Отзыв автовладельца Subaru Legacy 1995

20044
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: от 16л. до 20л. л/100км
Легаси это не машина а что то больше
Заболел Субарями 8 лет назад. Год с небольшим назад приобрел Subaru Legacy  твин турбо от  «доброжелателей » выслушал очень много лестных слов в свой адрес, но как показывает практика машина просто «кайф». Город, в котором я живу, расположен в горной местности. Постоянные спуски подъемы, машина ведет себя просто отлично. По гололеду идет , как по асфальту. Ей без разницы, что у нее под  катками. Испытывал её в песках  для универсала вела себя, как полноценный внедорожник. То есть закопать её практически не возможно. В любых дорожных условиях(конечно не OFF ROUD) ведет себя уверенно. Ей не страшен гололед , снег до 20см. Очень хорошая обзорность, острый руль.
Единственное капризная к частой смене октанового числа топлива. Заливаю  АИ 92 Лукойл, расход от 16 до 19 л / 100км. в городском режиме. Очень доволен комплектацией данного автомобиля, много всяких приятных мелочей в плоть до розетки в багажнике. Крепкая ходовка, если стоят оригинальные запчасти. Высокий ресурс двигателя, может пережить 4 коробки (как говориться, плох тот субарист, который не поменял четыре коробки),Описывать ее можно до бесконечности и читать про нее можно множество раз. На ней нужно просто ездить или не просто, звук ее движка завораживает. Машина все скажет ашина это больше чем машина. сама за себя.

P.s.  Кто что не говорил бы, но с каждым днем популярность субару растет.

ничего против не имею) хоть и кратко ставлю 5.
ленарон
Аффтырь, откуда в Казахстане лукойл???

Российская Резервация
РАСХОД ЖЕСТЬ!!!А АВТО НЕ ПЛОХОЕ.

Тольятти
Лукойл имеет сеть заправок в США, причем не 1-2, а очень много.
Удивительно, не правда ли?

Miami
lukoil иммет целую сеть заправок в сша - ну еже ли четрые потрепаных заправки в нью йорке и есть целая сеть, то да...
2000 Honda Prelude 2.3 BlueTop DOHC VTEC Stick Shift
Мой отзыв: Honda CR-V 1996
Р О М А Р И О
А что другие машины никто не покупает??????????????? Одни японские развалюхи 10-20 летней давности. Это уже устаревшие модели, зачем их мусолить, если это уже было сделано давным-давно. Не понимаю, люди покупают то что в стране восходящего солнца за металлолом держать и при этом скачут до потолка от радости.

Спб Славянка
Р О М А Р И О:
А че от Тазов прыгать?
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic

уфа
а потому что на новую денег нет, потому что не хотят покупать новую калину или приору, а радуются потому что соотношение цена качество у 20летних японок, оптимально, и кстати в те годы качество автомобилей было на порядок выше, лично мое мнение, для Р О М А Р И О

Бердск-Академгородок
а у меня друг, ниабарот, уже по 4 двигла поменял ), правда механика у него, и бечеры и импрезами турбовые ))
AE95

Была такая машинка-приятные воспоминания.

Трудный и шершавый путь прошла Субару.
К 2000-м годам,вроде,стало все получаться и не разваливаться.

И тут ее купила Тойота,и стала делать полный ШЛАК.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Влад, Угольная
Ultimatom:
Правильно говорите. Сейчас уже даже японские не такие, как раньше и столько, сколько бегают "старички" (300-500 тыщ легко) вряд ли пробегают свежие авто без серьезных ремонтов. То, что собирается у нас в стране, до японцев очень сильно не дотягивает. Нормальная машина стоит 1-1,5 млн. при этом все обслуживание через диллера, иначе с гарантии снимут. Я уже не говорю про замену магнитофона и т.д. А гарантия эта нужна, т.к. косячки там вылетают порядком. Спрашивается, нах брать авто за бешанные деньги и потом за обслугу еще платить дофига?! Автоваз - это вообще не машина, хорошо, если после 20 тыщ пробега ничего не сломается, обычно куда раннее начинают косяки вылазить. Был "хороший" пример нового патриота)))

Автору из солидарности 5 поставил, хотя отзыв слабоват и фоток мало. Но за машину респек.

В конце отзыва надо было добавить: "ЫЫыыыыыыыыыыыыыы"
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."
tim41
вот аж читать не хочется когда говорят что она почти везде ползает, да не едет она по снегу, на пузе виснет одни калеса крутятся и без помощи другой машину ее ооочень трудно сдвинуть, не раз проверено, у самого такая 97г. и не надо толко про прокладку между рулем и сидением говорить. а вот про гололед правда.

tim41:
Само собой на брюхо лежишь если заехал на наст провалился,там и джипаря засадить можно по самые пороги. Я имею ввиду свежей рыхлый снег. На счет прокладки ты прав,у каждого водителя или не "водитьля" своя монера вождения свой взгляд на происходящие... Благодарю за комент...
Мой отзыв: Subaru Legacy 1995

92 бенз в турбу))

FinnD:
92 бенз в турбу))
да,92-ой и он не хуже чем 95,96 бензин. 95,96 это тот же 92,только с присадками.Которые в свою очередь пагубно влияют на двигатель.

Влад, Угольная
Не хочу спорить и что-то доказывать, но не надо лить 92-ой в турбо мотор - детонация высокая, которая медленно, но верно убивает поршневую. Надо лить 98-й. Хотя бы наш "98", которому до европейского далеко, но уж поверьте, он лучше 92-го. А чушь про присадки говорят те, кто жалеет деньги для своей машины, льют 92-ой и сами себя пытаются утешить мыслью "что 98-й - это тоже самое, что 92-й + вредные присадки". Не слушайте таких людей, если любите машину и планируете на ней еще какое-то время ездить.
Мне тоже жалко переплачить за 98-ой, а что делать?! Когда я покупал машину с турбо мотором, я знал на что иду. Если финансы не позволяют обслуживать так, как полагается, то лучше продать и купить что-то по-проще. Например, легась атмосферник, обязательно 2 литра с 2-мя распредвалами - туда можно 92-ой лить))))

KLeRiK:
Почти согласен:)... Многие жалуются на повышеный расход японцев. А бензин у нас г..., сервис подзаборный, присадки - убийцы... На Форике 2л турба МКП гонял, не до одури газуя в городе 7, за городом 6 лна сто км... Есть секрет, старый, дедовский. Простой, как газировка... Могу поделиться:)
Берегите в себе человека
Террано 21 кузов 5д ищу без доков или с ними

Sens-irk:
Интересно было бы почитать. А то аппетит растёт,устал бороться с ним а машину менять не хочу уж очень она хороша. Будь добр поделись рецептом эликсира.

У меня расход летом 11,9
зимой 12,5

sstranik
[quote=Ego1st.]У меня расход летом 11,9 зимой 12,5
Езжу динамично, коробка автомат, двигло 2,5l, не турбо, заправка лукойл, бенз 95й.[/quo

Для 2,5i нормально. А у меня GT Twin Turbo, у токой комплектации (если я не ошибаюсь) разход 14 литров на сотню в смешанном режиме. В данный момент у меня,по трассе 9 с небольшим употребляет....

голиков
легаси двушка тт хороша не спорю за два года поменял почти все включая движку расход 14 вкруг однозначно 98 й не иначе .есть проблема не могу найти шестерни привода датчика скорости .спидометр не работает а комп глючит так и катаюсь а делать надо может у кого завалялась,

Алматы
НА фото Или да? Где такое место красивое?

sstranik
Ахметжан:
НА фото Или да? Где такое место красивое?
Да, вы правы р.Или . По трассе на пос.Казахстан поворт на крепость,немного ниже базы альпинистов.

Караганда
у меня легас 95г. 2л. Без турбо. Европеец. расскажите пжлс минусы и плюсы?
Жэка
Заринск
Случайно тройбан поставил, извини, друг)

Продажа Subaru Legacy 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси