Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2001

Subaru Legacy 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Тип кузова:Универсал
Кузов:BH5
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20137 л.с.
Расход топлива:лето(город)12-13, трасса-9-10, зимой 14 л/100км
Название:Brighton
Цвет кузова:зеленый металик
Цвет салона:серый
Доброго времени суток автолюбители, автовладельцы и конечно же субароводы. Этот форум очень помог и поэтому решил отдать дань. Не буду спать техническими характеристиками в отзыве, хотя сам инженер-механник по образованию, а напишу делетантским языком, т.к. считаю многие всё-таки не имеют технического образования.  В мае прошлого года я стал обладателем СУБАРУ. Сравнивать не с чем, так как до этого были наши ТАЗы переднеприводные. Это первый мой автомобиль иностранного производства и тем более с правым рулём. Коротко о том, как пал выбор на СУБАРУ. Впервые с ним столкнулся в 2005 году, заехал на наш авторынок за чем-то. Было немного свободного времени и я решил пробежаться по нему. слабость у меня такая. Даже если ничего не надо, не могу проехать мимо авторынка. Похожу, посмотрю машины, прокачусь на некоторых. Так вот увидел я его, прокатились и всё.... Я влябился в него. А в прошлом году мы продали машину супригу, 10-ку и надо было брать в семью второй автомобиль( еще одна десятка оставалась). Ходили мы по рынку с ней дня два. пересмотрели уйму авто. Уже готовы были взять, ниссан-рнессу, тино, вингроуд. несколько тойот смотрели. маленькую сразу отмели, лидо нормальный седан, либо универсал, так как оба заядлые рыбаки. И уже остановились на нисане авенире 2002 года, с телевизором, люком, типтроником. салон был свеженький и без каких либо коцок. Но мысль о СУБУРУ не давало покоя. На рыбке было несколько импрез, но с таким ужасным салоном. Когда супруга села за них, то сказала, что тесно, не красиво и смотреть не будем. Я накануне нашел объявление а местном сайте о продажи легаси универсала, созвонился и узнал, что парень гоняет только субару. У. него есть в наличии несколько штук. Предложил жене прокатиться до него, на удивление она согласилась. Зная её думал что едит посмотреть, но сама в душе уже определилась, что авенир её автомобиль. Но когда нам показали нашего будущего крокодила и жена села в него сразу сказала:... а он мне нравиться. после того, как прокатились было заявлено категорично"...мы его берем, больше никому не показывайте". на собирание денег ушло пару дней и после майских праздников мы его купили.
Теперь о впечатлениях. Машина оказалась 2001/11. Прбег составлял 97 тыщ. по аукционнику. нашел его в инете. всё совпало. Сейчас пробег уже  138 тыщ. После получения номером выехал в город и не сразу понял что происходит. еду нормально, но все остаются позади. Оказывается скорость в нем не ощущатся а я ехал 90км/ч. Пришлость привыкать к этому. Правильнопишут о скорости, что 40 км, что 160км ощущения одинаковые. Салон мне понравилься практичностью. Пользуюсь всем, нинужного пока еще не нашел. С правому рулю привык быстро. Повороты проходит отлично. Никаких кренов, заносов и т.д. Покатался по рыбалкам летом, палатку не брал никогда. Спать в богажнике удобно. У меня рост 186, жена 172, она помещается без проблем, я либо по диагонали, либо колени подгибаю. В этом году поставил на лето R16, расход сразу увеличился. Если в том году на R15 укладывался в 11литров по городу, то сейчас 12,5-13 в среднем. На зиму брал резину DUNLOP липучку195/64/R15 откатался на ней до первого гололеда и оказалась что совсем не тормозит. АБСка отбивает ногу, а она едит и едит. Пришлось взять TOYO шиповоную и тут началось ощущение полной безнаказанности на дорогах. У меня ни разу за зиму машина не уходила взанос, езжу как летом. Жену ни мог зимой выгнать из-за руля неделями, хотя договоаривались, что ездим по очереди неделями. Единственный минус зимой это завести машину ниже -25. Это подвиг если получается. Может кто посоветует как правильно заводить. В салоне всегда тепло. Зимой побежал насос гидрача. Заехал к знакомым на СТО, сказали, бери либо б/у, либо ремкомплект ищи. На тойоты мол ставят ремкомплект и ходит как новый. Позвонил В официальный диллерский центр, естьв наличии-цена 20т.р. Тут я как-то загрустил.  Нашел еще новый, но уже за 10т.р. Но когда нашел ремкомплект за 300р моей радости не было предела. Поставили его и вроде всё нормально. прошло недели 2-3 и опять всё побежало. Пришлось брать новый за 7,5т.р нашел. В СТО сказал, что это болезнь авто 2000-2001 г.в. Что еще написать, хотел то многое. Отдельно надо сказать о противотуманках. На трассе они меня выручали пару раз, легмо мог влететь куда-нибудь. Ниразу не садился в гряди. В глубокие колеи не лез, понимая, что это всё-таки не джип, а все универсал повышенной проходимости. Поднял машину проставками на 2 см. В городе паркуюсь, не задевая ни одного поребрика. Задняя дверь на удивление не стучит и не шумит. Только шторка побрякивает. Может потому что первая машина у меня субару, а может это любовь, но теперь хочу только СУБАРУ. Я не гонщик и этом машины мне вполне хватает, хотя автомат очень медленный. Думаю движка 2,5 или турбина под капотом привабляют машине плюсы в скорости. Но на такой машине хочется ехать вальяжно, никуда не торопиться. Прочитал в сентябрьском номере, или октябрьском статью о том, как решили проехать на вольво на одном баке с москвы до питера и обратно. И решил тоже ездить так, чтобы бороться со своей машиной в расходе топлива. И уже есть результат. С 14 расход снизился до 12,5 и думаю это еще не предел. Спасибо что выслушали. Всем удачи и надежных автомобилей под пятой точкой. Кстати еще была одна неприятность. в прошлом году попал под град. А капот то у машины алюминевый-очень сильно побило. Как буд продавать не знаю.

23.10.2008Игорь Chaser

Нууу коллега...Почему мехаННик-то? С русским не дружил чтоль??
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD

23.10.2008Миша из Энска
5-ка! хороший отзыв. мой легась через месяц должен прийти :) он, судя по фоткам, на 16-х или 17-х дисках придёт, в связи с этим (и возможно высоким расходом топлива хочу сразу купить 15" диски) вопрос про диски: какой у дисков вылет?

23.10.2008SURF222

23.10.2008SIM45

Курганская обл.

Молодца,держи 5!
Premio 2004 г.
Душа требует шампанского и ананас. А организм водки и огурчик.

23.10.2008doob

в городе расхода меньше не будет... ибо автомат.

23.10.2008Завулон

Хм... у меня тоже был трабл с холодным пуском уже при -5. особенность ЕЖ20 нетурбовых... проблема решилась установкой кнопки "холодного пуска", субаристы знают.
Рено Дастер 2л АКП

23.10.2008StiliSt

Moscow

красавец 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

23.10.2008Perets

г.Стрежевой Томско

Резина летняя как у меня, автор как ощущения от ле манс 703?
Выпрями спину и убери левую руку от лица (-:

Субарик замечательный! пятёрка, ей бы катки поставить по больше, ваще супер будет;-)

23.10.2008
"На рыбке было несколько импрез"-советую читать перед тем,как выкладываеш отзыв. Субару машина неплохая,но может принести сюрпризы.

23.10.2008ЗапСиб

Омск,55 RUS

чего, сам из Питера родом что ль ?

23.10.2008
Субарик - супер! Больше всего понравился багажник.

23.10.2008Shopengaue
Имея автомобиль с объемом 2 литра, я все равно поражаюсь расходу около 13 л/100 км. Причем меня поражает вот что- автомобиль 2001 года, 137 л.с., автомат - 12-13 литров Ланкастер 99 г.в. 2,5 -165 л.с. автомат- 13-13,5 л/100 км. Аутбак 04 г.в. 165 л.с. механика - 9,5-10 л/100 км. понятно что движки не новые, но все тачки пробежали более 100 т. км, но менее 150 т. км -откуда такая разница? Бензин- 95 й.

23.10.2008wit750

вмятины от града сейчас делают без покраски. поищи,в Омске должны делать...

23.10.2008
да потому что массу автомобиля никто не отменял, и малообъемным двигам тяжело таскать тушу универсала+людей+груз Вот все удивляются "Ой, а у меня расход увеличился", а сами забыли мешок картошки из багажника вытащить... я на тойоте (машина жены) с двигом 5А (1.5л) расход замерял = 9-10л по городу (машина пустая). стали вместе ездить и чуть-чуть шмоток в багажник положили - расход сразу 12л стал

23.10.2008
бензин заливая только 92. резина ле манс 703 не плохая, но сейчас лежит в гараже, так как на лето взял литьё на 16. сейчас гудер, но хочу в следующем году toyo

23.10.2008Shopengaue
Смею с вами не согласиться...Расход топлива на Аутбаке замерялся с 3-4 людьми в автомобиле (не замерялся, конечно, а брался по бортовому компьютеру), а Легаси обычно ездит с 1-2 людьми (статистика берется по заправкам и пробегу), Так же и с Ланком. При этом разница в массе автомобиля сравнительно не велика (лень лезть в справочник, но на мой взгляд в пределах 50 кг) При этом измерения прошли в городе, соответственно соотношения энерговооруженности мало влияли на ситуацию

23.10.2008doob

а вот мой литровый марч тупо жрет по городу 10 литров...

23.10.2008Олигархъ

Москвабад

молодец. все нормально написал.
Храните деньги в сберегательных баксах

26.10.2008Aleksey_studio

Миасс, Челябинская

Вот ты взял машину с пробегом 97 т.км., а замену ГРМ и т.п. делал?

27.10.2008
ГРМ менял в районе 110т.км, обошлось в 10тыщ. фильтра меняю каждыве 10 т.км. Замена колодок на 125 т.км. А Вы думаете, что взял с 97 т.км и езжу пока она едит? Я этого крокодила люблю и собираюсь на нем пока ездить долго.

28.10.2008stomos

moscow never sleeps САО

на турбе тоже можно ездить вальяжно.но когда нужно-быстро. расход тоже не очень большой(если не жарить)тока бенз 98.
subarulegacy.ru Клуб Legacy и Outback
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003

30.10.2008Zonda

Миша из Энска 15 не налезут на твою машину...

31.10.2008Миша из Энска
to Zonda в смысле, 15 не нелезут? 16-17 может быть имелись ввиду? у меня будет такой же легась, только 03 года выпуска, а комплектация не Brighton, а B Sport. прикрепляю фото. зы: машина ещё во Владивостоке на таможне, потому не видел вживую, но из фото видно, что диски явно не 15 дюймов, а шины - низкопрофильные. вот я и хочу 15-ые воткнуть туда - "родные", а профиль - повыше. по нашим Новосибирским дорогам высокий профиль покомфортнее будет :-(

06.11.2008
Нормальный отзыв. У меня такая же тачка на автомате, только в дубовой комплектации. Жрет от 8 литров по трассе летом до 15 литров по городу зимой. Как влияет на расход смена профиля резины и диаметр дисков? По моему если колесо меньше, то одометр начинает врать в большую сторону и наоборот. Просто нужно делать поправку на отклонение внешнего диаметра колеса от нормы. Нормальные размеры пишутся на наклейке с внутренней стороны водительской двери или рядом на кузове.

07.11.2008ZHRV

Кузбасс-СПб

как поднял машину?
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001

10.11.2008Миша из Энска
>>По моему если колесо меньше, то одометр начинает врать в большую сторону и наоборот. тупо рычаг больше (если общий радиус колеса диск+шина больше) - школьный курс физики. пример могу привести банальный - современные велосипеды (а именно, зубчатые диски разного размера думаешь, для чего там?). если профиль на бОльших дисках настолько мал, что общий радиус колеса равен стоковому, то пофиг, единственно, зубы стучать чаще будут на низком профиле :-) лан, забудем. а за отзыв - 5. а за

10.11.2008codemaster

Поздравляю :-) еще одним субароводом в нашем полку прибыло.
Subaru Legacy Brighton 2001

23.11.2008
вмятины на капоте делают у грека возле шпильхауса,вьезд в черные ворота

26.11.2008
привет всем. а можно поподробние узнать про кнопки "холодного пуска"?

клевая тачка

19.01.2009Divlas

Уссурийск

У меня такой же аппарат только белый проблем с зимним пуском просто нет при -27 по цельсию с автозапуска заводиться с первой попытки.

31.05.2012piny83

только её уже продал

31.03.2013Artoba

Тараскин-55:только её уже продал
Хорошая машинка была.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

03.04.2013Тараскин-55

Сколько после субаря было машин, но его вспоминаю с особой теплотой. Можно сказать эталон

Продажа Subaru Legacy