Получил номера

Subaru Legacy 2002

, Красноярск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Итак, прошло ещё 2 недели, проехано 2 тыс.км, получил номера, как и обещал делюсь впечатлениями от эксплуатации.

Хотя многие поклонники других марок авто возможно хотели бы услышать что Субарик не едет, бензина жрет непомерно, и требует вложений, но пока обрадовать их не могу))). Начнем по порядку...

- расход топлива. вполне сносный и меня устраивает полностью: в городе пока выходит 12-15 в зависимости от температуры окружающего воздуха и темпа езды( но честно скажу особо не экономлю, катаю примерно в районе 3-5тыс.оборотов, если не в пробке конечно)))), в связи с особенностями работы грею примерно 1час в сутки(не люблю садиться в холодную машину и морозить себе пятую точку). По трассе ездил к родителям ставить на учет, в общей сложности проехал 1200км, ушло 115литров 92 бензина, при средней скорости по трассе 110-130. Кто не верит приезжаете покатаю с удовольствием)))

- салон. не знаю почему, может в силу особенностей полноприводной трансмиссии, поначалу было немного неудобно держать левую ногу согнутой в колене, сбоку было маловато места, но сейчас уже привыкаю и практически не замечаю)

На мой взгляд чуть не хватает регулировке руля, хотя меня полностью удовлетворяет, но вот некоторым товарищам неудобно(ездийте сбоку , либо на других авто))))

Сиденья очень удобные - боковая поддержка шикарная,как крути рулем в повороты сидишь как влитой, а не переезжаешь на колени пассажиру или наоборот))) После долгой езды спина не болит и не затекает.

- субаровские 4 WD - это нечто!!!до сих пор езжу с улыбкой на лице, будто только что сбежал из психушки)))Дорогу держит замечательно что в городе на асфальте что по заснеженой трассе, прощает тебе больше "лихачеств" чем на моноприводах, но наглеть тоже особо не стоит. Можно проехать там куда другие авто такого класса просто не доезжают. По снегу едет достойно для такого дорожного просвета( см.видео

и ксати в конце там просто выгребают снег из бампера, не надо радоваться что что то сломалось))))

- двигатель, подвеска, коробка. Всё работает как часы!!!Одинаково что по асфальту что по гравийке, не гремит не стучит, неровности дороги проглатывет жестко, но в то же время не отбивает и никакого дискомфорта не испытывешь, чувствуешь что ты УПРАВЛЯЕШЬ авто. Автомат действительно туповат даже по сравнению с короллой, решается просто перед обгоном просто заранее секунды на 2 жмешь на педаль газа и никаких проблем.Переключает без рывков и толчков. Двигатель масло пока не употребляет уровень держится после замены 2тыс.км.,хотя это не показатель,посмотрим что будет дальше. Помпа перестала сочиться, уровень охлаждающей жидкости не уходит.

- вложений ещё никаких ни для ремонта ни для души,хотя для последней уже есть некоторые задумки,надеюсь осуществяться)))

Машиной доволен на все 100%. Кто сомневается брать СУБАРУ или нет - БЕРИТЕ, не пожалеете, главаное чтоб она было в хорошем состоянии и не отжата. Не вижу машин лучше Субарика в данной ценовой категории!!!!!!!!

А то что Субара не едет, так что то я не наблюдаю что все летают с бешенными скоростями, а мы сзади плетёмся и дышим выхлопными газами тойот, хонд и т.п.)))))

На сейчас всё, продолжения следует........

и несколько фоток)