Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2003

Кузов: вр-5
Двигатель:бензин, 2000 куб.см
Название:spec B
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:черный низ. бежевый верх
         Всем доброго времени суток!
Вот недавно приобрёл сей аппарат(прошла неделя всего). Для полноценного отзыва времени прошло мало,но кое что уже есть.Думаю через полгода напишу развернутый отзыв.А пока так.
Как говорится-в полку субароводов прибыло.До субы был владельцем премки 2000г.Пришло время менять авто.Вот и поменял.
   1.Выбор: Выбирал долго. Сначала хотел ммс аиртрек турбовый,затем калдину турбо в 246 кузове ну и клюгер 3.0(перелопатил кучу инфы про них).Ходил по рынкам-выбирал(ведь надо же посидеть-потрогать).О субару даже не думал...
Так вот,когда ммс трэк отпал,выбор пал на калду.Поехал смотреть её,посидел-понравилось(все познается в сравнении-так после премки разница была большая).Ну посидел-потрогал-всю облазил и тут продаван говорит -"а не хошь субу взять?" Я говорю "какую?".Он мне показал черного легася.Ну а чего же не посмотреть?!Посидел в нем-понравилось больше чем калда.Предлагает прокатиться-я соглашаюсь(с условием,что прокатимся и на калде.После тест-драйвов все повернулось в сторону субы.Ну я ессно сказал "пасиб" и поехал домой читать что пишут про ентот аппарат.Читал долго,всех задалбывал(субароводов знакомых).Кстати,ездил тогда с женой-ей авто не понравилось дизайном(сколько людей-столько и мнений).И всё-решил -СУБА легась.обязательно универсал(понравился больше чем седан ИМХО).
Вообщем съездил в отпуск (на родину,иркутск,чита-тоже там всех достал субароводов друзей)и по приезду начал искать авто(пропущу пункт,когда говорил друзьям -знакомым ,что хочу субу--все начинали _"Да ты чё?!?! Она же вАААще дорогая в обслуживании.првда никто не мог сказать в чем дорого.Думаю через это прошли все субароводы перед покупкой субы).искал долго(относительно). и нашел-как увидел-понял-МОЯ(бывает такое).
Где то дня через 4 оформил покупку.Вот я и владелец.!!!!!
    2.Эксплуатация: надо поменять расходники(думаю через неделю все и заменим т.к.  после отпуска бабла маловато осталось).
Поставил на учет.прошел техосмотр.
По динамике-очючения-одни сопли(слюни).По началу нарадоваться не мог(я понимаю, что сравнивать с премкой 1.8 ну никак нельзя, но ощущения никуда не денешь).Сейчас уже скучновато, но по началу на любом разгоне тапку в пол и полетели...
Управляемость на высоте-едешь как по рельсам. Шумка конечно не 100%,но получше чем в тойоте. Расход ессно в первые дни был 17-19.Сейчас 11-13.(я думаю у большинства в первое время расход большой). Скорость на ней не чувствуется(когда мне говорили про это я как то не верил,пока сам не попробовал).
Сиденья-удобные очень.С певого раза конечно не очень привычно,но через некоторое время сидишь как влитой,как будто родился в нем.водительское сиденье с электрорегулировкой-пассажирское нет.Места задним пассажирам в ногах хватает.Задние спинки складываются и  получается ровный пол,я при росте 182см помещаюсь лежа-ничего не мешает.Также задние спинки немного наклоняются назад(на случай если устал-наклонил немного назад-получается полулежачее положение(угол небольшой- но хватает).Спинки опускаются как через салон-непосредственным нажатием кнопки на спинке,а что больше понравилось-из багажника(там есть рычажки-дернул их-спинки сложились).Думаю.что это намного удобнее,чем ходить от одной двери к другой опуская спинки.
Панель приборов.Читается легко.Ничего лишнего на мой взгляд.Стоит мониторчик навигации,на нем комп есть-показывает расход топлива,вольтметр,мгновенный расход и еще много чего. после загрузки диска японского с навигацией,установилось японское время.После того как вынул диск-время поменять никак не получалось(недавно решил эту проблемму-снял клемму аккумулятора на 10 секунд(диск предварительно вынув) и установил время.Яркость подсветки приборов регулируется.есть корректор фар. Ща хочу в свободное время сделать левосторонний свет(по совету бывалых).
Музыка: стоит МАкинтош (8 колонок в передних дверях,2 в задних и саб в багажнике.Некоторым не нравится как играет саб и колонки.Ну мне -человеку без слуха вполне подходит) в будущем планы шумку в двери и соединить по нормальному колонки.Саба хватает.Но это позже.Стоит чейнджер на 6 дисков.Радио пока тока то,что ловит до 90фм.
Подлокотник удобный.Расположен оптимально.Бардачек немаленький,но и небольшой.Есть очешница в потолке.Мои полароиды туда правда не входят.Приспособил под мелочевку всякую.3 прикуривателя в авто.1 вна месте своем,2-ой в ящичке под подлокотником,3-ий в багажнике.
Багажник большой -входит практически все(недавно как раз помогал другу переежжать-влезло много и диамика и управляемость ни капли не снизилась.)
Тормоза: мне пока хватает.как подойдет срок менять колодки,поменяю на неродные типа брембо или еще какие нидь (по совету бывалых опять же).
Машина была на 17-х дисках с низкой резиной.(по каталогу должно быть 215/45/r18,а стоят 215/45/R17).Ну любят некоторые японцы занижать клиренс.Как говорится все наоборот-в Япии любят низко.в России высоко.В Япии опция поставить ограничитель-в России опция -снять его.
До зимы побегаю на этих колесах.На зиму хочу на эти диски поставить 215/55/17.А уже на лето поставить родные 18-е колеса.
Выпуск стоит fujitsubo с Япии(доки на него в бардачке валяются). Урчит приятно-не орет так как у сракеров.Просто приятное звучание,при длительной езде не напрягает вообще ни капли.вообщем сбалансирован.
Обвес низковат,но красота требует жертв...
В планах винилом обклеить,полосу пустить по авто(молодость еще н кончилась....)
Ну вот вроде пока и все.Если есть вопросы-отвечу по мере своих возможностей(т.к. срок владения еще маленький,всего 1000км).
И еще-по пластику в салоне как бы претензий нет(я не сильно требователен), но пластик ,который находится под ремнем безопастности-царапается железкой от ремня(фото прилагается).мелочь,а неприятно...
вот вроде и все.о чем хотел поведать.(сильно не пинайте)

додераторы-удалите пжлста один отзыв, чего то он 2 раза вышел у меня. спасибо
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003

сорри Модераторы

03.09.2008Шарапыч
Красивая машина - а если поставить отбойник на капот слюней у прохожих явно добавиться! Проверено!
03.09.2008Andreyyy

г. Дубна, Моск. обл.

"додераторы"))))))))))))))))))))))))) за отзыв-5!
Toyota Vista sv40, 4S, синяя
Mazda MPV LWEW, FS, серебро, R18, самолет на низкопрофильной резине.

03.09.2008jonnick
Отзыв не понравился.Ну я типа рад за тебя.все что можно добавить.Напиши,пожалуста через год,а лучше,после продажи.
03.09.2008s@s

Воронеж

А продавца не Борисом случайно зовут?
"Это безрассудно"-заметил Опыт."Это бесполезно"-сказала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

moscow never sleeps САО

2Шарапыч. а нафига отбойник??? турбе дышать надо.
03.09.2008dimon__054

достойный аппарат!!! отзыв тож ничего 5-
Половина бензобака, рэп в колоночках...
03.09.2008Hudlam

А как с налогом решил быть, там если не ошибаюсь больше 250, в Москве скока за 1 лошадь?
Forester 20 STB99, зовут "Тысячелетний сокол".
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

03.09.2008sd35

35rus

Чем трек неугодил?
Лексус gs300 98г.

03.09.2008japonadriver

5! только лохоловку на капот не ставь!
Нет идеального авто, но существует оптимальная субстанция для последующей доработки...
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
03.09.2008Wanderer_nvkz

NSK

Я бы поставил только для одной цели - краска на капоте целее будет. А то камни хорошо её отбивают
Поклонник заднего привода
Markx - club.ru

03.09.2008Sem3554

А чегож клюгера не стал смотреть?

03.09.2008Morte

Зачетный сарайчик! :)

03.09.2008Chiki-Moni

Пожалуй единственная зубара дизайн которой мне нравится. Но все-же дизайн калдины считаю более удачным. Кстати ты не написал на какой кадине катался когда выбирал - скорее всего на атмосферной, тогда сравнение не совсем корректно, конечно суба тебе больше понравилась. Рад за тебя, желаю удачи ...но я бы взял калду гт...;))
03.09.2008StiliSt

Moscow

Хороший а лучше суперский аппарат!!держи 5!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

03.09.2008aspirant27

Хабаровск, Влд, Выборг

Тоже на такую засматривался, а итоге взял СR-V. Аппарат автора - достойный!

03.09.2008GTspecB
Брат субарувод ставь 225*50*17 Hankook Ventus. Резина о"""енная. У меня такая же пуля в пулю? только на коробке и с люками.

03.09.2008RastSoul

Держи пять! Тачила отличная, тащусь просто. Помоему продавалась здесь недавно, СБА, если не ошибаюсь. Супер, ничего не скажешь! Пиши еще, по эксплуатации, интересно будет.
BH5 GT -
SF5 T/tb -
GG2 I's -
BE5 RSK -
SF5 S/tb +

03.09.2008362-412
заусенцы на ремне надфилем-миниболгаркой попробуйте снять

03.09.2008shalam

irkutsk пуп земли

привет с родины земляку. отзыв хорош но не отлично. пиши позже более содержательно. и малодец что калду не взял.
Subaru Forester SG5 есть субару импреза GF5 была.
Было бы, да бы мешает.

03.09.2008Mak©

Аут прикольнее, правда атмосферник..

03.09.2008
Прочитала с удовольствием, как роман)) Надо же себя чем-то занять в рабочее время в отсутствии клиентов)

03.09.2008Max_x_x
Поздравляю! Машина класс! У меня тоже легась, уже как год, тока предыдущий кузов, одни положительные эмоции! Наслаждайся!

03.09.2008Musson

Хороший автомобиль. Хороший отзыв. Спасибо за фотки!

03.09.2008
катался на турбо калде.клюгеров смотрел,катался-не очень понравился.с налогами надеюсь разберусь(занижать буду).да,брал у sbа.

04.09.2008stomos

moscow never sleeps САО

2jonnick ну так я же написал,что отзыв неполноценный.а как есть на данный момент.Думаю к весне напишу поболее

05.09.2008Олигархъ

Москвабад

хороший машин)
Храните деньги в сберегательных баксах

07.09.2008Гомер Симпсон
Чё-то никто про "0" перед цифрами на одометре не написал: скручено-не скручено-бла-бла-бла...

07.09.2008stomos

2Гомер Симпсон -не скручено

08.09.2008darkwish

Mск

Сколько по деньгам вышло напиши!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

08.09.2008stomos

чють больше полумиллиона

08.09.2008Николай_НОВОСИБИРСК

Автору –поздравления. Это Очень хорошая корчелыга, а бампера такие дорого стоят + глушаки+ колёсья... У вас очень хорошая комплектация и цвет как ни странно этой турбе к лицу. Только пожалуйста не ставьте мухобойку-это вообще колхоз...сколы -это ерунда по сравнению с чистотой образа. Калдину сам собирался брать , но выбрали Такого же Легася только R-ку. 180 сил.Японец её опустил до 100 мм. Пришлось стойки и пружины через 2 дня в круг поменять . Зато япос Дорогое Литьё WORK не зажмотил. спортСтойкиKYB+спорт-пружины RS*S продаются (Проверяли на стенде 90% эффективности т.е почти новые по качеству)(Чистенькие и запаянные в целофан, лежат они с весны"08 в теплом сухом гараже в коробочках). Пишете в личку.
Аллигатор тесных чащ.
неспешно паяю на кастрюлях...

08.09.2008Николай_НОВОСИБИРСК

Пружины и Стойки(на фото)-занижают тачилу до 100 мм. на 18-м литье. Придают монолитность и Жёсткость подвеске , исключают крены кузова и не пробиваются на кочках и неровностях.Машина рулится на скорости очень чётко,уверенно , а так же не допускают контакта кузова с дорогой.Даже на кочках в ямах и лежачих полицейских и спец.волнах.Конечно при разумном вождении. Жил бы в Москве ,так бы и ездил не меняя на более высокие.

Аллигатор тесных чащ.
неспешно паяю на кастрюлях...

09.09.2008stomos

млин,вчера коцнул губу...................

09.09.2008stomos

moscow never sleeps САО

2 Николай_НОВОСИБИРСК а лохобойку нафик... воздух не будет поступать полноценно в ноздрю....

11.09.2008
Поздравляю с покупкой, сам катаюсь на легасе 2001 BrightonS. И как говорится лучше легася вагона только новый легась вагон, свою буду менять только на такую же годом помладше или на Outback. Хотя есть вариант Exiga, но это года через три, когда у нас появятся, а еще дизелек субовский хочется попробовать, короче субару это хроническая болезнь. Удачи на дорогах, за отзыв 5.

12.09.2008stomos

14.09.2008F@vorit

Отзыв не читал, за фоты и тачку 5. "млин,вчера коцнул губу..................." Вот они @!#$ - минусы низких машин на наших дорогах((
Я на Драйве:
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

20.09.2008
как отключить передний привод?

23.09.2008Мартин Джр.
"ездил тогда с женой-ей авто не понравилось дизайном. И всё-решил -СУБА легась" - назло жене купил? ;)

24.09.2008stomos

moscow never sleeps САО

2 мартин. нет не назло. просто не так выразился.ей сначала не понравилось,а сейчас все ок.

29.09.2008карась

село "Подмосковье"

Привет Валера! Повторно поздравляю. Народ, машина зверь, автор меня на выходных, на сходке ПР в Москве катал в режиме педаль в пол. Пипец, ракета просто!!!
Prius - японский электро-КАЛАШНИКОВ
все что пишу на форуме - это мое оценочное суждение ))))

30.09.2008stomos

пасиб

01.10.2008
Да,неплохая тачка,согласен,единственное что раздражает это работа передней подвески:-встречает наплывы асфальта так что сигарета во рту переламывается.Эксплуатирую год проблем никаких(тачка такая же но не спек) а что до тапки в пол, купил нынче моц на литр триста и вся динамика субы как то потускнела, все в жизни относительно господа.

01.10.2008stomos

байкеры тоже сезонные

02.10.2008
Согласен,а сезон в Иркутске 10 выездов за лето мля.., как то повнимательней посмотрел фотки я думал что спек В только на ковырялке идет а у тебя типтрон. Ну а вобщем я не отьявленный субарист но из всего на чем ездил( а это 2-3литра марк,демон,сабер,опять марк и т.д.)признаю: это лучшее что у меня было(но в плане налога пиз...ц)

07.10.2008stomos

moscow never sleeps САО

2 витек. ну да-у мення "типа"троник. налог побежден у меня))))

08.10.2008Витек
На днях читаю газету - а там снижение налога с 01.08г. до 105 руб. за лошадь (я разрыдался)

11.10.2008
Привет с Дальнего Востока. Поздравляю с удачной покупкой! У меня такая же, только уже год.Озывы - только положительные, устраивает все на 100%.Один нюанс:не могу понять, как пользоваться муфтой, если на табло вылезло SPORT. У меня если на табло мигает SPORT-это четыре передачи, т.е. на 100 км\час - 3000 об\мин, а на типптронике на пятой передаче - 2500 оборотов на 100 км\час. Неудобно, когда выезжаю за город, если горит SPORT, приходится останавливаться и глушить авто, по новой включаю зажигание, завожу и погнал на типтронике, чуть прохлопал - опять загорается SPORT. На ЕСО вообще не езжу. Но было, что если включаешь ЕСО, загорается и SPORT. Может кто подкинет дельную информацию. Заранее благодарен. --

13.10.2008Grig232

Stomos, если не секрет почем бралась эта машина с японского аукциона? Интересует именно цена выигрышной ставки. (сам себе такую хочу брать -прицениваюсь)
BMW \М3.
Когда то был Турболегась.

15.10.2008
2Лиса."не могу понять как пользоватся муфтой":- о чем речь? на моей sport "вылазит" если переводишь селектор АКП в ручной режим горит пока не качнешь палку соответственно на высшую или низшую передачу тогда sport гаснет, если с кнопок на руле:- тож самое., но в любом случае пятую передачу ни чем не ограничивает.Я б на твоем месте поискал хорошую диагностику

Витек! Спасибо, было такое подозрение, но у нас в Комсом-ке не диагностики, буду пробовать в Хаб-ке. Если не трудно, подскажи такую инф-цию: у тебя в радиатор трубки охлаждения подходят или уходят в крыло? У меня - в крыло. Разобрал крыло, пошел по трубкам, уперся в фильтр. Жду ответа. Спасибо stomos за отзыв, нашел дельную информацию.

17.10.2008
Орел
Тоже хочу взять такуюже тачку,! но меня смущает 98 бенза для турбированных 2-х литровых, Ты сам какой бенза льёшь?

18.10.2008
2Лиса. 2-е самых больших внизу и вверху радиатора;- вход и выход с блока дв., 1-а с левого верхнего края радиатора идет на верхний наполнительный бачок.,1-а с горловины пробки радиатора в расширительный бачок это все у меня. ( удругих обычно еще 2-е трубки снизу радиатора на охлаждение КПП, почему у меня нет не знаю и знать не хочу)а что ты ищешь?( у меня есть книжка по энтим моделям могу глянуть чо у тебя за фазотрон в крыле). 2 Антон. только 98 ну дороже на руб, пропиваем больше.....

18.10.2008stomos

2 антон. 98 АднАзначно-не скупись и будет тебе счастье

11.06.2009far est

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

26.08.2009
Как с аппаратурой в салоне?Она русифицирована?В наших условиях работает?Если нет то как то эта проблема решается?

09.09.2009-LV-

Т.е. имел ввиду, только на турбовые версии или на атмосферниках тоже есть

11.09.2009Martin Glock

Не, только 98, дороже будет потом двиган чинить
B4 2.0R В-sport

11.09.2009-LV-

чет второе сообщение куда-то пропало, я хотел узнать, McIntoch ставиться только в турбовые версии, или на атмо тоже?

10.01.2010Jonnick

Если надумал продать-пиши Gelezaki@rambler.ru
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

12.01.2010stomos

moscow never sleeps САО

http://reviews.drom.ru/subaru/legacy_wagon/29756/ дополнение отзыва! 2 Jonnick не дождешся))))) будет тюнинг)))) 2 Максим 03 не русифицированна,но наши умельцы перепрошивают.у нас на форуме (в подписи )есть тема 2 -LV- и на атмо и на турбо)только пруль_))

10.09.2010Гамбит

11.09.2010stomos

moscow never sleeps САО

Гамбит:у меня почти такой же, только Spec B и на родном 18-м литье - эксплуатирую пару месяцев только. Машина смотрится конечно просто красавица, но вот думаю продать чтоли? Всетаки жесткая она и низкая для наших дорого. Авто иметтно для ровного асфальта, для трассы.
дык, у мну тож спек б

13.09.2010Гамбит

Южно-Сахалинск

stomos:дык, у мну тож спек б

15.09.2010stomos

moscow never sleeps САО

Гамбит:Странно, просто я думал что на Spec B идет только 18-е литье. Т.е. 18-е литье это стоковое. Хотя может с твоей тички его япошка замутил, или пока везли ее кто-то заменил (что более реалистично).
эт япошка. на аукционном фото она на этих дисках(

13.12.2011stomos

moscow never sleeps САО

hawk24:Держатили таких красавцев, подскажите, какой средний расход бензина при смешанном цикле? Машина очень нравится. Есть возможность поменять на нее короллу 2002, немного надоела ДВС 1,5. Много ли проблем с ней будет? На королле менял масло и стойки зв все время экспл. Спасибо!

16.12.2011Гамбит

Южно-Сахалинск

stomos:если не заболеешь тюнингом-то проблемм не будет. и если изначально не возьмешь гамно))) расход от 15-ти и выше. по трассе 7-8
Исходя из твоего вывода - я взял себе гамно )) - у меня по трассе меньше 11 не выходило, хотя если попробовать ехать всевремя с крейсерской скоростью 90-100 и без ускорений то может и выйдет поменьше, но сомневаюсь что 7-8, это может если без турбины только. У меня расход по трассе 11-14, в городе в среднем 18-20, в итоге можно получить средневзвешенное - при смешанном цикле выйдет порядка 16 литров.

23.02.2012ROMAN.V.K.

Алдан

За одну наклейку на бампере 5-ть тебе.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003

31.03.2013Artoba

Диски хорошо смотрятся,хотя и такой цвет не нравится...
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Subaru Legacy