Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2007

Субару Легаси 2007 — отзыв владельца

, Воронеж
3.9
Год выпуска:2007
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива:15 л/100км
Цвет кузова:серый
Цвет салона:черный
Здравствуйте. Хочу обратиться к тем кто не может определиться с выбором.Расскажу как это было у меня.До этого все время были немецкие авто(БМВ, Ауди,фольксваген), я думал,да и не только я, что немцы самые лучшие. И вот после продажи "джетты"2000г.,стал вопрос какую машину брать,мне 34 года, я подумал:"Неужели я все время буду ездить на немцах?" И твердо решил,что следующее авто обязательно будет японским.
И тут начались мучения по поводу марки.Это долгая история не буду вдаваться в подробности, лишь скажу,что из всех мазд, тойет и ниссанов остановился на хонда аккорд и субару легаси.Хонда может быть была и привлекательна по соотношению цены и качества(максималка 2,4-1050000р.,тайп с-950000р.),но мне хотелось прикоснуться к легенде, уж столько всего про субару сказано,что выбор был однозначен.И вот я приехал в салон 12.11.2008, там стояла легаси с ценником 875000р-2007г в комплектацию входило:литье на 17,ксенон ближний,водит.сидение с эл.регулеровкой,подогревы сидений,управление магнитолой и круизконтроль на руле,руль момо,механизм складывания зеркал ну и как я уже писал 2литра 150л.с. автомат с подрулевыми лепестками и тканевым салоном.Ну как ее не взять.....Забрал через 2 дня.Когда отдавали документы я обратил внимание на цену предпродажки-40т.р!!!!что же они там с ней делали??? ну да ладно эта сумма входила в 875т.р. Ну теперь непосредственно об АВТО.Салон на мой взгляд лучший в своем классе:пластик мягкий,оформление передних дверей нравится,регулировок вод.сидения считаю достаточно.Приборная панель не скучная.Например,КИА СИД вроде внешне удачная модель,а приборка скучновата.Подрулевые лепестки переключения скоростей не плохая вещь,но когда прикатался ,автомат настолько под твой стиль подстраивается,что забываешь про них.Хотел сначала шумку ставить,но поездив понял,что это лишнее.Шум мотора не шум,а песня!!!При разгоне он дает тебе на несколько секунд ощущения пилота какого-нибудь спорткара.Всем колеблющимся по поводу 2 литров малова-то или нет скажу:ХВААТААЕТ!!!! И не слушайте вы гонщиков,если конечно таковым не являетесь,что 2 лира не едут.Да и проблем с двушкой гораздо меньше по поводу топлива он может кушать 92,95,98.Расход 13-16 по городу.16 это если себя ни в чем не ограничивать.Прикиньте теперь сколько хавает 2,5л 3 и турбо,хотя турбо на Европу официально не поставляется.Я конечно не утверждаю что двушка супер мотор,но речь идет едет не едет,расход да и самое главное ЦЕННИК на авто,а так конечно каждому свое.Много написано про рулежку данного авто-присоединюсь к армии почитателей  СУУПЕЕР!!! других слов нет.Не обошлось конечно и без фирменных субаровских болячек:не большой стук в рулевой рейке при переезде неровностей с повернутыми колесами,пока 3 сверчка в салоне,но поверьте это все ерунда,этой машине можно простить многое за ее надежность и ощущения от вождения!

24.11.2008
"...13-16 по городу.16 это если себя ни в чем не ограничивать.Прикиньте теперь сколько хавает 2,5л 3 и турбо..?" Так вот,автор,в этом все и кроется - у 3л. расход практически такой же,как на твоей двушке,но только динамика да-а-а-леко не в пользу 2л,ВОТ!!!
24.11.2008SURF222

Magadan

Да,у 2х и 3х литровых двигов-расход одинаковый,при спокойной манере езды.Но стоит топнуть и на 3х литровом бак начинает высыхать с бешеной скоростью
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
24.11.2008
"...Но стоит топнуть и на 3х литровом бак начинает высыхать с бешеной скоростью" Так он и едет соответственно!!!А если перевести этот повышенный расход на деньги в месяц (что я исделал),то разница получается смешная.Однозначно(!),3л во всем лучьшее.
24.11.2008lordnecro

Отзыв о расходе и цене на авто. Получи трояк
Pajero
25.11.2008
Это и ежу понятно, что динамика у 3л лучше чем у 2.вопрос цены авто,а почему нет??? тут меня упрекнули,что отзыв о цене и о расходе,может быть,но я хочу помочь тем кто стоит перед выбором ЧТО БРАТЬ!!!!!! Вот как было у меня:бюджет800-900т.,только новое авто,только автомат и вот когда я стоял в салоне перед легасем за875т.р.с автоматом и 2-х литровым двигателем ,то тоже думал"А КАК ОНА ЕДЕТ?????!!!! И ведь ни кто тебе не поможет.Менеджер естественно скажет ураган,теста на легаси не было,да если и есть,то обычно максималка или 2.5л.А 3-х литровая версия стоит помоему 1300000,согласитесь это не 875.Естественно 3-х литровая лчше ,у нее и в салоне круче и динамика,но разница.В нете читал про новую легаси,теперь будут ставить 2-х л.200л.с.и 2.5 -300л.с,а 3-х л.не будет пишут ,что экологи задолбали и они от него отказались.следующую наверное возьму 2.5.

29.01.2009Sеrый

VL

3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

14.02.2009
двушка, конечно, не так интересна как трёшка, но по ощущениям явно живее, чем два с половиной. данное убеждение основано исключительно на личном опыте.
08.03.2009
У меня легась 2008 г. Автомат, движок 2,5 литра, пробег 24 000. Средний расход на сотню не больше 10 литров. Езжу особо не парясь об экономии, но если впереди 300 метров и красный, то не давлю на гашетку, чтобы потом проверять на прочность колодки и резину. Зверёныш разгоняется очень легко и быстро, при этом нога чуть утапливает педаль газа. Давить гашетку в пол уже не для города и даже не для трассы. До первого Т.О. средний расход был 11 - 12, щас 9.4, если двигаться по трассе более 100 км со средней скоростью 130 - 140 км/ч, расход падает до 8.8 Так вот, какие 13 какие 16 ?
24.09.2009мара
у меня легаси 2007 г., автомат, 2,0 литра. пробег 30000км. машина взята в 2008. Езжу по разному в зависимости от настроения. В этой машине чувствую себя довольно уверенно при обгоне, на поворотах. Очень устойчивая, вся такая сбитая. Страшновато становится на трассе при разгоне до 200 км, потому что нет дорог для такой скорости и всеж таки я женщина. Долго держать такую скорость не могу(чисто физически), поэтому уступаю только BMW Х5. Расход на межгороде 8,0-8,2. А по городу 10,0-11,0. Если даю порулить детям, расход по городу возрастает до 13,0.
17.11.2009
подскажите пожалуйста как поставить монитор на европейскую версию легаси? у меня 2.0 2007 года. Машина супер, но хочется мониторчик?

05.02.2010lx111
Сочи
У меня Форик STi и мне пох..
26.02.2010
дажа нет у 2-х литровых подрулевых переключателей заврался что-то ты.

26.04.2010Subaru2004
В нете читал про новую легаси,теперь будут ставить 2-х л.200л.с.и 2.5 -300л.с,а 3-х л.не будет. Будет 3.6л с мощностью 258л/с, а вот 2,5 с 300-сильным движком первый раз слышу :))

04.05.2010
mashina afigitel'naya, ludshe i po takoi cene pridumat' nel'zya!!!!!!!
04.05.2010
narod otvechayu chto 2.0 turbo i ewe yaponec s McIntoshem ludshe vsex evropeicev i amerikancev 3x litrovyx... i bystrei!
08.05.2010
1-е в 2.0 есть лепестки 2-е Роман если у тебя расход 9.4( то ты ездишь по городу не больше 60-70км,и розгоняешся как тролейбус,пойми при нормально езде у тебя будет росход 12-13л!

мара:у меня легаси 2007 г., автомат, 2,0 литра. пробег 30000км. машина взята в 2008. Езжу по разному в зависимости от настроения. В этой машине чувствую себя довольно уверенно при обгоне, на поворотах. Очень устойчивая, вся такая сбитая. Страшновато становится на трассе при разгоне до 200 км, потому что нет дорог для такой скорости и всеж таки я женщина. Долго держать такую скорость не могу(чисто физически), поэтому уступаю только BMW Х5.....
BMW X5 - это джип такой что ли? :) Странно у вас получается, у них вообще-то стоит отсечка которая не позволяет превысить скорость в 160 км/час (стандарт безопасности для джипов, чтоб знаете ли не перевернуться на трассе из-за высокого центра тяжести)....наверное Вам сплошь попадаются "чипованые"....вывод прост..."гоните" Вы тётенька!!!! А Легаси машинка супер, есть один только нюансец, это тормоза при резком и длительном торможении с 180-160 до 40-50 перегревается тормозная и тормоза начинают "плыть" мелочь, но неприятно :(
16.08.2010A.D.

Хороший легась! все четко в ней.

11.10.2010Дима 55
Это с каких пор на Х5 ограничение скорости 160?! 250 не хотел?

08.11.2010Александр.крк
У меня на новом прадике ограничитель и то на 175, это 2.7 объемом