Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2004

Субару Легаси 2004 — отзыв владельца

, Магнитогорск
Год выпуска: 2004
Приветствую всех автолюбителей. Про это авто я могу написать многое, как положительного, так и не очень, но таких отзывов уже очень много. Я решил поделиться сухими цифрами, которые думаю многим покажутся скучными, кому-то интересными, кому-то может даже пригодятся. Первым делом поделюсь в какие сроки я делаю ТО, но а самое интересное в конце статьи.

Итак: для того чтобы не путаться в сроках замены расходных материалов и запчастей, ориентируясь: руководством по эксплуатации авто, советами специалистов, личным опытом и наблюдениями, решил записывать, что, когда менять. Хочу отметить, что на машине я езжу практически каждый день, уже 7 лет. В год накатываю примерно по 39000 км. Если буду ездить меньше, сроки нужно будет немного подкорректировать.
                                                                      Каждые 7500 км:
-моторное масло. По инструкции каждые 15000 км. Заливаю Лукойл Genesis ARMORTECH 5w40.
-масляный фильтр.
                                                                      Каждые 30000 км:
-частичная замена жидкости автоматической трансмиссии (4 л). Коробка вмещает 9.5 литра. Заливаю Dexron3 . При следующей замене (440000 км) нужно снять поддон, промыть его, почистить магниты, заменить фильтрующие элементы и полностью заменить жидкость.
-фильтр коробки
-воздушный фильтр. По инструкции 30000 км.
-салонный фильтр.
                                                                        Каждые 60000 км:
-жидкость в гидроусилителе руля 650 гр. Заливаю Dexron3.
-масло в переднем и заднем дифференциалах. Марка масла: по классификации API GL-5, вязкость 75W90. В передний редуктор входит 1.2 литра, в задний 1 литр.
-антифриз (синий). В системе 6.3 литра. При сливе в системе немного остаётся (без замены помпы), поэтому входит 5 литров. По инструкции замена каждые 30000 км.
-тормозная жидкость 1 литр. По инструкции каждые 30000 км. Следующая замена будет в 440000, 500000, 560000 км и т. д.
-втулки стабилизатора переднего . Ставить только оригинал, код 20414AG070. Внутренний диаметр у родного 20 мм, можно также ставить от импрезы от заднего стабилизатора, код 20414AG010. У него внутренний диаметр 19 мм. Служат они примерно одинаково.
                                                                     Каждые 80000 км:
-колодки передние и задние (Kashiyama) изнашиваются равномерно. При моей манере езды служат примерно 80000 км. В 450000 км нужно будет начинать следить за их состоянием. Ориентировочная замена должна быть в 460000 км.
                                                                     Каждые 100000 км:
-ремень ГРМ (код 13028AA231) и все ролики к нему.
-топливный фильтр (код 42072AG140)
-свечи зажигания (NGK PFR5B-11). По инструкции через 105000 км, но как показывает опыт, «благодаря» нашему топливу, они не доживают и до 90000 км пробега. Это задача максимум. Если доживут до сотки, будет замечательно. Через 70000 км нужно регулировать зазор, который должен быть 1.1 мм.
                                                                     Каждые 150000 км.
-высоковольтные провода (только оригинал). Важно обращать внимание на аккуратность при мойке двигателя. Мою один раз в год в мае или июне, чтобы была возможность хорошенько просушить моторный отсек, провода от свечей при просушке отсоединяю и даю капитально высохнуть. Ещё, что немаловажно, если провод, или свечка выйдут из строя раньше времени, их нужно обязательно менять в паре (свеча-провод).
-сайлентблоки  задние передних рычагов оригинальные (код 20204AG011).
-рулевые тяги и наконечники. После их замены нужно делать развал.
-ремень кондиционера, служит больше 170000 км.
-аккумулятор менял уже два раза, первый Varta отслужил 133000 км, второй Bosch менял на 294000 км и ещё живой.
                                                                   Каждые 200000 км.
-ремень генератора-гидроусилителя.
-водяную помпу
-натяжной ролик кондиционера. Родной отслужил 170000 км, второй оригинальный 222000 км.
                                                                   Каждые 250000 км.
- шкив колен вала. Родной отвалился прям на ходу в 294500 км.
-менять кожаную оплётку руля. Появилась дырка  в 278000 км пробега.
                                                                   Каждые 300000 км.
-Передние тормозные диски. Возможно до меня их уже меняли раз, лично я заменил на 320000 км пробега. В будущем понаблюдаю, если что подкорректирую.
-пыльники рулевых тяг (только оригинал). Родные отходили 350000 км.
                                                                   Каждые 350000 км.
-пыльник внутреннего переднего ШРУСа (код 28323AG010) правого. Ставить нужно только оригинал! Родной пыльник порвался в 360000 км, остальные ещё родные!
-сливная пробка. Резьба на старом болте сорвалась в 375000 км. За всё время этот болт откручивали и закручивали примерно раз 40.
-подушка крепления  коробки передач код 41022AE120. Родная отработала 380000 км.
-карданный вал . Начал пощёлкивать в 365000 км. На данный момент стоит оригинальный бэушный.
-бензонасос. Родной (фирма Denso) приказал долго жить в 383300 км. На данный момент стоит немецкий (если продавец не соврал) от Ваз 2110 за 1.000 руб.
       Если про какие запчасти я не написал, значит стоят ещё заводские!
                                                                              Раз в год:
- в конце мая, начале июня мою движок , даю просохнуть в течении дня.
-смазываю резиновые уплотнители на дверях, замки, детали  открывания  багажника.

Теперь на мой взгляд самое интересное, а именно сколько денег я потратил за удовольствие кататься на этой тачке. 13 февраля 2017 года исполнилось 7 лет, как я владею данным аппаратом. За это время лично накатал 269000 км, при этом записывал абсолютно все расходы включая бензин, запчасти, ремонт, штрафы, налоги, страховки, всё кроме стоянки, так как ставлю под окном. Итак, за 7 лет на моего красавца я потратил 1.412.250 руб. Километр пути вышел в 5 руб., 25 копеек. Амортизацию я не учитывал, покупал её в 2010 году за 490.000, сейчас хочу продавать минимум за 350.000, это ещё 140.000 руб. и уже 1.552.250 руб., выходит 5 руб. 77 копеек километр с амортизацией. Не знаю много это или мало, но купил себе ещё Аутбек 2009 года.
       Теперь про расход бензина. В течении первого года эксплуатации засекал расход 95-го по чекам. В итоге реальный среднегодовой получился ровно 11 литров, комп занижает ровно на один литр. Каждое утро прогреваю минут по 10-15, чтобы садиться в тёплую. Езжу примерно 50 процентов по городу, 50 по трассе. Два раза с семьёй ездили на субарике на юг, в Сочи и в Абхазию, естественно я засекал реальный расход по трассе, оба раза выходило 8.3, хотя компьютер показывал ровно 7 литров. В самые морозные дни расход по городу доходит до 15 литров.
       P.S.  Как вы понимаете дорогие читатели, раз я купил Аутбек, мне данная фирма очень понравилась и возможно через несколько лет я напишу про этот универсал, а именно расходы на содержание, а продавать Легаси не тороплюсь, возможно отдам дочери. Пишите комментарии, задавайте вопросы, на все постараюсь ответить.

Всем привет. Друг, которому продал тачку ездит на ней и радуется, правда накручивает километры очень медленно, не то, что я. В таком духе машина прослужит ещё лет 50. Всем пока.

P. S. Если кому интересно зачем я променял такое классное наследие на Весту, читайте мой отзыв про Лада Веста CNG. По рейтингу оценка у статьи 5.0 не перепутаете.

Добрый день автолюбители. На днях продал свою Легаси. Хотел продать её за 350000 руб., но желающих так и не нашлось, продал другу за 300000 руб.

Теперь немного о том, что менял за последнее время: Пробег 394500 км. Так как зимой появился стучёк в двигателе на холодную, решил перейти на другое масло, которое одобрено заводом, залил масло Лукойл Глидетеч 5W30, покупал 5 л за 2130 руб.

15 апреля, пробег 395000 км. Переобулся.

396500 км. Заменил передний внутренний пыльник ШРУСа левый. Смазка оставалась с прошлого раза, за остальное отдал 1200 руб.

...

Узнал, что в масле Лукойл Армотеч нет допусков для Субару, теперь лью Глидетеч 5W30 420 руб. за литр.

Так как купил Аутбек, продаю Легаси за 350000 руб.

Плюсы и минусы, общие впечатления от вождения.

Настало время написать о плюсах и минусах этого авто. До этого у меня были отечественные машины все переднеприводные, Audi A6 двух литровая механика 105 лошадок 1994-го года выпуска (переходная модель), тоже перед ведущий. Буду сравнивать в основном с ней.

ПЛЮСЫ:

- Полный привод.

-165 лошадок вполне хватает для безопасной езды.

-Низкий центр тяжести....

Сегодня 21 октября 2015 год. На дорогах первый день гололёд особенно на второстепенных Переобуваться всё равно пока не буду, потому что знаю, что до обеда точно растает. Когда приглушаю яркость панели приборов на одоометре периодически загораются ошибки и Из инета узнал, что что-то в панеле приборов работает не так как надо. В завершении сегодняшнего дня сломалась одна из двух железяк, которые помогают открывать багажник. Через неделю привезли новую за 3500 руб. За 100 руб. поставили.

1 ноября 2015 год, пробег 346000 км....

SUBARU LEGACY 2.5 VIN JF1BL9LL54GOO4423

13 февраля 2010 года приобрёл авто SUBARU LEGACY 2004 года выпуска. Двигатель EJ253 2.5 литра, 165 л. с.

Пробег 124000 км. Я третий хозяин, первая какая-то тётенька, второй мой друг. До этого у машины был не такой красивый вид. Забрал я её с мастерской, вернее купил за 350000 руб. в аварийном состоянии. Передок был довольно сильно помят. Заменил: капот (алюминиевый) 20000 руб., переднюю левую блок-фару 15800, решётку радиатора 7800, радиатор охлаждения двигателя 12500, радиатор кондиционера 12300 руб....

Новые фотки

Artur32
Брянск
Субабрату 5

Сообщений: 2042
Круто! 5 за субарика, у самого EJ25 но пробег пока 125т. родной. Брал с аука 6.5 лет уже катаю, правда двигаюсь мало (работа) меняю только расходники.

Сообщений: 2042
Фото хотелось бы по больше
Как времени будет чуть побольше, напишу ещё кое что интересное про машину.

Сообщений: 2042
Как времени будет чуть побольше, напишу ещё кое что интересное про машину.
С нетерпением
ez30
Офигеть...двигатель еще родной? Какие работы проводили по нему? 2.5 не славятся своей надежностью.

Хорошо описал

А ведь отличный отзыв. Без доли субъективизма, только сухие факты и цифры.
Скажите, Лукойл в мотор льете с самого начала владения? Есть масложор? В маслозаливной горловине чисто? Сам лью в EJ204 Mobil1 0w-40 круглый год, но, как пишут, подделок его много встречается. Вот и подумываю о переходе на Genesis ARMORTECH 5w40 или Genesis Polartech 0W-40.
Катализатор живой?
Повезло, конечно, машине с хозяином!

Какой-то странный отзыв, за 7 лет кроме цифр на расходы написать нечего?
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996

только одобрение
хорошое чтиво-длительная эксплуатация авто
сам владею sf-5 пр атмо 5мт, на сегодня 8 лет 1,5 месяца и 260 000 км(моих).
можт руки дойдут, отзыв напишу.
Субаристу "5"

С таким обслуживанием можт и до ляма дотянет.
ez30
Покупал авто на пробеге 124000 км, был звонкий стучёк в районе 4-го цилиндра, который появился из-за того, что у предыдущего владельца как минимум пару раз было масляное голодание, из-за которого появились задиры во всех вкладышах, я их заменил вместе с кольцами, цилиндры не растачивал. Стук исчез, больше в двигатель не лазил, но масло как хавал 400 гр на тыщу, так и ест по сей день, не больше не меньше.

ez30
Да? а двушки? ток успевают менять моторы, что атмо что турбо) для 2.5 главное не вскипятить его! а в остальном это очень надёжный агрегат.
Как говорится с дуру можно и 2JZ...

Сообщений: 2042
У меня от замены до за мены 5-6тыс ни грамма, тьфу...

Acuson
А ведь отличный отзыв. Без доли субъективизма, только сухие факты и цифры. Скажите, Лукойл в мотор льете с самого начала владения? Есть масложор? В маслозаливной горловине чисто? Сам лью в EJ204 Mobil1...
Спасибо за комментарий. Масло ест стабильно 400 гр на тыщу, не больше ни меньше. Раньше заливал тотал, мотюль, но так как думаю продавать, лью лукойл, правда заводом субару рекомендовано не армотеч, а глидетеч, но там вязкость 5w30, для моего пробега думаю нужно погуще.
Ky6uK
Какой-то странный отзыв, за 7 лет кроме цифр на расходы написать нечего?
Очень много разных отзывов на данный автомобиль, я решил ограничиться самым важным, затратами и сроками проведения ТО для нормальной работы этого аппарата.
Не дотянет, думаю на пробеге 520000 км делать капиталку, или покупать контрактный двигатель.
sergey 72
У меня от замены до за мены 5-6тыс ни грамма, тьфу...
У меня на Ауте также, тьфу тьфу.

Acuson
Катализатор живой.

Вот он

Сообщений: 1997
Хороша!

Я так понял это с учётом бенза?

400 гр на тысячу это давать по литру каждые 2000?
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

новосибирск
7 лет регулярно записывать каждый рубль - я бы не смог...
подпись брату-субароводу! Таким отзыв и должен быть, ато тут многие до сих пор спорят о надежности наших созвездий! Молодцом! У самого Импреза 2007г., EJ204, ездили, ездим, и будем ездить, масло Idemitsu 5w30, пробег 120 тыс, бывает от замены до замены доливаю грамм 200, щуп всегда на max.

Двигатель подыскивай контрактный,до 500000км твой движок точно не дотянет.А продать его за 390000 надо еще суметь найти лоха.
Я так понял это с учётом бенза?
600 руб. в день, если быть точнее.

sergey 72
Вот он
У меня такой же красивый движок летом после мойки.

zxzxzxzx
400 гр на тысячу это давать по литру каждые 2000?
Ну примерно так, я также подсчитал, что если бы движок не хавал масло, я бы сэкономил примерно тыщ 40 за 7 лет. Теперь укоряю себя, что пожалел денег тогда на полноценную капиталу.

В Аут тоже лью идемицу

Chief-mate
Есть покупатель за 350

Chief-mate
До 500 думаю дотянет, пока нет никаких признаков плохой работы, кроме жора.

ez30
... это EJ25DE(особенно) и EJ254 не славились надёжностью. А 251/253 - вполне себе нормальные по ресурсу.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Евгений 76
Дальнереченск
Хорошая машина! Но никогда не понимал людей,записывающих сколько денег на бензин потратили,зачем? Типа машина должна потом отдать?

Из которых 13000 это бензин
Subaru Legasy B4 BE5 RS type B

Отличный Легась!
SUBARист

Евгений 76
Я просто хотел научиться работать на компьютере, но не знал как начать. Вот и решил записывать, что при каком пробеге менял и за сколько. Таким образом убил двух зайцев.

у нас такие вообще под 500 стоят, в состоянии шатал-манал всю жизнь субарика......
Автор, т.к. пробеги большие у тебя, почему газ не поставил? Тогда бы расходы значительно снизились, про то что на газу двигатель портится - знакомые по 300тыс катают и норм, давно уже отбили стоимость и гбо и сумму 3 контрактников в придачу, главное грамотное оборудование и настройка
Итербаев Александрулы
Я над этим долго думал, но в конце концов отказался, из-за малого объема багажника. На Аутбек думаю поставить.

Виктор Лепешкин
У нас и на камри и на примеру под запаску поставили, проблем нет. Если вы часто за город не катаетесь, без проблем и без запаски можно ездить. Ведь дешевле 500рубл на такси потратить и сгонять на шинку, ну вы поняли...

Пробеги впечатляют!! Как и настоящая инструкция по обслуживанию от автора)) сам записываю все расходы и у меня также 5 с копейками стоимость км. Но у меня аут с 2008 года, отзывы тут есть))
Это наша зима! ;)

Итербаев Александрулы
Полностью согласен

Чебаркуль
5 за субарика. Отзыв небольшой по объему, но очень полезный - мало кто может похвастаться таким длительным сроком эксплуатации.

Константин
Посмотри в ютюбе обзор атмосферных движков на канале ходос авто, они утверждают что субаровские одни из самых надежных.

там, где всегда тепло..
Удивительно, что замена тормозных дисков только на 300 000 км..
обычно считается что три замены колодок - замена тормозных дисков.
а колодки, обычно тысяч по 40-50 ходят.. передние, по крайней мере...
Outback BRF'10 +
Outback BPE'08 +
Forester SG5'06 -
Outback BH9'00 -
Lancaster BH9'98 -

solo
Удивительно, что замена тормозных дисков только на 300 000 км..
обычно считается что три замены колодок - замена тормозных дисков.
а колодки, обычно тысяч по 40-50 ходят.. передние, по крайней мере...
Не скажу, что я прям таки аккуратно езжу, но колодки ходят действительно по 80000 км и изнашиваются передние и задние одинаково. Так что всегда меняю их комплектом.

Владимир
А фильтра случаем не редко меняешь? Воздушник и масленный при каждой замене масла надо!!!!!!, салонник если угольный уже в 20т км устаёт!!!!

Какие-то волшебные фильтра у автора
Владимир

Какие-то волшебные фильтра у автора
масляный фильтр меняю каждые 7500 км. Воздушный как-то забыл вовремя поменять, проехав 40000 км и ничего. Салонный, ориентировался на запотевания окон в мороз, как только начинают стёкла затягивать (без рециркуляции), это сигнал к замене фильтра, что по моему опыту происходит примерно в 30000 км.

Виктор Лепешкин
Задние диски ещё не менял. Тормоза на легаси кстати не очень хорошие.

Виктор Лепешкин
Забавно. Лить масло которое меньше угарает наверное дороже. Странно что не увеличивался расход масла. Наверное при таком расходе каждые 10000 нет смысла менять масло.
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Можно только фильтр масляный менять 😀
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Меня больше удивляет вообще сам выбор машины при таком подходе. Был бы приус например я понял. Субару как то странно. Но на вкус т цвет все фломастеры разные, наверное были причины.
zxzxzxzx
Хотелось конечно Прадо в 120-м кузове, но денег не хватило.

Чебаркуль
Автор, дайте совет по безпроблемной мойке двигателя. Я за год владения Субару, сначало форестером, а теперь аутбеком, все никак не могу решится решится на наведение порядка под капотом. На других машинах мыл два раза в год - в начале лета и зимы, а на Субару почему-то сыкотно.

Константин
Мою на даче в жаркий день кёрхером с пеной, когда двигатель полностью остыл. После мойки отсоединяю высоковольтные провода (если есть) даю просохнуть целый день.

Чебаркуль
Генератор нужно укрывать или можно его облить?

Константин
Генератор нужно укрывать или можно его облить?
Ничего не укрываю и не смазываю, просто долго даю высохнуть. Проблем никаких никогда не было.

Интересно было почитать, но как то слишком мало получается стоимость одного километра пути 5,25 рублей. У моего такого же легаси, правда турбового около 6 рублей только бензин выходит. Для обычного атмо легася 11 литров тоже очень маленький расход, видимо совсем без пробок ездишь и стиль вождения очень спокойный, ну даже если так, то с таким пробегом на 95-м бензине расходы на топливо только составят около (11*36)/100=3,96 рублей. Плюс сюда даже если включить все перечисленные работы, то выйдет далеко не на 1,28 руб/км, а если еще прибавить страховки, налоги, ТО, штрафы, то уж точно будет больше и кстати что на счет шин, про них не написано ничего в отзыве, а судя по пробегу это около 5 комплектов израсходовано на сумму около 100 тысяч только. Если обслуживать субаря нормальными запчастями и расходниками, а не ставить бензонасосы от лады и не лить в него всякую дрянь типа лукойла, то расходы на него будут достаточно большими, около 10 р/км, это у какой-нибудь только лады гранты может быть цена километра около 5 рублей, субару же никогда не была дешевой в эксплуатации, иначе бы на них ездили все подряд, как на ладах!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Виталий Крск
Посчитано всё точно! Примерно половина моего пробега это трасса на которой езжу в основном спокойно, часто на круиз-контроле, по городу по разному. Маршрутный компьютер реальный расход всегда занижает примерно на один литр. Вообще-то, когда через семь лет моих подсчётов вышла сумма почти в полтора ляма, мне не показалось, что тачка экономная. Лукойл начал лить в последнее время, так как собираюсь продавать и масло всегда менял через 10000 км, 95-й заправлял только в первый год эксплуатации, затем только 92-й, ремонтируюсь у дяди Васи, жидкости лью не оригинальные, шины покупаю не самые дорогие и Легаси бегает и бегает, хоть бы хрен ей по деревне.

KRV_1973
Белореченск
EJ-253 после замены колец , вкладышей , шлифовки головок , замены всех прокладок- расхода масла нет. Масло Ликви Молли 5 - 30, пробег - 300000 км. До ремонта двигателя- расход был 1л. на 1000км.

Магнитогорск
Тоже хочу так сделать, если не продам конечно.

Павел
Настоящий отзыв!!!!!!!! А не эти сопли и субъективные мысли! Автор молодец...Меня бы не хватило так скрупулезно все описывать))) один из лучших настоящих отзывов о машине!

6812013
Павел
Спасибо, в 2010 году решил научиться работать на компьютере, но не знал с чего начать, а тут как раз купил легась и решил убить двух зайцев.

Сообщений: 1992
Не увидел на каком пробеге менялись амортизаторы и пружины. И какие ставили?

6812013
gyro
Не увидел на каком пробеге менялись амортизаторы и пружины. И какие ставили?
На 147000 км менял переднюю правую стойку KYB, на 243000 км менял задние стойки KYB, все пружины и передняя левая стойка родные.

Меняю через 7500

виктор
Вы просто механик-универсал!!!!!Спасибо за комментарии и честный подход к делу.Возьмем за правило!!!Спасибо.удачи.Виктор .

виктор
Только из-за этой честности не могу продать авто.

Виктор Лепешкин
Только из-за этой честности не могу продать авто.
Ну, отзыв хороший, как и объем проведенных работ. Большой пробег, конечно. Меня бы отпугнула возможная необходимость замены двигателя и коробки. С другой стороны невысокая стоимость продажи в 350 позволит это сделать, там цена вопроса тысяч 100, контрактных запчастей валом. Да и не факт, что прям сейчас понадобится

gyro
Сотку думаю ещё проедет до капиталки.

Oleg_62
Удачи. Была точно такая машина в 08-13 гг. Только положительные эмоции. Сейчас, естественно, тоже Субару и опять Легаси 12 года. Отзыв есть на дроме Отзыв о Subaru Legacy

Andrey
Хороший отзыв!мне понравился!еще бы рассчитать за 7 лет в автобусе ездить и все расходы на путь до отдыха без машины)вот было бы интересно)а так я понял всю суть))

Andrey
Спасибо, теперь почитайте мой следующий отзыв про Лада Веста CNG.

Defender
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста каталожный номер комплекта ковриков в салон и багажник. Если остался.

Zeus
Defender
Таких данных нет.

Хороший отзыв. Возможно, именно он склонит меня в сторону покупки этого кузова...
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

никогда так не задумывался по техобслуживанию. сделал себе таблицу с корректировкой на свою модель по замене жидкостей и деталей. спасибо огромное..
женщины имеют право одеваться так, как они хотят. Но все проститутки должны носить паранджу

Виктор Лепешкин
Сотку думаю ещё проедет до капиталки.
Всем добрый день!
пробег 497 000 Данный автомобиль у меня во владений 4 - й год, Автомобиль отличный, но произошло неожиданное, порвался ремень грм, загнуло выпускные клапана, двигатель снял, установил на кантователь, жду запчасти закупил клапана,маслосъемные колпачки расходники в общем на 16 тысяч, блок еще не половинил осталось закупить маслосъемные кольца и вкладыши, если движок не растачивался беру стандартные, еще думаю вести на расточку или нет, разберу посмотрим по месту, остались ли у вас артикул от вкладышей и маслосъемных колец

Всем добрый день!

Сообщений: 1992
https://www.japancats.ru/Subaru/ вбивай вин, там смотри по каталогу. А вообще контрактное двигло проще взять. Там по старым-то ценам капиталка в 200 тысяч вставала, а сколько сейчас будет, даже страшно представить

Продажа Subaru Legacy 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси