Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2001

Субару Легаси 2001 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 202137 л.с.
Расход топлива по трассе: В тексте л/100км
Название: BRIGHTON
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серо-чёрный
Привет всем автолюбителям и автопроффесионалам.Представляю вашему вниманию отзыв о своем авто.
      Начну с того,что это моя первая машина.С претендентами на мой кошелек я определился давно,и хотел универсал(нравиться мне этот кузов),выбирал между LEGACY WAGON и VISTA ARDEO.Пытаясь определиться что-же купить,просиживал на форумах и читал обзоры владельцев этих машин.Решив в конце концов,что все точки над i расставит авторынок,отправился за покупкой.Проходя по рынку,присматривался к турбированным "вагонам"от SUBARU,но по ряду причин отказывался от покупки.Хотелось что-нибудь попроще и по надежнее.Оказалось что на ARDEO проходного года денег не хватает,а  конструктор брать не хотелось.Немного приуныв,проходил по очередному ряду увидел её-белоснежную красавицу в комплектации BRIGHTON,и понял она будет моей.Осмотрев машину и документы на неё,договорились с продавцом о тест-драйве.
     SUBARU LEGACY WAGON в комплектации  BRIGHTON уровень оснащения  PAC.Двигатель 2.0л. 137л.с. Трансмиссия 4WD ACTIVE AWD Оснащение кузова:туманки,релинги на крыше,литьe,метла,дисковые тормоза по кругу,без обвеса.Оснащение салона:велюровый салон,кожаный руль,2 AIRBAG,климат-контроль,CD MD,электропривод водительского сиденья,вертикальная сетка в багажнике.На ходу машина очень нравиться:информативный руль,великолепная работа подвески позволяет проходить повороты на высоких скоростях с минимальными кренами кузова.Мощности двигателя для большинства режимов вполне достаточно,но при обгонах все же приходиться просчитывать расстояние,выстрелить тяжеловатую машину ему не по силе.К тормозам претензий нет:ход педали позволяет точно дозировать усилие в любых режимах торможения,ABS работает мягко,изредка срабатывая чуть раньше чем хотелось бы.Просторный салон и огромный багажник позволяют вчетвером,взяв все необходимое,уехать на несколько дней отдохнуть на море.Заднее сиденье раскладываясь,образует ровную площадку и почти вдвое увеличивает объем багажника.Спинки передних сидений складываются вровень с подушкой заднего дивана,образуя неплохое спальное место.Хорошая шумоизоляция позволяет беседовать с пассажирами на довольно высоких скоростях.
      За время владения автомобилем затонировал стекла,ездить в большом аквариуме было как то неуютно.Установил MP3 ресивер,сабвуфер,сигнализацию с автозапуском и заменил динамики в передних дверях,штатные порвались и дребезжали.И ещё прикупил мягкую полку в багажник,нашёл на одной из разборок города.В эксплуатации серьезных проблем пока небыло.Заменил оборваные линки заднего стабилизатора,оригинальных не нашел подошли от NISSAN PRIMERA,внутренние пыльники обоих передних приводов(Оригин.FHI)и левый сальник заднего редуктора(Оригин.FHI) Недавно стал шалить датчик массового расхода воздуха(ДРМВ),на СТО компьютер выдал ошибку Р1559 неисправности воздушной системы.ДРМВ дает о себе знать очень редко его пока не менял.При эксплуатации в зимний период,во время холодного пуска двигателя,проевляется громкий стук двигателя.
       Расход топлива с водителем и без нагрузки:
Летом в городе:9-10л.Летом по трассе:7,6-8,5л.Резина YOKOGAMA S-DRIVE 195/60/15
Зимой в городе:10-13л.Зимой по трассе:7,6-8,5Резина MAXXIS PRESA ISE 195/65/15
      Машина мне очень нравиться и думаю что следующая будет тоже SUBARU LEGACY WAGON,но уже в следующем кузове.

По прошествию довольно длительного времени,решил дополнить отзыв.Т.к.машина уже продана,думаю все написанное,будет более менее объективно,хотя это всеже останется моим мнением и не более.Авто продано 10апреля 2010года,и в этот же день куплена другая.Вобщем ради неё и продал Legacy,которая служила мне верой и правдой и не разу не подвела.

Постараюсь рассказать о том что нравилось в машине,и что скажем так не очень.

-Внешний вид.Мне очень нравится,до сих пор на них оглядываюсь,провожая немного грустным взглядом....

Машина хорошая, но двигатель ей нужен побольше!
Да разольётся блаженна музыка по всем параметрам тела !!!

Иркуцк
Сгодится!

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Нравится мне этот кузов потому,что следующий не нравится.

Пиать!!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!

Номер зачетный
Сам езжу на такой же. Меня только смущает расход топлива 15 л в Новосибе на 202 еже. Какой расход у вас? Что влияет больше всего? И Фото "мягкой полки" выложите, если не сложно

Россия, Владивосток
А что, уже дают номера на 225 ????
Настоящие пивные кружки! Фарфор и олово.
272-78-13

Magadan
Нормальный такой автомобильчик
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
салон оч понравился. 4
Нравятся субару но чот многие говорят , что и расходники и запчасти дорогие. А за отзыв 4.
Номер классный нарисовал))

Пригород ГАЗ МЯСА
Прикольный автомобильчик!!!5
GX100 Mark2 Grand TRENTE
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

маловат отзыв,с номера посмеялся.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Балаково
нормальльный агрегат! написано и вправду маловато!поэтому 4+

Нормальное авто. Только отзыв коротковат.
Юрист в кармане в формате 24/7

shopengaue, у меня тоже расход сейчас около 15л.
Юрист в кармане в формате 24/7

Moscow
Глушитель не родной вроде? Как звучит?
Impreza Wagon 2л. 155 л.с МКПП 2003, GG9

Уссурийск
Глушитель родной это всего лишь декоративная насадка.
Subaru Forester XT-S Edition
Отличная машинка, белый цвет идёт Субарикам. Не совсем понял про ДМРВ. Пошаливает - это как? У меня просто однажды машина начала глохнуть время от времени и загорелся Check. ДМРВ просто умер.

Мурманск-Красноярск
зачёт :)
FairLady Z !!! 2004

Питер
Машина-класс.Сам обладатель такой же(только 157л.с.)расход-7-8трасса,10-12 -город-Питер.Поздравляю Вас и радуюсь и получаю удовольствие сам.Перед ней чуть сдуру новую Калину не взял....
Legacy BH-5

Уссурийск
Неисправность ДМРВ на моем авто проявляется при длительном движении с постоянной нагрузкой,но когда нагрузка плавно изменяется(авто пошло в горку)машина начинает дергаться пару раз загорался Check.Продешь небольшой отрезок на полном газу и все встает на свои места.

Следующей машиной будет Лада Калина скорее всего
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Ха-Ар
Для автора:
Димас, отзыв отличный, ставлю пять!!! Фотошоп рулит!!!
Субару - тема!!! В следующей жизни обязательно куплю!!!
Forester 2007 Leon Leonwood Bean Edition
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1995

Ха-Ар
Для lisichka234:
КаЛЛину купишь, выложи на DROMе отзыв!!!!???? -))))
Forester 2007 Leon Leonwood Bean Edition

Western Siberia BRN
Все машина хороша!! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

владивосток
на субарах глушитель не звучит а пердит

Одесса
Машина хороша. Но для неё нужен мотор мощнее однозначно!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Был у меня такой мотор. Не ехал нифига. И тормоза посредственные. Щас купил в новом кузове, на механике, мотор 190 л.с. и тормоза адекватные. Вот это да!!!

Сообщений: 2052
4 ставлю

При следующей замени масла не пожалей 200 р залей присадку Форум , при старте и холодном двигателе и работе заметишь существенные изменения в лучшую сторону, проверено на себе.
Уракен

такая же машинка. подскажите на каком бензе лучше ездить-92или 95.Предстоит менять масло(какое залито не знаю)-с какой промывкой менять?(пятиминутка или...).

Не плохой отзыв!Машинка хорошая!А номер блотной вдвойне.5+

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Частично участвовал в покупке данного авто, когда увидел что он уже ею заболел, было бесполезно отговаривать, т.к я сам НЕлюбитель Субару :))
Отзыв коротковат, но всё равно 5!
Димон, пора бы уже Аутбэк покупать ;)
На правах рекламы: могу помочь с покупкой :)))

Уссурийск
Для andrey1979: в начале эксплуатации лил 92-й теперь 95-й по моему субъективному мнению разницы никакой по расходу точно но чуть живее при очень плавной езде по городу переключается на ступень выше чуть раньше
Subaru Forester XT-S Edition
Лофкая машина! У меня пока к сожалению нету авто, но вот думаю приобрести. Я Тоже думаю между Ардео и Легаси. Ардео очень нравица, прям мечта, но вот Легаси тоже приглянулась. Вообщем напишу вам я про свое авто обязательно, но вот про какую времяч покажет...

В обновлении ссылка получилась не активной Отзыв о Mitsubishi Legnum

Уссурийск
Отличный был и есть Субарь! Я мне тоже всегда нравился этот кузов!:-) хорошо, что вспомнил про него!:-)
Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-была!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

Reiter_alik:
Ну,что то нахлынули воспоминания.

Российская Резервация
поздравляю с продажей!!!

Вольный Еж
Владею таким автомобилем!!!!доволен на все 100% !!!согласен двигатель слабовать но и его достаточно что бы передвигаться довольно успешно по городу!!а если хочетсЯ ускориться включаем кнопочку драйв и рулим ))))!!!!

Numan

Numan:
Про расход приукрасил автор. Реальный: в городе зимой - 14-15-18, летом - 12 (хотя может мы в разных городах живем). Машина бензин сильно любит. Коробка тупая, медленная. Двигатель с ней не справляется. Полный привод - хорош, особенно зимой. Теплая. Управляемость очень хорошая. Зимой-кайф, особенно старт. Салон практичный, удобный, качественный, пластик мягкий. Щумоизоляция удовлетворительная. На трассе, из-за коробки, обгоны вызывают дискомфорт, боишься не успеть. Машина надежная, но запчасти дороги, некоторые очень сильно дороги и редки. Ремонт машины дорог и проблемный (относительно других одноклассников). В салоне периодически пахнет маслом - это "почти норма" для Субару. Конструкция сложная, естественно и в ремонте тоже. При заводе на морозе двигатель "громыхает" - это "нормально для Субару". В целом - машина неплохая, по той цене, что была с аукциона Японии и если неушатанная. Новые Субару из салона, ИМХО, своих денег никак не стоят. Я лично не купил бы. Сильная сторона этой машины - полный Субаровский привод, качественный удобный салон, теплота, ХАРАКТЕР МАШИНЫ (она как живая:) даже обладает способностью к самоизлечению). Слабые стороны - прожорливость, тупая коробка, движок, запах масла, дороговизна и редкость з/ч и ремонта. Если брать такую, то в оч. хорошем состоянии, иначе бы не советовал.
По расходу.Зимой максимум 14л.получалось,летом 10л.С запчастями проблем не испытывал,всегда все нужное было в наличии,машину обслуживал сам,Комплект ГРМ меняли вдвоем с другом,все очень просто и доступно,чтобы не было запаха масла машина должна быть в исправном состоянии,иначе откуда ему там взяться.Громыхает на холодную как правило изношеный гидронатяжитель ремня ГРМ(у меня так было)А б/у машину любую нужно покупать по деньгам,иначе не советую.
Subaru Forester XT-S Edition

или с каждой зарплаты откладывать какую-нибудь часть...

У Комплектации BRIGHTON бестолковый Полный привод - TZ1 АКПП , без жёсткой межосевой связи.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

ДРАКОН_пират:
И что?

И тО.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Красавец!

Продажа Subaru Legacy 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси
Запчасти на двигатель EJ202 в Уссурийске