Отзыв автовладельца Subaru Legacy 1997

Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Чёрный/серый
Салон: С/С
Двигатель: 120 л.с.
  Приветствую посетивших эту страничку!

Морозным зимним днём, налив себе горячего кофе, печатаю для Вас заметки об авто, которое эксплуатирую уже почти 2 года.
  Авто для марки Субару не совсем обычный – седан, двигатель 1.8 л. 120 л/с., передний привод.До него были: росавтопром, тойота-скептер (очень понравился), тойота корона-премио (так себе).
  Отшвыркивая горячий кофе…. - Сладкая цена субар занимает не последнее место при выборе авто, хотя, многие этой марки просто бояться - зря. Считаю, что сам до субару просто созрел.
  Машинка моя была бита, но сделана хорошо, потому что ремонт никак себя не проявляет.
  Салон: салон длинный, места для ног задних пассажиров любого роста вполне достаточно. Имеется обдув ног задних пассажиров. Осознал полезность этой опции, когда в королле (без обдува) сзади пассажиром зимой ехал, через пол часа не знал куда ноги спрятать. Обзор великолепный! Торпедо – мягкое. Есть кнопочка показывающая температуру за бортом. В торпедо жил один сверчок, я убил его силиконовым спреем. Больше сверчков, как ни странно, нет. Нет зеркал в козырьках. Сидения удобные, но вот не ложатся в вровень с задними для ночёвки. Шумоизоляция нормальная (для меня лично). Печка нормальная. Бардачок открывается плавно (но не медленно), с подсветкой. Боковые стёкла безрамные (ну как на Марк-2) – при захлопывании двери отвратительно дребезжат, зимой после мойки примерзают к резинке кузова (лечу силиконом). Правда летом при опущенных стёклах удобно садиться в машину и выходить. Очень нравится – при вынимании ключа из замка зажигания фары выключаются автоматически, пищалка не сигнализирует о том, что ты забыл их выключить. Габариты можно включить отдельной кнопкой. Почему на всех машинах так не делают? Отец на калдине часто забывает выключать фары (не смотря на пищалку), езжу его прикуривать.
  Отпивая кофе …. - Под капотом: Снял кондиционер и радиатор кондиционера т.к. трубки были перебиты. Ремонт и заправка не стоят того, чтобы 5 раз летом его включить,  да ещё простыть при этом. Движку легче – едет быстрее, топлива потребляет меньше. Полноразмерную запаску заменил на «банан», опять же для того, чтобы машина была легче. Не зачем в городе полноразмерка. Шиномонтажки на каждом перекрестке. Минус вес, плюс экономия и скорость.
  Движок – это ПесТня. На скорости 30 - 40 км/час при резком нажатии на педаль газа передние колёса визжат и шлифуют. Рык двигателя просто волшебный. Отзывы на поворот руля четкие, управляемость очень хорошая. Я за спокойную, безопасную езду, но субарик заводит на «погонять», как секопильная девчонка на секас!
В гору тачка идёт так же легко и непринужденно, как по прямой. В затяжной подъём разгонялся до 140 км/час с пассажиром. И можно ещё быстрее, но подъём заканчивается. По трассе идёт уверенно, 120 крейсерская скорость. Максимум ехал 160 км/час с пассажирами, она может и быстрее, но по нашим дорогам боязно. В сравнении с бывшими у меня авто, а так же калдиной отца (140 л.с.) данный субарик разгоняется гораздо быстрее.
  Расход: лето нормальная езда город – 8 - 9 л., тапка в пол – 11 л. Зима город до 13 л. Бензин 92-ой. После говёного 95-го загорелся Check. Пришлось менять датчик детонации. Цена датчика 1500 руб., поменял сам. Масло-синтетика от замены до замены.
Свечи на этом двигателе простые, по 95 руб./шт. не упрятаны, а легко доступны и их замена занимает 5 минут. Топливный и воздушный фильтры, так же в прямом доступе.
АКП – режимная, адаптируемая. Эксплуатирую её на полную, переключая на ходу (например: с горы двигателем тормозить, или в городе с 4 на 3). Кто-то скажет, вот покупай после таких тачки. Однако переключения АКП на ходу прописаны в мануале и главное, что бы скорость была подходящая передаче. Два года эксплуатации в таком режиме – полёт нормальный. Дексрон II в коробку заливается обычный (фирменный для Субару нужен в машинах после 98 г.в. Так мне в сервисе сказали) и частичная замена мне обошлась в 1 тыс. руб. Дополнительно на машине стоит мультилок (штырь в АКП). Машину с ним можно угнать только трактором. Рекомендую.
  Тормоза дисковые в круг. ABS – работает как надо. Где попало, не срабатывает, а при экстренном торможении очень эффективна. Не раз выручала. На т-премио от абски чуть не поседел.
  Дорожный просвет достаточный, под днищем всё ровно, ничего не торчит и не выпирает, брюхом ничего не цепляю. Подвеску ни разу не пробивало. Большие выбоины проходит мягко, а вот мелкие чувствуются.
  В холодную погоду заводится со 2-го раза. В минус 25 есть вероятность не завести, ставлю на прогрев через 4 часа по 10 мин (чаще смысла не вижу).
  Расходники (которые мне довелось менять) не дороже тойотовских. Топливный фильтр корейский, не поверите, - 270 руб.
  Допивая тёплый уже кофе… - Знакомым девушкам машина не нравится. Грят – не красивая (патамушта - дуры); грят не удобная - патамушта сидения не раскладываются в кровать ; ). Ну и ладно, красота понятие абстрактное, а кровать у меня и дома есть : )
  Что радует: машинка шустрая, неприхотливая.
  Что омрачает: жесткая подвеска, погода в Иркутске (могла бы быть и потеплее).
  Чего не хватает: задней метлы, обогрева боковых зеркал.
  Вот, вроде всё.
  О! Хде мой кофе?! : )

Удачи на дорогах и при выборе авто!!!

Murmansk
Я всегда думал что кайф субары именно в полном приводе .... ( .. а с передним приводом она не особо отличается от других машин .. ну а так .. субару это субару ..

Усть-Каменогорск
Сверчка Жалко! А так 5
Мой отзыв: Toyota Vista 1998

Красноярск типа
вид машины внешне- неАхти (да и внутри обычная машина) фоток мало, сам отзыв на 4... общая 4
Мой отзыв: Ford Mondeo 2005
1,8 и передний привод...Какой-то Анти-Субарик прям!

У меня была такая же только универсал, когда складываеш сидения девушкам нраца)) Передний привод (-), но у меня тоже только переднии гребли, взади одной полуоси не было)) так и продал!
А почему на балке решетка синяя, а на другой фотке блястячая?

устаревший кузов, машина вообще не смотрится)))да и состояние у авто, судя по фото неочень....

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Нормальная машина Внешний вид для её годов нормальный.Отзыв маловат.
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

4 поставил

а я 5
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

написано грамотно! 5! не знаю как другим, но мне сей кузов очень по душе, только с небольшими поправочками)
subaru legacy rs '97

У меня такая же, немного переделана, машина крепкая но запчасти не найти.

Шадринск
В АКПП SUBARU нельзя лить ничего хуже Subaru ATF. Если сомневаетесь, то вот вам ссылка на каталог применимости: http://www.akira-oil.com/use/S... Машина,конечно, хорошая, но субару с переднем приводом это недосубару. Субару должна быть ТОЛЬКО с полным приводом. На счет того, что нет ЗЧ какое-то заблуждение- ЗЧ хватает. единственное большое НО- на переднеприводных авто могут быть свои амортизаторы, отличные от полноприводного варианта и они поставляются только в оригинале. Хотя не только амортизаторы. на Импрезах переднеприводных задняя ступица идет только в сборе и она достаточно дорогая. Так что не все правы, кто говорят, что моноприводной авто дешевле содержать. :)))
Subaru Legacy GT BP6 USDM EJ255, AT

NAR

Да, у субару лучшая система полного привода, зимой большой и жирный плюс, только за это и стоит брать.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

Вован 1992
Машина супер у меня тоже передний привод только моя 95 года по снегу лезит как полно приводная!!!!!!!!!!!!

aleks274ot22
У меня такая же 98 год. уже 4 года, пер привод, хватает! трасса 7,8л при 90км по трассе, Запасти не проблема!

и у меня такая))вот уже неделю. Не могу найти часы.. Они там вообще есть? Кто подскажет? За отзыв 5!

Продажа Subaru Legacy 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси
Запчасти на двигатель EJ-18 в Иркутске