил и боялся от перегрева старого еж25, но ни намека, тока вентиляторы работает почаще. Может и повезло. Может и миф. Умеренный уход антифриза все таки был, литр по моему, это за 4 года.

Ну и пришёл время расстаться, да и надоел долгое время на одном тачке, хотя для меня потенциал надежности хватало еще нескольких лет.

Щас езжу на атмофорике, и скучаю по ЕЖ25...

29.08.2008zap

там, где Башкирский мёд...

мутный стиль изложения
Всё познаётся в сравнении
Gaia 1999г, SXM10, FF, 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Gaia 1999

29.08.2008Вович

"мутный стиль изложения" вообще ни че не понятно.

29.08.2008Олигархъ

Москвабад

тяжко читать
Храните деньги в сберегательных баксах

29.08.2008Слесарь Иванов

Сообщений: 2082
Моя твоё отзэв не понравается. Учи рускей езык.
poznavatelnoe.tv

29.08.2008bayaraa

согласен, мой русский не очень хорош. потому что я иностранец. неужели совсем непонятно? если да, удалите отзыв пожалуйста, модератор!

29.08.2008jonnick
Че напали на братский народ.Машина между прочим праворульная. Попробуйте на ихнем отзыв накалякать,я на вас погляжу! Чуваку 5 за труды.

29.08.2008OOO tolauto

Тольятти

окуели расисты загаживать отзывы, все филологи@!#$ неепатся
у Лукоморья дуб зеленый......кудо крайняй

30.08.2008jonnick
Парень молодец,у него еще хорошо получилось написать!!!

30.08.2008badboy

Монгол Улс - рУлет))) баярлаа)))
Борись и побеждай!
Мой отзыв: Honda Stream 2002

30.08.2008bayaraa

спасибо ))))

31.08.2008Гомер Симпсон
Предупреждать надо откуда отзыв приходит, а то я вообще думал что из Киргизии!Ладно, справился, держи 4 за краткость.

31.08.2008Почтовый вагон

Если бы не каменты, я бы и не заметил, что автор не россиянин. Ведь никаких географических упоминаний не было. Отзыв интересный. Особенно понравился опыт поднятия Легася. Я для себя сделал вывод - не стоит.

29.09.2008Who is it?
Был у меня точно такой же, даже год был тоже 95. Перегрев eg25 не миф, но как правило без последствий. Информация достоверная, а машина классная. "Зимой за городом от других легковых уйдет очень далеко"))) Совершенно верно!!!

28.01.2009andrei-mix

Комсомольск-на-Амуре

Понравился отзыв. Простой отзыв простого мужика про хорошего Легасика. Чё на мужика кинулись? нормально всё. То что уйдёшь далеко на трассе, это верно верно... Прёт очень хорошо 250T. Будь здоров дружище и удачи тебе в личной жизни и на дороге!

01.03.2009aleks 102

Так и не дочитал, мозг разрушается.Мог бы и повнимательней писать.

31.03.2013Artoba

Пять.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Subaru Legacy