Отзыв автовладельца Subaru Legacy 1991

Расход топлива по трассе: около 10 л л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: красный
Цвет салона: серый
Салон: из роскоши магнитола, но нормально не работает
Ходовая часть: убитая
Двигатель: EJ18S опозит 4 цилиндра, но может ездить и на 3 )))
искали машинку в приделах 80 тыщь и обязательно с левым рулём - было тяжело .
и вот была в новосибирске и зашла на авторынок и там ... там был он МОЙ СУБАРИК )))

машинка была самая ровная за те деньги которые просили, а просили 90 тыщь
двигатель заводился с первого раза и работал ровно , но проблемки всё же присутствовали .
то о чём было сказано при продаже : не работает ручник , надо поменять тормозные колодки на правом заднем колесе , подтекает датчик масла  , надо бы перебрать рулевую рейку она на камнях гремит, горит чек энджен (какая ошибка продаван не знал)и нет ремней безопасности на задних сидушках. скинул прадаван на мой взгляд хорошо 8 тыщ

купили и друг мой сел за руль (вывести через город у меня опыта маловато) .
неуспели покинуть левый берег а поняли что масло бежит не слабо, ну ладно с ним посоветовал друг проверить уровень в журавлях , на том и порешили .
за гусинкой заправились до полного бака (забыла кстати уровень топлива адекватно не показываетися, но лампочка горит)и я села за руль .
первая проблемма ждала меня на выезде из города , я не знала КАК включить свет - но немного поголосавала и мне подсказали ))) потом меня ждало новое потрясение - стрелка спидометря подёргалась и упала на 0 .... ехать дальше пришлось по тахометру .
дальше больше - пришлось остановится (резко машинка начала работать как то не так) проверила уровень масла и о ужас было значительно ниже нижней точки , от двигателя шол дым - опят голосовала и мужчина на 6ке подлил мне немного масла , от него узнала что до журавлей километров 80 и лучше не гнать ...
в журавлях была уже к сумеркам и сильно замёрзшая (как включить печку тоже не знала).
парни на сто сказали что бегут сальники и лучше купить 8 л масла что бы доехать .
остальной путь был без приключений

дома на сто первое что услышала - надо срочно менять ремень грм и это чудо просто что я на таком доехала . в итоге мне поменяли 3 сальника , ролики, ремень грм, заднии тормозные колодки (они оказались разные на правом и левом колесе).
но с сто были проблемы и я решила дальше разбиратся с машиной сама , на форуме нашла помощь в белово и съездила - в принципе машинку оценили на нормально , поменяли свечи , масло , фильтры , надо было менять провода но не было в наличии (заказала - ждёмс)
остальное смотреть за машинкой

но это тоже не всё
недавно из гура выдавило через крышку всё содержимое , руль при этом стал тяжолым и появилось похрустывание при повороте рыля в крайнее положение ..
приехала на сто - сказали надо перебирать рулевую рейку - вот заказала ремкомплект и жду ((

машинка нравится , когда была на ходу я тлько только начала к неё привыкать
кстати у неё западала педаль сцепления, но причина оказалась банальной - лежал второй резиновый коврик не родной --- убрала и всё нормально

добавляю фотки )))

первая фотосубарик в домике

вторая в эти диски я влюбилась с первого взгляда. может у кого серединка завалялась?

третья подкапотное пространство

в последнее время субарик стоял в гараже , после того как потёк гур ... это было ещё до снега

пригнала на сто там определили что бежит с рейки и посоветовали купить ремкомплект, а вот на вопрос "сколько будет стоить перебрать рейку" мне так и не ответили поэтому искала кто мне поможет .. нашолся человек и рейку сняли и .... вообщем купила нето (для себя решила, что без разборки больше запчастей покупать не буду)

пока машинка стояла в гараже у меня замёрз аккум , принесла домой заряжала , но плотность в некоторых банках маловата (теперь в гараже снимаю клемму с него)

в процессе разборки выяснилось ещё несколько странностей - к примеру кардан висит на 2-х болтах , а должен на 4-х ....

вообщем субарик бегает , продавать не хочу , не хочу менять

а вот реально восстановить желание возникает, пока упирается в финансы ..

в том году машина зимовала в гараже и после не хотела заводиться , решили что проблема в стартере, он был снят проверен на аккомуляторе и оттранспортирован электрику, его заелючение - работает ... привезла поставила на место - работает ...

ещё пару лет назад меня преследовала проблема - на скорости температура двигателя падала к 0 , был поменян термостат, проблема не ушла, пару раз срывало верхний патрубок в итоге выяснилось что радиатор стоял заваренный у меня, замена радиатора эту проблему решила полностью

...

"искали машинку в приделах 80 тыщь и обязательно с левым рулём - было тяжело"
- Этого достаточно
B4 2.0R В-sport

странно
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Угольное сердце КУЗБАССА
а что конкретно странно ?
Мой отзыв: Subaru Legacy 1991

Ярославль
все странно :)))

давай фотографии выкладывай.
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Нск. академ
Юля, тебе не стоило ее покупать, если не будешь сама ремонтировать. Либо сама засучивай рукава и вперед, постигать трудности и радости авторемонта. Если будешь делать на СТО она из тебя за год еще одну стоимость высосет.
Форум водителей ТАЗов http://www.vazclub.ru/forum

Угольное сердце КУЗБАССА
делать хочу сама , но пока знаний по минимуму
первое достижение сама поменяла ремень генератора )))
Nivavod-KZ
Интересный расказик!
Поздравляю! Обладание такой яхтой требует не просто смеслости, а можно сказать и мужества!
Я дам Вам парабеллум, мы будем отстреливаться (с) Бендер Ося

Братск-Иркутск
а почему так важен был левый руль?
Рубцовск
БЫЛА ТАКАЯ, ТОЛЬКО УНИВЕРСАЛ 1990г, ох и затратное это авто, например на коробку запчастей не купить, надо заказывать контрактную коробку целиком, ели за 50т.р. сбагрил. ЛЮДИ, ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО ХЛАМ ПРОДАЮТ ПРОВЕРЕНО......

Угольное сердце КУЗБАССА
левый потому что я вот такая правильная

New Zibirsk
Левый потому, что ЕР велит?
Улыбайтесь, это раздражает

Пойдет :)

Эх, хороша машина, можно сказать надежный друг, была легаси седан 1,8 правый руль ессно. везде лезли по всем дорогам, 5 человек в салоне, полный багажник картошки в гору прет как нефиг делать
Subaru Forester '09 2,0 AT Atmo
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD

Липецк
Правый потому, что барыги беспокоются насчет запрета ПР?
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000

ЦРВЭШНИК ты ОЧЕНЬ ошибаешся, от 50 до 100т. можно купить вполне живую японку-проверенно! авто неплохой, удачи в ремонте!
CELICA BEAMS+МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 1988

камера на телефоне плохая. . .
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Братск-Иркутск
до 100тыр можно взять японку неплохую. Как яркий пример - в хабаре брали калду 95 года. пусть деревянная, но уже полтора года без нареканий бегает и радует товарищей для которых пригнали
Mark II

Не могу сказать, что машина затратная, могу сказать что машина хорошая. Владею похожей уже 3й год и она приносит мне только положительные эмоции.
Когда брал была убита подвеска, тормозили в основном задние колеса, зато состояние кузова было и осталось на твердую 4ку.
Subaru Legacy BC3 на палке :)
Soarer GZ20 МКПП Twin Turbo

PRK-NVKZ-NSK
5 поставлю зелячке
The Truth Is Out There

Угольное сердце КУЗБАССА
да потому что так велит моё понимание законов , и автобусы нравятся )))
а они то у нас пока все с левым рулём (посмеиваясь)
Рубцовск
ГОВОРЮ ЗА ЛЕГАСИ ЕВРОПЕЙКУ 1990г !!! ДЛЯ ТЕХ КТО ЖИВЕТ ВО ВЛАДИКЕ ИЛИ РЯДОМ ЗАПЧАСТИ БЕЗ ПРОБЛЕМ, А ДЛЯ НАС, С АЛТАЯ, НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО. ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ С КОРОНАМИ,КАРИНАМИ ИХ ПОЛНО ВЕЗДЕ И ЗАПЧАСТЕЙ КУЧА,И СТОЯТ НЕ ДОРОГО. ЛЕГАСИ СОВСЕМ ДРУГОЕ АВТО ДАЖЕ ПО ЦЕННИКУ НА ЗАПЧАСТИ

Правый руль... больше уважаю!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Удачи и терпения Юльчия!

очень смешной отзыв, удачи в ремонтах
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

mazdavod2008
Сама поменяла ремень генератора? Расскажи как это делается, кстати ты кем работаешь?

Новосиб
вот вам и левый руль госпада электорат
Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.

работала ... сократили , в строительстве щас кризис , проектировщики мы

ремень у меня меняется элементарно : надо просто ослабить натяжение ремня (один больтик всего) потом ослабить крепление генератора и он уходит вниз - ремень легко снимается , берём новый и всё в обратном порядке )))

Ну вот так с помощью зубары переквалифицируешся из проектировщика в автослесаря :))))

субару помойму у всех много бабла высасывает !!!

Арсеньев
molibden38 вообще то японка можно назвать только ту котовая с ПРАВИЛЬНЫМ рулем! Те же машины, что собирается не в Японии отстают в качестве
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

Угольное сердце КУЗБАССА
судя по наклейкам он у меня японской сборки

Димон1
Юлечка, не превращайтесь из молодой, обаятельной девушки в грязного механика, продайте это "корыто" пока у вас остались хоть какие то деньги.
То что на фото это не японка, это уже "корыто"!

Братск-Иркутск
Ar4er - я и привел как пример нормальную японку. Праворукая калдина. Кто то из нас не понимает, то ли я тебя, то ли ты меня ))

Угольное сердце КУЗБАССА
никогда не была белоручкой и не собираюсь .... вот приведу субарика посмотрим
только вот правый руль врядли когда куплю

думаю что это уже ремок, замучаешься до ума доводить
вот ведь бывает везет некоторым продаванам, когда такой покупатель приходит
была импреза 1,8 4вд 93 красная
был форик S/tb 00 красный
есть эскейп гибрид 08 зеленый
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

Юля, у Вас нормальный авто за эти деньги.
Праворукая в аналогичном состоянии неликвид и цена в два раза меньше.
Ремонт такой машины недорог, если не менять все подряд на оригинал.
Ремонтировать машину надо по мере выхода из строя агрегатов и то подумать, что еще можно отремонтировать.
Большинство агрегатов в этом авто поддается разборке, чистке и установке на прежнее место!
Удачи Вам.
BMW 520I 1996 M52B20
Lexus RX300 2002 R2

Угольное сердце КУЗБАССА
вот перечитала отзыв димона и пересмотрела форсаж
что то мне тамошние девушки не показались грязными механниками )))

не место красит человека, а человек место

Пятак за энтузиазм)) в субаруветке уже по моему десятка с полтора твоих тем)))
www.InCar22.ru

субарик,машина крепкая, на вашей, видимо ездили до упора, ничего не меняя, если исправить неполадки, машинка прослужит долго и верно, это вам не bmw с мерсами. было у меня много машин ,но крепче и надежней субаряна не встречал. Удачи Юльча!
d34dy
Пипец купить мертвый субарь 91 года. Это додуматься надо еще!))) Хотя если человек не знает как включается свет и печка.....
Без обид, как есть)

хорошая машина! факты об этой модели: http://forum.subaru-faq.ru/ind... 769a358ade77c#msg_181144 мануалы и тд у меня на сайте. удачи в востановлении
Hybrid EJ25D/EJ22E

Перекресток семи дорог
Юлька, ну ты просто молодец..."КОНЯ НА СКАКУ ОСТАНОВИТ, В ГОРЯЩУЮ ИЗБУ ВОЙДЕТ" - это про тебя. Умница девченка, респект и уважуха... За отзыв 5+
Опыт приходит с деньгами.

юльчя_на_легасике выложи свое фото, интересно же что там за девушка, которая разбирается в машинах (в хорошем смысле) и таскает аккумуляторы. За отзыв во второй раз пять ставлю! Молодец девчушка!

А я подумал, что в такие требования и бюджет лезет живая "девятка" или "десятка" лет на 10 моложе этой Субары... А тут... Подвиг. Или глупость...уж простите, мадам.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
ну незнаю..написано со стороны штоли...

Санкт Петербург
Чего вы "мозги пудрите" !?!?!
Девушка познает технику,может это и хорошо,что все что-то ломается.
Только для этих экспериментов,с левым рулем,и дешовыми запчастями,лучше было бы взять Жигули,21099,например.
Автомобиль хороший,но ужасно старый,не ликвидный,и дорогой в ремонте.
Любая Королла,с любым рулем,обошлась бы дешевле в ремонте,и устроена она гораздо проще.
Не говоря уже о том,что можно было ТУПО поискать в других городах,ну да ладно уже теперь.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

нормуль 5-
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

Субара крепкая машина во всех смыслах .
Тойота камри 92 года , 4s - fe бензин автомат .

во удвили))
Так держать Юля))
Я взял недавно Тигру 91 годас б16 за 65,и ни капли не желею,главное желание и любовь к авто)
Масло TCL, антифриз, автокосметика Soft99, Eikosha

Тында
у меня знакомый такую хотел, съездили глянули , офигели хотел что то около 60 тыков, в машине небыло заднего редуктора или моста незнаю как правильно назвать. тупо открутили и все.
PRADO 2006 TX

d34dy,, раз ездит значит машина не мертвая! это машина 90-х тогда делали действительно машины, не то что сейчас, сейчас косервенные банки делают.

AEV

ремок, а не машина
Мой отзыв: Лада Приора 2008
Да, машина реально-хлам, в чём мы и убеждаемся. Интересно в ней есть что-нибудь что не надо ремонтировать ? Так и получится, сначала всю переберёшь, а потом она тебе надоест и продашь подешовке

Угольное сердце КУЗБАССА
моя фотка есть на форуме , не самая лучшая правда

Юленька!продай этот хлам.видно намучаешься ты с ним...а за такие деньги можно фполне нормульного ведро взять...хотя не в курсе ваших тамошних цен...
В России две беды: дураки и чиновники...

Комсомольск-на-Амуре
Действительно, даже не странный, а удивительный отзыв!:)
Когда практически все девчонки тусят по клубам, кафе, делают карьеру, занимаются семьей, Юльча разбирается с машиной! %)
неформат, круто! :)
Конечно можно и влететь на деньги-миф о дорогих запчастях Субару, но как написал новосибирский японец ;) см.выше ^ - "...главное желание и любовь к авто!"
Субарики- машинки с душой, и эта тебе отплатит морем позитивных эмоций на путешествиях и поездках! Успеха, девушка-раллист! ;)

Явно нерусская девушка смотрела на горящую избу, когда ее сбил конь :)
Проникся уважением к прокопьевским девушкам. Юля, удачи на дорогах и вне их! 5
Мой отзыв: Honda Avancier 2002

Был такой субарик, лет так 6 назад, машинка хорошая, так что лови 5! удачи
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Не слушай ты никого, нормальная машина. У самого такая была, тока ПРуль и автомат. Отъездил 3 года, год назад продал. Если планируешь сама обслуживать, советую купить книгу издательства легион-автодата, я по ней свою ремонтировал. У вас, кстати гидрач не родной стоит, с более поздних суб. Если будут вопросы- обращайтесь, в личку
v98w, турбо, палка

Угольное сердце КУЗБАССА
книжку видела , даже в руках держала ....
попросила деда мороза положить под ёлочку )))

книжка в электронном виде есть здесь http://www.autoprospect.ru/sub... у меня подобный аппарат, европеец ej18 моно-впрыск, только универсал и постоянный полный привод, купил спонтанна, продавать желания нет, хоть и грядет ремонт или замена двигателя
Subaru Legacy Wagon (был), Ipsum SXM10

ребят подскажите плиз где мне взять задние фары по дешевки на легаси 93 года срочно нужно плиз!!!!отпишите proborsh.yan@mail.ru

Haose посмотри тут http://www.japancar.ru , брал себе на BF3 контрактные по 400р
Subaru Legacy Wagon (был), Ipsum SXM10

Доброго всем времени суток!подскажите мне в какую сумму мне обойдется субарь,легасик 2000года,с двигателем до 1.8-2литров!не более 150лошадей,не трубо!с механической коробкой,левым рулем!буду очень признателен,за ранее спасибо!

Пишите в аську!58491314может кто продает такого!

afalin
Subaru-машина отличная. По устойчивости на дороге равных нет. У меня точно такая, только универсал уже 10 лет. Надёжная. Но время не обманешь.Пора менять.

Апофеоз мерзости
а мне больше всего понравилось подпись к первой фотке - субарик в домике))))))))))))))

Кузбасс-СПб
Пять за честный отзыв!
Как проходит эксплуатация?

ну вот-самое главное функцию свою авто исполняет и не переживаешь по поводу всякой царапинки.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Юльча,отзыву почти уж 5 лет,а тема всё так и не раскрыта...непорядок!))))

Кимберлитогорск
давненько её здесь не было )))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ttourist:
давненько её здесь не было )))
А дополнение-то выдала от 29 апреля..

игнат
Белово
за отзыв пятак , рисковая юля чуть мотор не угробила на трассе ,хорошо мужик на 6 ке! да вы не только рисковая да еще и удачливая левое масло лить ! у меня 2 л на палке 1994 для зимней езды ! юля , без полного привода суба это тойота ,правда рулит лучше,да и на1.8 лсд редуктора нет! машина хороша для дорожных войн ,сам проверял!

да, субароводы они такие)
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI

Кузнеtsк
игнат:
Подскажи друг пожалуйста, на 2.0 что выполняет рычаг рядом с коробкой и ручником?) просто предыдущий хозяин сказал что это понижайка, а мне почему-то кажется что это ручной блок дифа)

Я так офигел с девушки... хопнуть такого шастья )))🔝
Сам субарист уж лет 15 , сын получает права будем брать ему легасика 91 года у пенсионера... Пусть постигает боксер и авд)))
Всем мира субарь хорошее ! неприхотливое авто на каждый день

8193452
Девушка с руками . Я влюбился.

юльчя_на_легасике
работала ... сократили , в строительстве щас кризис , проектировщики мы

Добрый день проектировщик это хорошо )) значит можно обратиться по проекту частного дома ?

вчера купил такого же .впечатлил своей резвостью.

Продажа Subaru Legacy 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси